Очередной раз бросаю,надеюсь последний..

Автору, а на каком моменте через 10дней бывает срыв? Просто неосознанно или есть какое то повторяющиеся действие, мысль?
Привет) хороший вопрос,я задавала себе его...то ли это мой цикл,то ли вещество максимально выводиться и организм так безумно требует и я сдаюсь...поэтому готовлюсь к таким датам особо- ближайшие 3 и 10 дней...это пока мой план- читать,писать,переосмысливать и осторожно пережить мои пиковые даты...
 
Вчера вечер прошел тихо,читала темы,сильно старалась не активничать...была сонная,это наверно усталость употребления((( да,мысль об алкоголе,увы,никуда не девается...мне иногда кажется,что конечно не нормально,это обида на мир и людей,почему им можно ,а мне нет...вот так вот грустненько...утром еще не очень состояние,хоть и выспалась,наверно еще похмелье есть...сегодня буду также- читать,думать и минимум активности...ем,если возникает внутри пустота)
 
Так это же замечательно! Понимание и правильное формулирование проблемы - то 90 % успеха! Теперь нужно взять и проработать проблему по методичке от А до Я.
Хуже когда люди годами не могут принять проблему: нажруться - плохо, все, бросаю, 3 дня пройдет - да не так уж плохо, можно и по-пиву и понеслась карусель по кругу.
А есть методичка такая? Я серьезно- что и где читать ,может что то конкретное имеется в виду?
 
Привет) Моя понимание и поддержка.
меняется...прям реально колдовство- утром уверен,что больше не будешь,днем в этом сомневаешься,а вечером уверен что без дозы не сможешь..
Вот абсолютно так же у меня(
Удачи. У меня тоже сегодня 1 день) Надеюсь мы продержится долго:THUMBS UP:
 
Удачи и сил в начинании нового трезвого этапа в жизни. Я за последние лет 6-7 не пил максимум 2-3 недели, причем после этих недель я мог позволить пить "как все", ведь я же могу не пить. А так на протяжении долгого времени каждый вечер пиво (по будням) и крепкое (пятница-воскресенье). Могу дать лишь поддержку, т.к сам только начал, но форум и люди здесь помогают очень, а с родственниками (в моем случае родителями, т.к одинок) я эту тему не обсуждаю, а с приятелями не могу - все злоупотребляют.
 
Привет) Моя понимание и поддержка.

Вот абсолютно так же у меня(
Удачи. У меня тоже сегодня 1 день) Надеюсь мы продержится долго:THUMBS UP:
Удачи и сил в начинании нового трезвого этапа в жизни. Я за последние лет 6-7 не пил максимум 2-3 недели, причем после этих недель я мог позволить пить "как все", ведь я же могу не пить. А так на протяжении долгого времени каждый вечер пиво (по будням) и крепкое (пятница-воскресенье). Могу дать лишь поддержку, т.к сам только начал, но форум и люди здесь помогают очень, а с родственниками (в моем случае родителями, т.к одинок) я эту тему не обсуждаю, а с приятелями не могу - все злоупотребляют.
И вам удачи,сил,терпения понимания!!!:ax:спасибо за поддержку!!!давайте будем рядом,помогая друг другу!!!)
 
Сегодня я озвучила мужу,что состояние улучшилось и мысли внутри настойчивее просят вернуть тот образ жизни...он сказал,что я не правильно психологически настраиваюсь-надо радоваться новой трезвой жизни,искать плюсы...а я,такое ощущение,сожалею и ищу минусы...буду читать книги и радоваться каждому дню!я больше не хочу как раньше,хочу быть здоровой,энергичной,не позорить семью...я жила уже с алкоголем,теперь буду без него....вообще он,муж,меня очень понимает и поддерживает)
 
Сегодня я озвучила мужу,что состояние улучшилось и мысли внутри настойчивее просят вернуть тот образ жизни...он сказал,что я не правильно психологически настраиваюсь-надо радоваться новой трезвой жизни,искать плюсы...а я,такое ощущение,сожалею и ищу минусы...буду читать книги и радоваться каждому дню!я больше не хочу как раньше,хочу быть здоровой,энергичной,не позорить семью...я жила уже с алкоголем,теперь буду без него....вообще он,муж,меня очень понимает и поддерживает)
Ну это нормально (я про негативные мысли), почему-то как в себя алкоголь вливаем, не думаем о негативных последствиях, а даже если думаем, опускаем их, возводя плюсы ("расслабление", "кайф" и т.д), вот и с трезвой жизнью нужно делать тоже самое - возводить плюсы (я например, понял как же круто, хоть и необычно, сегодня вечером трезвым и не столь уставшим сходить прогуляться по парку (мелочь, но приятно)
 
