Очень нужна поддержка

greenfoxy

Новичок
Не пьет 5 лет 4 месяца 23 дня
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
68
Пол
женский
Всем привет)
Я на сайте недавно. С сентября больше просто читала. В октябре решила отказаться от алкоголя навсегда. Но в ноябре на день рожденье выпила и продолжаю до сих пор. Я не в запое, работаю, общаюсь с людьми. Но вечер - время винишка.
Я много читала тут и понимаю точно - что мои отношения со спиртным (любым) построены не верно. Умеренно пить я не умею и не хочу. И моя история - только полный отказ.
Сейчас у меня еще пьет мать. Отец умер от алкоголизма.
Мне и страшно и пусто внутри.
Я долго не решалась написать тут, я хотела верить, что у меня все в порядке. Друзья как один твердят, что нет в этом ничего такого, все пьют и все так живут.
И я обманывала себя.
А мне от алкоголя плохо, он забирает силы и энергию.
На следующей неделе хочу сходить на встречу АА. На этой не могу, потому что работа (не отговорка, ответственность)Но боюсь слиться, что типа всё ок - справлюсь сама, но не уверена уже. Потому пишу сюда, буду очень рада вашим советам и мнению.
Параллельно читаю другие ветки, статьи, которые тут есть.
Просто основное - я уже столько раз в жизни бросала. Мне 34. Я дважды кодировала, работала с психологом, не пила 2 года. Но каждый раз снова возвращаюсь в эмоциональное дно, что веры в себя ну прям капелюшечка....
А так хочется быть тем, кем хочу быть, а не вот это вот всё....
 
А еще я читаю дневники и ветки тут и понимаю, что когда набираешься смелости написать тут - это как признаться уже наконец самому себе. И перестать жалеть себя, а начинать работать.
Сила сообщества - очень велика.
У меня сейчас два момента:
Я настолько опустошена, что не хочу ни с кем видеться, ничего вообще не хочу. Да и пить не хочу, просто дыра внутри.
Как вы справляетесь с таким?
Второе: я не до конца готова признать полный отказ, будто если я навсегда откажусь - лишусь части своей жизни. И еще сильно не верю в себя, как будто сама себе говорю: ну-ну, давай посмотрим, ты столько раз уже облажалась.
Где берете веру в себя? Какие вопросы задаете себе?

И еще пьющая мать - выщёлкивает меня на раз три.
 
Всем привет)
Я на сайте недавно. С сентября больше просто читала. В октябре решила отказаться от алкоголя навсегда. Но в ноябре на день рожденье выпила и продолжаю до сих пор. Я не в запое, работаю, общаюсь с людьми. Но вечер - время винишка.
Я много читала тут и понимаю точно - что мои отношения со спиртным (любым) построены не верно. Умеренно пить я не умею и не хочу. И моя история - только полный отказ.
Сейчас у меня еще пьет мать. Отец умер от алкоголизма.
Мне и страшно и пусто внутри.
Я долго не решалась написать тут, я хотела верить, что у меня все в порядке. Друзья как один твердят, что нет в этом ничего такого, все пьют и все так живут.
И я обманывала себя.
А мне от алкоголя плохо, он забирает силы и энергию.
На следующей неделе хочу сходить на встречу АА. На этой не могу, потому что работа (не отговорка, ответственность)Но боюсь слиться, что типа всё ок - справлюсь сама, но не уверена уже. Потому пишу сюда, буду очень рада вашим советам и мнению.
Параллельно читаю другие ветки, статьи, которые тут есть.
Просто основное - я уже столько раз в жизни бросала. Мне 34. Я дважды кодировала, работала с психологом, не пила 2 года. Но каждый раз снова возвращаюсь в эмоциональное дно, что веры в себя ну прям капелюшечка....
А так хочется быть тем, кем хочу быть, а не вот это вот всё....
Пора начинать работу. Работу с себя. Ежедневную и кропотливую. Менять всё мировоззрение, реакции, привычки и ТД. Это путь.
 
А еще я читаю дневники и ветки тут и понимаю, что когда набираешься смелости написать тут - это как признаться уже наконец самому себе. И перестать жалеть себя, а начинать работать.
Сила сообщества - очень велика.
У меня сейчас два момента:
Я настолько опустошена, что не хочу ни с кем видеться, ничего вообще не хочу. Да и пить не хочу, просто дыра внутри.
Как вы справляетесь с таким?
Второе: я не до конца готова признать полный отказ, будто если я навсегда откажусь - лишусь части своей жизни. И еще сильно не верю в себя, как будто сама себе говорю: ну-ну, давай посмотрим, ты столько раз уже облажалась.
Где берете веру в себя? Какие вопросы задаете себе?

И еще пьющая мать - выщёлкивает меня на раз три.
Правильно все понимаешь. Честность перед собой это основа выздоровления.
 
Пора начинать работу. Работу с себя. Ежедневную и кропотливую. Менять всё мировоззрение, реакции, привычки и ТД. Это путь.
А
А мне хочется раз и сразу, чтоб бабах и ты новый человек, я наверно поэтому и кодировалась, хотя знала, что это ерунда полная, ведь отца кодировали раз сто, а он всё равно возвращался.
Я очень готова менять всё, но мне до слёз страшно.
 
