оказалось,что я зашла в тупик...

С возрастом граница старости отодвигается)
Меня очень удивили рассуждения про 46 лет 😳 Какая такая старость,какой такой конец жизни))))
Я из поездки только что вернулась,основная часть группы - пенсионеры,я просто поражалась,когда узнавала,сколько кому лет.60-70-ти летние тетушки и дядюшки носились быстрее молодых и про усталость забывали. Очень воодушевило) Все - в голове.Можно и в 30 в старухи заделаться,а можно в 70 быть молодым душой и тело подстраивать под дух))))

Мария,без алка жить лучше,это я теперь точно знаю.Когда ты сама выходишь на первое место для себя самой - столько возможностей притягивается.

Битые женщины,продолжающие жить с драчунами, для меня вообще ноу коммент,это ж как надо себя не любить,чтобы позволять вытворять с собой такое и потом о чем-то совместном еще думать.

Последние новичковые темы все что-то с битьем и плачем,жаль мне этих женщин.........

Выкарабкивайтесь что ли уж))))) Не страшно!!! Читайте,думайте,полюбите самих себя и все устроится)))
 
Читаю,думаю и пытаюсь саму себя для себя же(во как) вытащить на первое место. Не общаюсь когда выпил,и не общаюсь,когда орет трезвый. Если начинает голосить по телефону-не дослушиваю-сразу отключаюсь, а дома сообщаю,что в таком тоне и контексте я с ним разговаривать не намерена. Да,сложно научить кого-то себя уважать, если сама столько лет на себя забивала. Учусь говорить "нет" если мне не удобно что-то делать. Короче,как мне дома было сказано-я усложняю жизнь. Усложняю жизнь алку) Все маленькие шажочки даются с таким трудом,сначала по привычке собираюсь бежать и делать, а потом останавливаю себя мысленно.
 
Читаю,думаю и пытаюсь саму себя для себя же(во как) вытащить на первое место. Не общаюсь когда выпил,и не общаюсь,когда орет трезвый. Если начинает голосить по телефону-не дослушиваю-сразу отключаюсь, а дома сообщаю,что в таком тоне и контексте я с ним разговаривать не намерена. Да,сложно научить кого-то себя уважать, если сама столько лет на себя забивала. Учусь говорить "нет" если мне не удобно что-то делать. Короче,как мне дома было сказано-я усложняю жизнь. Усложняю жизнь алку) Все маленькие шажочки даются с таким трудом,сначала по привычке собираюсь бежать и делать, а потом останавливаю себя мысленно.
Молодец! Порывы вести себя привычным образом - пресекай, сначала думай, надо ли оно тебе, хочется ли так поступить, и только потом делай. Со временем станешь весьма "неудобной" для тех, кто привык тебя пользовать, зато те, кто останутся рядом поменяют к тебе отношение. 👼
 
Блин,сегодня принес бутылку красного, спрашивает "будешь?". Говорю -буду(а в голове крутится:сейчас мне стакан нальет, а я в раковину вылью,ему меньше будет), потом одумалась-отказалась, хочет-пусть пьет, а то опять скачусь к выливаниям,каплям, подсыпанием таблеток,скандалам, истерикам и т.д. Если хочу выздороветь от него,значит должна придерживаться заданной линии.

Чтож так трудно то?
 
Блин,сегодня принес бутылку красного, спрашивает "будешь?". Говорю -буду(а в голове крутится:сейчас мне стакан нальет, а я в раковину вылью,ему меньше будет), потом одумалась-отказалась, хочет-пусть пьет, а то опять скачусь к выливаниям,каплям, подсыпанием таблеток,скандалам, истерикам и т.д. Если хочу выздороветь от него,значит должна придерживаться заданной линии.

Чтож так трудно то?

Я тоже так думала, и было дело - выливала.

Бабушка моя рассказывала, что сама так чуть не спилась. Дед принесет бутылку, она с ним пила, что б ему меньше досталось.
Соседка на нее наорала, пристыдила, после этого она с дедом пить перестала.

Все по шаблону, многие через это проходят.

Муж в какой-то момент просто стал больше покупать, для меня.

Не пей с ним, вообще, никогда. И не разговаривай с выпившим, вообще, ни о чем.
 
Я тоже так думала, и было дело - выливала.

Бабушка моя рассказывала, что сама так чуть не спилась. Дед принесет бутылку, она с ним пила, что б ему меньше досталось.
Соседка на нее наорала, пристыдила, после этого она с дедом пить перестала.

Все по шаблону, многие через это проходят.
многие женщины так спиваются...при чем, мы то быстрее мужиков.
 
Выпивать вместе,чтоб ему меньше досталось-я уже проходила,подключалась в тот момент,когда деньги заканчивались и на добавку нужно было наскребать, перепила все от аптечных фуфыриков до техспиртов. В какой-то момент в голову стукнуло,что женщины спиваются быстрее, и даже если вылезут из пьянки,то печать алко на лице очень долго останется в виде отеков и землистой кожи(не знаю правда ли, но на меня подействовало). В общем компанию не поддерживаю ни ради чего.
 
перепила все от аптечных фуфыриков до техспиртов

😲
Ну как же так своего здоровья то не жалеть. Жуть. Надеюсь, это не повторится, ты уже начитанная. Вектор движения - выращиваем терпеливо любовь к своему телу и душе.
 
