Очень нужна поддержка

То то и оно: алкоголь не спит, он тебя подстерегает. На форуме я ровно с момента срыва, стукнув по столу кулаком и сказав себе, что вооружаться надо даже в виртуальном мире. Но здесь много троллирства. Позитивные моменты, когда меня триллер, я вижу свои недостатки, это меня всего лишь стимулирует и подзадоривает. А так, проблема то у всех у нас одна: навязчивый алкоголь.
На местных троллей я не обращаю внимания) они других веселят и себя в первую очередь тешат) без них скучно было бы. Я про ощущения и подходы больше говорю. Они абсолютно у всех разные, хоть и враг у нас один) кому-то первые месяцы тяжело даются, а у кого-то на третьем году кризис находит. Тут много факторов играют роль..
Просто всегда нужно быть на чеку😎
 
Хм, Начало положено... главное, что вы начали копаться, и это даст свои результаты, будьте уверены. Вначале нас всех, алкозависимых, накрывает уныние и пустота, но по мере накопления трезвости эти состояния по ти хонь ку уходят. Человек становится крепче, тяга отдаляется. Но нельзя забывать! Моя ошибка была в том, что я сорвалась, думая, что всё в прошлом! Наивная! Это настоящая болезнь, чума, я бы сказала.
Я понимаю о чем вы. Я так не пила 2 года и подумала что справилась.
Копаться и искать я начала давно, первый раз кодировалась лет 8 назад.
Поиски себя происходят ровно всю сознательную жизнь.
Сейчас понимаю что нужно остановится искать, вот она я. Может через принятие, может через раскрытие.
 
У меня по другому было на первых парах. Когда после контретной пьянки я решил бросать окончательно и наткнулся на форум, то у меня как будто глаза открылись и такого духовного подъёма я давно не получал. Первый месяц я просто кайфовал от этого прилива сил и свежести мыслей. Потом малость спустился с небес на землю, но к этому я уже был готов, благодаря историям форумчан.
Первые мысли об алкоголе начали появляться после года трезвой жизни. Правильно пишешь, что расслабляться нельзя ни на секунду. И гнать все мысли дурные на первых подступах)
У меня так же.
Подъем сильный, ура я не пью и энергии куча и деятельности.
А через месяц понимаю, что все в прошлом и можно снова выпить.
То есть решение не пить принимаю легко и вовлекаюсь, а потом обратно.
Сейчас разница в том, что я не пытаюсь обмануть себя месяцем или неделей, я хочу вообще разобраться со своим отношением с алкоголем. Не пить вообще. Потому что это НИ РАЗУ не принесло мне ничего хорошего.
И с форумом, сообществом и полезными знаниями перепрограмировать себя в этой сфере.
Хотя пишу и чувствую опять как то намудрила. Всё или ничего.
Я проспала 16 часов.
 
То то и оно: алкоголь не спит, он тебя подстерегает. На форуме я ровно с момента срыва, стукнув по столу кулаком и сказав себе, что вооружаться надо даже в виртуальном мире. Но здесь много троллирства. Позитивные моменты, когда меня триллер, я вижу свои недостатки, это меня всего лишь стимулирует и подзадоривает. А так, проблема то у всех у нас одна: навязчивый алкоголь.
Вот кстати да, я до этого просто читала ветки и видела - как обратная связь полезна, если ты запутался и хитрый мозг начинает выступать адвокатом алкоголя или загонять в тупик. Со стороны что-то может показаться иным, тем более мы все тут про одно. И пережили одно.
Меня вчера прям бомбило, как я рада что решилась написать тут.
Почему я думала, что справлюсь сама и лучше всех все знаю
 
Привет, Грин! :) Я тоже трезвею! Вперед и ни шагу назад! :)
Это очень круто! Спасибо! Поверим в себя)
Я проспала сегодня 16 часов, сил так и нет, но очень спокойно. В отличие от прошлых разов я и правда просто принимаю решение не пить сегодня и не страдать.
Хорошего нам дня!
 
