оказалось,что я зашла в тупик...

Что-то не много ли он гнёт из себя?
ВЕЛИТ он, бл*дь!
Чё за понты вообще?
Луша, люто плюсуюсь.
<

Дичь какая-то: ТС пить не желает, а алкаш требует, чтоб она пила, потому, что он героически на людях не бухает. 😜 Че-то с логикой тут не того, зазеркалье как оно есть.
 
Луша, люто плюсуюсь.
<

Дичь какая-то: ТС пить не желает, а алкаш требует, чтоб она пила, потому, что он героически на людях не бухает. 😜 Че-то с логикой тут не того, зазеркалье как оно есть.
Че вас удивляет, не пойму... возможно , это важная встреча, и в интересах дела , нужно бухнуть,
он не может, а ТС поступает безответственно, отказываясь... уж пару бокалов вина каждая может выпить....
но ... соз на то и соз, чтобы делать все назло алкашу, из принципа....
 
Че вас удивляет, не пойму... возможно , это важная встреча, и в интересах дела , нужно бухнуть,
😁 Бухнуть в интересах дела - это пять! На какие-то не такие я важные деловые встречи хожу...

но ... соз на то и соз, чтобы делать все назло алкашу, из принципа....
Да ладно, ну не хочет ТС пить на встрече, о, так она назло алку пить не хочет 😲 Не, ну ты посмотри, какая гадина, а.
 
....что делать в этом случае. Если. Чел нежеланный ребенок...?
Тогда как.и что делать.
Представить лотерею. Или колоду карт. Кто-то вытаскивает выигрышный номер или козырного туза, кто-то фигню какую-то...
Так же и здесь. Кому-то выпало родиться у любящих родителей, а кому-то - у людей, которые по каким-то причинам не хотели этого ребёнка. Такое бывает.
Не все люди хотят детей в принципе, не все хотят их в этот момент времени и/или от этого пратнёра и/или этого пола и/или что-то ещё...
Но вот получилось так - родился нежеланный ребёнок. Или родился вроде желанный, а потом какие-то обстоятельства помешали матери его полюбить...
Хоть та же послеродовая депрессия, например... ну и ещё там что. Ну не повезло. Бывает! Это неприятно, но не смертельно. Это не приговор.

Нужно просто понять, какие именно эмоциональные реакции были друг на друга в паре мать-ребёнок (аналогично отец-ребёнок).
Отследить их в своём прошлом. Потом понять, какие реакции из тех самых повторяются в настоящем уже в других (взрослых) ситуациях с другими людьми?
Какие чувства возникают при этом? Какие действия предпринимаются в результате этих чувств?
И дальше отслеживать эти чувства, анализировать их, пресекать импульсивные попытки воспроизвести те же действия.
Менять шаблоны поведения с детских-деструктивных на взрослые-конструктивные.
 
Отказаться в открытую и не пить на встрече духу у меня не хватило,я не пила, просто поднимала на половину полный бокал и делала вид,что пригубляю. И как всегда получилось, что и овцы целы и волки сыты. Понимаю, что в каком-то смысле это не правильно, но уже настолько приучилась избегать открытых скандалов...
Вечером гнала от себя мысли (специально не надела часы и не взяла телефон) о том есть уже 11 вечера или нет (после 11 в магазах спиртное не продают), в конце концов решила будь что будет. После ужина поехали домой, о выпивке даже не заикнулся.

Сегодня снова на вечер купил чекушку, настроение у меня,конечно, испортилось. Убралась в другую комнату, чтоб не раздражаться.


По поводу не любимый и не желанный ребенок.. Это да, это есть, никогда в семье не скрывалось, просто вслух не проговаривалось. Мама вышла замуж поздновато за горячо любимого мужчину, который был агрессивным алком, я родилась девочкой, а не мальчиком,как планировал отец. В пьяни он был жутко агрессивным, готовым разрушить все живое находящееся на виду. Мать развелась с ним,мне было 4 месяца. Неудачный брак, и я как живое напоминание о любимом, а в будущм ненавидимом мужчине.
 
Вот когда мама вышла замуж за очередного алка и в 39 лет родила моего брата, вся любовь, видимо не растраченная досталась ему. Тут да, все хоть немного знакомые с нашей семьей замечают разное ее отношение к нам. Когда кто-то говорит, что я матери совсем безразлична, я отвечаю, что зато меня любит бабуля, которая меня вырастила. Но червячок внутри меня все таки гложет((( Самое страшное, что я в чем-то повторяю свою мать, мало была с сыном. Именно по этому не хочу еще детей, чтоб не получилось так же как у нее. Ну и еще потому, что живу с алком(хоть и думала раньше, что с уже исправившимся)
 
Сын похерен полностью. Отомстила ребенку за нелюбовь к себе своей матери. И все ради алкаша.
 
