оказалось,что я зашла в тупик...

Вот смотрите. Дапустим получилось. Даже пить бросил. Даже любовь-морковь.
Гарантии что снова не запьёт - нет. Годы идут, запил снова, здоровье портится...
Если щас здорового бросить не можете, больного инвалида сможете бросить?
 
когда пить бросает-всегда любовь -морковь. И сознание того,что в любой момент запьет. Смогу ли бросить инвалида? Мне кажется, что пока есть у него здоровье и пока у меня терпежка не лопнула,мне не бросить. Нет,побои больше терпеть не буду,да он больше и не размахивал своими лапами, и скандалы больше у нас не такие долгие,какие-то кратковременные,как вспышки. Тявкнул и успокоился.

У меня есть уже подобный пример. Дядька у него пил с молодости, сумел взлететь в 90е, машины-дома,жена как елка в золоте. Опять пьянки, бизнес порушил, дома продал,жена ушла вместе в запой, сын алк и гей. Купили домушку на море окраине для единения с природой. Умер в канаве,жена запойная,сын тоже. Страшно.

Очень так не хочу. И алк мой боится такого исхода, но видно плохо боится.
 
Наследственность плохая.
Марья, а щас если его бросите, для вас какие-то тяжёлые последствия будут?
Как сын всё переносит? Ему 17?

Последствия для меня только в голове моей будут,вросла в него корнями. Ну и страх,конечно, одиночества.

Сыну 19 скоро будет. Он отстранился, да и алк во время пьянок своих из комнаты не вылезает и питие свое не афиширует. и общается сын с ним, только когда алк не в запое. Но сын старается во время выпивок алка надолго из дома не уходить, причина,думаю в том,чтоб если вдруг чего-утихомирить. Но вдруг чего, уже давным давно не случалось и слава Богам. Понимаю, что в свою созость я и сына втянула.
 
Ох,Мария,Мария ☹️ Как все похоже и миллионные контракты в обещаниях и любовь-морковь в трезвые периоды и подсознательное ожидание запоев. Тяжко. Здоровье свое сохранить сумеешь? во всем этом. Еще и мать его с руганью. И все терпишь. Отстраниться не получится,все равно будешь во все это алкогольное месиво вовлечена. И сын тоже,как ни старайся,будет ВДА со всеми вытекающими.
Может,пока уйти еще не готова,тешишь себя надеждой,займись подготовительными действиями,готовь пути отступления. Не уйдешь,так все равно запасы пригодятся.
 
Не хочешь расставаться - то надо расслабиться и по возможности получать удовольствие...
Знала такую, муж запойный алко. Она пыталась с ним по молодости разводиться, но оказалась без помощи- свекровь сказала: ко мне ни ногой(ее родители многодетные и ей никогда не помогали) ...работала в 3 смены, сына оставить не с кем... помучилась и решила, чем один ребенок, то лучше пусть сидит отец хоть и пьяный...
Сошлись, родили второго сына. К запоям мужа относилась спокойно, как к данности, лечить его не пыталась(считала, что это вредно и невозможно) дорогих вещей дома не держала. На фоне пития у мужа несколько инфарктов - отсюда инвалидность с пенсией и льготами - работать не надо, а пить можно..пил обычно вне дома, дома потом иногда буянил, она всё это философски терпела, он на даче работал, дома мужскую работу делал. Рассуждала так 3 недели не пьет, становится злым-скоро запьет... Поэтому жили без скандалов...
Муж умер около 60лет, после очередного инфаркта на фоне запоя... Старший сын стал алкоголиком, младший нет... Старшего отселили в общагу и теперь он вместо отца помогает на даче...
 
Ох,Мария,Мария ☹️ Как все похоже и миллионные контракты в обещаниях и любовь-морковь в трезвые периоды и подсознательное ожидание запоев. Тяжко. Здоровье свое сохранить сумеешь? во всем этом. Еще и мать его с руганью. И все терпишь. Отстраниться не получится,все равно будешь во все это алкогольное месиво вовлечена. И сын тоже,как ни старайся,будет ВДА со всеми вытекающими.
Может,пока уйти еще не готова,тешишь себя надеждой,займись подготовительными действиями,готовь пути отступления. Не уйдешь,так все равно запасы пригодятся.

