оказалось,что я зашла в тупик...

Пойду алкоголиков читать. Может хоть что разъяснится. Ведь не пил год. Почему тогда не пил? Запил потому что захотелось,а раньше не хотелось?

А ведь он пил получается и когда,как я считала что не пил. Он квасу за вечер 3 литра выпивать стал и с кваса захмелевший был. Вот оно значит как, ему нужно было опьянение.А я то думала для чего зимой вечером столько кваса пить,не лето же... Это теперь на повышение градуса ушло..
запой не за горами...БМ тоже квас пить любил и перед запоем, и после..
 
запой не за горами...БМ тоже квас пить любил и перед запоем, и после..

Так уже перешел на коньяк, по чекушке на вечер, каждый день принимает. Уж 2 месяца скоро будет как с кваса на медовуху перешел,а потом коньяк подключил. Раньше месяца хватало, чтоб совсем в аут уйти. А тут затянулось что-то.Работа что ли держит? В смысле пока держит
 
Так уже перешел на коньяк, по чекушке на вечер, каждый день принимает. Уж 2 месяца скоро будет как с кваса на медовуху перешел,а потом коньяк подключил. Раньше месяца хватало, чтоб совсем в аут уйти.
Как здесь пишут-распивается.
Я чот не пойму-он у тебя ЕУшник+запои?
Перечитала щас твой старттопик- ну это просто пипец какой-то. НУ КАК ТЫ С НИМ ПОСЛЕ ТАКОГО ЖИВЕШЬ?
<
 
Расслабься, запой будет, сколько неизвестно.. Думай о себе и работай над собой.

Как-то проводили опыт над обезьянами(изверги), но очень показательный для людей...
Двух взрослых обезьян поместили рядом друг с другом на специальных стульях, которые ограничивали движения туловищ животных, но позволяли им двигать конечностями и головой. Перед каждой из обезьян находился небольшой рычаг. Регулярно, через каждые 20 секунд, обе обезьяны одновременно получали короткий удар током в ноги. Обезьяны могли, впрочем, избежать удара, если в соответствующий момент одна из них (первая) нажимала на рычаг, при этом рычаг второй обезьяны не был подключен к электрической цепи (так что от того, нажимала она на свой рычаг или нет, ничего не зависело).
Иными словами, первая обезьяна оказалась ответственной за предотвращение ударов электрическим током их обеих, а вторая нет. В результате нескольких попыток первая обезьяна освоилась со своим (работающим) рычагом, а вторая перестала обращать внимание на свой (неработающий) рычаг.

Итак, обе обезьяны находились в сходных условиях, поскольку получали они одинаковое количество ударов электрическим током. Различие состояло только в том, что одна испытывала чувство ответственности за свою судьбу (ну и, в каком то смысле, судьбу своей напарницы), а другая никакой ответственности не несла — на отключение тока она повлиять не могла.
Эксперимент продолжался следующим образом: шесть часов продолжалась «токовая серия», после чего следовал шестичасовой перерыв, во время которого животные не подвергались ударам тока. В период, когда применялся ток, горела красная лампочка, что быстро уяснила «ответственная» обезьяна. Так что если лампочка не горела, то на рычаг она не нажимала, а в тот период, когда эта лампочка была включена, она нажимала на рычаг каждые 15 — 20 секунд, надеясь таким образом предотвратить экзекуцию.
Через 23 дня непрерывного исследования одна из обезьян умерла. Догадываетесь, какая из двух? Разумеется, та, которая находилась в постоянном стрессе «ответственности», на вскрытии же обнаружилось, что смерть последовала вследствие язвенной болезни двенадцатиперстной кишки. Вторую обезьяну экспериментаторы тоже умертвили и исследовали. Что же выяснилось? Выяснилось буквально следующее: желудочно кишечный тракт этой второй («безответственной») обезьяны был здоров, как у здорового младенца, — без намека на какой либо гастрит или язву!

Исследователи на этом не успокоились и провели повторный эксперимент. И в этом случае результаты были точно такими же, с той лишь разницей, что у первой («ответственной») обезьяны теперь развилась еще и язва желудка. Вторая («безответственная») обезьяна и на этот раз была принесена в жертву науке в добром здравии, лишь в целях сравнения: на вскрытии у нее не было обнаружено никаких признаков телесного недуга! Но и это еще не все: исследователи начали мучить крыс подобными же опытами, и точно так же, в условиях угрозы, у крыс возникала язвенная болезнь желудка!
Созависимая -это первая обезьяна, а алк - вторая...
 
