Однако, здравствуйте!

Cristina

Активный участник
Не пьет 2 года 3 месяца 23 дня
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
701
Здравствуйте!
Мне 44, пью давно, много и часто. Хотелось бы отказаться от алкоголя полностью и навсегда. Пока не представляю как это сделать.
 
Совет - развиваться. Да-да. на одной силе воли далеко не уедешь. Это получается только у единиц.
1. Надо проговорить проблему. Можешь в теме, можешь у психотерапевта. Чтобы осознать проблему окончательно. Можно пройти тест на алкоголизм. Это поможет включить мотивацию, чтобы не пить. Цель станет более понятной и зримой.
2. Начать получать информацию. Например, с этой книги.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
3. Провести детоксикацию. Алкоголь встраивается в химические связи мозга. В результате мозг подсаживается на регулярные дозы С2Н5ОН, с которых его не так-то просто снять. Поэтому нужно очистить организм. Пить больше воды, т.к. этанол её "высасывает". Обязательно сорбенты. Витамины группы В, магний, витамин С для восстановления работы мозга.
4. Быть готовым к синдрому отмены. Это практически всегда проявляется и пугает до жути. Помочь могут или врачи, или препараты. Я принимала глицин, пустырник и, позже, афобазол. Могут быть:
  • Тремор (дрожь) в конечностях.
  • Панические атаки.
  • Галлюцинации.
  • Судороги и головные боли

5. Начать терапию в группе. Например, присоединиться к группе АА. Можно онлайн, можно оффлайн. Или здесь на форуме проговаривать. Можно пойти в местный марафон. Но одной лучше не быть.
6. Есть лекарства, которые могут сделать употребление спиртного менее приятным. Например, дисульфирам. Он вызывает крайне мерзкие ощущения - тошноту, рвоту, общее недомогание - каждый раз, когда вы опрокидываете бокальчик. Но лекарства помогут, если изменится образ жизни.
7. Применять правило HALT. Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
8. Послать всех выпивающих знакомых и друзей и более с ними не поддерживать контакт. Это рекомендуют на начальном этапе, чтобы не было триггеров. Т.к. люди напоминают омаров в бочке - сам не вылезу и других утоплю. "ты меня не уважаешь, если не пьешь" и прочее.
 
Совет - развиваться. Да-да. на одной силе воли далеко не уедешь. Это получается только у единиц.
1. Надо проговорить проблему. Можешь в теме, можешь у психотерапевта. Чтобы осознать проблему окончательно. Можно пройти тест на алкоголизм. Это поможет включить мотивацию, чтобы не пить. Цель станет более понятной и зримой.
2. Начать получать информацию. Например, с этой книги.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
3. Провести детоксикацию. Алкоголь встраивается в химические связи мозга. В результате мозг подсаживается на регулярные дозы С2Н5ОН, с которых его не так-то просто снять. Поэтому нужно очистить организм. Пить больше воды, т.к. этанол её "высасывает". Обязательно сорбенты. Витамины группы В, магний, витамин С для восстановления работы мозга.
4. Быть готовым к синдрому отмены. Это практически всегда проявляется и пугает до жути. Помочь могут или врачи, или препараты. Я принимала глицин, пустырник и, позже, афобазол. Могут быть:
  • Тремор (дрожь) в конечностях.
  • Панические атаки.
  • Галлюцинации.
  • Судороги и головные боли

5. Начать терапию в группе. Например, присоединиться к группе АА. Можно онлайн, можно оффлайн. Или здесь на форуме проговаривать. Можно пойти в местный марафон. Но одной лучше не быть.
6. Есть лекарства, которые могут сделать употребление спиртного менее приятным. Например, дисульфирам. Он вызывает крайне мерзкие ощущения - тошноту, рвоту, общее недомогание - каждый раз, когда вы опрокидываете бокальчик. Но лекарства помогут, если изменится образ жизни.
7. Применять правило HALT. Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
8. Послать всех выпивающих знакомых и друзей и более с ними не поддерживать контакт. Это рекомендуют на начальном этапе, чтобы не было триггеров. Т.к. люди напоминают омаров в бочке - сам не вылезу и других утоплю. "ты меня не уважаешь, если не пьешь" и прочее.
Спасибо, почитала на сайте, честно говоря, ужаснулась. Реально не думала, что это серьезная проблема пока истории на нд не почитала.
 
Ставь счётчик. Потом это будет поводом повыделывпться.. , ну в твоём случае, что сиськи больше..
У мужчин с большим счётчиком-большие члены..
 
Ставь счётчик. Потом это будет поводом повыделывпться.. , ну в твоём случае, что сиськи больше..
У мужчин с большим счётчиком-большие члены..
Хм, счётчик поставлю. Про члены не сильно поняла, чем больше, тем мощнее взаимопомощь? )
 
Хм, счётчик поставлю. Про члены не сильно поняла, чем больше, тем мощнее взаимопомощь? )
Ты никогда не думала стать членом, АА разумееться. Какого это быть членом, пусть и АА, не хочешь представить? Побыть немного им?
 
А если по теме и без шуточек, бросить можно, но нужно приложить очень много усилий и стараний, пройти множество преград. Если ты твердо решила то или используй форум или иди на АА. А пока начни с правила "сегодня я трезвый" не пей только сегодня, а о завтра просто не думай и так каждый день. Если хочется выпить, используй различные способы борьбы с тягой - еда, отвлечения, спорт, сон, у кого чего, только не пей! Тяни дневное время, потом сон, а утром уже не так будет хотеться накатить. Я заедал тягу первые 3 месяца, мне помогло вначале справиться, потом мозги немного очухались и начал осмысленно работать над трезвостью.
 
А если по теме и без шуточек, бросить можно, но нужно приложить очень много усилий и стараний, пройти множество преград. Если ты твердо решила то или используй форум или иди на АА. А пока начни с правила "сегодня я трезвый" не пей только сегодня, а о завтра просто не думай и так каждый день. Если хочется выпить используй различные способы борьбы с тягой - еда, отвлечения, спорт, сон, у кого чего, только не пей! Тяни дневное время, потом сон, а утром уже не так будет хотеться накатить. Я заедал тягу первые 3 месяца, мне помогло вначале справиться потом начал работать над трезвостью.
Спасибо! Да, почитала я темы новичков, всем аа советуют. Понимаю, что для меня это видимо оптимально. Нашла группы аа у себя в городе, немного боюсь что ли
 
Здравствуйте!
Мне 44, пью давно, много и часто. Хотелось бы отказаться от алкоголя полностью и навсегда. Пока не представляю как это сделать.
Запои? Ежедневное употребление? Как далеко зашла? (Только ылитные напитки, или уже бомжи под теплотрассой добрые приятели :hangover: )
 
Спасибо! Да, почитала я темы новичков, всем аа советуют. Понимаю, что для меня это видимо оптимально. Нашла группы аа у себя в городе, немного боюсь что ли
Ты бойся лучше потерять окончательно все шансы на нормальную жизнь. Пока не протрезвеешь месяца 3-5, не понимаешь до чего ты себя довел. Потом ужасаешься. Используй любую возможность ибо она может быть последней!
 
Здравствуйте!
Мне 44, пью давно, много и часто. Хотелось бы отказаться от алкоголя полностью и навсегда. Пока не представляю как это сделать.
Чтобы представить, нужно побыть в трезвой струе.
Так... осмотреться, не делать пока резких движений.
Если в реале непьющих компаний нет посидеть пока здесь, пообщаться - хуже точно не будет.
Я бросил в 45. Пил с 15-ти.
Получилось.
Мне помогли АА. Точнее там я понял, что мне примерно нужно делать, чтобы оставаться трезвым.
Делал
До сих пор трезвый.
 
Назад
Сверху Снизу