оказалось,что я зашла в тупик...

Почему стыдно? Ты же тут не отчитываешься перед форумом.
Честно. Мысленно отчитываюсь. И перед форумом и перед собой. Несколько дней пережевывала этот поход. Несколько дней до и потом после. Сначала готовилась,диалог типа вела,а потом после. И до сих пор это жую
 
не сказала сейчас, но поняла, на чем хочешь сосредоточиться потом при проработке, процесс начала, сделала первый шаг, в процессе коррекция происходит, это же в порядке вещей и хорошо!
если любишь кого-то, не обзываешься на него за ошибки, не надо себя обзывать, ты же у себя одна и хорошая)
 
Марья , ты как то прими факт , что пишешь здесь для себя.
Как дневник. Но опять же реакцию получаешь от многалюдей.
И можешь тогда понять , что не так.
Никто тебя здесь не осудит за неправильное.
И не дура ты вовсе.
Не надо на себя наговаривать.
Таблетки то пьешь ?
 
не сказала сейчас, но поняла, на чем хочешь сосредоточиться потом при проработке, процесс начала, сделала первый шаг, в процессе коррекция происходит, это же в порядке вещей и хорошо!
если любишь кого-то, не обзываешься на него за ошибки, не надо себя обзывать, ты же у себя одна и хорошая)
Процесс начала. А вот с любовью к себе жопа полная походу. Раньше себе нравилась,потом алк стер самооценку мою в ноль,а тут разжирела еще как поросë, в общем как-то так.
 
что живу с алкоголиком. И всё. Врач сказал:"понятно" и выписал таблетки.
спросил давно ли живу. И все. Больше никаких разговоров
Это мне опять не повезло? Или так и надо?
По-моему, наоборот.
Я писала, у меня было примерно так же, никаких лишних вопросов, ей все стало ясно.
Только я сразу сказала, что в теме антидепрессантов и попросила выписать определённый.
В принципе, всегда можно сказать, что есть побочки и просить сменить рецепт.
 
Марья , ты как то прими факт , что пишешь здесь для себя.
Как дневник. Но опять же реакцию получаешь от многалюдей.
И можешь тогда понять , что не так.
Никто тебя здесь не осудит за неправильное.
И не дура ты вовсе.
Не надо на себя наговаривать.
Таблетки то пьешь ?
Пишу для себя,это понимаю, но так как читают,то вроде получается,что не знаю как сказать, прилюдно обнажаюсь что ли(хотя сравнение идиотское какое-то,не то).

Таблетки да,выкупила сразу,пью. Побочек нет,как и в прошлые разы.

А дневник, дневник я с молодости вела, до сих пор их храню,дневники эти. Выкинуть надо бы,да рука не поднимается. Не хочу,чтоб сын прочитал
 
мне опять не повезло? Или так и надо?
Я бы не стала столь поспешные выводы делать, поскольку

Терапию сказал,что начинать можно не раньше чем через месяц,когда таблетки действовать начнут.
Вот через месяц, когда зайдешь на терапию, будешь подробно врачу все рассказывать. И посмотришь на его методы лечения.
 
Ксюта,сходила. В пятницу. Прописал ад,опять иксел. Врач другой,таблетки те же. Других не знают у нас что ли? Принимать 2 недели,потом позвонить,сказать как зашли,потом если все хорошо,то дозировку увеличит. Терапию сказал,что начинать можно не раньше чем через месяц,когда таблетки действовать начнут.

Разговора как такового не было,спросил в чем проблема,я долго к разговору готовилась,диалоги внутренние вела,а тут ляпнула,что живу с алкоголиком. И всё. Врач сказал:"понятно" и выписал таблетки. А ну еще спросил давно ли живу. И все. Больше никаких разговоров.

Это мне опять не повезло? Или так и надо?
А через месяц и посмотришь. Возможно, врач решила, что пока терапии не получится, пока не попьешь таблетки. Возможно, у нее есть опыт встречи пациентов, которые с алками живут.
пей себе таблетки потихоньку, отслеживай свое состояние.

И зачем тебе стыдиться? Перед нами? мы такие же, как ты.
Вообще, ты должна гордится, молодец, что ты таки дошла до врача, и начала двигаться - ползти в стороны выхода из западни! Ты не сидишь на попе ровно, ты гребешь:ax:
 
Ксюта,сходила. В пятницу. Прописал ад,опять иксел. Врач другой,таблетки те же. Других не знают у нас что ли? Принимать 2 недели,потом позвонить,сказать как зашли,потом если все хорошо,то дозировку увеличит. Терапию сказал,что начинать можно не раньше чем через месяц,когда таблетки действовать начнут.

Разговора как такового не было,спросил в чем проблема,я долго к разговору готовилась,диалоги внутренние вела,а тут ляпнула,что живу с алкоголиком. И всё. Врач сказал:"понятно" и выписал таблетки. А ну еще спросил давно ли живу. И все. Больше никаких разговоров.

Это мне опять не повезло? Или так и надо?
Это нормальный прием врача. Другие таблетки они знают, а судя по твоему состоянию одно и выписывают. У меня тоже и нл и ад одинаковый каждый врач писал, у кого бы ни была. Тока сопротивлялась я и пила не то, что надо. Всякую не действующую на меня фарму.
 
А какую терапию не спросила. Вышла,села в машину и начала себя накручивать,что не то сказала,что надо было про свое состояние,что в голове каша,что ничего не радует и не охота, и мысли вечно лезут,что жизнь такая на фиг не нужна и жить не хочется совсем. А я вот так.... И поэтому разговора не было
Ну это все так первые разы. Все идёт согласно твоему состоянию. Сейчас просто начни пить ад.
 
А какую терапию не спросила. Вышла,села в машину и начала себя накручивать,что не то сказала,что надо было про свое состояние,что в голове каша,что ничего не радует и не охота, и мысли вечно лезут,что жизнь такая на фиг не нужна и жить не хочется совсем. А я вот так.... И поэтому разговора не было

Маш, мне стыдно признаваться, но у меня все то же самое было. Как захожу к врачу, в голове то ли пустота, то ли каша. Все мысли врассыпную. Сходила два раза так, деньги на ветер. Стала конспекты писать. Все, что хочу сказать врачу, записывала по пунктам. И у психиатра и у психотерапевта. Пока пишу, перечитываю, редактирую. Накануне приёма начисто переписывала, чтоб в правках не путаться. Ну типа, как к выступлению готовятся. И когда пишешь, это помогает мысли упорядочить. Может тебе такой способ тоже подойдёт?
Не переживай, что там врач о тебе подумает. Они наверно, всякое видели, их трудно удивить.
 
Чуть дополню к Василисе-врачей не удивить. Это мы, каждый субъективно считает себя "наверно одним таким дураком, а все нормальные", к слову-это корона на голове. Болезнь стандартная, обычная, рядовая, закономерная для того места, где мы есть. Потому просто лечим ее, мозгу не верим, верим врачу.
 
Назад
Сверху Снизу