Очередной раз бросаю,надеюсь последний..

Уж извините, опять не удержался -- влез в чужую вотчину!
Автора уже напугали тягой, долгими периодами мучений... А мож у ТС не будет никакой тяги? И никаких мучений? Разве мало здесь людей переставших выпивать без каких-либо проблем? Кто просто перестал в один момент и все, словно и не выпивал никогда?
Не припомню конкретно, но мне попадались такие темы.
Спасибо) улыбнуло))было бы здорово так...вот у меня 10 дней обычно более менее,а потом - находятся причины и...очнулся ,а внутри много снова алкоголя...
 
Ну ты нифига не безвольная,раз курить бросила. Это же круто.
Впереди 1 сентября приурочь свою трезвость к этой дате. Красивая же дата - день знаний,начало осени. Как бы смыслов и символизмов много можно найти, скажи себе, что в эту осень ты вступишь трезвой и больше не выпьешь.
Мне отчасти помог такой способ. Сам последний раз пил 7 мая, но твердо сказал себе,что 9 мая встречу с трезвой головой,без похмелья. И с 8 числа более не прикасался.
Правило халт может не работать. Я в него не особо верю. Найдется всегда ситуация,когда ты будешь голоден,зол и тд и тп,и ты выпьешь. Это костыли.
Необходимо прочувствовать головой то,что ты сама желаешь отказаться. В этом случае даже ломок никаких особо и не будет.Не будет острых периодов абстяги.
Ну и да, не думай,что ты слабая. Бросить ты сможешь. А там и со здровьем начнешь разбираться. Пока пьешь,оно лучше никак не становится. Пожалей себя,пока еще молодая.
 
Привет!) Если только онлайн...город маленький у нас...стыдно,если узнают...
Если ты не перестанешь пить и так все узнают рано или поздно, если еще не знают. А так ты лично знакома с кем то из АА?
Если нет, то значит, узнают только алкаши и то те с которыми ты лично не знакома.
 
Брюнетка, а марку можно? А то я пробовал -- чет никакой горчинки! Хмель не докладывают:-).
Привет. У нас продается пиво Ретро, Красноярская пивоварня, вот у них пшеничное б/а очень похоже на настоящее. Еще мне нравится Хайникен, ну и на крайняк Стелла, остальные сладкие какие-то. Но может просто не все перепробовала :-D
 
Начну я свою новую жизнь с признания себя алкоголиком...да,увы,я уже это давно поняла...потерян временной и количественный контроль...я больна,мне нельзя это вещество больше...
Привет. Ты правильно описала алкоголь как вещество. Я давно в мыслях называю себя наркоманом, мне так легче. Нежно называть себя алкоголиком не поднимается язык, потому, что человек (я) который пила каждый день, без возможности пропустить хотя бы один день, не может по другому именоваться. Это наркотическая зависимость для меня. Сейчас постигаю все симптомы отвыкания, организм ушатан до такой степени, что даже не знаю сколько ещё эта реабилитация будет длиться. Но конечно это другое измерение, есть понимание будущего, желаю тебе прочувствовать эти изменения и радоваться каждому трезвому дню, сегодня мы не пьём в любом случае.
 
Уж извините, опять не удержался -- влез в чужую вотчину!
Автора уже напугали тягой, долгими периодами мучений... А мож у ТС не будет никакой тяги? И никаких мучений? Разве мало здесь людей переставших выпивать без каких-либо проблем? Кто просто перестал в один момент и все, словно и не выпивал никогда?
Не припомню конкретно, но мне попадались такие темы.
Даже термин придумали "спонтанная ремиссия". Я ее ждала с 26. А выйти в трезвость могла бы на 8 лет раньше, если б не вера в то, что я особенная и один момент просто перестану пить. Мне очень жалко эти 8 лет(
 
Привет. У нас продается пиво Ретро, Красноярская пивоварня, вот у них пшеничное б/а очень похоже на настоящее. Еще мне нравится Хайникен, ну и на крайняк Стелла, остальные сладкие какие-то. Но может просто не все перепробовала :-D
У меня в последнии разы употребления б.а. пива неприятный эффект. Голова кружится, а потом легкое похмелье будто. Перестала его пить.
 