Оскорбительные высказывания. 3 дня.

Седа, зря ты Амариш в бан отправила. Это не оскорбления. Мне действительно последние 10-12 лет нужно одобрение, практически всегда и во всем, я прежде чем куда-то пойти сомневаюсь, что-то сделать-взвешиваю и колеблюсь. Могу принять решение только в очень сложной ситуации и только тогда, когда надо это сделать молниеносно иначе буду колебаться и искать одобрений и советов. Нет у меня собственных мыслей и идей сейчас совсем никаких. Столько времени внушалось "откуда у курицы мозги", и на мои слова "я подумала..." восклицалось "интересно чем?!" . Что подумать теперь я могу о чем угодно, о работе, о клиентах, о принятии решений относительно развития бизнеса(тут он несомненно советуется и мое высказанное мнение принимается как правильное, только в последствии оказывается, что это он так подумал и решил) , но только не о себе и не о своих делах.

Сегодня отвоевала кусочек свободы. с завтрашнего дня начинаю ходить на тренировки в спортзал в вечернее время и без присмотра подруг.
 
Сын похерен полностью. Отомстила ребенку за нелюбовь к себе своей матери. И все ради алкаша.

Согласна. Не желая того,осуждая и обижаясь на мать поступила сама так же как она. Пытаюсь исправить все, только думаю, что поздно уже, но я стараюсь. Хотя, хреново получается, но хоть делится со мной чем-то начал, рассказывать о значимых для него событиях. Раньше и этого не было. Теперь он даже стал днем звонить мне пока я на работе, спрашивать как мои дела и рассказывать как прошла учеба у него.
 
Согласна. Не желая того,осуждая и обижаясь на мать поступила сама так же как она. Пытаюсь исправить все, только думаю, что поздно уже, но я стараюсь. Хотя, хреново получается, но хоть делится со мной чем-то начал, рассказывать о значимых для него событиях. Раньше и этого не было

А вместе с ним жить никак? Или напр отдохнуть вместе съездить?
 
А вместе с ним жить никак? Или напр отдохнуть вместе съездить?

Я и живу уже сыном. Он жил у бабушки около двух лет с первого по третий класс,а я лишь навещала его по вечерам и забирала на выхи, мотивируя тем, что мне неудобно его возить в школу. Потом я с алком переехала в свою квартиру в которой до этого и жили сын и моя бабуля. С тех пор живем вместе.

И на отдых его беру с собой всегда, и в лес и в поход. Пытаюсь наверстать недоданное, недосказанное и недолюбленное
 
Я и живу уже сыном. Он жил у бабушки около двух лет с первого по третий класс,а я лишь навещала его по вечерам и забирала на выхи, мотивируя тем, что мне неудобно его возить в школу. Потом я с алком переехала в свою квартиру в которой до этого и жили сын и моя бабуля. С тех пор живем вместе.


И на отдых его беру с собой всегда, и в лес и в поход. Пытаюсь наверстать недоданное, недосказанное и недолюбленное

Ну это хорошо.

А что ж такая отчужденность если всего два года отдельно жили?
 
Ну это хорошо.

А что ж такая отчужденность если всего два года отдельно жили?


Так я ж вся ушла в вытаскивания алка из запоев, я не заметила за всем этим как сын вырос. И важно для меня было только то, доволен ли мой алк или нет, сыт ли ,обихожен ли, чтоб все у него было хорошо и гладко. А сын... Сын был одет, обут, накормлен, уроки выучены и ладно. А о том как у него дела я даже спросить не удосуживалась, а если что-то рассказать хотел, то мне то некогда было, то с алком (даже когда не пил) занималась. А когда спохватилась-с сыном чужие стали, как соседи, сами по себе. Теперь налаживаю порванные связи. Сначала не знала как,думала покупками,деньгами... А потом поняла, что общатся нужно, открытой быть, с ним делится мыслями и он откликаться стал понемногу
 
Седа, зря ты Амариш в бан отправила.

Пользователь Амариш забанена за нарушение правил форума, обязательных для соблюдения.

Марья Орлова. Устное предупреждение за обсуждение действий модератора. Рекомендую ознакомиться с правилами.

