Очередной раз бросаю,надеюсь последний..

Феба

Участник
Не пьет 2 дня
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
106
Пол
женский
Здравствуйте...когда- то я с негодованием и осуждением смотрела на людей ,которые употребляют...они ходили со мной на работу после ежедневного употребления и отпивались водой ,но работали,благо их работа позволяла.... я даже в мыслях не могла представить себя в такой роли,даже очень осуждала ...я тогда редкие выходные гуляла с друзьями,с переборами,но после этого мне долго не хотелось... а потом,после рождения 3 детей потихоньку понеслось...сначала иногда,потом чаще ...потом пришлось оставить работу ради детей...прошло 7 лет- итог...каждодневное употребление...самое страшное- это то,что я признаю себе что мне нравиться то состояние- я в нем умная,красивая,дела делаю и тд...хуже,что здоровье при этом совсем поплыло,дела стоят,теперь все упирается в выпить,а если выпить ,то дела не важны...бросала много раз,больше недели не выдерживала((( что делать не знаю,ведь много читано и смотрено,а ничего не меняется...прям реально колдовство- утром уверен,что больше не будешь,днем в этом сомневаешься,а вечером уверен что без дозы не сможешь...я обычная тетка 40 лет,запутавшаяся😪если б была волшебная кнопка ,что отменяло мою зависимость,я готова была бы оплачивать до конца дней своих,чтобы жить без алкоголя.. .не знаю чего жду...все читала,смотрела,а воз и нынче там...что со мной не так?((((реально прошу помощи,хотя понимаю,что только я сама могу не пить...буду начинать новую трезвую жизнь в этот раз с форумом,может описывая свои чувства тут я смогу ее вести долго....хотя столько раз начинала(((знаю,что надо,иначе будет выход один- сдохну...тк дозы растут...
 
Начну я свою новую жизнь с признания себя алкоголиком...да,увы,я уже это давно поняла...потерян временной и количественный контроль...я больна,мне нельзя это вещество больше...
 
Привет
Начну я свою новую жизнь с признания себя алкоголиком...да,увы,я уже это давно поняла...потерян временной и количественный контроль...я больна,мне нельзя это вещество больше...
Программу АА не рассматривала?
 
много читано и смотрено,а ничего не меняется...прям реально
Само не поменяется, работать нужно над измением.
Что читала? Выполняла рекомендации из книг? Что из сделанного не получается?
 
Здравствуйте...когда- то я с негодованием и осуждением смотрела на людей ,которые употребляют...они ходили со мной на работу после ежедневного употребления и отпивались водой ,но работали,благо их работа позволяла.... я даже в мыслях не могла представить себя в такой роли,даже очень осуждала ...я тогда редкие выходные гуляла с друзьями,с переборами,но после этого мне долго не хотелось... а потом,после рождения 3 детей потихоньку понеслось...сначала иногда,потом чаще ...потом пришлось оставить работу ради детей...прошло 7 лет- итог...каждодневное употребление...самое страшное- это то,что я признаю себе что мне нравиться то состояние- я в нем умная,красивая,дела делаю и тд...хуже,что здоровье при этом совсем поплыло,дела стоят,теперь все упирается в выпить,а если выпить ,то дела не важны...бросала много раз,больше недели не выдерживала((( что делать не знаю,ведь много читано и смотрено,а ничего не меняется...прям реально колдовство- утром уверен,что больше не будешь,днем в этом сомневаешься,а вечером уверен что без дозы не сможешь...я обычная тетка 40 лет,запутавшаяся😪если б была волшебная кнопка ,что отменяло мою зависимость,я готова была бы оплачивать до конца дней своих,чтобы жить без алкоголя.. .не знаю чего жду...все читала,смотрела,а воз и нынче там...что со мной не так?((((реально прошу помощи,хотя понимаю,что только я сама могу не пить...буду начинать новую трезвую жизнь в этот раз с форумом,может описывая свои чувства тут я смогу ее вести долго....хотя столько раз начинала(((знаю,что надо,иначе будет выход один- сдохну...тк дозы растут...
Знакомо многое......
Привет.
Особенно про очередной последний раз)))
 
Само не поменяется, работать нужно над измением.
Что читала? Выполняла рекомендации из книг? Что из сделанного не получается?
Что вообще ранее предпринимала?
 
Начну я свою новую жизнь с признания себя алкоголиком...да,увы,я уже это давно поняла...потерян временной и количественный контроль...я больна,мне нельзя это вещество больше...
Как раз и можно,но нужно ли?
 
