оказалось,что я зашла в тупик...

И тут я видно совершила ошибку,сказала-мне все равно, можешь идти.

Мария - вы часто упоминаете какие то ошибки. Ошибки в чем? Какую линую НАДО вести, чтобы не ошибаться? Вам надо?

Анализируйте свои действия. Вы очень неуверены в себе (меня даже забанили за это))) - вы испытываете чувство - что вам ХОЧЕТСЯ и что не хочется? Вы можете себе смело в этом признаваться?

Если да - то о каких ошибках может быть речь?

Вы знаете - что это ну очень сложный навык - делать то, что тебе хочется? И соотвественно наоборот.

Вы так умеете делать?
 
Мария - установите правило - с выпившим не общаюсь, совсем. Уходите в другую комнату, в гости, на улицу. И никогда не ложитесь с пьяным в
одну кровать. Так легче отстраниться, просто контраст становится ярче.

Не важно сколько выпил, глоток или бутылку. Выпил -все, свободен, иди к друзьям, разговаривай с зеркалом,
к бомжам на лавочке, да куда угодно.

Про начиталась - это стандартная песня. Мой муж тоже говорит - все было хорошо, пока ты не начиталась.

Я соглашаюсь, это же правда. У него все было хорошо, пока я не знала ни про созависимость, ни про свои детские травмы. Вообще у всех вокруг
все было хорошо, у одной меня было плохо. А теперь, да, я начиталась и моим близким не нравятся происходящие со мной метаморфозы,
зато мне теперь хорошо.
Так что ваш алкоголик прав - начиталась сайтов, только лично для вас это со знаком плюс.

Про не уверенность в себе - тут надо разбираться со своим детством, насколько вам доверяли родители, насколько позволяли принимать решения
и слушали о ваших желаниях. Под видом любви и заботы иногда подаются очень неприятные установки.
 
Вы очень неуверены в себе (меня даже забанили за это)))

😁

Амариш, великолепный пример изощрённой манипуляции. Блеск на самом деле! Отвечу во флуде

Марья. Ты действительно не уверена в себе. Это правда. Не правда, что из-за этого банят посторонних людей, поверь на слово 😄

Я не знаю, возможно ли человеку поменять своё мышление кардинально, т.е. буквально стать другим человеком. Сильно сомневаюсь в этом. Но любому по силам осознать, принять и скорректировать некоторые моменты, если они мешают жить.

Цитата из статьи, выложенной Аризоной..
Если человеку страшно сталкиваться с нелюбовью окружающих, то первым делом этот страх нужно признать.
«Да, я боюсь того, что кто-то не любит меня».

Вторым шагом будет легализация, подтверждение права на чувство:
«Да, может быть очень страшно, когда кто-то тебя не любит».

Следующий этап – расширение угла зрения:
«Мир – разный, один человек тебя не любит, а другому ты непременно будешь интересен.
У тебя тоже есть такое право – кого-то любить, кого-то – нет».

Принятие себя - любого - абсолютно необходимо, только так можно вернуть себе целостность.
А самым важным элементом исцеления является сочувствие себе и доброе отношение.
 
Я пока прочитала твою тему у меня сердце заболело! А увидела, что ты край жизни себе определила, так вообще пребываю в шоке! Я думала у меня крыша набекрень от алка, нее, я почти здоровый человек! Возьми себя в руки! Как это ты себе всё представляешь (!?!), и так на сына положила с прибором, всё алку - жизнь, любовь, заботу, а дитёнку что? Бабушка? Вот теперь у тебя долг, огромный такой долг перед сыном - стать здоровой и счастливой, потому как только так сможешь и сыну помочь быть нормальным человеком. И верни сама к себе уважение, сквозь буквы аж свищет его отсутствие!
Я не знаю, мне иногда нужен такой огромный волшебный пендель, чтобы я на себя внимание обратила и что-то делать стала, этим ВОЛШЕБНЫМ пенделем, стал этот сайт. Мозг поправляет в нужном направлении. А еще, наверняка, нужен хороший психотерапевт, который поможет с разбором тараканов в твоей голове. Держись! Дорогу осилит идущий, а первый шаг ты уже сделала!
<
Это от психо-эмоциональной усталости, вот только сам не понимаешь причину. Вроде как ребенка выращу, выучу, а там и нуждаться не будет в маме, а там и 40+ уже старая и вроде как и все.
 
Меня тут царапнуло кое-что 😳
Марья, а зачем сокрушаешься о бывшем муже с его ежедневной!!! бутылкой пива? Это сравнивание дохлых лошадей, что ЕУ, что ЗУ - одно - алкоголизм.