Я чот не пойму-он у тебя ЕУшник+запои?
Перечитала щас твой старттопик- ну это просто пипец какой-то. НУ КАК ТЫ С НИМ ПОСЛЕ ТАКОГО ЖИВЕШЬ?
<
Я еще не разобралась в сокращениях, ЕУшник это как?

Он у меня кодируется периодически по методу Довженко,причем ему он почему-то помогает продержаться. Сначала пробовал кодироваться,когда укол в вену делали-продержался 4 месяца. А вот по Довженко даже как-то 3 года было.Причем рассказывает о разнице в ощущениях от кодировки по Довженко. Типа когда первый и второй раз кодировался у ученика Довженко - тяги вообще никакой не было, а когда просто у последователя метода Довженко(ученик к этому периоду от старсти скончался) - то просто держался силой воли.

Почему жила после всего ЭТОГО не понятно,видимо вообще взависимость глубокую впала,как зомби. А теперь-потому, что он изменился, а может и я изменилась. Просто в периоды трезвости он такой,каким не был даже когда мы познакомились, а может я просто за штаны держусь,привыкла.
 
А про обезьян(бедненькие жертвы науки), точно. Алку ничего, а у меня вечные головокружения были в период его запоев, головные боли дикие. И теперь когда нервничаю голова и руки трясутся.
 
Я еще не разобралась в сокращениях, ЕУшник это как?

ЕУ - ежедневное употребление. ЗУ - запойное употребление.

Причем рассказывает о разнице в ощущениях от кодировки по Довженко. Типа когда первый и второй раз кодировался у ученика Довженко - тяги вообще никакой не было, а когда просто у последователя метода Довженко(ученик к этому периоду от старсти скончался) - то просто держался силой воли.

Моё личное мнение - кодировки, как и всё, что предлагается алкозависимым, это типа пластыря при серьёзной болезни. Может оказать обезболивающий эффект. Но одним пластырем не обойтись.

Алку ничего, а у меня вечные головокружения были в период его запоев, головные боли дикие. И теперь когда нервничаю голова и руки трясутся.

Отлепляться надо Марья. Как? Ищи свои пути. Захочешь, найдёшь. Когда я чётко осознала, что вся моя жизнь стала вальсировать в ритме ЗУ, то начала отлеплять себя в буквальном смысле. Осязаемо. Я рисовала кружочки. Центральный - я. Вокруг те, кто близок. И смотрела насколько какой кружок сливается с моим. И почему.

И стала отодвигать то, что не моё. На первых порах эта глупая рисовалка помогла реально понять где кончаюсь я и начинается другая личность. И он не я, как бы близок и любим не был .

Короче я уже не знаю как объяснить... сейчас всё вспоминается смутно, как будто не я сошла с ума. И как докатилась до такого нет интереса колупаться. Этот период разобран на молекулы, собран снова в цельный кусок, прожит и оставлен в прошлом. Жизнь продолжается.

Это я тебе оптимизм внушаю 😄 Нет ничего безнадёжного. Как там цитатка? «Не имеет значения, сколько раз вы упали. Значение имеет только одно: сколько раз вы решили подняться.»
 
А мысли всё о нём и о нём, о нём и о нём (с) Что спросил, как ответила, пил-не пил и что пил и сколько... 😜
А сама-то ты где? Вся жизнь, все мысли - вокруг алка...
 
46 наметила еще лет 10 назад, сыну 27 будет, посчитала, что в этом возрасте будет самостоятельный. Не 45 и не 47? 45 юбилей,чтоб не говорили "надо же в свой юбилей.." а 47 ждать лишний год. Как-то так. Дни рождения отмечаю и в уме уже само считается сколько осталось. Даже когда не пьет,когда все хорошо,уже само считается. Дурка по мне плачет. А дом... мы так радовались,когда строили, думала цель-мечта, может и не будет больше пить. У меня пример есть на работе не пьет мужик уже 30 лет ни грамма, а я на чудо надеюсь
Я пока прочитала твою тему у меня сердце заболело! А увидела, что ты край жизни себе определила, так вообще пребываю в шоке! Я думала у меня крыша набекрень от алка, нее, я почти здоровый человек! Возьми себя в руки! Как это ты себе всё представляешь (!?!), и так на сына положила с прибором, всё алку - жизнь, любовь, заботу, а дитёнку что? Бабушка? Вот теперь у тебя долг, огромный такой долг перед сыном - стать здоровой и счастливой, потому как только так сможешь и сыну помочь быть нормальным человеком. И верни сама к себе уважение, сквозь буквы аж свищет его отсутствие!
Я не знаю, мне иногда нужен такой огромный волшебный пендель, чтобы я на себя внимание обратила и что-то делать стала, этим ВОЛШЕБНЫМ пенделем, стал этот сайт. Мозг поправляет в нужном направлении. А еще, наверняка, нужен хороший психотерапевт, который поможет с разбором тараканов в твоей голове. Держись! Дорогу осилит идущий, а первый шаг ты уже сделала!
<
 
Пойду алкоголиков читать. Может хоть что разъяснится. Ведь не пил год. Почему тогда не пил? Запил потому что захотелось,а раньше не хотелось?