Начну я свою новую жизнь с признания себя алкоголиком...да,увы,я уже это давно поняла...потерян временной и количественный контроль...я больна,мне нельзя это вещество больше...
Привет, можно трезветь с помощью метода Шичко. Но годик придется поработать. Это бесплатно, нужны только твои усилия.
 
что со мной не так?((((реально прошу помощи
Хороший вопрос.
Очень хороший.
Ответ тебе нужен?
Ну и....ты по адресу,за поддержкой,помощью,пониманием,участием!
 
Само не поменяется, работать нужно над измением.
Что читала? Выполняла рекомендации из книг? Что из а

Само не поменяется, работать нужно над измением.
Что читала? Выполняла рекомендации из книг? Что из сделанного не получается?
Вот сейчас задумалась как я читала книги,если у меня возник вопрос- а что за рекомендации там?буду заново читать...
 
Что вообще ранее предпринимала?
Привет) что я делала- читала форум,книги,смотрела фильмы,видео Кайсарова и прекращала употребление...больше 10 дней не выдерживала никогда(
 
Спасибо всем,кто зашел и написал!!!потому что оказывается ,что проблема есть и большая,а поговорить не с кем о ней....как можно сказать родителям,детям,подругам и знакомым- давайте поговорим о моем алкоголизме...я вот пью последние годы...нет мы прячем все это от них((( и все усугубляется,как снежный ком накатывает все сильней...
 
Я вот иногда думаю я ж смогла бросить курить и сейчас об этом не думаю совсем,даже противно когда запах чувствуешь...хочу верить,что с алкоголем будет также !!! Я очень этого хочу!!!чувствую себя не взрослой тетей,а маленьким ребегком,который не может решить проблему,победить зло,которое мне вредит....
 
что проблема есть и большая,а поговорить не с кем о ней....как можно сказать родителям,детям,подругам и знакомым
вот смотри.
Ты с 21 года на форуме ,полтора года. И ты как бы не знаешь, с кем поговорить о проблеме и как бы поэтому пьешь.
Но если рассмотреть это с пристрастием , то налицо ложь себе обыкновенная. Ведь ты прекрасно знаешь, что поговорить есть с кем, что это можно сделать на форуме. И что не надо рассказывать это родителям .
Так или нет?
 
Я вот иногда думаю я ж смогла бросить курить и сейчас об этом не думаю совсем,даже противно когда запах чувствуешь...хочу верить,что с алкоголем будет также !!! Я очень этого хочу!!!чувствую себя не взрослой тетей,а маленьким ребегком,который не может решить проблему,победить зло,которое мне вредит....
Привет! С алкоголем обязательно будет так же. Мотивация у тебя есть, поддержка тоже, а инструкции скоро тебе подкинут.
Успехов тебе на пути трезвости!
 
Спасибо всем,кто зашел и написал!!!потому что оказывается ,что проблема есть и большая,а поговорить не с кем о ней....как можно сказать родителям,детям,подругам и знакомым- давайте поговорим о моем алкоголизме...я вот пью последние годы...нет мы прячем все это от них((( и все усугубляется,как снежный ком накатывает все сильней...
Привет, ты можешь прятать либо свой алкоголизм (я, например, его прятал несколько лет: пил в подъезде тайком от жены, ждал пока жена пойдет спать чтоб найти припрятанную бутылку, творил разную дичь), либо не афишировать твою трезвую жизнь (просто не пить и все, не с кем не (родители, дети, друзья) говорить об этом, не ждать поддержки). Ни в первом, ни во втором случае, особой поддержки/осуждения не жди. Это только твоя жизнь, только ты отвечаешь за то как ты ее проведешь.
Понять тебя смогут лишь те, кто сам через это прошел, то бишь мы, зависимые люди, которые не пьют.
 
Начну я свою новую жизнь с признания себя алкоголиком...да,увы,я уже это давно поняла...потерян временной и количественный контроль...я больна,мне нельзя это вещество больше...
Так это же замечательно! Понимание и правильное формулирование проблемы - то 90 % успеха! Теперь нужно взять и проработать проблему по методичке от А до Я.
Хуже когда люди годами не могут принять проблему: нажруться - плохо, все, бросаю, 3 дня пройдет - да не так уж плохо, можно и по-пиву и понеслась карусель по кругу.
 
Назад
Сверху Снизу