Ну ты нифига не безвольная,раз курить бросила. Это же круто.
Впереди 1 сентября приурочь свою трезвость к этой дате. Красивая же дата - день знаний,начало осени. Как бы смыслов и символизмов много можно найти, скажи себе, что в эту осень ты вступишь трезвой и больше не выпьешь.
Мне отчасти помог такой способ. Сам последний раз пил 7 мая, но твердо сказал себе,что 9 мая встречу с трезвой головой,без похмелья. И с 8 числа более не прикасался.
Правило халт может не работать. Я в него не особо верю. Найдется всегда ситуация,когда ты будешь голоден,зол и тд и тп,и ты выпьешь. Это костыли.
Необходимо прочувствовать головой то,что ты сама желаешь отказаться. В этом случае даже ломок никаких особо и не будет.Не будет острых периодов абстяги.
Ну и да, не думай,что ты слабая. Бросить ты сможешь. А там и со здровьем начнешь разбираться. Пока пьешь,оно лучше никак не становится. Пожалей себя,пока еще молодая.
Читала тему вчера, Лев Толстой))) Молодец, держишься.
 
Автору, а на каком моменте через 10дней бывает срыв? Просто неосознанно или есть какое то повторяющиеся действие, мысль?
 
У меня в последнии разы употребления б.а. пива неприятный эффект. Голова кружится, а потом легкое похмелье будто. Перестала его пить.
Да я тоже сильно не увлекаюсь, было пару раз, тягу хорошо снимает (ну по крайней мере мне), выпила пару бутылок, больше не хочется, да и не лезет.
 
Привет!) Если только онлайн...город маленький у нас...стыдно,если узнают...
Привет! Вот конечно логика у тебя! В АА стыдно, а бухать не стыдно. Ты серьёзно думаешь, что ни кто ни чего не видит и не понимает?
 
Ну ты нифига не безвольная,раз курить бросила. Это же круто.
Впереди 1 сентября приурочь свою трезвость к этой дате. Красивая же дата - день знаний,начало осени. Как бы смыслов и символизмов много можно найти, скажи себе, что в эту осень ты вступишь трезвой и больше не выпьешь.
Мне отчасти помог такой способ. Сам последний раз пил 7 мая, но твердо сказал себе,что 9 мая встречу с трезвой головой,без похмелья. И с 8 числа более не прикасался.
Правило халт может не работать. Я в него не особо верю. Найдется всегда ситуация,когда ты будешь голоден,зол и тд и тп,и ты выпьешь. Это костыли.
Необходимо прочувствовать головой то,что ты сама желаешь отказаться. В этом случае даже ломок никаких особо и не будет.Не будет острых периодов абстяги.
Ну и да, не думай,что ты слабая. Бросить ты сможешь. А там и со здровьем начнешь разбираться. Пока пьешь,оно лучше никак не становится. Пожалей себя,пока еще молодая.
Спасибо) да,думала про осень,впереди занятые будни...работа,уроки,кружки...меня очень беспокоит то,что в какой то момент начинается такой саморазвод ,как будто ты это не ты...забывается похмелье,неприятности ...и мысли только об одном((
 
Привет! Вот конечно логика у тебя! В АА стыдно, а бухать не стыдно. Ты серьёзно думаешь, что ни кто ни чего не видит и не понимает?
Думаете видно?( тогда стыдоба конечно...я ведь хожу за добавкой часто,под градусом уже....
 
Спасибо) да,думала про осень,впереди занятые будни...работа,уроки,кружки...меня очень беспокоит то,что в какой то момент начинается такой саморазвод ,как будто ты это не ты...забывается похмелье,неприятности ...и мысли только об одном((
ну курить когда бросала,такие же мысли наверное посещали ведь.
 
Думаете видно?( тогда стыдоба конечно...я ведь хожу за добавкой часто,под градусом уже....
Тебе вообще, какая разница, кто, чего там подумает, если пойдёшь в АА? Это же ты страдаешь от этого всего, а не окружающие.
 
Думаете видно?( тогда стыдоба конечно...я ведь хожу за добавкой часто,под градусом уже....
Вот у меня сейчас работяги на работе приходили звукоизоляцию подклеивать, выглядят окей, ведут себя бодрячком. Но перегар то не скроешь.
 
А что за причины, если не секрет? В чем положительный эффект алкоголя для тебя?
Ох...сейчас напишу правду) когда я трезвая- я мать,жена,хозяйка- все должно быть сделано в каждой роли,а когда выпил уже посуда не раздражает,книжку детям можно не читать,нормальный ужин заменить пельменями и сходить,типа за вкусняшками им,и себе за добавкой...и в зеркале уже нравишься,не видя алкогольного живота и отвечаншь на смс остроумно( а утром стыдно)....я наверно вспоминая,стала уходить вечерами в алкоголь ,когда дети маленькие были- отдыхать так...и со временем все больше и больше(сейчас мге кажется,что все это не причины и я просто уже хочу алкоголь для состояния...
 
Назад
Сверху Снизу