А ведь он пил получается и когда,как я считала что не пил. Он квасу за вечер 3 литра выпивать стал и с кваса захмелевший был. Вот оно значит как, ему нужно было опьянение.А я то думала для чего зимой вечером столько кваса пить,не лето же... Это теперь на повышение градуса ушло..
Господи, ЗАЧЕМ тебе читать алкоголиков???
Вообще не лезь туда! (Моё ИМХО).

Алкоголики - это СОВЕРШЕННО другой тип мышления. И разговаривая с созависимыми, они делают это так, чтобы созависимого, как можно, больше загнобить, чтобы не рыпался. Причём это инстинктивно у них получается. Хотя продвинутые алкоголики (у которых большие сроки трезвости), те чаще всего скажут то же, что и созы.
"Бегироняятапки", то есть.
...Может хоть что разъяснится. Ведь не пил год. Почему тогда не пил? Запил потому что захотелось,а раньше не хотелось? ...А ведь он пил получается и когда,как я считала что не пил. ...
Да наплюй ты на "пил - не пил - почему пил"! Пил потому, что алкоголик. Всё. Поставь жЫЫЫЫрную точку и узбагойся уже.

Думай о себе. У тебя навязчивые суицидные мысли. Тебе нахрен надо в могилку ложиться в расцвете лет? Ты что, думаешь, ты туда не успеешь, что ли? Успеешь, дорогая, на этом свете навечно никого не оставляют. Может быть, лучше попробовать решить проблемы на этом свете, пока жива? Ты думаешь, они у тебя нерешаемые? Вполне себе решаемые, у многих хуже - и ничего, выкарабкиваются.

P.S. Алконавты квас и ещё корвалол тоже пьют, валосердин всякий, они на спирту.
 
Аааай, забыла про Стеценко написать!!!
Всем пишу - а тут забыла.

Чем читать окоголегов, лучше прочитай книженцию Олега Стеценко "КАК НЕ ПИТЬ".
Это шикарная вещь, которая сразу всё чётко и понятно объяснит про алконавтов - кто они такие, почему они пьют и так далее.
 
Спасибо всем за поддержку!

Делюсь своими микро успехами(ну я считаю,что это успехи).
1.
Не поняла ,конечно, почему алки пьют и мой в том числе(он у меня ЕУ с плавным поднятием градуса и перетеканием в ЗУ,кодировкой и ремиссией на год или чуть больше), но приняла как аксиому, что от меня начало употребления,количество и продолжительность не зависят. Знаете, даже легче стало,спокойнее как-то от того что поняла бессмысленность своего тогдашнего поведения.

2. Вечером спросила сразу он домой или нет,поинтересовался "что пасти будешь?", ответила, что если через магаз,то чтоб продуктов купил и уехала домой сама.

3. И самый мой главный шаг(только не смейтесь, для меня это было продвижением),домой приехали одновременно, он потребовал ужин,а я сначала разделила всем поровну,потом разогрела себе, а уж только потом ему,поела сама и только после принялась готовить. Обычно если еды было на 1 порцию, я кормила алка,потом готовила,а потом уж ела. Буду отбирать свои права обратно, а то у меня только обязанности и все.

Буду отделять себя от него,как вы пишите. А то и впрямь я какая-то тварь бессловесная...Ну и читать литературу и топики других людей,мозги на место ставить
 
Спасибо всем за поддержку!

Делюсь своими микро успехами(ну я считаю,что это успехи).
1. Не поняла ,конечно, почему алки пьют и мой в том числе ...

2. Вечером спросила сразу он домой или нет,поинтересовался "что пасти будешь?", ответила, что если через магаз,то чтоб продуктов купил и уехала домой сама.

