оказалось,что я зашла в тупик...

Я вот выставила алка с вещами чтоб устраниться из опасной зоны..и себя и детей устранить..временно
Причем не на улицу а в квартиру другую
Он расценивает это только как предательство
И то что его бросили как собаку-много раз мне об этом писал..
Сегодня вот еду на развод и алименты подавать...
А эмодырка никуда не делась..зияет и требует затыка 😲
А действующие алкоголики только так и воспринимают разъезд. Достаточно почитать комментирующих тут, которые заходят изредка в этот раздел с лозунгом: "Боритесь за своих близких!")))
 
На данный момент я устранилась лишь в другую комнату, перестала его обслуживать-сам покупает продукты и алкоголь, сам же это и ест и пьет. Сегодня утром жаловался мне, что я накаркала и он вчера напился, и что сегодняшняя вечерняя бутылка будет последней(пока на тренировку ходила -к этой последней еще одна пристроилась). Про последние выпивки-я уже тут изучила- не верю.

В разговоры не вступаю, на провокации не ведусь. Пробовал монолог начать о том, что я хочу его контролировать, а ни фига у меня не выйдет, что он в семье главный, что иерархию надо соблюдать, а если мне что-то не нравиться,то... Я так и не узнала,что это такое ТО. С мысли видимо сбился и заткнулся. Общаемся только днем по рабочей необходимости.

Странно,приняв,то что он пьет, как тут сказали"Патаму што алкаголик", я иногда вижу его не своим родным и любимым, но алком, а чужим придурком в моей квартире.

Сегодня маман звонила его, спрашивала что же делать,как ему помочь? Я ответила, что никак, сам себе помочь должен, а мы ничем не поможем. Ей не понравилось,конечно, предлагала с ним разговоры поговорить. Я решила-хочет-пусть разговаривает, а я не буду. Я от него лечусь.
 
На данный момент я устранилась лишь в другую комнату.
Я от него лечусь.

Поживете в таком режиме несколько месяцев и поймете, что нужно что-то более радикальное для себя делать. Это не жизнь, с действующим алкоголиком.
 
Ну да, непонятно ради чего весь этот сыр бор с отстранением...
Ради каких таких пряников


Да это все равно что КУ у олкашей.

Типа - просветление на фоне употребления.

Переставлю бутылку в большую комнату - будет иначе. Сам спрячусь в туалете - и запоя уже не будет. Ну и ты ды.
 
На данный момент я устранилась лишь в другую комнату, перестала его обслуживать-сам покупает продукты и алкоголь, сам же это и ест и пьет. Сегодня утром жаловался мне, что я накаркала и он вчера напился, и что сегодняшняя вечерняя бутылка будет последней(пока на тренировку ходила -к этой последней еще одна пристроилась). Про последние выпивки-я уже тут изучила- не верю.

В разговоры не вступаю, на провокации не ведусь. Пробовал монолог начать о том, что я хочу его контролировать, а ни фига у меня не выйдет, что он в семье главный, что иерархию надо соблюдать, а если мне что-то не нравиться,то... Я так и не узнала,что это такое ТО. С мысли видимо сбился и заткнулся. Общаемся только днем по рабочей необходимости.

Странно,приняв,то что он пьет, как тут сказали"Патаму што алкаголик", я иногда вижу его не своим родным и любимым, но алком, а чужим придурком в моей квартире.

Сегодня маман звонила его, спрашивала что же делать,как ему помочь? Я ответила, что никак, сам себе помочь должен, а мы ничем не поможем. Ей не понравилось,конечно, предлагала с ним разговоры поговорить. Я решила-хочет-пусть разговаривает, а я не буду. Я от него лечусь.

Марья, поддержу тебя.

Это действительно первый шаг. Я с мужем около полугода так жила в разных комнатах, разговоры только с трезвым.
Спустя время оказалось, что мы и не разговариваем совсем - он сам по себе, я сама по себе, а ребенок болтается где-то между нами.
И эта вонь перегара по-утрам 😰 Очень остро стала ощущаться.

