оказалось,что я зашла в тупик...

Спасибо большое за ответы. На ад уже была,нейролептики не прописывали,посмотрим что в пятницу врач назначит.

Девочки,а к неврологу если еще сходить,меня мать все к неврологу посылает

В твоей ситуации (сильный стресс) желательно сдать кровь на гормоны щитовидки.
А зимой можно сдать кровь на витамин Д, если ты не на юге живёшь. В средней полосе и северней почти у всех нехватка Д. Это сильно влияет на настроение. Правда, переизбыток тоже сильно вреден.
Меня психиатр на эти анализы направлял.
 
У меня головные боли жуткие бывают и когда нервничаю руки трясутся,что чашку удержать не могу и голова(я связываю,конечно это с падением сахара,у меня он 2,2)

При головных болях кт мозга делают.
 
В твоей ситуации (сильный стресс) желательно сдать кровь на гормоны щитовидки.


Какая связь?

Это врожденное аутоиммунное заболевание - тироидит.
В смысле - сдать на гормоны щитовидки никому не помешает.

Но это не из-за стресса.
 
Какая связь?

Это врожденное аутоиммунное заболевание - тироидит.
В смысле - сдать на гормоны щитовидки никому не помешает.

Но это не из-за стресса.

Возможно, врач по-моему состоянию предположила проблемы с щитовидкой. Славбох, все нормально с ней. Витамин Д был ниже плинтуса.

Вообще в инете повсюду пишут, что стресс влияет на работу щитовидки.
 
Возможно, врач по-моему состоянию предположила проблемы с щитовидкой. Славбох, все нормально с ней. Витамин Д был ниже плинтуса.

Вообще в инете повсюду пишут, что стресс влияет на работу щитовидки.


Стресс усугубляет все. В том числе и щитовидку..Но вот этот аутоиммунный тироидит сейчас очеь распространен. Прям повальное явление.
 
Какая связь?

Это врожденное аутоиммунное заболевание - тироидит.
В смысле - сдать на гормоны щитовидки никому не помешает.

Но это не из-за стресса.
Тиреоидит не врожденное заболевание.
Ну у меня по крайней мере. А я прошла кучу анализов и специалистов.
И да это на фоне стресса началось.
Как защитная реакция организма.
Так сказал мне врач. Я была не у одного спеца.
 
Тиреоидит не врожденное заболевание.
Ну у меня по крайней мере. А я прошла кучу анализов и специалистов.
И да это на фоне стресса началось.
Как защитная реакция организма.
Так сказал мне врач. Я была не у одного спеца.

ну может быть.
Тут я спорить не буду.
Но это аутоиммунное заболевание. Такое же как аутоиммунный артрит например..

Как правило есть предрасположенность к этим болезням по крайней мере.

Потому что рвется там, где тонко.
 
ну может быть.
Тут я спорить не буду.
Но это аутоиммунное заболевание. Такое же как аутоиммунный артрит например..

Как правило есть предрасположенность к этим болезням по крайней мере.

Потому что рвется там, где тонко.
Да это аутоиммунное заболевание.
Но не врожденное .
Возникает как ответ иммунной системы на какую то угрозу . (воспаление , инфекция. , даже больной зуб )
Дальше ответ неадекватный. Зуб ( образно ) вылечили , а антитела к пиреочегототам не помню остались и вредят.
Так по простому мне объяснил кмн.
Долгие года занимающийся этим вопросом.
 
Да это аутоиммунное заболевание.
Но не врожденное .
Возникает как ответ иммунной системы на какую то угрозу . (воспаление , инфекция. , даже больной зуб )
Дальше ответ неадекватный. Зуб ( образно ) вылечили , а антитела к пиреочегототам не помню остались и вредят.
Так по простому мне объяснил кмн.
Долгие года занимающийся этим вопросом.


Да - но не у всех же возникает Дейл?

У скольких людей воспаление и больные зубы.. А тиреодит - далеко не у всех...
 
Да - но не у всех же возникает Дейл?

У скольких людей воспаление и больные зубы.. А тиреодит - далеко не у всех...
Конечно не у всех.
Также как и кв не у всех дает одинаковую реакцию.
Да и много что еще.
Но это не генное заболевание и не наследственное.
 
Конечно не у всех.
Также как и кв не у всех дает одинаковую реакцию.
Да и много что еще.
Но это не генное заболевание и не наследственное.


Да прям))

Все в генах.

Аутоиммунная реакция - она может поселиться в разных органах - Астма - это тоже аутоиммунное заболевание.

Артриты ревматоидного генеза.

