Чувствую, что от любви к нему остался маленький кусочек

Все так, но милого уже нет, от него остался маленький кусочек.)
Сами впрягаемся и сами потом ожидаем благодарности или того, что они тоже впрягутся. А они не обязаны. Не хотят и всё. И имеют право.
А мы злимся. И из милых они переходят в козлов.
🤣
А они даже не в курсе😁
 
Сами впрягаемся и сами потом ожидаем благодарности или того, что они тоже впрягутся. А они не обязаны. Не хотят и всё. И имеют право.
А мы злимся. И из милых они переходят в козлов.
🤣
А они даже не в курсе😁
В курсе, как правило, но им как-то пофиг)). Что так, что так - пуп земли).
 
Все так, но милого уже нет, от него остался маленький кусочек.)
скорей - огрызок :-D
Как это все похоже на меня.
Стремление быть правильной, хорошей хозяюшкой, забить на свои хотелки и даже нужды.
Простая мысль - мне это надо, я этого хочу, я имею возможность, я имею право - не приходит даже в голову.
А только мысли - это вот на крышу, это на каналью, смотри милый, как я рачительна и экономна😁

А милый тем временем прекрасно удовлетворяет свои хотелки, потому как он хочет, и ему нас@ать на всю экономию.

Ну как-то так.
А где я? Где-то на задворках всего этого. А потому что я сама это позволяю, сама своими ручками это делаю.
Это из детства идет.... на примере родителей и окружающих "Зачем вторые сапоги/помада/сумка и тд, когда домой нужно купить - список на -дцать страниц....". Если женщина на себя потратила "эгоистка, пальто купила, посмотрите на нее, все по 10-20 лет в одном пальто ходят, а она всего за 3 года порвала....". :finger2:
Но справедливости ради, это независимо от пола..."Папа не любит вкусненькое и обожает геркулесовую кашу утром...кушайте дочки и жена - для вас приберег..." :wub:
Видимо шло от "капиталист, буржуй, эгоист = плохо", что-то сделать для себя, а не для народа - всеобщее, не всегда тихое, порицание. :quarrel::facepalm:
 
скорей - огрызок :-D

Это из детства идет.... на примере родителей и окружающих "Зачем вторые сапоги/помада/сумка и тд, когда домой нужно купить - список на -дцать страниц....". Если женщина на себя потратила "эгоистка, пальто купила, посмотрите на нее, все по 10-20 лет в одном пальто ходят, а она всего за 3 года порвала....". :finger2:
Но справедливости ради, это независимо от пола..."Папа не любит вкусненькое и обожает геркулесовую кашу утром...кушайте дочки и жена - для вас приберег..." :wub:
Видимо шло от "капиталист, буржуй, эгоист = плохо", что-то сделать для себя, а не для народа - всеобщее, не всегда тихое, порицание. :quarrel::facepalm:
Это ещё что, у меня батя не знал сколько ему в чай сахара надо класть, это всегда делала мама. Хотя картошку в доме жарил только он и суп меня научил он варить).
 
Это ещё что, у меня батя не знал сколько ему в чай сахара надо класть, это всегда делала мама. Хотя картошку в доме жарил только он и суп меня научил он варить).
Во время 90-ых папка "не любил фрукты, конфеты, большие куски мяса и тд..."
Мы были детьми и реально в это верили...
А он просто нас очень любил, хотел порадовать тем немногим, что было, свою семью.
Это от любви и заботы о семье, независимо от пола. :wub:
Думаю, у многих так было, жертвенность ради близких.

А есть еще от воспитания. "В то время, как народ идет к светлому будущему, отдельные эгоистичные элементы..."
Кино, театр, художественные произведения были о том, что "сначала ты должен Родине, потом товарищам, потом...на дцатом месте - себе..."
Про здоровый эгоизм стали говорить сравнительно недавно.
 

Вложения

  • изображение_2024-07-26_135144047.png
    изображение_2024-07-26_135144047.png
    812.7 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
Во время 90-ых папка "не любил фрукты, конфеты, большие куски мяса и тд..."
Мы были детьми и реально в это верили...
А он просто нас очень любил, хотел порадовать тем немногим, что было, свою семью.
Это от любви и заботы о семье, независимо от пола. :wub:
Думаю, у многих так было, жертвенность ради близких.

А есть еще от воспитания. "В то время, как народ идет к светлому будущему, отдельные эгоистичные элементы..."
Кино, театр, художественные произведения были о том, что "сначала ты должен Родине, потом товарищам, потом...на дцатом месте - себе..."
Про здоровый эгоизм стали говорить сравнительно недавно.
Мой отчим своим родителям слова против не мог сказать, а потом взял и привез жену с ребенком из армии, просто поставил в известность и возражения не принимаются. Потом квартиры снимали, выкручивались как могли.
 
Назад
Сверху Снизу