Очередной раз бросаю,надеюсь последний..

Что прошло - не миновать, сын-студент порадуется, что мама стала трезвой, дочка быстро привыкнет.
Лучше поздно, чем никогда, как говориться) у меня тоже сын студент, бывает пива они перебухают в компаниях, я ругаюсь от души, имею право. Сын прислушивается к трезвой маме. А если бы я сама пила, какой же я для него авторитет была?
Ты в первую очередь пример своим детям, ты даёшь им модель поведения и образа жизни, так что точно пора завязывать. А в магазине говори - ты знаешь, дочка, я разлюбила пиво, оно горькое и от него болит голова, больше никогда не буду его пить. Давай возьмём лучше вкусный лимонад?!
Прям плачу,вспоминая его слова- мама уйди,ты пьяная...ты чего не помнишь,что вчера было или говорила?((((((((что же я натворила😪
 
Прям плачу,вспоминая его слова- мама уйди,ты пьяная...ты чего не помнишь,что вчера было или говорила?((((((((что же я натворила😪
Распинание себя ни к чему. Пустое это. Не оглядывайся назад. На то, какая ты была.

Сейчас ты не пьёшь. И так каждое мгновение. Изменения не заставят себя ждать.
 
С чем бороться? С собой?
Алкоголизм не лечится. Просто прими это.
И не пей. Один глоток - и всё понесётся поновой.
Наверно я так написала,что когда желание выпить придет,а оно придет,увы,надо будет с ним бороться? Или по другому?что в такие моменты делать?вот просто не пить- не просто как то мне(( не получается....
 
Распинание себя ни к чему. Пустое это. Не оглядывайся назад. На то, какая ты была.

Сейчас ты не пьёшь. И так каждое мгновение. Изменения не заставят себя ждать.
Да,спасибо,главное вперед,а не назад) и впереди буду верить только хорошее...
 
Наверно я так написала,что когда желание выпить придет,а оно придет,увы,надо будет с ним бороться? Или по другому?что в такие моменты делать?вот просто не пить- не просто как то мне(( не получается....
Бороться не надо. Научись извлекать тягу из мыслей и игнорировать её. Пройдёт.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Буду. Это будущее.
Всё в сейчас. Не "буду" верить. А верю. Прямо сейчас верь.
Это как раз этап изменения для меня...я не пью,я верю у меня получиться...)с таких маленьких шагов все и начинается...!
 
Это как раз этап изменения для меня...я не пью,я верю у меня получиться...)с таких маленьких шагов все и начинается...!
Этап совсем небыстрый. Будь к этому готова. Трезвость - это не цель, к которой нужно стремиться. Это весь наш жизненный путь.
В путь! Хорошей тебе дороги.
 
сомневаешься,а вечером уверен что без дозы не сможешь...
Самое простое - плотный ужин, с чаем и десертом.
Две-три недели поломает, дальше проще. Четыре месяца будет хреновое настроение, через полгода ровнее. Учись жить трезво, именно учись заново проживать алкогольные моменты.
хочу верить,что с алкоголем будет также
Алкоголь - это до конца дней. Сравнивать с сигаретой нельзя. Разные механизмы воздействия на мозг. Курить бросил и с каждым днем легче, а с алко как раз будет наоборот, но говорят, через три года становится ровно, но и с 3х лет слетают на раз.
 
Привет!) Если только онлайн...город маленький у нас...стыдно,если узнают...
Так, ради интереса, для тебя лучше тихо умереть, чем громко выздороветь?
Для тебя самой, это вредная привычка?
 
Так, ради интереса, для тебя лучше тихо умереть, чем громко выздороветь?
Для тебя самой, это вредная привычка?
Нет,уже это не привычка,это больше и хуже...пытаюсь выздороветь,используя то,что мне доступно!даже тут я долго не регилась,читала...потом зарегилась и читала и вот пишу....
 
Самое простое - плотный ужин, с чаем и десертом.
Две-три недели поломает, дальше проще. Четыре месяца будет хреновое настроение, через полгода ровнее. Учись жить трезво, именно учись заново проживать алкогольные моменты.

Алкоголь - это до конца дней. Сравнивать с сигаретой нельзя. Разные механизмы воздействия на мозг. Курить бросил и с каждым днем легче, а с алко как раз будет наоборот, но говорят, через три года становится ровно, но и с 3х лет слетают на раз.
Спасибо!пока смотрю на большие счетчики у всех и тоже хочу) для меня больше 10 дней много...
 
Уж извините, опять не удержался -- влез в чужую вотчину!
Автора уже напугали тягой, долгими периодами мучений... А мож у ТС не будет никакой тяги? И никаких мучений? Разве мало здесь людей переставших выпивать без каких-либо проблем? Кто просто перестал в один момент и все, словно и не выпивал никогда?
Не припомню конкретно, но мне попадались такие темы.
 
Наверно я так написала,что когда желание выпить придет,а оно придет,увы,надо будет с ним бороться? Или по другому?что в такие моменты делать?вот просто не пить- не просто как то мне(( не получается....
Если придет желание выпить -- ну и выпей минералки, сок, чай, что там еще тебе нравится? Не нужно с этим бороться.
А этанол жажду не утоляет.
 
Если придет желание выпить -- ну и выпей минералки, сок, чай, что там еще тебе нравится? Не нужно с этим бороться.
А этанол жажду не утоляет.
Вот кстати!
Эта простая вещь для меня оказалась трудноватой.
Чем заменить?
Вода - пресно. Сок, газировка - сладко, не люблю. Квас тоже сладкий покупной.
Сок томатный - ассоциации с Кровавой Мери.

Хотелось чего-то горьковатого с ярким вкусом.
Додумалась только недавно совсем.
Сильногазированная минеральная вода, туда имбирь, сок лимона и куркума. И в холодильник.

На любителя, конечно, но когда в жару хочется холодного пива, это самое то.

И у Дреки ещё вычитала про безалкогольный глинтвейн из гранатового сока, но пока не сезон))
 
Вот кстати!
Эта простая вещь для меня оказалась трудноватой.
Чем заменить?
Вода - пресно. Сок, газировка - сладко, не люблю. Квас тоже сладкий покупной.
Сок томатный - ассоциации с Кровавой Мери.

Хотелось чего-то горьковатого с ярким вкусом.
Додумалась только недавно совсем.
Сильногазированная минеральная вода, туда имбирь, сок лимона и куркума. И в холодильник.

На любителя, конечно, но когда в жару хочется холодного пива, это самое то.

И у Дреки ещё вычитала про безалкогольный глинтвейн из гранатового сока, но пока не сезон))
У нас в Москве тоник продается Швепс, Евервайс, горький, с хинином -- тебе понравился бы!
 
Брюнетка, а марку можно? А то я пробовал -- чет никакой горчинки! Хмель не докладывают:-).
Да самое обычное, лишь бы без этих фруктовых добавок
Конечно, оно водянистое по сравнению с оригиналом, так сказать)
Да и этанол свои оттенки вкуса привносил))

Но уж лучше, чем квас
 
Назад
Сверху Снизу