3. И самый мой главный шаг(только не смейтесь, для меня это было продвижением),домой приехали одновременно, он потребовал ужин,а я сначала разделила всем поровну,потом разогрела себе, а уж только потом ему,поела сама и только после принялась готовить. Обычно если еды было на 1 порцию, я кормила алка,потом готовила,а потом уж ела. Буду отбирать свои права обратно, а то у меня только обязанности и все.
Это не "микроуспехи", это нормальные успехи. Не надо преуменьшать.

1. ПОЧЕМУ алки пьют - не вполне понимают даже учёные, занимающиеся этой проблемой. Кто говорит: ферменты, кто - психопатология, кто - ещё что... Для сохависимых не столь важно, почему алкоголик пьёт. Пьёт, потому что ХОЧЕТ быть пьяным. Именно ОН. И именно ХОЧЕТ. Остальное созу знать не обязательно, разве что для общего развития.

Стеценко почитай 😄 .

2. Правильно. Нефига его пасти. Не баран.

3. Теперь следующий шаг: если еды на 1 порцию - то поесть самой, а алк пусть, как хочет 😁

Начинай ставить себя на первое место во всём. Ты для себя - самое главное. Потом уже по ранжиру все остальные: ребёнок и прочие...
 
Начинай ставить себя на первое место во всём. Ты для себя - самое главное. Потом уже по ранжиру все остальные: ребёнок и прочие...

Да,всю свою жизнь придется перевернуть,чтоб себя на первое место в своей же голове поставить. Наметила себе еще один пункт для преодоления,он мне обычно звонит,когда ему что-то нужно по работе в офисе типа договор заполнить,расчет с клиента получить,доки подписать(сам с этим прекрасно справляется,если хочет), и мне приходится со своей работы лететь к нему,делать минутное дело, а потом возвращаться и снова включатся в свою работу. Буду отлепляться, если теперь дело не суть важное и мое присутствие не жизненно необходимо-то срываться не буду,скажу что работаю и занята. Еще ни разу не отказывала,надо попробовать. Мне уже нравится эта идея 😄 Чувствую себя такой смелой

Леди Лу, книгу взяла к прочтению,спасибо.
 
...он мне обычно звонит,когда ему что-то нужно по работе в офисе типа договор заполнить,расчет с клиента получить,доки подписать(сам с этим прекрасно справляется,если хочет), и мне приходится со своей работы лететь к нему,делать минутное дело, а потом возвращаться и снова включатся в свою работу.
😜 Беспредел какой-то...
 
Вчера вечером чуть не вышел скандал, он всосал чекушку коньяка и решил вместе со мной смотреть кино, а я-то в это время читала статьи про зависимость от алков,следовательно в просмотре отказала(отказала в первый раз в жизни). Начался шантаж,что если не включу,то он пойдет за второй. И тут я видно совершила ошибку,сказала-мне все равно, можешь идти.И тут началось-тебе на меня пофиг, у нас нет ничего общего теперь, это ты на своих шлюшечьих форумах начиталась хни всякой. Пыхтел долго, но за добавкой не пошел. Я потом уже подумала что надо как-то по другому было ответить.

Сегодня в первый раз ушла на тренировку и ни разу о нем не вспомнила. По дороге домой подумала, что наверное он опять с чекушкой, поковыряла внутри себя палкой, во все болевые точки потыкала-ничего, не затрясло, в истерику не впала. ЧуднО как-то. Приехала-пьет.

Теперь новая проблема, как себя вести с ним не понятно мне,как ни в чем не бывало? Или как? Говорить что-то про выпивки или вообще внимания не обращать?

Советую почитать тему о первезных нарциссах. У меня волосы дыбом от такого отношения - прослеживается не только шантаж, а полный эмоциональный абьюз. Устанавливай границы - с пьяным не общаюсь.

Кстати, именно собственная толерантность соза к алкоголю позволяет алку совсем распуститься - пьяному околачиваться рядом, лезть со своими разговорами, тд. - полное неуважение к другому человеку. Нужно найти в себе это состояние - СО МНОЙ ТАК НЕЛьЗЯ ОБРАЩАТьСЯ - а там, глядишь либо пошлешь алка лесом, либо подтянется алк и перестанет звиздеть над ухом.
 
😜 Беспредел какой-то...

+1.

Буду отделять себя от него,как вы пишите. А то и впрямь я какая-то тварь бессловесная...Ну и читать литературу и топики других людей,мозги на место ставить


Советую почитать тему о первезных нарциссах.
 
Советую почитать тему о первезных нарциссах.

я о таких вообще не слышала. Про них в интернете искать или здесь на форуме есть?

Мне кажется,я в чем-то должна у алка своего поучится. Вот он у себя на первом месте всегда и во всем
 
Назад
Сверху Снизу