оказалось,что я зашла в тупик...

это получается, как крест на себя взвалила и потащила. А я выходит этот крест на свой лад переделать хочу, да еще чтоб он полегче был.

Да, я уже поняла, что чем больше я его пилила, тем только хуже становилось. Теперь не пилю и не скандальничаю, хуже не становится, но и лучше тоже((


Кто вам сказал такую глупость?

Это питие вообще от вас никоим боком не зависит. Это болезнь психическая.
 
Дружеский шарж 😄


Бусилинда с Амариш -
Скальпель и топорик
Ты ни дня ни усидишь
Мерзкий алкоголик

Рубанем и оторвем!
Соза - не смущайся,
Не оставим вас вдвоем
Как ты ни старайся

Алка быстро без суда
На развод отправим
Не мечись туда-сюда
Жизнь тебе исправим

Ты царевной заживешь
Даром Созкой звалась
Нового себе найдешь
Нас на свадьбу позовешь
Чтоб все повторялось
 
...
Да, я уже поняла, что чем больше я его пилила, тем только хуже становилось. Теперь не пилю и не скандальничаю, хуже не становится, но и лучше тоже((
Самого главного ты не поняла. Не пилить и не скандалить надо не для того, чтобы алк проникся и бросил таки пить, а для себя. Чтобы свою нервную систему не расшатывать бесполезными сотрясаниями воздуха. А они бесполезны. У вас в городе есть группы АЛ-Алон(это группы для созависимых)?
Если деньги есть, может, походить к психотерапевту, знающему, что такое созависимость? Мысли о суициде тоже не у всех созов есть. Меня, наверно, хрен заставишь:) Мне прям обыдно, это что ж, мне еще годик посозить, а потом в петлю лезть, что ли?:)

Вообще, надо понять, что сама в эту задницу залезла, самой и вылезать придется.
 
У вас в городе есть группы АЛ-Алон(это группы для созависимых)?

Я только здесь узнала,о термине созависимость и о том, что бывают такие группы. Думаю в нашем городе их нет. Лет пятнадцать назад у нас в городе была группа типа анонимных алкоголиков, туда начинал мой отец ходить, там они учились не пить,не курить, молились и обливались холодной водой. Потом,со временем группа прекратила свое существование, больше о такого направления группах не слышала, а уж для тех, кто живет с алком и подавно
 
Сегодня ехала на работу и думала о том, что среди моих друзей и подруг, семей с абсолютной трезвостью нет вообще. У всех пьют мужья,а у кого и жены с мужьями, запои, конечно не у всех, но начиная с вечера пятницы и заканчивая вечером воскресения идут бурные возлияния. И у всех это считается почему-то нормой. Наша семья в совместных гулянках никогда не участвует(в гости к ним ходим на буднях, а у себя принимаем без спиртного).
Исключение составляет только семья моего брата, они не пьют вообще, ни в праздники, ни в выходные.

Сегодня вечером у нас предстоит деловой ужин в ресторане, мой алк пить не будет(скрывает,поддерживает иммидж трезвенника), мне настоятельно велено пить вино с приглашенной парой. Думаю к приезду домой ограничится ли одной купленной чекушкой или болезнь уже совсем возьмет его в свои лапы и он нажрется? Иногда хочется,чтоб уже совсем допился быстрей и закодировался.

На мои вопросы для чего он пьет не отвечает, начинает сразу орать, что он не спивается а контролирует.

А на заданный здесь же вопрос "зачем мне алк" за весь день нормального ответа я так и не нашла((
 
Пытаясь разобраться в том, что же держит меня возле алка, возник еще один вопрос (раньше мне в голову этого не приходило) Почему он (алк) у меня появился? Почему я имея на руках грудного ребенка не смогла простить мужу его "бутылочку пивка" вечером? Почему развелась не имея никакого дохода,почему голодала,цеплялась за любую подработку, но не вернулась к хорошему мужу? Почему потом, встречаясь с мужчинами я имела свое мнение и свое я? Почему никто никогда не смел даже голоса на меня повысить, а если такое случалось, то тут же безжалостно отправлялся в игнор? И как так получилось, что я вляпалась в нынешнего алка? Куда делось все? Подруги не узнавали меня в образе покорной овцы. Чем смог так зацепить, что я даже не помню момента, с каких пор мы стали жить вместе?
 
спасибо. Попробую.

P.S Единственное, там смотрю молитвы кругом. Я отказалась от христианства и раскрестилась. Надеюсь это не будет проблемой.
 
Назад
Сверху Снизу