Очередной раз бросаю,надеюсь последний..

вот смотри.
Ты с 21 года на форуме ,полтора года. И ты как бы не знаешь, с кем поговорить о проблеме и как бы поэтому пьешь.
Но если рассмотреть это с пристастием , то налицо ложь себе обыкновенная. Ведь ты прекрасно знаешь, что поговорить есть с кем, что это можно сделать на форуме. И что не надо рассказывать это родителям .
Так

вот смотри.
Ты с 21 года на форуме ,полтора года. И ты как бы не знаешь, с кем поговорить о проблеме и как бы поэтому пьешь.
Но если рассмотреть это с пристрастием , то налицо ложь себе обыкновенная. Ведь ты прекрасно знаешь, что поговорить есть с кем, что это можно сделать на форуме. И что не надо рассказывать это родителям .
Так или нет?
Ну мы ж сначала думаем справимся сами,почитать хватит,зачем писать- мне это не надо...потом вроде как ну что я могу кому написать,кому я нужна,стыдно...а сейчас хватаюсь наверно за соломинку общения тут...ну а лгать себе мы умеем,придумывая поводы и причины выпить(
 
Привет! С алкоголем обязательно будет так же. Мотивация у тебя есть, поддержка тоже, а инструкции скоро тебе подкинут.
Успехов тебе на пути трезвости!
Спасибо!!!пока это как фантастика звучит...но желание огромное!но страшно,что снова будут очередные 10 дней...
 
хочу верить,что с алкоголем будет также !!! Я очень этого хочу!!!чувствую себя не взрослой тетей,а маленьким ребегком,который не может решить проблему,победить зло,которое мне вредит....
Привет! Заглянула поддержать)
Сиди на форуме, общайся, никуда не уходи. Тягу первое время заедай-запивай вкусняшками, ставь приятные цели - поход в кино с детьми, велопрогулка и так далее!
Дети взрослые у тебя?
 
Ну мы ж сначала думаем справимся сами,почитать хватит,зачем писать- мне это не надо...потом вроде как ну что я могу кому написать,кому я нужна,стыдно...а сейчас хватаюсь наверно за соломинку общения тут...ну а лгать себе мы умеем,придумывая поводы и причины выпить(
Молодец, что поняла это.

Лгут себе не тока алкаши, кстати :-D
Ты даже не представляешь, насколько честность к себе может помочь разобраться с жизненными тупиками.
я тоже не представляю до конца ,но знаю, что туда надо копать.
Привет!
 
Привет, ты можешь прятать либо свой алкоголизм (я, например, его прятал несколько лет: пил в подъезде тайком от жены, ждал пока жена пойдет спать чтоб найти припрятанную бутылку, творил разную дичь), либо не афишировать твою трезвую жизнь (просто не пить и все, не с кем не (родители, дети, друзья) говорить об этом, не ждать поддержки). Ни в первом, ни во втором случае, особой поддержки/осуждения не жди. Это только твоя жизнь, только ты отвечаешь за то как ты ее проведешь.
Понять тебя смогут лишь те, кто сам через это прошел, то бишь мы, зависимые люди, которые не пьют.
Я сейчас анализирую употребление свое и понимаю,что это еще хуже все...я планирую уже где заранее купить,пораньше начать,заныкать дополнительную дозу,тк знаю,что захочу и будет мало...ужасно звучит(((
 
пока это как фантастика звучит..
Для каждого на НД это звучит или звучало фантастично. Ты не особенная -- мы все тут алкоголики и у нас общий враг. Суть сообщества -- помогать. Все возможно. А если упадешь, ничего, отряхнешься и пойдешь дальше к цели. Только цель не теряй.
 
Да,наверно именно так(мне казалось проще думать как о смертельной алергии на алкоголь...
Такие размышлизмы не надолго. Напишу из личного опыта: тоже считала алкоголь ядом и сильным аллергеном с цепной реакцией… пока в один день (при сложившихся проблемах) голова мне не объяснила - Да, яд! Ну и по хрен! Пусть хоть последний день, я всё равно выжру! Потому что МНЕ надо!
Итог предсказуем был. После того срыва я начала пересматривать своё отношение к этой болезни. Болезни алкоголизм.
Если поможет тебе, учись на чужих ошибках, свои бывают фатальными.

Приятно познакомиться я Муля🤗
 
Я сейчас анализирую употребление свое и понимаю,что это еще хуже все...я планирую уже где заранее купить,пораньше начать,заныкать дополнительную дозу,тк знаю,что захочу и будет мало...ужасно звучит(((
Для присутствующих здесь звучит ваще не ужасно. Это наша норма поведения, мы все так делали.
 
Так это же замечательно! Понимание и правильное формулирование проблемы - то 90 % успеха! Теперь нужно взять и проработать проблему по методичке от А до Я.
Хуже когда люди годами не могут принять проблему: нажруться - плохо, все, бросаю, 3 дня пройдет - да не так уж плохо, можно и по-пиву и понеслась карусель по кругу.
Признаю - наверно и я в этой карусели была...Господи как же хочестся,чтобы БЫЛА именно и вышла совсем...
 