😲
Ну как же так своего здоровья то не жалеть. Жуть. Надеюсь, это не повторится, ты уже начитанная. Вектор движения - выращиваем терпеливо любовь к своему телу и душе.

Нет,это несколько лет назад уже пройдено и осознано.
 
Боже,количество выпитого у алка пошло вверх. Ушел за второй бутылкой, а я опять близка к истерике и панике.Тараканы в голове сходят с ума, мысли роятся вокруг предстоящего запоя и будущих(почти заключенных в ближайшее время) миллионных контрактов. Профукает же из-за пьянки все.

От меня ничего не зависит, сижу и твержу себе как мантру. Я за ним не побежала, теперь копится- магазином ли обойдется? в рюмку еще зайдет и потом домой принесет? Господи,вот я чума-то.

Никак не выходит у меня успокоится и отстранится. Чтоб не бежать и не искать голову намочила, с сырой не пойду. Принялась снова за чтение, не могу сосредоточится, чертовы нервы..
 
Марья, вас с алком что связывает? Совместный бизнес? Квартира?

Начатый с нуля совместный бизнес. Моя привычка к этому алку нас связывает,вот это самое главное связующее, ну и все что за эти годы нажилось.
 
Боже,количество выпитого у алка пошло вверх. Ушел за второй бутылкой, а я опять близка к истерике и панике.Тараканы в голове сходят с ума, мысли роятся вокруг предстоящего запоя и будущих(почти заключенных в ближайшее время) миллионных контрактов. Профукает же из-за пьянки все.

От меня ничего не зависит, сижу и твержу себе как мантру. Я за ним не побежала, теперь копится- магазином ли обойдется? в рюмку еще зайдет и потом домой принесет? Господи,вот я чума-то.

Никак не выходит у меня успокоится и отстранится. Чтоб не бежать и не искать голову намочила, с сырой не пойду. Принялась снова за чтение, не могу сосредоточится, чертовы нервы..


МАрия - у вас есть альтернативное место жительства?

Если нет - подыскивайте по-маленьку.

Алк ваш запушенный - все равно понадобится. Так что хватит там какой то ерундой страдать - решайте проблему совместного проживания.
 
МАрия - у вас есть альтернативное место жительства?

Если нет - подыскивайте по-маленьку.

Алк ваш запушенный - все равно понадобится. Так что хватит там какой то ерундой страдать - решайте проблему совместного проживания.

Альтернативного-нет. Живем у меня, дом еще не доведен до состояния переезда. Мне не отлепится-не уйти, не бросить.Ну не могу я. Могу в соседнюю комнату только перебраться, а совсем его из своей жизни черкнуть-не могу
 
Альтернативного-нет. Живем у меня, дом еще не доведен до состояния переезда. Мне не отлепится-не уйти, не бросить.Ну не могу я. Могу в соседнюю комнату только перебраться, а совсем его из своей жизни черкнуть-не могу


Ну дак он тоже самое может написать об алкоголе.Мне не отлепится-не уйти, не бросить.Ну не могу я. Могу в соседнюю комнату только перебраться, а совсем его из своей жизни черкнуть-не могу

ет - значит - нет. Будете мучить друг друга всю дорогу.

Бизнес то хоть выводите по-тихоньку. При запоях все равно профуфырит - а будет только усугубляться. И дом достраивайте, чтоб было как разойтись.
 
Ну дак он тоже самое может написать об алкоголе.Мне не отлепится-не уйти, не бросить.Ну не могу я. Могу в соседнюю комнату только перебраться, а совсем его из своей жизни черкнуть-не могу

ет - значит - нет. Будете мучить друг друга всю дорогу.

Бизнес то хоть выводите по-тихоньку. При запоях все равно профуфырит - а будет только усугубляться. И дом достраивайте, чтоб было как разойтись.


Я ищу на данной стадии возможность(способ,не знаю как назвать правильно) отстранения, отчуждения чтоли. Себя найти,хоть рядом с ним и сложно.
 
Мать его еще пришла, меня ругает, что я ей сразу не доложила о пьянстве. Его лечит. Требует, чтоб сказал что больше не будет.Отбрыкивается-все под контролем. Надоели оба. Ушла на кухню, отвлекаюсь чаем и чтением. Вроде успокоилась.

Одно радует, что пьет тихо.Видимо потому, что я над ухом не тявкаю о вреде пития и о про...х возможностях.
 

Чтоб жить можно было . Без него сейчас жизни не вижу,как бы абсурдно это не звучало. Он не может бросить пить, я не могу бросить его. Видимо гиря до полу не дошла, чтоб я его бросила. Я и на форум пришла не столько для того,чтоб найти ответ как его бросить(как, чисто теоретически -я знаю. собрать шмотки-устроить скандал и отправить в неотделаный дом), я пришла для того, чтоб понять и решить для себя как жить дальше мне, как вести себя, чтоб нервы меньше мотались, как с колен подняться, даже если пока и алк рядом.
И вообще как жить имея в анамнезе созависимость. Ведь не было б ее, не было б и моих проблем. Правильно? Не стала бы терпеть то, что было вначале и следовательно обманываться тем, что было потом. Ну и не жила бы с алком имея более сильный характер и независимость.

Я с помощью форума пытаюсь найти свою личность и ни в коем случае не оправдываю свою слабость.
 
Назад
Сверху Снизу