оказалось,что я зашла в тупик...

Я тебе как алк скажу: пил, пьёт и будет пить. Бил, бьёт и будет бить.
Ты тут пост через пост упоминаешь, что прочитала на форуме, что ты созависимая. А ты ПОНИМАЕШЬ, что это такое? Что это болезнь?
Алкоголик никогда не уйдёт в устойчивую ремиссию, пока не признаёт себя алком. Не прочувствует это и не примет. ИМХО, так же и у созов - ты толдычишь про то, что созависима, но по-моему не понимаешь, что это значит и что с этим делать.
Вынырни хоть на вечерок из своего болота и вместо написания простыней почитай еще раз мат.часть - тебе СЕБЯ спасать и лечить надо, а не его. Только себя и больше никого.

Я действительно не понимаю что с этим делать,как себя спасать и лечить? Спасать это только уходить. Из всего что я прочитала я поняла,что не надо делать,когда он пьет, я смогла не висеть у него на штанах,когда идет за выпивкой, я даже спокойней стала, я не бегу домой сломя голову,зная,что он уже свою работу закончил, я не звоню по 100500раз на дню ему. Не впадаю в истерику,когда вижу спиртное. Ткните меня носом,пожалуйста, что еще прочитать, чтоб мозг прояснился.
Я прежде чем созрела что-то написать,очень много здесь всего перечитала. И книги и статьи и темы созов и алков.
Мой выпивающего друга спрашивал "ты алкоголик?",- он :"нет".
"-А я алкоголик, я осознал, значит я сделал первый шаг. Я кодируюсь, не потому что это гарантия, что я точно не буду пить, а потому, что это помогает мне себя сдерживать. Все зло от алкашки"
То есть получается,что он либо врет, либо пьянка все таки сильнее.
 
Тему Шанси я тоже почитала, первая мысль была о том, что "надо же,как у нее все плохо. У меня-то еще ничего".


Меня УЖЕ не колотит, пьет раз в полтора года и всего по месяцу,а иногда и меньше, а беспробудно так и всего дней 5))) Деньги зарабатывает. Сравнить,так у меня вообще все хорошо получается.
Только вот сама понимаю, что сравнивать надо с тем у кого лучше, а не с тем кому хуже
Точно, как есть болванчики. Я о вас ровно также подумала. Пережила одну горячку, вы несколько, со мн йтак не разговаривал и побои разовые, когда абсолют неадеквата был. Смысла нет, конечно, горячками мерится, беда одна и уходитт надо настраиваится. Вот тоже трудно. 😔
 
Марья, а сыном у вас отношения не складываются?

Сын из-за того что я ему мало любви давала, очень самостоятельный. Ну и не делится,конечно, со мной мальчишескими переживаниями, ну если только иногда.
Очень жаль, что я поступила как моя мама и за своим геморами упустила очень важное. Последние годы пытаюсь сблизится,он тоже не отбрыкивается от меня,можем сесть, поговорить,прогулятся вместе. По хозяйству помогает, если видит, что помощь нужна. Но друзьями нас никак уже не назвать(((
 
Мой выпивающего друга спрашивал "ты алкоголик?",- он :"нет".
"-А я алкоголик, я осознал, значит я сделал первый шаг. Я кодируюсь, не потому что это гарантия, что я точно не буду пить, а потому, что это помогает мне себя сдерживать. Все зло от алкашки"
То есть получается,что он либо врет, либо пьянка все таки сильнее.


Орел прям.

Мария - вы что хотите услышать то - что да ты глади ж!! Осознал все мужик и на праведном пути?
 
Нет, сказать можно все что угодно. Как только попадает ему градус-уже сам не остановится, будет говорить,что все под контролем,что завтра не будет. Мне кажется, что он и на самом деле понимает, но лишь до того момента, как начинает выпивать. Даже сейчас, он похвастался-смотри,я только чекушку выпил. За второй не пошел,я держу силу воли. Мне завтра на работу.
Но я то знаю, что не получится у него контролируемого употребления.И потом,когда вытрезвится-опять скажет "я пить не умею,мне ни грамма нельзя".

Я в себе пытаюсь разобраться. Выход найти, ну или как пережить это с наименьшими потерями моральными для себя
 
Я в себе пытаюсь разобраться. Выход найти, ну или как пережить это с наименьшими потерями моральными для себя
Марья, я не поняла, зачем вам алк нужен?
Вы самостоятельная женщина, есть своё жильё, сын почти выращен... Зачем алк?
 
как пережить это с наименьшими потерями моральными для себя
какие потери-то могут быть? Опишите
<
 
Начинать надо с себя!

Я в последние пьяные дни полностью принял свой алкоголизм, перестал себя винить , осуждать и перестал бороться и при этом стал реже пить и потом вообще остановился... То есть в понимании/ принятии/ прощении кроется бОльшая часть трезвости. Я тогда вообще с собой помирился по всем темам, все принял в себе как данность ...