Саулитис говорит - что даже шизофрения - это аутоиммунный энцефалит (я кстати впервые услышала от него это - и прям впечатлилась. .По-видимому он прав - если кому то бьет по щитовидке - почему не может ударить по мозгам как бэ?)))

Так что - куда именно ударит - определяет именно что генетика.
 
это на фоне стресса началось.
Как защитная реакция организма.
Так сказал мне врач.
На фоне стресса три уязвимых места организма, связанные с гормональным сбоем. Если есть предрасположенность.
Щитовидка, грудь (мастопатия), гинекология (миома).
Второй и третий вариант-быстрорастущие опухоли, переходящие в онкологию (достаточно часто).
Что слабее, то и страдает.
Это я узнала от гинеколога-эндокринолога.
 
На фоне стресса три уязвимых места организма, связанные с гормональным сбоем. Если есть предрасположенность.
Щитовидка, грудь (мастопатия), гинекология (миома).
Второй и третий вариант-быстрорастущие опухоли, переходящие в онкологию (достаточно часто).
Что слабее, то и страдает.
Это я узнала от гинеколога-эндокринолога.


Их больше на самом деле.

Даже диабет - по сути аутоиммунное заболевание.. Собственные антитела нападают.

Но эндокринку особено любят аутоиммунные вещи. Просто щитовидка - это распространено.

Но может быть и гипофиз - реже, но бывает.
вот - поджелудка да - при диабете.

А уж всяки эндометриозы - я вообще промолчу. Яичники там явно же как мишень.
 
Самые частые аутоиммуннные заболевания. Болезнь Аддисона – антитела направлены против надпочечников, нарушается выделение их гормонов. Целиакия – организмом не усваивается особое вещество, глютен. Когда глютен попадает в тонкий кишечник, то он запускает иммунную реакцию и воспаление в кишечнике. Как результат, нарушается всасывание других продуктов. Болезнь Грейвса – работу щитовидной железы усиливают особые антитела, увеличивается выделение гормонов щитовидной железы. Аутоиммунный тиреоидит (АИТ) или тиреоидит Хашимото – щитовидная железа разрушается и, как правило, возникает состояние под названием гипотиреоз (сниженная функция железы), то есть гормонов щитовидной железы мало или они отсутствуют в организме. Рассеянный склероз – иммунная атака направлена на миелиновые оболочки, защищающие нервные волокна. Реактивный артрит – иммунная система введена в заблуждение, думает, что предыдущая инфекция (артрит) еще присутствует и разрушает здоровые ткани организма. Ревматоидный артрит – иммунитет действует против клеток внутри суставов. Системная красная волчанка – агрессия организма направлена против кожи, суставов, а также некоторых внутренних органов. Сахарный диабет 1 типа – разрушаются бета-клетки поджелудочной железы, нарушается продукция инсулина, поднимается уровень глюкозы крови. Первичный гипогонадизм - действие иммунитета на мужские и женские половые железы, что может приводить к бесплодию.
 
На фоне стресса три уязвимых места организма, связанные с гормональным сбоем. Если есть предрасположенность.
Щитовидка, грудь (мастопатия), гинекология (миома).
Второй и третий вариант-быстрорастущие опухоли, переходящие в онкологию (достаточно часто).
Что слабее, то и страдает.
Это я узнала от гинеколога-эндокринолога.
Мастопатия довольно часто встречается :scare3:
 
Конечно не у всех.
Также как и кв не у всех дает одинаковую реакцию.
Да и много что еще.
Но это не генное заболевание и не наследственное.
У нас у всех родственников по женской линии есть. И у меня врач первым делом спросила, есть ли у мамы-бабушки. У знакомых вообще у маленькой девочки эти антитела есть, тоже у всех в семье
 
У нас у всех родственников по женской линии есть. И у меня врач первым делом спросила, есть ли у мамы-бабушки. У знакомых вообще у маленькой девочки эти антитела есть, тоже у всех в семье


У меня у ребенки такое.. Обнаружила слава ВС гинеколог в начале беременности.. Эта штука может давать выкидыши, поэтому во врем чябеременности особо внимательно надо быть с гормонами...


Мы удивились - откуда это - вроде ни у кого нет..
потмо - оказалось у свекрови это... Но она как обычно скрывала - фасады жеж...
 
Спасибо большое за ответы. На ад уже была,нейролептики не прописывали,посмотрим что в пятницу врач назначит.

Девочки,а к неврологу если еще сходить,меня мать все к неврологу посылает
Закончила ады по какой причине?
 
Закончила ады по какой причине?
По собственной глупости. Сначала начался короновирус,все учреждения позакрывались, плановых больных (даже платный пт) не принимали нигде и никак,осталась без рецепта на пару месяцев. Потом просто забыла
 
Назад
Сверху Снизу