оказалось,что я зашла в тупик...

..думала о том, что среди моих друзей и подруг, семей с абсолютной трезвостью нет вообще. У всех пьют мужья,а у кого и жены с мужьями, запои, конечно не у всех, но начиная с вечера пятницы и заканчивая вечером воскресения идут бурные возлияния. И у всех это считается почему-то нормой. Наша семья в совместных гулянках никогда не участвует ...А на заданный здесь же вопрос "зачем мне алк" за весь день нормального ответа я так и не нашла((



Алкоокружение имеется. Алк тут как логичное продолжение.
Рекомендую всем созам, кто имеет алкоокружение, начинать с личной полной трезвости на полгода-год. То есть ни капли нигде для лучшего отстранения.
 
У меня есть ответ почему вляпалась. Но мне не разрешают говорить модераторы.


Почему не разрешают? Потому что будет нецензурщина?

Мария, пройди по ссылке на пост http://notdrink.ru/index.php?s=&showto...mp;p=1256651939 и несколько следующих сообщений. Там тебе Буся объяснит свою точку зрения.

Я вынуждена была несколько ограничить это мнение рамками одной темы.
 
Мария, пройди по ссылке на пост http://notdrink.ru/index.php?s=&showto...mp;p=1256651939 и несколько следующих сообщений. Там тебе Буся объяснит свою точку зрения.

Я вынуждена была несколько ограничить это мнение рамками одной темы.


Спасибо. Ушла по ссылке
 
Пытаясь разобраться в том, что же держит меня возле алка, возник еще один вопрос (раньше мне в голову этого не приходило) Почему он (алк) у меня появился? Почему я имея на руках грудного ребенка не смогла простить мужу его "бутылочку пивка" вечером? Почему развелась не имея никакого дохода,почему голодала,цеплялась за любую подработку, но не вернулась к хорошему мужу? Почему потом, встречаясь с мужчинами я имела свое мнение и свое я? Почему никто никогда не смел даже голоса на меня повысить, а если такое случалось, то тут же безжалостно отправлялся в игнор? И как так получилось, что я вляпалась в нынешнего алка? Куда делось все? Подруги не узнавали меня в образе покорной овцы. Чем смог так зацепить, что я даже не помню момента, с каких пор мы стали жить вместе?


http://ne-pey.ru/publ/psikhologicheskie_sp...issii/14-1-0-16


http://ne-pey.ru/index/glava_12_sozavisimost/0-23
 
Вернулась. Если правильно поняла, то постель в нашем случае крючком для моего зацепа не была, ибо не умеет он как следует по женской части,были до него гораздо более интересные экземпляры. забегу сразу вперед-не было красивых ухаживаний и какого-либо конфетно-букетного периода, не было подарков,красивых слов. Короче ничего не было, а опомнится не успела, раз и бросила существующего кавалера и живу уже с алком. Я даже сказать не могу сколько времени мы до жития встречались и даже если мозги сильно- сильно напрячь не удается воскресить момент перевоза вещей и первый день совместной жизни. Как провал в памяти,причем абсолютный
 
Рекомендую всем созам, кто имеет алкоокружение, начинать с личной полной трезвости на полгода-год. То есть ни капли нигде для лучшего отстранения.
Поддерживаю! Когда сами перестанете принимать все ясно увидите. И мысли ясные, и воля крепкая - для борьбы.
алкоголь гасит психику>безволие> апатия ...
 
Поддерживаю! Когда сами перестанете принимать все ясно увидите. И мысли ясные, и воля крепкая - для борьбы.
алкоголь гасит психику>безволие> апатия ...

Так я и так не выпиваю. Нет, вру, последний раз было в ноябре прошлого года.

Тогда еще вопрос,по поводу сегодняшнего вечера. Идем на деловой ужин, так сказать без галстуков. Мой алк пить не будет(типа вообще давно не пьет, имедж держит). Мне сегодня ВЕЛИТ выпивать с приглашенными гостями, типа он не пьет,ты еще не будешь... Надо, чтоб поддержать компанию. Что делать? Пойти в открытый отказ или семафорить с одним бокалом в руке весь вечер? Выпивать желания никакого нет, я его об этом известила уже, но понимания и одобрения не нашла.
 
Мария, моя имха, основанная на собственном трудном опыте такова... на первом и нескольких последующих этапах осознания своего нахождения в *оппе, не надо распыляться, расползаться и всячески колоситься в разные аспекты жизни. Несомненно важные аспекты, замечу.

Первое, что следует понять и принять, это то, что есть такая вещь, как алкоголизм. Болезнь или мудачество, тут мнения расходятся. Не важно на самом деле. Важно то, что эта бяка реальна. Имеет свои реальные типичные для всех, без исключения, зависимых особенности и стадии развития. Разница в деталях, которые нам тоже не важны.

Прочти книгу О.Стеценко Как не пить. Написано доходчивым языком.

Почитай на форуме раздел Вопросы специалисту. Я постоянно его читаю, хотя не имею проблем с алкоголем. Потому что там много полезного не только для алкоголиков.

Второе, что нужно осознать, это собственную созависимость. Вообще.то для нас, созов, это скорее первое, что нужно осознать и понять. Но опять таки, не важно... можно параллельно изучать.

Вот на это и надо направить все силы. Для того, чтобы поставить на место давно снесенную крышу. А приходим сюда мы все со съехавшей крышей.

