Очень нужна поддержка

Ну мы же себя любим - всегда хотим для себя лучшего, только не всегда получается... вот и приходится на своих ошибках учиться.
А я как раз думала, что всё делаю от не любви к себе. Саморазрушение какое то. Хотя вторичная выгода этого как раз- посмотрите на меня, полюбите же меня, спасите, я хорошая.

А еще я сейчас начала дневник! И чего я раньше не начинала.
Так раскладывает хорошо.
Записала и всё понятно стало. И нет переживаний. Спокойно.
 
Так ты сейчас чувствуешь для себя хоть какую-то ценность в возможности выпить или стала осмысленным трезвенником?
 
Так ты сейчас чувствуешь для себя хоть какую-то ценность в возможности выпить или стала осмысленным трезвенником?
Сейчас нет и давно уже ценности не вижу, пила скорее просто от непережитых эмоций, чтобы что-то заглушить.
Мне уже давно от алкоголя плохо и пусто. Не пила полтора месяца.
В ноябре поехала в Италию на ДР. Ну и типа там прям надо пить, плюс поехала одна и был стресс.
Короче по бокальчику, по два. Не особо много. Один день было - бутылка вина + пиво.
На утро чуть не сожрала себя.
Приехала домой - тут холодно, серо, грустно. И понеслась. Одни друзья, другие. Мысли спутались и я снова свалилась в бездумное питье.
И всё встало.
Пришла пустота. И ее принес алкоголь.
Я до этого тысячу раз прекращала пить. У меня алкоголики родители. Мне всегда было страшно.
Сейчас я не хочу делать вид, что это очередная попытка и я справлюсь сама, потому пишу тут, пойду в АА, живу моментом (не пью сегодня, без загонов и планов) - веду дневник и вообще действую иначе, чем обычно.
Как раз осмысляю.
 
Привет)
Сходила сегодня на встречу АА.
Мне понравилось, было странное чувство - я поняла что всё, что я переживаю - я не одна такая, есть похожие ситуации. А есть и вообще такие же. И люди открыты и готовы помочь. И я прониклась им хотела поддержать совсем не знакомых мне людей.
Хочу продолжить ходить.
А еще я очень явно поняла, что пить или не пить - это мой выбор. У меня алкогольная зависимость и мне жить с этим всю жизнь - вести борьбу каждый день. Но сейчас, как никогда, я к этому готова. И это не пугает меня, как раньше.
Я не боюсь сейчас жить жизнью, в которой не будет алкоголя, даже глоточка на Новый год.
Сегодня я думаю так, я буду учиться каждый день, читать, общаться.

Еще я увидела реальных людей, которые не пьют по 3 и более лет. Они смогли - и я смогу.
 
Это замечательно, что не испугалась и пошла в АА. Я сам посещал собрания АА. Это действенная программа, многим она помогла. Если есть положительное ощущение пользы, продолжай ходить туда.
 
Если
Это замечательно, что не испугалась и пошла в АА. Я сам посещал собрания АА. Это действенная программа, многим она помогла. Если есть положительное ощущение пользы, продолжай ходить туда.
честно - испугалась
И начало было не самое позитивное.
но я сейчас на эмоциях - делаю как чувствую
понимаю - это нужно - просто делай и всё
у меня так со спортзалом было - никогда не ходила, а в 33 как приперло - решила - просто буду ходить. сейчас перерыв 2 недели - меня аж колбасит.

Завтра пойду в другую группу АА
По ощущениям - сообщество - это действительно помогает)
 
Мне тоже первый раз очень не по себе было.... особенно в голос сказать " Я - алкоголик":-D
 
Не знаю, что писать, но чувствую - надо.
Раз решила.
Была на 2 встрече АА, высказаться не смогла.
Мне сложно говорить я - алкоголик. сознание так усиленно цепляется за мысли - а может всё таки нет, может глупости это и я могу пить нормально.
Вот решу проблемы с работой и личной жизнью и проблемы с выпивкой уйдут.
не знаю.
Потом придут новые проблемы, а по логике и алкоголь снова вернется.
Забываются состояния похмелья, появляется ощущение, что ты контролируешь всё
Читаю книгу АА
Пока шаг 1 у меня - признаю
и принимаю решение не пить сегодня.

А еще. в группе как то грустно звучит вот это все: спасибо богу что еще один день я трезв, какие то грустные все.
у меня это основной страх - что алкоголик - это отброс и жизнь в грусти, наверно поэтому и не отрицание, хотя я могу попороьбывать посмотреть иначе)
 
Не знаю, что писать, но чувствую - надо.
Раз решила.
Была на 2 встрече АА, высказаться не смогла.
Мне сложно говорить я - алкоголик. сознание так усиленно цепляется за мысли - а может всё таки нет, может глупости это и я могу пить нормально.
Вот решу проблемы с работой и личной жизнью и проблемы с выпивкой уйдут. (1)
не знаю.
Потом придут новые проблемы, а по логике и алкоголь снова вернется (2).
Забываются состояния похмелья, появляется ощущение, что ты контролируешь всё (3)
Читаю книгу АА
Пока шаг 1 у меня - признаю (4)
и принимаю решение не пить сегодня.