И вот тогда уже понятно стало, что после разрыва отношений я ничего не потеряю, кроме иллюзий о счастливой семье.

У каждого свой ритм движения вперед, кто-то сразу рубит с плеча, кто-то идет мелкими шажками.
Главное не возвращайся назад.
 
Марья, поддержу тебя.

Это действительно первый шаг. Я с мужем около полугода так жила в разных комнатах, разговоры только с трезвым.
Спустя время оказалось, что мы и не разговариваем совсем - он сам по себе, я сама по себе, а ребенок болтается где-то между нами.
И эта вонь перегара по-утрам 😰 Очень остро стала ощущаться.

И вот тогда уже понятно стало, что после разрыва отношений я ничего не потеряю, кроме иллюзий о счастливой семье.

У каждого свой ритм движения вперед, кто-то сразу рубит с плеча, кто-то идет мелкими шажками.
Главное не возвращайся назад.
У меня так же было. Сначала на ночь перееъала, потом полная автономия.
 
спасибо за поддержку. Не умею я с плеча рубить. Пусть кто-то скажет,что я хвост по маленьким кусочкам отрубаю... Не получается иначе. Да и плюс ко всему, с нами живет моя бабуля, и если мы с сыном еще могли бы на квартиру уехать, то срывать с насиженного места бабушку не могу, и оставить ее одну с алком как-то тоже.(Бабушке моей 89 уже, старенькая). Для меня и отъезд в другую комнату подвигом кажется если честно.

Сегодня встретились с утра на кухне, сам пообещал больше не пить ничего крепче кваса, хотя бы до летнего отдыха 😁 Говорю, надо визуализировать желание, чтоб в голове отложилось. Написал на бумажке и зачитал вслух. Я лишь улыбнулась, уже успела ознакомиться в книжке с тем, что похмелье пройдет и желание отложится. Так и вышло. Зато я не верила и не надеялась,а следовательно и не нервничала из-за разочарования.

Сегодня утром ездили покупать сыну авто, алк засомневался ехать ли ему, и если б дело происходило год назад, до прочтения форума, я впала б в истерику, начала просить поехать, ну или бы с соплями и слезами отложила поездку. Нынче же сказала: как хочешь, я из-за тебя наши планы менять не буду, к тому ж договорилась уже со знакомым,то посмотрит машиненки. В общем глаза вылупил от неожиданности, поехал с нами.

Сидит опять с чекушкой коньяка, обмывает машину моего сына, железобетонный повод. А мы с сыном заказали домой пиццу и колу. Отметим правильно)))
 
Мама с папой едут покупать машину дитятке,браво 😜 Яфшоке.......

А что плохого? Дитятке от прабабушки досталась в наследство нная сумма денежек, что-то отложилось на депозит, а что-то по его желанию истратилось на учебу в автошколе и вот теперь,когда права получены, на покупку авто. Не пойму что не так? Не профукал, не прогулял, дождался времени, когда можно будет выучится на права и купить машину.

И вообще, я поделилась не фактом покупки, а тем, что не отложила свои планы из-за алка.
 
Да нет,ничего))))

У меня два сына и уж вопросы с авто они сами решали и решают,как-то даже в ум не придет с ними ехать за авто.
Первую тачку мой старший купил в 14 лет,подрабатывал на мойке,накопил 300 долларов,нашел Москвич старый на рынке,с другом,которому было уже 18,поехал и купили,пригнали на дачу и учились ездить........Младший похоже,только он трицикл купил тоже где-то в 15 лет и тоже самостоятельно нашел(малому правда деньги старший дал ну и подмог с покупкой),но что б я.......

19 лет - не дите,чтоб мама с папой занимались)
 
19 лет - не дите,чтоб мама с папой занимались)

Если абсолютный профан в технике, никогда не ковырялся в железе и попросил помочь. Почему бы и нет? К тому же мы ездили в другой город, да я могла бы его отправить со своим знакомым, но не отправила. И вообще, если он сейчас хоть маленечко во мне нуждается- я только за. Слишком долго мне было не до него, чтоб сейчас опять сына отпихивать.
 
