Очень нужна поддержка

Мне кажется еще от того, что я в себя не верю, какая то жалость внутри.
Я придумала - я сделаю генеральную уборку сейчас, чтобы не ныть и не фокусироваться на страхах.
Просто буду делать.

Но еще это для меня способ избегания проблем. Ну из серии не помню - значит не было. Или если не думать об этом, то этого и не станет.
Но про алкоголь - я написала тут именно потому что я не хочу делать вид, что всё окей и замалчивать зависимость. Бросать на неделю, а потом снова напиваться.
Мне страшно, но я наконец хочу (ох получилось бы) отказаться навсегда.
. Эта тема как признание себе и вам, что да, вот такой факт.
Вы сейчас трезвы и это главное. Берите под контроль свои мысли, жалость к себе, это нежелание расставаться с зависимостью, еи́ же и навязанное! Зависимость играет с нами злую шутку: она навязывает чужую волю. Мне вот тоже сегодня плохо, очередной скачок депрессии. Сейчас встану, приму душ и схожу в церковь..
 
Привет. Лови поддержку.
Не пей один день, сегодня.
Прочитай желтую книгу АА "как не пить?".
Сохраняй ровный эмоциональный фон. Лопай вкусно, много и сладко. Пей колу, чай сладкий.
У тебя все получится.
Обняла.
Спасибо) Мне так трогательно.
С ровным фоном сложнее, а вот про вкусно - это я обещаю)
 
Не все невротики алкаши.
Но все алкаши - невротики.
Накопил кучу денег и поехали в отпуск без плана. И!!! переехали из отеля в отель. Просто так.

Это кайф.
Избавляйся (в разумных пределах)
Или составь план избавления))))

Вот план избавления думаю составить как раз.
Потому как не пить 2-3 недели для меня проще простого, а дальше уже забывается всё и начинаю думать, что всё же хорошо - бокальчик не навредит.
 
Вы сейчас трезвы и это главное. Берите под контроль свои мысли, жалость к себе, это нежелание расставаться с зависимостью, еи́ же и навязанное! Зависимость играет с нами злую шутку: она навязывает чужую волю. Мне вот тоже сегодня плохо, очередной скачок депрессии. Сейчас встану, приму душ и схожу в церковь..
У меня немного альтернатив и я думаю мало осознанности.
Ну то есть в момент депрессии вы вот себя понимаете и делаете осознанный выбор в пользу церкви и душа.
А я получается в сторону полегче.
А церковь как вам помогает?
 
У меня немного альтернатив и я думаю мало осознанности.
Ну то есть в момент депрессии вы вот себя понимаете и делаете осознанный выбор в пользу церкви и душа.
А я получается в сторону полегче.
А церковь как вам помогает?
Да, помогает. Возвращает к истокам, к истинному смыслу. Ведь человек может жить и без допинга, чтобы найти радость, необязательно приподнимать настроение химическим путём. Да и религия для меня это философия, руководство в жизни. В религии алкоголь это духовный недуг, пагубная страсть. А со страстью надо бороться что и предполагает в психиатрии работу над собой: индивидуальную (психиатр аддиктолог) и групповую: АА, тренинги личностного роста, самосовершенствование через чтение, обмен опытом с такими как и я и пр. Т есть я свою болезнь изучаю со всех сторон, для меня это не просто какая-то патологическая тяга. Где-то я иду не так, где-то мысли мои нечисты, и чем чаще случаются срывы, тем больше я уверена в том, что проблема то во мне самой!
 
...Сила сообщества - очень велика.
....
Где берете веру в себя? Какие вопросы задаете себе?
Когда в том же АА общаешься с собратьями которые вылезли из более глубокого днища чем у тебя и теперь трезвые, становиться как то стыдно их подвести. Алкоголики не виноваты, это только болезнь, постепенное осознавание причин этой болезни будет вести к выздоровлению.
И еще пьющая мать - выщёлкивает меня на раз три.
Перетерпи первые месяцы, потом её непотребство будет только мобилизовать.
Почитай брошуру: Зайцев СН "Созависимость - умение любить"
 
Последнее редактирование:
Да, помогает. Возвращает к истокам, к истинному смыслу. Ведь человек может жить и без допинга, чтобы найти радость, необязательно приподнимать настроение химическим путём. Да и религия для меня это философия, руководство в жизни. В религии алкоголь это духовный недуг, пагубная страсть. А со страстью надо бороться что и предполагает в психиатрии работу над собой: индивидуальную (психиатр аддиктолог) и групповую: АА, тренинги личностного роста, самосовершенствование через чтение, обмен опытом с такими как и я и пр. Т есть я свою болезнь изучаю со всех сторон, для меня это не просто какая-то патологическая тяга. Где-то я иду не так, где-то мысли мои нечисты, и чем чаще случаются срывы, тем больше я уверена в том, что проблема то во мне самой!
Конечно проблемы во мне самой.
Я вот понимаю, что не только в алкоголе - вообще в жизни живу как на качелях.
Мне всё мало, мне всё надо быстрее, ловчее, сильнее.
Если ехать, то 220, если бежать, то как ветер.
Эмоции сильные вызывает как алкоголь, так и похмелье. Страдание.
Радость тоже дает такие эмоции, но как получать их от радости - это я меньше знаю.Я многое пробудет, но и многое пресно.
 
Когда в том же АА общаешься с собратьями которые вылезли из более глубокого днища чем у тебя и теперь трезвые, становиться как то стыдно их подвести. Алкоголики не виноваты, это только болезнь, постепенное осознавание причин этой болезни будет вести к выздоровлению.