Ну это нормально (я про негативные мысли), почему-то как в себя алкоголь вливаем, не думаем о негативных последствиях, а даже если думаем, опускаем их, возводя плюсы ("расслабление", "кайф" и т.д), вот и с трезвой жизнью нужно делать тоже самое - возводить плюсы (я например, понял как же круто, хоть и необычно, сегодня вечером трезвым и не столь уставшим сходить прогуляться по парку (мелочь, но приятно)
а я, как не странно ,получаю плюсы от трезвой жизни больше всего ночью-сплю)а когда употреблю ,а я предпочитала слабоалкогольные напитки,и их количесво литрами шло-то ночью было тяжело-переполненный желудок ,минералка у кровати-утолять жажду ,да и утром чтобы полегче было...ну и к утру уже чувствовались внутренние органы,поврежденные алкоголем(((
А сегодня ночью спала-не отпивалась ,не мучилась болями переполненного желудка(а может это поджелудочная и печень)....
 
а я, как не странно ,получаю плюсы от трезвой жизни больше всего ночью-сплю)а когда употреблю ,а я предпочитала слабоалкогольные напитки,и их количесво литрами шло-то ночью было тяжело-переполненный желудок ,минералка у кровати-утолять жажду ,да и утром чтобы полегче было...ну и к утру уже чувствовались внутренние органы,поврежденные алкоголем(((
А сегодня ночью спала-не отпивалась ,не мучилась болями переполненного желудка(а может это поджелудочная и печень
Феба, привет!
Очень хорошо тебя понимаю, тоже сегодня «гоняла тягу» и так неожиданно налетело, ждала не раньше чем через неделю.

Все способствовало, все условия созданы и особенно паршиво было понимать, что так и придётся впредь себя «обламывать» с алкоголем

Помог форум «что я там напишу?» и поесть.
Голодная была. И злая

Зато потом, когда подотпустило, весь оставшийся день - тихая радость и чувство уюта какого-то.

И мантра «сегодня не пью» а завтра посмотрим

Так вот завтра утром я точно скажу сама себе спасибо.

Так что ДЕРЖИСЬ там.
И помни про завтрашнее утро:THUMBS UP:
 
Феба, привет!
Очень хорошо тебя понимаю, тоже сегодня «гоняла тягу» и так неожиданно налетело, ждала не раньше чем через неделю.

Все способствовало, все условия созданы и особенно паршиво было понимать, что так и придётся впредь себя «обламывать» с алкоголем

Помог форум «что я там напишу?» и поесть.
Голодная была. И злая

Зато потом, когда подотпустило, весь оставшийся день - тихая радость и чувство уюта какого-то.

И мантра «сегодня не пью» а завтра посмотрим

Так вот завтра утром я точно скажу сама себе спасибо.

Так что ДЕРЖИСЬ там.
И помни про завтрашнее утро:THUMBS UP:
привет)точно-именно так и было утром!)))но и врать себе не хочу,что не испытываю тяги...еда реально помогает)
 
Вчера день прошел в суете, вечером были на общественном безалкогольном мероприятии и мозг прям требовал как обычно дома завершить день с алкоголем-расслабиться...мне кажется это уже и наркология и привычка каждодневная...но, мы с мужем заварили чай с мятой, посидели-поговорили и спать легли)чувствую себя на утро хорошо ,яд выходит ,появляется больше энергии и сил...наверно не могу сказать ,что выздоровела ,но иду этой дорожкой потихоньку...с поддержкой форума и мужа)форум помогает писать мысли, поддержкой...но ,надо больше читать тем и книг ,пока занятость предучебная не позволяет, но надо прям выделить время на это, как на прием лекарств...
 
но надо прям выделить время на это, как на прием лекарств...
Обязательно. Именно как на самое важное для тебя. Хотя бы часа два в день, когда никто не будет отвлекать. И исключительно в трезвом состоянии. И прочтение не должно быть механическим: следует вдумываться в то, что написано, примерять к себе, поспорить мысленно с автором, если какая-то мысль показалась странной или ошибочной, вернуться и перечитать, если заметишь, что от тебя ускользнул какой-то важный момент.
Успеха! Методики отказа от алкоголя -- это ключ! Тебе дают его. Нужно только воспользоваться этим ключом и не перепутать замки.
 