Это очень круто! Спасибо! Поверим в себя)
Я проспала сегодня 16 часов, сил так и нет, но очень спокойно. В отличие от прошлых разов я и правда просто принимаю решение не пить сегодня и не страдать.
Хорошего нам дня!
Сон очень важен, так что отдыхай хорошенько первые дни. Я тоже выспалась, и каждый трезвый день уже светлее, чем предыдущий :) Черная меланхолия разбавляется верой и надеждой.
Не пьем= не страдаем. :)
И тебе хорошего дня и душевных сил!
 
Привет, лови поддержку!
Молодец, что тут)
Обязательно читай раздел важно, пиши нам
Скоро может настать момент, когда мозг начнёт разводить: «а что и бокал вина выпить нельзя?» «я же уже месяц не пью, что мне нельзя выпить?»

сразу отбрасывай эти мысли, научись отличать голос зависимости от своего голоса!)
 
Последнее редактирование:
Привет!
когда набираешься смелости написать тут - это как признаться уже наконец самому себе
Да, для меня это так было. Но еще сложнее было сказать это вслух, когда пришла на группу АА. Оказывается написать об этом легче.
Второе: я не до конца готова признать полный отказ
Ну, кто-то на форуме считает что надо отказываться бесповоротно и навсегда.
У меня так не было. И нет до сих пор, пожалуй. Сегодня я выбираю "не пить", а что будет дальше я не знаю.

Где берете веру в себя? Какие вопросы задаете себе?
Я не верю в себя, я себя могу обмануть, и обманывала уже не раз!
 
Я понимаю о чем вы. Я так не пила 2 года и подумала что справилась.
Копаться и искать я начала давно, первый раз кодировалась лет 8 назад.
Поиски себя происходят ровно всю сознательную жизнь.
Сейчас понимаю что нужно остановится искать, вот она я. Может через принятие, может через раскрытие.
Принятия, скорее всего. Наша классическая проблема- это перфекционизм, максимализм, всём алкозависимым тяжело принять реальность и самого себя. Я никогда не кодировалась, но я законченная алкоголичка, мне стоило здоровья и времени чтобы это принять. И начать меняться.
 
Вот кстати да, я до этого просто читала ветки и видела - как обратная связь полезна, если ты запутался и хитрый мозг начинает выступать адвокатом алкоголя или загонять в тупик. Со стороны что-то может показаться иным, тем более мы все тут про одно. И пережили одно.
Меня вчера прям бомбило, как я рада что решилась написать тут.
Почему я думала, что справлюсь сама и лучше всех все знаю
Одной??. Это вообще нереально. Это как самой себя тянуть из трясины. Это мозговая жвачка, это навязчивые мысли, это тупик и безвыходность...Ведь алкоголик больше не прозрачен, в нём как бы 2 я: одно я играет в социуме свою роль, а второе так и нашёптывает мысли добраться до определенной стадии изменённого сознания. Поэтому нету здравого мышления на 100 процентов, того и гляди, закрадётся крамольная мысля! А отгонять навязчивые мысли возможно и эффективно с тобой подробными, здоровые это не понимают.
 
Привет, лови поддержку!
Молодец, что тут)
Обязательно читай раздел важно, пиши нам
Скоро может настать момент, когда мозг начнёт разводить: «а что и бокал вина выпить нельзя?» «я же уже месяц не пью, что мне нельзя выпить?»

сразу отбрасывай эти мысли, научись отличать голос зависимости от своего голоса!)
Спасибо)
Кстати было такое и не раз, я в прошлый - как раз сидела на форуме, правда не писала и собирала себе цитаты.
Сегодня такая была ситуация с "поесть на ночь" - чувствую, что не хочу, но за компанию - ем.
Не ругаю себя, но понимаю, что это не то, не дело это. планировала то другое.
Получается, что если компания на выпить найдется...
Завтра буду думать что с этим делать.
Зато курить сегодня перестала. И за компанию не согласилась)
 