Сообщения, написанные цветным шрифтом, комментировать и обсуждать не надо
 
Так я ж вся ушла в вытаскивания алка из запоев, я не заметила за всем этим как сын вырос. И важно для меня было только то, доволен ли мой алк или нет, сыт ли ,обихожен ли, чтоб все у него было хорошо и гладко. А сын... Сын был одет, обут, накормлен, уроки выучены и ладно. А о том как у него дела я даже спросить не удосуживалась, а если что-то рассказать хотел, то мне то некогда было, то с алком (даже когда не пил) занималась. А когда спохватилась-с сыном чужие стали, как соседи, сами по себе. Теперь налаживаю порванные связи. Сначала не знала как,думала покупками,деньгами... А потом поняла, что общатся нужно, открытой быть, с ним делится мыслями и он откликаться стал понемногу

Что ж это радует.
 
Вчера вечером чуть не вышел скандал, он всосал чекушку коньяка и решил вместе со мной смотреть кино, а я-то в это время читала статьи про зависимость от алков,следовательно в просмотре отказала(отказала в первый раз в жизни). Начался шантаж,что если не включу,то он пойдет за второй. И тут я видно совершила ошибку,сказала-мне все равно, можешь идти.И тут началось-тебе на меня пофиг, у нас нет ничего общего теперь, это ты на своих шлюшечьих форумах начиталась хни всякой. Пыхтел долго, но за добавкой не пошел. Я потом уже подумала что надо как-то по другому было ответить.

Сегодня в первый раз ушла на тренировку и ни разу о нем не вспомнила. По дороге домой подумала, что наверное он опять с чекушкой, поковыряла внутри себя палкой, во все болевые точки потыкала-ничего, не затрясло, в истерику не впала. ЧуднО как-то. Приехала-пьет.

Теперь новая проблема, как себя вести с ним не понятно мне,как ни в чем не бывало? Или как? Говорить что-то про выпивки или вообще внимания не обращать?
 
... Начался шантаж,что если не включу,то он пойдет за второй. И тут я видно совершила ошибку,сказала-мне все равно, можешь идти.И тут началось-тебе на меня пофиг, у нас нет ничего общего теперь, это ты на своих шлюшечьих форумах начиталась хни всякой. Пыхтел долго, но за добавкой не пошел. Я потом уже подумала что надо как-то по другому было ответить.

Теперь новая проблема, как себя вести с ним не понятно мне,как ни в чем не бывало? Или как? Говорить что-то про выпивки или вообще внимания не обращать?
Почему же по другому отвечать? он же не пошел за добавкой.... Это логика соза(а может Вы хотели, чтобы пошел?)...
А то, что сегодня пьет - это от Вас не зависит, поэтому, говорите, что хотите...на результат только не рассчитывайте, он пьет, потому как алко...у него потребность такая...
 
Почему же по другому отвечать? он же не пошел за добавкой.... Это логика соза(а может Вы хотели, чтобы пошел?)...
А то, что сегодня пьет - это от Вас не зависит, поэтому, говорите, что хотите...на результат только не рассчитывайте, он пьет, потому как алко...у него потребность такая...

На результат УЖЕ не рассчитываю, т.к поняла(вернее приняла) тот факт, что выпивки,как и количество выпитого от меня не зависят. Просто подумала, про то что мне не все равно пойдет он за допом или нет, может, надо было как-то типа "я не хочу чтоб ты шел за добавкой,но увы от меня это не зависит" . Блин, все берегу его чего-то. Все равно у меня так и чешется спросить какого рожна он пьет каждый вечер,ведь утром на работу вставать тяжко.
 
Все равно у меня так и чешется спросить какого рожна он пьет каждый вечер,ведь утром на работу вставать тяжко.
Пьет- патамушто алкоголик. Оне не могут не пить. Это сложно понять и принять, но это так. Алкоголики ведь не выпить хотят- они хотят напиться, т.е. опьянеть. А то что утром на работу- это ведь завтра, а сейчас-иди ко мне, родимая!
 
Пойду алкоголиков читать. Может хоть что разъяснится. Ведь не пил год. Почему тогда не пил? Запил потому что захотелось,а раньше не хотелось?

А ведь он пил получается и когда,как я считала что не пил. Он квасу за вечер 3 литра выпивать стал и с кваса захмелевший был. Вот оно значит как, ему нужно было опьянение.А я то думала для чего зимой вечером столько кваса пить,не лето же... Это теперь на повышение градуса ушло..
 
Назад
Сверху Снизу