Обязательно. Именно как на самое важное для тебя. Хотя бы часа два в день, когда никто не будет отвлекать. И исключительно в трезвом состоянии. И прочтение не должно быть механическим: следует вдумываться в то, что написано, примерять к себе, поспорить мысленно с автором, если какая-то мысль показалась странной или ошибочной, вернуться и перечитать, если заметишь, что от тебя ускользнул какой-то важный момент.
Успеха! Методики отказа от алкоголя -- это ключ! Тебе дают его. Нужно только воспользоваться этим ключом и не перепутать замки.
Спасибо!) Я все буду делать для возвращения в жизнь...тк когда употребляешь понимаешь весь ужас и обсурд ситуации,желание остановиться,а когда трезвый на это смотришь,оцениваешь- это вообще ненормальным кажется...не хочу обратно(
 
Здравствуй моя страничка и все кто сюда заглянет)у меня все относительно хорошо...живу,не пью,читаю...на данном этапе беспокоют определенные "привычки"-праздник -надо выпить,сходила в баню-надо выпить,устала-может выпить...надеюсь это дело привычки и я это переживу,забуду и создам новые...вообще мне кажется,что я вот только реально протрезвела после длительного употребления ежедневного...вроде прошло несколько дней,а чувство только появилось...ушло какое то длительное похмелье,недомогание....хожу по гостям,читаю темки,надо и книжки добавлять...на данном этапе настрой серьезный,уже много раз проходила по 10 дней-хочу попробывать новую жизнь...впереди выходные и дача...тоже будет испытание моей привычки...помогает очень прочитывать начало своей темы....
 
Здравствуй моя страничка и все кто сюда заглянет)у меня все относительно хорошо...живу,не пью,читаю...на данном этапе беспокоют определенные "привычки"-праздник -надо выпить,сходила в баню-надо выпить,устала-может выпить...надеюсь это дело привычки и я это переживу,забуду и создам новые...вообще мне кажется,что я вот только реально протрезвела после длительного употребления ежедневного...вроде прошло несколько дней,а чувство только появилось...ушло какое то длительное похмелье,недомогание....хожу по гостям,читаю темки,надо и книжки добавлять...на данном этапе настрой серьезный,уже много раз проходила по 10 дней-хочу попробывать новую жизнь...впереди выходные и дача...тоже будет испытание моей привычки...помогает очень прочитывать начало своей темы....
Привет! Молодец, я тоже не пью, живу, наслаждаюсь, держусь. У меня уже за эти 5 дней были испытания, главное как я понял (и в книге это есть) когда появляются сомнения - это уже почти провал, так что сомнения гоним куда подальше, просто не думаем о том как где и когда пить) На дачу работы много кроме выпивки, удачи)))
 
Антонио,спасибо за поддержку!)вчера пятница была тяжелая-видно привычка очень сильная,боролась внутри себя...очень рада на утро своему решению)потихоньку начали отеки с лица сходить...да-да,они были и довольно сильные(и после этого я думаю,что никто не замечал мое употребление(((иду дальше,читаю,смотрю,думаю,меняю привычки...
 
я читаю темы и пока с трудом представляю откуда люди берут столько времени писать,общаться,читать....работа,быт,дети...и я только урывками посмотреть захожу...кстати ,вот сон мой хороший стал,прям отсыпаюсь))))раньше пьешь долго,спишь плохо и вставать тяжело...а сейчас-рано спать хочется и ложусь со всеми,крепко сплю и встаю с каждым днем все больше отдохнувшей))
 
я читаю темы и пока с трудом представляю откуда люди берут столько времени писать,общаться,читать....работа,быт,дети...и я только урывками посмотреть захожу...кстати ,вот сон мой хороший стал,прям отсыпаюсь))))раньше пьешь долго,спишь плохо и вставать тяжело...а сейчас-рано спать хочется и ложусь со всеми,крепко сплю и встаю с каждым днем все больше отдохнувшей))
Привет, Феба
Мне кажется, наоборот, времени больше появляется
Все, что тратилось на похмелье и сам употреб, теперь тратится на другие дела

Я вот вчера в 16:00 пошла в тренажёрный зал
Сроду в пятницу в четыре часа там не была)))

А вчера вдруг появилось и время на это, и желание, и физическая возможность, это ж ОГОНЬ)))
Встать в шесть утра блины детям пожарить - вообще не вопрос

И да. В шесть утра приятно на себя посмотреть в зеркало:kofe:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу