оказалось,что я зашла в тупик...

Девочки,я тут. Работа и новая собака заняли все мое время,в интернете посидеть некогда.

Таблетки принимаю,тьфу,тьфу,побочек нет,хоть и дозу в два раза подняли. Чтоб что-то конкретно с ними поменялось при взгляде на мир,не заметила.

К пт ходила на сеансы 2 раза уже. Ну не разговаривает он со мной и всё тут. Тоже гипно сеансы, только у прошлого я сидела под музыку,у этого лежу на кушетке и по честному тупо сплю:-X. Один раз даже всхрапнула(стыдобища). Я даже не знаю что он говорит во время этих сеансов,отрубаюсь в течение нескольких секунд наверное,просыпаюсь на обратном отсчете.

Всё,больше у нас пт нет. Осталось психиатра посетить
 
Дети еще съезжать собрались от меня,никак с собой договориться не могу,что надо сына отпустить во взрослую самостоятельную жизнь.
Жду середину октября с каким-то трепетным ужасом,вроде и хорошо,что съедут,а вроде и с ними мне хорошо. Начинаем об их переезде разговаривать,начинаю реветь,как же я бедненькая несчастненькая буду без сыночки жить
 
Дети еще съезжать собрались от меня,никак с собой договориться не могу,что надо сына отпустить во взрослую самостоятельную жизнь.
Жду середину октября с каким-то трепетным ужасом,вроде и хорошо,что съедут,а вроде и с ними мне хорошо. Начинаем об их переезде разговаривать,начинаю реветь,как же я бедненькая несчастненькая буду без сыночки жить
Это пройдёт со временем. Месяц остро попереживать, потом уже привыкнешь.
 
Дети еще съезжать собрались от меня,никак с собой договориться не могу,что надо сына отпустить во взрослую самостоятельную жизнь.
Жду середину октября с каким-то трепетным ужасом,вроде и хорошо,что съедут,а вроде и с ними мне хорошо. Начинаем об их переезде разговаривать,начинаю реветь,как же я бедненькая несчастненькая буду без сыночки жить
Это созависимость ( детьми затыкаешь душу, опираешься на них (
Потребуется время привыкнуть, потом будешь считать нормой.

Таблетки пей, не бросай, эффект от них накопительный, проявляется через 3-6 мес.минимум. Действие от них ты узнаешь вдруг: настанет день и ты вдруг поймёшь действие таблеток. А пока процесс, не думай, не жди, просто пей и все.
 
Это пройдёт со временем. Месяц остро попереживать, потом уже привыкнешь.
Я все время боюсь,что стакан воды подать не кому будет, вот прям остро мне.

Это созависимость ( детьми затыкаешь душу, опираешься на них (
Потребуется время привыкнуть, потом будешь считать нормой.

Таблетки пей, не бросай, эффект от них накопительный, проявляется через 3-6 мес.минимум. Действие от них ты узнаешь вдруг: настанет день и ты вдруг поймёшь действие таблеток. А пока процесс, не думай, не жди, просто пей и все.
Спасибо,Ксюта, небросаю,буду принимать,хотя бы ради эксперимента,я так долго таблетки не пила.

А дети,да...Они мне нужны,и поговорить и поучить,поругать.

С одной стороны я рада,что уезжают. У сына закидоны бывают,говорит девочке,что не любит больше,что надо расстаться, а она с рëвом ко мне на шею:"мама,поговорите с ним!". Вот мне вот эти вот стенания прям как пыльным мешком по голове. Хочется чтоб уехали сами разбирались,без меня.

А с другой стороны страшно,что уедут и забудут меня...
 
Я все время боюсь,что стакан воды подать не кому будет, вот прям остро мне.


Спасибо,Ксюта, небросаю,буду принимать,хотя бы ради эксперимента,я так долго таблетки не пила.

А дети,да...Они мне нужны,и поговорить и поучить,поругать.

С одной стороны я рада,что уезжают. У сына закидоны бывают,говорит девочке,что не любит больше,что надо расстаться, а она с рëвом ко мне на шею:"мама,поговорите с ним!". Вот мне вот эти вот стенания прям как пыльным мешком по голове. Хочется чтоб уехали сами разбирались,без меня.

А с другой стороны страшно,что уедут и забудут меня...
Не забудут. У сына должна быть своя, самостоятельная жизнь, с его ошибками решениями и сомнениями. Это не значит, что ты перестаешь ему быть мамой, остаёшься ею, но уже мама не маленького мальчика, а взрослого мужчины. Мамой, у которой есть и своя, отличная от сына и без сына, жизнь. Это здорОво.
 
Тут еще в неприятной ситуации нахожусь: подруга денег просила, у нее сын взрослый инвалид детства,много просила на обследование, а я не дала(раньше давала,сумма приличная уже долга накопилась), вернее дала но не много:-XПросила кредит хоть для нее взять,не взяла,пришлось ей самой в микрофинансах кредитоваться. А отдавать ей не чем,она мой телефон как свой контактный и указала. Сейчас,блин,звонят коллекторы мне.
И она мне предъявляет,что я собаку купила,а ей денег не дала( С одной стороны я ей ничего не должна,а с другой вроде не удобно. Тоже созость получается что ли?
 
Да,сына тут проявил самостоятельность. Так и сказал, что вы все считаете,что я не самостоятельный,а я все могу.
И купил авто. Как оказалось гнилое и в аресте(( зато сам...
У сына должна быть своя, самостоятельная жизнь, с его ошибками решениями и сомнениями.
 
Тут еще в неприятной ситуации нахожусь: подруга денег просила, у нее сын взрослый инвалид детства,много просила на обследование, а я не дала(раньше давала,сумма приличная уже долга накопилась), вернее дала но не много:-XПросила кредит хоть для нее взять,не взяла,пришлось ей самой в микрофинансах кредитоваться. А отдавать ей не чем,она мой телефон как свой контактный и указала. Сейчас,блин,звонят коллекторы мне.
И она мне предъявляет,что я собаку купила,а ей денег не дала( С одной стороны я ей ничего не должна,а с другой вроде не удобно. Тоже созость получается что ли?
Никогда не бери кредит на себя для другого человека, кто бы он ни был и сколько бы лет вы бы ни были знакомы. Ты можешь думать, что знаешь человека и можешь доверять ему, но это может быть ошибочно.

А про вторую часть я хз что и сказать, мне кажется, мне бы тоже было бы неудобно и чувство вины бы было, что ребенок инвалид, а я собаку бы купила. Но это точно не норма.
 
Да,сына тут проявил самостоятельность. Так и сказал, что вы все считаете,что я не самостоятельный,а я все могу.
И купил авто. Как оказалось гнилое и в аресте(( зато сам...
Это опыт. Почему нет? Да, горько за сына, но позволь ему набраться своего опыта. В другой раз он уже не будет действовать инфантильно, а проверит машину перед покупкой. Сейчас дай ему самому исправить свою ошибку.
 
Это опыт. Почему нет? Да, горько за сына, но позволь ему набраться своего опыта. В другой раз он уже не будет действовать инфантильно, а проверит машину перед покупкой. Сейчас дай ему самому исправить свою ошибку.
Ой,сколько мне стоило не орать и сказать ему о том,что это хоть печальный но опыт...
 
Тут еще в неприятной ситуации нахожусь: подруга денег просила, у нее сын взрослый инвалид детства,много просила на обследование, а я не дала(раньше давала,сумма приличная уже долга накопилась), вернее дала но не много:-XПросила кредит хоть для нее взять,не взяла,пришлось ей самой в микрофинансах кредитоваться. А отдавать ей не чем,она мой телефон как свой контактный и указала. Сейчас,блин,звонят коллекторы мне.
И она мне предъявляет,что я собаку купила,а ей денег не дала( С одной стороны я ей ничего не должна,а с другой вроде не удобно. Тоже созость получается что ли?
Ты собственный спонсор, а не чей-угодно.
Люди в сложных ситуациях могут вызывать сочувствие и желание помочь, но добро бывает разным. Можно информацией помочь, можно что-то сделать, отдать и тд. Но ты никому ничего не должна. Лучше сразу отказать, если чувствуешь, что не по душе.
А тут ещё предъявы и подстава, такой замес недобрый
 
Да. Я каждый день радуюсь что не пошла на поводу у подруги и не взяла кредит. Она отдавать и не собиралась.

Если есть "слабина" в этом плане можно просто взять для себя правило "я денег не даю и не беру".

И придерживаться его во что бы то ни стало по крайней мере скажем 3 года. И посмотреть - как это будет выглядеть.
 
Инвалиды, тем более детства имеют право на полное бесплатное обследование.
Амариш, ему уже 27,а обследовать его предложили в Питере и не во взрослом отделении. Да,квоту дали,но нужно положить деньги сначала на счет,а после обследования их возместят. И найти нужно было ей не много не мало,а 300тыс и за несколько дней,чтоб место подтвердить. Как я эти дни пережила хз, ежеминутные ее звонки, слезы, потом требования,потом опять слезы...
 
Амариш, ему уже 27,а обследовать его предложили в Питере и не во взрослом отделении. Да,квоту дали,но нужно положить деньги сначала на счет,а после обследования их возместят. И найти нужно было ей не много не мало,а 300тыс и за несколько дней,чтоб место подтвердить. Как я эти дни пережила хз, ежеминутные ее звонки, слезы, потом требования,потом опять слезы...

Я не верю в такие мутные схемы.
 
Недавно ее звонок был:переведи мне 1000 на дорогу.
Я: я хотела собакам мяса купить,лишних нет.
Она: Маша,ты же знаешь,я не работаю,деньги не рисую. Мне на сына надо,а у тебя какая-то собака.

Мне,блин,и не удобно, но ведь и не могу я ее содержать. Предложила подработку на дому ей,она отказалась,типа денег мало(

У нее как крышу снесло последнее время с этими обследованиями. Раньше была абсолютно адекватная,а теперь...
Конечно,ее как мать жалко,но ее прям клинит уже.
 
Назад
Сверху Снизу