А еще. в группе как то грустно звучит вот это все: спасибо богу что еще один день я трезв, какие то грустные все.
у меня это основной страх - что алкоголик - это отброс и жизнь в грусти, наверно поэтому и не отрицание, хотя я могу попороьбывать посмотреть иначе)

Привет!
Взгляд со стороны:
перемешано многое. и принятие, 1 шаг (4) и контроль (3).
фантазия (1) и реальность (2).
Мне кажется, что 1 шаг - не такое простое дело. Просто сказать, я алкоголик, не достаточно.

По группам: группы разные. Я нашел "свою".
Еще, книгу АА обычно читают с наставником. Многого не видно. За деревьями леса не видно.
 
Мне сложно говорить я - алкоголик. сознание так усиленно цепляется за мысли - а может всё таки нет, может глупости это и я могу пить нормально.
Пока не убедишься, что ты алкоголик, вряд ли получится бросить насовсем. Что для тебя значит " пить нормально"? Для меня, например, нет понятия такого, потому что даже малое употребление - это самообман, хоть и малый. Я убедился сам на своем примере, что опьянение реально не помогает мне, есть только иллюзия помощи. Есть на этом форуме раздел КУ( контролируемое употребление) может тебе туда надо? Лично я перед тем, как бросить, применял в течение года КУ. У меня получалось даже, но смысла не вижу более в КУ, т.к. мне приходилось ограничивать себя. Это мучение. Для меня лучше не пить, но так чтобы не было тяги.
 
Привет!
Взгляд со стороны:
перемешано многое. и принятие, 1 шаг (4) и контроль (3).
фантазия (1) и реальность (2).
Мне кажется, что 1 шаг - не такое простое дело. Просто сказать, я алкоголик, не достаточно.

По группам: группы разные. Я нашел "свою".
Еще, книгу АА обычно читают с наставником. Многого не видно. За деревьями леса не видно.
Мы на группе читали, разбирали.
Наставника - пока не выбрала, сказали походить - послушать, кто откликнется.
Спасибо за взгляд со стороны)
Состояние и правда смешанное.
Сегодня дочитываю книгу : Женщины, которые любят очень сильно, про детей неблагополучных семей и созависимых
Как раз пережила расставание и увидела у себя все сценарии зависимого, в том числе от отношений, человека.
Завтра на группу.
 
Пока не убедишься, что ты алкоголик, вряд ли получится бросить насовсем. Что для тебя значит " пить нормально"? Для меня, например, нет понятия такого, потому что даже малое употребление - это самообман, хоть и малый. Я убедился сам на своем примере, что опьянение реально не помогает мне, есть только иллюзия помощи. Есть на этом форуме раздел КУ( контролируемое употребление) может тебе туда надо? Лично я перед тем, как бросить, применял в течение года КУ. У меня получалось даже, но смысла не вижу более в КУ, т.к. мне приходилось ограничивать себя. Это мучение. Для меня лучше не пить, но так чтобы не было тяги.
Да я не вижу смысла в КУ, не работает у меня
Я принимаю решение не пить первую
А вообще - это игры разума.
Я не хочу пить, я четко понимаю, что это не моё.
Но старые рельсы - я испытываю стресс - я хочу уйти от реальности - выпить и забыть = сделать вид, что ничего не происходит. Все нормально.
Так легче ведь)
Сейчас я по ощущения готова бороться, но одного еще не очень умею - переключаться.
То есть наступает моменты, когда желание выпить - оно сильнее доводов - не пить. Тут начинается - да что такого! ты нормальная.
Вот раньше в эти моменты - я сдавалась - мне казалось я могу бокал и снова завяжу. Сейчас немного иначе, благодаря АА и форуму.
Посмотрим.
Сегодня я не пью.
 
если я навсегда откажусь - лишусь части своей жизни
Все правильно. Лишишся этой своей части от которой тебе плохо. И через пару лет будешь в шоке от сегодняшних своих мыслей которые говорят, что в этом есть что то важное! Все перевернется, казалось бы, с ног на голову, но это случится наоборот.
 
Все правильно. Лишишся этой своей части от которой тебе плохо. И через пару лет будешь в шоке от сегодняшних своих мыслей которые говорят, что в этом есть что то важное! Все перевернется, казалось бы, с ног на голову, но это случится наоборот.
Мне так пока сложно представить это) Но я безумно этого хочу!
Я иногда, когда фантазирую - представлю себе жизнь без алкоголя, вредных привычек, созависимых отношений и страданий.
И я явно понимаю - вот это и есть моя настоящая жизнь.
И сейчас так. Я пока не забегаю вперед и не смотрю назад. Сегодня так.
Хорошего дня!
 
Назад
Сверху Снизу