Мария,меня удивила данная ситуация. То есть у сына кроме как к матери по этому вопросу обратиться не к кому?
И вот это:я бы его со своим знакомым отправила. Вы - отправили бы,а не он сам обратился к вашему знакомому или к кому-то еще знающему,разбирающемуся за советом.
Машины еще имеют обыкновение требовать тех.ухода. Тоже вы будете эти вопросы решать?
 
Мария,меня удивила данная ситуация. То есть у сына кроме как к матери по этому вопросу обратиться не к кому?
И вот это:я бы его со своим знакомым отправила. Вы - отправили бы,а не он сам обратился к вашему знакомому или к кому-то еще знающему,разбирающемуся за советом.
Машины еще имеют обыкновение требовать тех.ухода. Тоже вы будете эти вопросы решать?

У него нет знакомых спецов в технике, да и друзей со своим авто тоже. А у меня есть, сын об этом знает, вот и обратился,знает что я на работе общаюсь с дядьками, которые собаку на покупке машин съели. Вопросы по тех обслуживанию будет решать уже напрямую с моим знакомым, сына с ним уже договорился.

Сын попросил не о том, чтоб я выбрала ему машину, а чтоб мои знающие знакомые посмотрели автомобили, чтоб он не купил кота в мешке.
 
У меня два сына и уж вопросы с авто они сами решали и решают ...
...19 лет - не дите,чтоб мама с папой занимались)
Чо туд? 😲 Сыновьяме меряетесь? 😋

Элиза, не все в технике разбираются, и не у всех есть друзья, разбирающиеся в технике. Может, мальчик гуманитарий?
Лично я считаю - всё нормально. Всё-таки машина - это не мобильник и не кроссовки. Зачем что попало брать?
 
Так сейчас даже б/у продают через салоны. Они там проверены и бумажка есть и гарантия. Вот чот все знакомые пркупают сами. У племянника друг старший на даче ток что купил какую то развалюху за 20 тыщ. Ему 16 племяшу 13. Купил без оформления. Ходили за ней вдвоем. Теперь чинят. Не разбираются, но будут 😄

Элиза хотела сказать, что созость перекинулась на сына 😄 так оно и есть.

Писи. Я не пОняла а жилплощадь чья?

И вот реально не всосу как можно алка одного в кв оставлять да и вообще. Он же или сожжет или сломает или разобьет или уронит. Испачкает. У меня с этим была проблема. Или подтирать за ним ходить и следить или выгонять. Я всегда выбирала второе.
 
Да, сына у меня не техник и не математик. Он повар)))) Отстоял свое желание, я его хотела в строительный отдать. А он готовить хочет, блюда придумывать, сервировать красиво. Дома печет, когда настроение у него печеное))
 
Чот опять не знаю никого кто сам мы чот сейчас делал с авто. Ездят на техосмотр и все. На мойку. Шиномонтаж менят колеса. И мэ и жо. Будто все кто имеет авто в них разбирается. Да это единицы разбираются. Тем более сейчас электроника везде.
 
Писи. Я не пОняла а жилплощадь чья?

Жилплощадь моя, я здесь с детства жила с бабушкой и дедом.Бабушка на меня ее переписала, когда мне 18 стукнуло. Бабуля жива,дай Боги ей здоровья.

И сын не захотел с развалюхи начинать, купил нормальную. 200тыров выкидывать за неизвестно что побоялся, ну что в этом плохого, что привлек меня с моими знакомствами? Мы когда себе машины брали - тоже обращались к людям, кто в этом понимает.

В салонах столкнулись-тачка вся как с иголочки, а спец открыл-говорит битая вся-и даром вам таку не нать. А я и сын вот этого ну никак не видим. И ни один салон не скажет, что она с косяками в движке или еще черт знает где. Может и перекинулась созость на сына, спорить не буду. Но у меня на работе дир с этим мужичком Лексусы ездит выбирать.
 
Назад
Сверху Снизу