А
А мне хочется раз и сразу, чтоб бабах и ты новый человек, я наверно поэтому и кодировалась, хотя знала, что это ерунда полная, ведь отца кодировали раз сто, а он всё равно возвращался.
Я очень готова менять всё, но мне до слёз страшно.
Мне тоже было страшно, этот страх- это от алкогольного беса. Но по другому не получится. Это как учиться иностранному языку.
 
А
А мне хочется раз и сразу, чтоб бабах и ты новый человек, я наверно поэтому и кодировалась, хотя знала, что это ерунда полная, ведь отца кодировали раз сто, а он всё равно возвращался.
Я очень готова менять всё, но мне до слёз страшно.
А ты не меняй все сразу и навсегда. Зачем? Я не знаю, что будет завтра, оно не наступило. Я не могу изменить вчера, оно прошло. А сегодня, здесь и сейчас я могу и умею. Завтра будет новое сегодня. И все.
 
Как вы справляетесь с таким?
Это надо просто пережить (перетерпеть):smile:
Второе: я не до конца готова признать полный отказ, будто если я навсегда откажусь - лишусь части своей жизни.
Фигово..:sad:
Значит будешь кувыркаться до тех пор, пока что либо ( так называемое дно), тебя не убедит в том, что лучше отказаться..
И еще сильно не верю в себя,
Правильно делаешь!
Никто из ААшников, к примеру, в себя не верит..
Однако не пьют.
:smile:
 
Мне тоже было страшно, этот страх- это от алкогольного беса. Но по другому не получится. Это как учиться иностранному языку.
Мне кажется еще от того, что я в себя не верю, какая то жалость внутри.
Я придумала - я сделаю генеральную уборку сейчас, чтобы не ныть и не фокусироваться на страхах.
Просто буду делать.

Но еще это для меня способ избегания проблем. Ну из серии не помню - значит не было. Или если не думать об этом, то этого и не станет.
Но про алкоголь - я написала тут именно потому что я не хочу делать вид, что всё окей и замалчивать зависимость. Бросать на неделю, а потом снова напиваться.
Мне страшно, но я наконец хочу (ох получилось бы) отказаться навсегда.
. Эта тема как признание себе и вам, что да, вот такой факт.
 
А ты не меняй все сразу и навсегда. Зачем? Я не знаю, что будет завтра, оно не наступило. Я не могу изменить вчера, оно прошло. А сегодня, здесь и сейчас я могу и умею. Завтра будет новое сегодня. И все.
Хочется написать: А так можно? )))) я невротик, если говорить про другие сферы - мне не просто жить без плана. Я недавно была в отпуске, поехала одна - куда глаза глядят и хорошо так страссанула, но увидела, что такое быть в моменте. Потому наверну понимаю -как это сегодня, здесь и сейчас. Принять осталось. Хотя чего это я. Вот прямо сейчас беру и отпускаю завтра и не думаю о завтра. Спасибо.
 
Это надо просто пережить (перетерпеть):smile:

Фигово..:sad:
Значит будешь кувыркаться до тех пор, пока что либо ( так называемое дно), тебя не убедит в том, что лучше отказаться..

Правильно делаешь!
Никто из ААшников, к примеру, в себя не верит..
Однако не пьют.
:smile:
Мне понравилось твоё "однако"
может и у меня оно случится)
 
Привет. Лови поддержку.
Не пей один день, сегодня.
Прочитай желтую книгу АА "как не пить?".
Сохраняй ровный эмоциональный фон. Лопай вкусно, много и сладко. Пей колу, чай сладкий.
У тебя все получится.
Обняла.
 
Хочется написать: А так можно? )))) я невротик, если говорить про другие сферы - мне не просто жить без плана. Я недавно была в отпуске, поехала одна - куда глаза глядят и хорошо так страссанула, но увидела, что такое быть в моменте. Потому наверну понимаю -как это сегодня, здесь и сейчас. Принять осталось. Хотя чего это я. Вот прямо сейчас беру и отпускаю завтра и не думаю о завтра. Спасибо.
Поехали по пунктам. Трезвость это основа всего. Пропьешь жизнь и планы тебе будут ни к чему. Дела текущие планируй сколько влезет, трезвость над ними стоит. Ты сегодня не пьешь. Сначала будет трудно, ты ежедневница. С каждым днем будет потихоньку отпускать. А стресса нет. Сюрприз. Стресс это наша реакция на обстоятельства.
 
Хочется написать: А так можно? )))) я невротик, если говорить про другие сферы - мне не просто жить без плана. Я недавно была в отпуске, поехала одна - куда глаза глядят и хорошо так страссанула, но увидела, что такое быть в моменте. Потому наверну понимаю -как это сегодня, здесь и сейчас. Принять осталось. Хотя чего это я. Вот прямо сейчас беру и отпускаю завтра и не думаю о завтра. Спасибо.
Не все невротики алкаши.
Но все алкаши - невротики.
Накопил кучу денег и поехали в отпуск без плана. И!!! переехали из отеля в отель. Просто так.

Это кайф.
Избавляйся (в разумных пределах)
Или составь план избавления))))
 
Назад
Сверху Снизу