Одной??. Это вообще нереально. Это как самой себя тянуть из трясины. Это мозговая жвачка, это навязчивые мысли, это тупик и безвыходность...Ведь алкоголик больше не прозрачен, в нём как бы 2 я: одно я играет в социуме свою роль, а второе так и нашёптывает мысли добраться до определенной стадии изменённого сознания. Поэтому нету здравого мышления на 100 процентов, того и гляди, закрадётся крамольная мысля! А отгонять навязчивые мысли возможно и эффективно с тобой подробными, здоровые это не понимают.
вот кстати да, я когда говорю, что у меня проблемы - я чувствую это, я вижу что алкоголь не моё. Мне все друзья крутят у виска и говорят - у тебя все порядке, ты просто загоняешься.
Ну да! я загоняюсь, но потому что понимаю, что не моё это пальто. не моё
 
Привет!

Да, для меня это так было. Но еще сложнее было сказать это вслух, когда пришла на группу АА. Оказывается написать об этом легче.

Ну, кто-то на форуме считает что надо отказываться бесповоротно и навсегда.
У меня так не было. И нет до сих пор, пожалуй. Сегодня я выбираю "не пить", а что будет дальше я не знаю.


Я не верю в себя, я себя могу обмануть, и обманывала уже не раз!
Я сейчас тоже пробую по схеме "выбираю сегодня не пить"
Потому что каждый раз подкатывает страх, что бросала уже тысячу раз - где гарантия, что это не 1001? и все обесценивается.
А потом отпускаю - понимаю, что вот сейчас - так хорошо.
Я очень тревожная.
 
вот кстати да, я когда говорю, что у меня проблемы - я чувствую это, я вижу что алкоголь не моё. Мне все друзья крутят у виска и говорят - у тебя все порядке, ты просто загоняешься.
Ну да! я загоняюсь, но потому что понимаю, что не моё это пальто. не моё
Конечно, не ваше пальтишко. Если вы явно прочувствовали дикие перепады настроения ( я уж не заикаюсь о похмелье), то это явный знак того, что пора кончать с выпивкой. Биохимию мозга и влияние на него этанола ещё никто не отменял. Депрессии и скачки настроения в течение первых сроков ремиссии неизбежны. До тех пор пока мозг не начнет сам варабатывать эндорфины.
 
Конечно, не ваше пальтишко. Если вы явно прочувствовали дикие перепады настроения ( я уж не заикаюсь о похмелье), то это явный знак того, что пора кончать с выпивкой. Биохимию мозга и влияние на него этанола ещё никто не отменял. Депрессии и скачки настроения в течение первых сроков ремиссии неизбежны. До тех пор пока мозг не начнет сам варабатывать эндорфины.
Да вроде пока спокойно.
Все без перепадов и изменений, наоборот очень спокойно, не как обычно.
Может потому что чувствую поддержку и думаю про здесь и сейчас.
В любом случае отчеты писать буду и на выходных в АА

А еще нашла книгу "Тревожный мозг" посмотрю там инструменты. Да и тут их писали.
Предупрежден - значит вооружен.
Потому что я срываюсь как раз в моменты - не вижу другого выхода. Проще закурить, чем справится с желанием, ведь нет альтернатив.
 
Сегодня испытала жгучее желание - найти поддержку в сигаретах или в вине.
Я немного безответно влюблена))) Почему немного, потому что я понимаю, что я просто качусь на детских эмоциях. Человек тут ни при чем. Просто друзья.
Мне же надо пострадать, так я привыкла. Но еще я четко понимаю фразу: если любишь человека, вот по настоящему, это значит - желаешь ему лучшего, а не сделать его своим, привязать к себе.
Любить легко.
Любить людей вообще легко. Себя сложнее.
Короче мы пообщались и он с упоением рассказал, что у него налаживаются отношения с бывшей, а меня захлестнула обида (почему не я) и захотелось убежать в.....
Но я пришла сюда и пишу.

Я хочу построить новый мир, где любить будут меня и в первую очередь я сама)
Миру мир пису пис
 
Я хочу построить новый мир, где любить будут меня и в первую очередь я сама)
Ну мы же себя любим - всегда хотим для себя лучшего, только не всегда получается... вот и приходится на своих ошибках учиться.
 
Назад
Сверху Снизу