И еще. Тут уже многие сказали: Какая ошибка, в чем? Ошибка, как я понимаю, это принятие неверного решения. А решение не в том, что ты ему сказала-сделала. Ошибка в том, что ты вообще считаешь, что это как-то влияет. Влияет только одно - полный пофигизм и отстранение. Пусть взрослый, дееспособный чел о своих ошибках сам думает. Тебе бы думать о себе, писать плюсики и минусики жизни с алком и без него. отвечай почаще на вопрос, который тебе задали, зачем тебе алк? Алк, чел который использует тебя, просто использует, набирая очки в золотистый период только для того, чтобы иметь индульгенцию на запой.
Ты, как наркоман, подсела на дозу золотистости. Как алкоголик, которому хорошо в момент употреба (для созависимых в момент золотистости алка) периоде и пофик, что будет завтра. Вылезай из этого круга, включай критичность мышления. Хорошего от твоего алка я пока ничего со стороны не вижу, чтобы компенсировало все то зло, что он приносит тебе и принес твоему сыну.
 
Вы знаете - что это ну очень сложный навык - делать то, что тебе хочется? И соотвественно наоборот.

Вы так умеете делать?

Амариш, я очень редко делаю то,что мне нравится, в основном приходится подстраиваться и делать то,что надо.
 
Амариш, я очень редко делаю то,что мне нравится, в основном приходится подстраиваться и делать то,что надо.
Ну так перестраивайся, начни прям щас
Пойти и сделай что-нибудь, что сама хочешь и что тебе самой нравится


И чем чаще так будешь делать, тем будешь здоровее.
 
С первым мужем сравниваю бессознательно, видимо потому, что не проверить какой бы он был сейчас и может еще из-за того,что иногда думаю,что был бы он сейчас жив-не дал бы нас в обиду. Здесь прочитала, что и бутылка пива это ЕУ и глазки открылись, что после нашего развода мужа убили в ПЬЯНОЙ потасовке. До этого знала,но не воспринимала как-то.

Теперь сравнения отброшу и жалеть не буду, наверняка бы не развелась если, то меня ждала бы та же жизнь с алком, пусть не с таким психом,но алком.
Я очень рада, что на форум попала, теперь хоть направление движения себе наметила, а уж дорогу осилит идущий. Уверенность появляется какая-то.
 
Ну так перестраивайся, начни прям щас
Пойти и сделай что-нибудь, что сама хочешь и что тебе самой нравится


И чем чаще так будешь делать, тем будешь здоровее.

Уже пошла) Пошла и стрижку сделала,какая мне нравится(до этого жидкие косы растила),не кардинально изменилась,но мне хотелось так, а не разрешалось. И в солярий абонемент взяла,начну с красивости))))
 
С первым мужем сравниваю бессознательно, видимо потому, что не проверить какой бы он был сейчас и может еще из-за того,что иногда думаю,что был бы он сейчас жив-не дал бы нас в обиду. Здесь прочитала, что и бутылка пива это ЕУ и глазки открылись, что после нашего развода мужа убили в ПЬЯНОЙ потасовке. До этого знала,но не воспринимала как-то.


По двум выделенным вещам.

Второе - ноу комментс... 😎

Первое - а это уже твои таракашки засуетелись.

Обрати внимание - как ты не хочешь взять на себя отвественность и спокойно сказать - вот не дам я себя в обиду! Кто-то другой какой то полупианый Прынц на сомнительной раскраски конях должен это сделать..

Результат очевиден...
 
Уже пошла) Пошла и стрижку сделала,какая мне нравится(до этого жидкие косы растила),не кардинально изменилась,но мне хотелось так, а не разрешалось.

Марья, утащила это сообщение во флуд. Захотелось высказаться о том, что удивило в самой себе. Неловко будет, если вдруг спровоцирую на отклонение от твоей темы после того, как сама насмерть бьюсь против зафлуживания новичков. По крайней мере на первых порах.

тут
 
Это от психо-эмоциональной усталости, вот только сам не понимаешь причину. Вроде как ребенка выращу, выучу, а там и нуждаться не будет в маме, а там и 40+ уже старая и вроде как и все.
Это да...безысходность, как у нас говорят абыякавасць да жыцця....страшная вещь. Сама, бывало, думала в состоянии аффекта нажать на педаль да в столб! Только и останавливало, что дочка останется и этим только предам ее, да и себя тоже. Поэтому всякие такие мысли подметаем и вон из головы!
Да, а еще 40+ - это не старая 😉 это опытная 😁
 
Назад
Сверху Снизу