Вот отрывок с похожей философией:

"Разберем конкретный пример. Во время беременности мать начинает обижаться на мужа, что он мало уделяет ей внимания, приходит с работы поздно, да еще и с "запахом". Обида, осуждение - это инволюционное состояние сознания мгновенно включает в работу механизм кармы. И мать, сама того не понимая, делает так, что у мужа складываются обстоятельства, когда он начинает еще больше потреблять спиртное. Жена еще сильнее начинает осуждать мужа, жизнь. Осуждение переходит в ненависть, и семья попадает в круг Сансары, когда постоянно идут обстоятельства: пьянка - осуждение, пьянка - осуждение. И выхода из этого тупика, вроде бы, нет. Но он есть, и наша задача научить людей находить выход из подобных обстоятельств. Ведь жена, осуждающая мужа, получит сына алкоголика. Это закон Законов. Что ты больше всего ненавидишь, за что ты осуждаешь, - то и получишь. А лекарство от всех болезней - это любовь, смирение, это понимание того, что все нам ниспослано Богом для нашего блага. И не надо далеко ходить за примером. Повсеместно существуют такие семьи, где муж - алкоголик, сын - алкоголик, отец - алкоголик. Если человек хочет изменить сына, мужа, брата, он должен измениться сам. Он обязан принять все обстоятельства, все ситуации со смирением, укротить человеческую гордыню. Понять, что нужно принять человека таким, какой он есть: " Я принимаю мужа таким, ибо понимаю, что он послан мне Богом для моего эволюционного развития. Я смиряюсь с этой ситуацией". И как только человек примет в душе это, обстоятельства изменятся. Это непреложно, потому что это закон человека и Вселенной. "
Это отсюда: http://www.sunhome.ru/religion/12984
 
Начинать надо с себя!
Если бы всё так просто было
<

МЛА грит, чем ты меня привязала? - щас бы пива попил.
Я говорю - пожалуйста, хоть водки - оставишь меня молодой вдовой 😁
грит - нееееееееееее, не дождёшься... 😎
 
Если бы всё так просто было
<

МЛА грит, чем ты меня привязала? - щас бы пива попил.
Я говорю - пожалуйста, хоть водки - оставишь меня молодой вдовой 😁
грит - нееееееееееее, не дождёшься... 😎
Все гораздо проще!
РРраааз - и приняла ситуацию, как данную Богом, Судьбой...
И как камень со своей души сбросила! Сразу мир светлой стороной к тебе поворачивается...
И кто для тебя должен был роль злодеев играть - тоже сбрасывают старые маски и становятся обычными нормальными людьми . Даже сами удивляются - как это я так себя вел, будто наваждение было...
А оно и было
 
Марья, я не поняла, зачем вам алк нужен?
Вы самостоятельная женщина, есть своё жильё, сын почти выращен... Зачем алк?

Странно, до сего момента я не задавала таких вопросов. Я не знаю зачем,сижу,копаюсь в себе, пытаюсь ответить и не знаю.
Попробовала зайти с другой стороны и спросить себя, что, а если не алк,то зачем? И опять не знаю. Чепуха,какая-то. Первое, что все-таки надумалось-это то, чтоб было за кем ухаживать, и чтоб кто-то поддержал,когда плохо и защитил, если обижают. А потом подумала,что у меня есть сын, всепонимающая собака, и старенькая бабушка,которая не защитит, но поддержит в любой ситуации. И тот же самый алк,когда не пьет, и защитит и поддержит и если надо всех на уши поставит,чтоб мне помочь. Выходит круг замкнулся. Я мыслю не правильно,наверно. Я не знаю для чего вообще люди тогда получается.
 
Странно, до сего момента я не задавала таких вопросов. Я не знаю зачем,сижу,копаюсь в себе, пытаюсь ответить и не знаю.
Попробовала зайти с другой стороны и спросить себя, что, а если не алк,то зачем? И опять не знаю. Чепуха,какая-то. Первое, что все-таки надумалось-это то, чтоб было за кем ухаживать, и чтоб кто-то поддержал,когда плохо и защитил, если обижают. А потом подумала,что у меня есть сын, всепонимающая собака, и старенькая бабушка,которая не защитит, но поддержит в любой ситуации. И тот же самый алк,когда не пьет, и защитит и поддержит и если надо всех на уши поставит,чтоб мне помочь. Выходит круг замкнулся. Я мыслю не правильно,наверно. Я не знаю для чего вообще люди тогда получается.
Вы учите друг друга любви и пониманию. Вы в связке.
 
РРраааз - и приняла ситуацию, как данную Богом, Судьбой...

это получается, как крест на себя взвалила и потащила. А я выходит этот крест на свой лад переделать хочу, да еще чтоб он полегче был.

Да, я уже поняла, что чем больше я его пилила, тем только хуже становилось. Теперь не пилю и не скандальничаю, хуже не становится, но и лучше тоже((
 
это получается, как крест на себя взвалила и потащила. А я выходит этот крест на свой лад переделать хочу, да еще чтоб он полегче был.

Да, я уже поняла, что чем больше я его пилила, тем только хуже становилось. Теперь не пилю и не скандальничаю, хуже не становится, но и лучше тоже((
Марья, вы сначала определитесь, зачем вам алк?
 
Здесь кота советуют заводить.
У меня аллергия к котам - живу с алком
Ага, к животным действительно аллергия, ко всем у кого шерсть. Но живу с собакой, ибо полуживую на улице подобрала.вынянчила,вылечила. От аллергии таблетки спасают, ну и иммунитет к ее шерстинам уже выработался.
 
Назад
Сверху Снизу