Перетерпи первые месяцы, потом её непотребство будет только мобилизовать.
Почитай брошуру: Зайцев СН "Созависимость - умение любить"
Спасибо, почитаю
Да я уже эту тему прорабатывала.
Видимо в этот раз что то во мне самой срезанировало
 
а можно ничего не читать, а твердить: я - магнит для трезвости!))
Шютка. Тяни всё в свой котел для трезвости, что мешает, подозрительное - не твое теперь.
 
Конечно проблемы во мне самой.
Я вот понимаю, что не только в алкоголе - вообще в жизни живу как на качелях.
Мне всё мало, мне всё надо быстрее, ловчее, сильнее.
Если ехать, то 220, если бежать, то как ветер.
Эмоции сильные вызывает как алкоголь, так и похмелье. Страдание.
Радость тоже дает такие эмоции, но как получать их от радости - это я меньше знаю.Я многое пробудет, но и многое пресно.
Это поиск. Первое что рекомендуют врачи- найти такой досуг, который бы приносил удовлетворение, радость от того что ты делаешь, самовостребованность другими словами. Ищите! Кто ищет, тот всегда найдёт! Один трезвый день- монетка в вашу копилку. А что до эмоций, так они меняются как ветер, и не стоит на них долго зацикливаться.
 
Привет, Greenfoxy! Лови поддержку!
Не старайся сейчас думать о сроках твоей трезвой жизни. Главное сейчас понять и принять, что от алкоголя одни проблемы, а не решение, как обычно думаем. Читай побольше, смотри фильмы, общайся на форуме. Тропинка со временем сама начнет проявляться.

Каждому свой метод подходит. Кто-то решает навсегда завязать, кто-то день не пью, а дальше будь, что будет. Лично последний мне абсолютно не подходит. Я привык планы свои строить не на один день. И если я сегодня не пью и убеждаю себя в этом, то мозг автоматически начинает строить планы на завтра или на неделю вперёд. А обманывать себя долго у меня не получается и в итоге будет неизбежный срыв. Но у каждого свои методы. Слушай себя и прислушивайся к другим)
 
Это поиск. Первое что рекомендуют врачи- найти такой досуг, который бы приносил удовлетворение, радость от того что ты делаешь, самовостребованность другими словами. Ищите! Кто ищет, тот всегда найдёт! Один трезвый день- монетка в вашу копилку. А что до эмоций, так они меняются как ветер, и не стоит на них долго зацикливаться.
Ищу) как сама не своя)
Пока что ровно ко всему. Даже в работе своей засомневалась.
 
Ищу) как сама не своя)
Пока что ровно ко всему. Даже в работе своей засомневалась.
Хм, Начало положено... главное, что вы начали копаться, и это даст свои результаты, будьте уверены. Вначале нас всех, алкозависимых, накрывает уныние и пустота, но по мере накопления трезвости эти состояния по ти хонь ку уходят. Человек становится крепче, тяга отдаляется. Но нельзя забывать! Моя ошибка была в том, что я сорвалась, думая, что всё в прошлом! Наивная! Это настоящая болезнь, чума, я бы сказала.
 
Вначале нас всех, алкозависимых, накрывает уныние и пустота, но по мере накопления трезвости эти состояния по ти хонь ку уходят. Человек становится крепче, тяга отдаляется. Но нельзя забывать! Моя ошибка была в том, что я сорвалась, думая, что всё в прошлом! Наивная! Это настоящая болезнь, чума, я бы сказала.
У меня по другому было на первых парах. Когда после контретной пьянки я решил бросать окончательно и наткнулся на форум, то у меня как будто глаза открылись и такого духовного подъёма я давно не получал. Первый месяц я просто кайфовал от этого прилива сил и свежести мыслей. Потом малость спустился с небес на землю, но к этому я уже был готов, благодаря историям форумчан.
Первые мысли об алкоголе начали появляться после года трезвой жизни. Правильно пишешь, что расслабляться нельзя ни на секунду. И гнать все мысли дурные на первых подступах)
 
У меня по другому было на первых парах. Когда после контретной пьянки я решил бросать окончательно и наткнулся на форум, то у меня как будто глаза открылись и такого духовного подъёма я давно не получал. Первый месяц я просто кайфовал от этого прилива сил и свежести мыслей. Потом малость спустился с небес на землю, но к этому я уже был готов, благодаря историям форумчан.
Первые мысли об алкоголе начали появляться после года трезвой жизни. Правильно пишешь, что расслабляться нельзя ни на секунду. И гнать все мысли дурные на первых подступах)
То то и оно: алкоголь не спит, он тебя подстерегает. На форуме я ровно с момента срыва, стукнув по столу кулаком и сказав себе, что вооружаться надо даже в виртуальном мире. Но здесь много троллирства. Позитивные моменты, когда меня триллер, я вижу свои недостатки, это меня всего лишь стимулирует и подзадоривает. А так, проблема то у всех у нас одна: навязчивый алкоголь.
 
То то и оно: алкоголь не спит, он тебя подстерегает. На форуме я ровно с момента срыва, стукнув по столу кулаком и сказав себе, что вооружаться надо даже в виртуальном мире. Но здесь много троллирства. Позитивные моменты, когда меня триллер, я вижу свои недостатки, это меня всего лишь стимулирует и подзадоривает. А так, проблема то у всех у нас одна: навязчивый алкоголь.
Читать троллят вместо триллер
 
Назад
Сверху Снизу