Привет! Заглянула поддержать)
Сиди на форуме, общайся, никуда не уходи. Тягу первое время заедай-запивай вкусняшками, ставь приятные цели - поход в кино с детьми, велопрогулка и так далее!
Дети взрослые у тебя?
Спасибо) дети...дети это отдельная история стыда,тк конечно все у них на глазах...сташий студент,младшие в начальной школе учатся...в магазине дочь может подойти к полке и сказать- мама бери пиво,ты же такое любишь😪
 
Признаю - наверно и я в этой карусели была...Господи как же хочестся,чтобы БЫЛА именно и вышла совсем...
Шаг за шагом всё будет получаться. Ты в правильном месте, ты нас нашла и ты молодец!

Вот тебе наука, выполняй строго, следи за собой Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Планируй пока только один день, только сегодня я не куплю, не налью, не выпью.
Сегодня я буду трезвой!
А завтра? Завтра новое сегодня☀️
 
Я сейчас анализирую употребление свое и понимаю,что это еще хуже все...я планирую уже где заранее купить,пораньше начать,заныкать дополнительную дозу,тк знаю,что захочу и будет мало...ужасно звучит(((
У каждого из нас свои фишки, когда пьем, но суть сводится в одному: неконтролируемое употребление, значит чем больше и чаще выпить тем лучше. Выход есть только один - не пить, совсем.
Разговоры по "постепенное снижение дозы", "не пить пока голодный", "не понижать градус" и тп., это все разговоры для бедных, для тех кто принципа зависимости не понимает.
Если ты уже знаешь, что сгоняв в магазин за бутылкой, типа, я только чуть-чуть в честь празника (какого? - да хоть какого!!!), ты на этом не остановишься и будет вторая бутылка, потом еще, потом еще, то зачем вообще начинать? Ты пробовала пить и знаешь какого это, теперь попробуй не пить и посмотри что будет (спойлер: хуже не будет точно)
 
Для каждого на НД это звучит или звучало фантастично. Ты не особенная -- мы все тут алкоголики и у нас общий враг. Суть сообщества -- помогать. Все возможно. А если упадешь, ничего, отряхнешься и пойдешь дальше к цели. Только цель не теряй.
А ведь когда сидишь дома одна - кажется только я такая,котрая в сеть попала не получается выбраться...от этого становилось плохо,надо было сделать хорошо- выпить...тогда я становилась в своих глазах умной,красивой и всё могущей...наверно только в своих глазаз,а со стороны это кашмар...
 
А ведь когда сидишь дома одна - кажется только я такая,котрая в сеть попала не получается выбраться...от этого становилось плохо,надо было сделать хорошо- выпить...тогда я становилась в своих глазах умной,красивой и всё могущей...наверно только в своих глазаз,а со стороны это кашмар...
Алкоголь меняет человека и всегда не в лучшею сторону. Да, и стороны на себя будет весьма унизительно смотреть.
 
Спасибо всем!!!!!! Я благодаря Вам думаю и анализирую свою алкожизнь,отвечаю на вопросы-которые сама себе бы не задала...и выводы и ответы еще раз кричат,что нужно бросать,бороться,менять...
 
Спасибо всем!!!!!! Я благодаря Вам думаю и анализирую свою алкожизнь,отвечаю на вопросы-которые сама себе бы не задала...и выводы и ответы еще раз кричат,что нужно бросать,бороться,менять...
Успехов! :smile:
 
Признаю - наверно и я в этой карусели была...Господи как же хочестся,чтобы БЫЛА именно и вышла совсем...
Слово "наверное" говорит о твоих сомнениях.
Приняла решение - прочь сомнения все!
Сама не справилась- доверься людям. Услышь каждый совет.
 
Спасибо всем!!!!!! Я благодаря Вам думаю и анализирую свою алкожизнь,отвечаю на вопросы-которые сама себе бы не задала...и выводы и ответы еще раз кричат,что нужно бросать,бороться,менять...
С чем бороться? С собой?
Алкоголизм не лечится. Просто прими это.
И не пей. Один глоток - и всё понесётся поновой.
 
Спасибо) дети...дети это отдельная история стыда,тк конечно все у них на глазах...сташий студент,младшие в начальной школе учатся...в магазине дочь может подойти к полке и сказать- мама бери пиво,ты же такое любишь😪
Что прошло - не миновать, сын-студент порадуется, что мама стала трезвой, дочка быстро привыкнет.
Лучше поздно, чем никогда, как говориться) у меня тоже сын студент, бывает пива они перебухают в компаниях, я ругаюсь от души, имею право. Сын прислушивается к трезвой маме. А если бы я сама пила, какой же я для него авторитет была?
Ты в первую очередь пример своим детям, ты даёшь им модель поведения и образа жизни, так что точно пора завязывать. А в магазине говори - ты знаешь, дочка, я разлюбила пиво, оно горькое и от него болит голова, больше никогда не буду его пить. Давай возьмём лучше вкусный лимонад?!
 
Первый день чаще не трудный,еще отголоски вчерашнего употребления сильны ...столько попыток было- знаем((((но надо начинать работать на будущее...сначала хочу еще раз проанализировать во что я превратилась и превратила свю жизнь,потом начать читать,перечитывать с карандашом,чтобы отложилось ...правильно я иду?
 
Назад
Сверху Снизу