Читай темы, комментируй других авторов, используй свой шанс на полную катушку.
 
Выпивать желания никакого нет, я его об этом известила уже, но понимания и одобрения не нашла.

Почему тебе, взрослому дееспособному человеку, требуется понимание, разрешение и одобрение не делать того, что тебе категорически не нравится?
 
Спасибо, Седа. Я от наркологов слышала, что алкоголизм-это болезнь. А вот о созависимости только здесь узнала. Узнала что мы от них зависим, жила до этого, подстраивалась под запои, отпрашивалась с работы, рушила планы и думала, что так и надо, что так правильно, что помогаю. А оказалось, что не только не помогаю, но и себя калечу. Еще я раньше думала, что люблю его такой ненормальной любовью, что на все готова,а прочитала где-то, что не любовь это , а зависимость.

Ссылку на книгу утянула себе. Обязательно прочитаю. Буду лечится и учится искать потерянную себя
 
Так я и так не выпиваю. Нет, вру, последний раз было в ноябре прошлого года. ... Мне сегодня ВЕЛИТ выпивать с приглашенными гостями, типа он не пьет,ты еще не будешь... Надо, чтоб поддержать компанию. Что делать? Пойти в открытый отказ или семафорить с одним бокалом в руке весь вечер? Выпивать желания никакого нет.....


Ну вот, ты, не алкоголик, не знаешь как отказаться от выпивки, но при этом хочешь чтоб муж алкоголик отказался.
Когда я говорила о полной трезвости для соза, то имелось ввиду полное отсутствие даже "бокала" на дне рождении подруги, от стопки на свадьбе знакомых, от кружки пива на шашлыках.
Даже для того чтоб понять, через что придется пройти алку, если он пожелает бросить пить.
 
им,
жила до этого, подстраивалась под запои, отпрашивалась с работы, рушила планы и думала, что так и надо, что так правильно, что помогаю. А оказалось, что не только не помогаю, но и себя калечу. Еще я раньше думала, что люблю его такой ненормальной любовью, что на все готова,а прочитала где-то, что не любовь это , а зависимость.

Не помогала и не мешала. Потворствовала, это да. Сохраняла иллюзию стабильности, когда ничего менять не надо. Все и так хорошо. Главное, чтобы этанол поступал в организм бесперебойно, а твоя задача белить фасад. И ты с ней хорошо справлялась, пока силы были. А что зудела, это ерунда. Почитай в Важном тему Созы и Алки, взгляд с другой стороны.

И эту статью. тут
Там хорошо расписано про то, что на самом деле чувствуют созависимые. И о треугольнике я в первый раз узнала именно оттуда.

Понимаешь, действующий алкозависимый живет в иной реальности. Действующий созависимый, коим ты являешься в полной мере, поселяется там же. По сути не понимая ничего в законах зазеркалья.

Я и сейчас, по прошествии 4х лет их не понимаю. И оставила попытки понять. Принимаю, да. Знаю, что честность и откровенность тех, кто пытается освободиться от зависимости, это и есть настоящее, а не то, что я себе напридумывала. И отталкивалась от того, что напридумывала. Сходя с ума от непонимания, почему же мне все хуже и хуже.
 
Мне казалось, таких классических созов не бывает...
Да прям! Полстраны. И за рубежом не меньше.
<
 
Тогда еще вопрос,по поводу сегодняшнего вечера. Идем на деловой ужин, так сказать без галстуков. Мой алк пить не будет(типа вообще давно не пьет, имедж держит). Мне сегодня ВЕЛИТ выпивать с приглашенными гостями, типа он не пьет,ты еще не будешь... Надо, чтоб поддержать компанию. Что делать? Пойти в открытый отказ или семафорить с одним бокалом в руке весь вечер? Выпивать желания никакого нет, я его об этом известила уже, но понимания и одобрения не нашла.
Что-то не много ли он гнёт из себя?
ВЕЛИТ он, бл*дь!
Чё за понты вообще?

Не хочешь пить - не пей!

Вообще, жесть всё то, что ты пишешь.
Ты просто втаптываешь себя ниже плинтуса куда-то.
Такое всепоглощающее стремление самоуничтожиться... ☹️

Это идёт у тебя из маминого "рожей не вышла" и вообще, думается мне, что нежеланный ты ребёнок у мамы своей... ☹️ ИМХО: в эту сторону копай. Алкоголики твои (первый муж с его каждодневной бутылкой пива - тоже потенциальный алкоголик) - это всего лишь следствие базового отвержения тебя, как личности, возможно, ещё до твоего рождения.
 
Это идёт у тебя из маминого "рожей не вышла" и вообще, думается мне, что нежеланный ты ребёнок у мамы своей... ☹️ ИМХО: в эту сторону копай. Алкоголики твои (первый муж с его каждодневной бутылкой пива - тоже потенциальный алкоголик) - это всего лишь следствие базового отвержения тебя, как личности, возможно, ещё до твоего рождения.
....что делать в этом случае. Если. Чел нежеланный ребенок...?
Тогда как.и что делать.
 
....что делать в этом случае. Если. Чел нежеланный ребенок...?
Тогда как.и что делать.
Принять, что так бывает, что мать не хотела и не любила. Учиться выходить из сценария, заложенного родительницей.
Мне потребовалось около года терапии, чтобы вообще прямо взглянуть на детскую травму и начать распознавать сценарий нелюбимости и ненужности. 😉
 
Назад
Сверху Снизу