Вот я и стараюсь подготовительные действия провести-голову на место поставить, для меня на данном этапе это самое важное. А материальное-видимо подсознательно делала, машины, земля и дом-на мне. На нем бизнес. Мы не миллионеры и даже не зажитки, все доходы от бизнеса-в дом вбухали. Не расписаны, сначала он не хотел, теперь мне не надо. У него имущества вообще никакого нет теперь, даже прописка и то временная. Работа,кроме общего биза у меня еще одна есть, своя и горячо любимая.

По сути у меня все есть для самостоятельной и отдельной жизни. Нет только мозгов.
 
Хорошо хоть сын у меня на фоне всего этого не пьет. Сунула его подростком в секцию по борьбе мма, все лучше чем без дела слоняться. Ему понравилось, ребята все не пьющие-не курящие, ведут здоровый образ жизни. Сына негативно к куреву и алкоголю относится, в "Русских пробежках" участвует, в акциях за трезвость и чистоту нации. И брат у меня тоже совсем не пьет,хоть у него отец был алк.
 
Марья, вас алк может загипнотизировал?

Скорее подчинил. Я тут вспоминала как же так засосало-то? Вспомнила, что когда с мужем разошлась- я мужчинами командовала,что хочу-то и делала. А потом алк появился. То юбку таку не надевай, то помадой красной не красься, то поздно к подруге не пойдешь. И мне по началу нравилось рассказывать подружкам,он ревнует, он не отпускает... Другие-то все разрешали. Сначала подыгрывала, а потом видимо заигралась и влипла

Я сама когда-то было думала, что приворожил меня, ведь поначалу обидит и гонит, а я обратно с упорством трактора лезу,прощения прошу, за то что спровоцировала его.
 
Есть возможность куда-нибудь уехать отдохнуть без алка?

Нет, сейчас возможности отдохнуть нет. Отдых с моей работой только зимой. Я,если честно, ото всего работой и спасаюсь. Работаю в помещении одна,есть возможность подумать, отвлечься.

Да и отдых без алка не возможен, за все время ни разу отдельно не отдыхали, да и вообще отдельно друг от друга нигде не бываем. Сейчас только этому учимся, в магазин за пойлом один ходит)
 
Что за слово такое "бросить"? Разве человека можно бросить? Он что - вещь какая?
Отойти в сторону можно, пока на время его запоя, раз сразу разрыв очень страшен. Но отойти желательно, хоть снять жильё на время какое. Типа устраниться из опасной зоны.
 
Что за слово такое "бросить"? Разве человека можно бросить? Он что - вещь какая?
Отойти в сторону можно, пока на время его запоя, раз сразу разрыв очень страшен. Но отойти желательно, хоть снять жильё на время какое. Типа устраниться из опасной зоны.
Я вот выставила алка с вещами чтоб устраниться из опасной зоны..и себя и детей устранить..временно
Причем не на улицу а в квартиру другую
Он расценивает это только как предательство
И то что его бросили как собаку-много раз мне об этом писал..
Сегодня вот еду на развод и алименты подавать...
А эмодырка никуда не делась..зияет и требует затыка 😲
 
Может пора устранить алка в постоянном режиме.

Про бросили как собаку они любят говорить. Ощущения у них такие что они собаки брошеные. Нормчеловеку такое не свойственно.
 
Может пора устранить алка в постоянном режиме.

Про бросили как собаку они любят говорить. Ощущения у них такие что они собаки брошеные. Нормчеловеку такое не свойственно.
Бусь, алки так же как и мы, ущут подходящую пару. Для своих определенных целей. Увидел, напр., что у него будет возможность жить по своим правилам и ему не будет за это ничего. Теперь пытается манипуляциями вернуть прежнее положение, когда за его образ жизни платишь небольшими жертвами.
 
Назад
Сверху Снизу