Обратный путь всегда кажется короче

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да ты обычный алкоголик 😁 Где ты слово то такое вообще откопал,эксклюзивный ты наш.Иди тогда на форум анонимных дипсоманов.)))
 
Да ты обычный алкоголик 😁 Где ты слово то такое вообще откопал,эксклюзивный ты наш.Иди тогда на форум анонимных дипсоманов.)))

не откапывал. нарколог просветил. он шарит, у него образование психиатра-нарколога. но, канеш, куда ему до алков с НД )))
 
совсем нет. запойное пьянство (истинные запои) - это очень тяжелая штука, судя по всему, совсем не ресет. ресет у дипсоманов )))
Хм... Ну, ладно. Допустим. Допустим мы тут солидным большинством все дипсоманы собрались(кстати, здешние ЕУшники на них еще больше тянут, чем здешние запойные) 😁 Но ведь дипсомания не исключает алкоголизм. Может, я так понимаю, или предворять его или даже быть следствием хронического алкоголизма, как раз. И, наконец, даже если она не отягщена алкоголизмой... Лечение-то разве кардинально отличается от здешних методик? Ты вот сказал про игроманию, влюбленности... Ну так один хрен это все - суть зависимость. Как ты ее ни назови.
 
не исключает и как правило - предполагает, уже в силу мощного злоупотребления. предворяет или следствие (по разным источникам)

лечение по науке там жесткое, как у психов. в дурке пару месяцев, как-то так.

кстати, в психиатрической книжке 1912 года нашел, что всякие обонятельные галюны накануне приступов Д. - вполне обычное явление (у Коровина прочел). а я раньше думал, что это шизоидное что-то )))
 
Вот блин.Надо ЕУшником становиться,а потом бросать)))
У ЕУшников свои подводные камни и сложности... Но в целом по ряду причин я считаю, что да, ЕУшнику бросать легче. Эффект новизны в самом начале и время потом работает на него. У запойного нет этих двух фор.
 
ой да ладно. я был ЕУшником одно время - тяжелее психологически. счас я знаю "отпустит - и заживу как раньше". а тогда "пипец, выпить сегодня нельзя. как жить???"

то есть поведенческая составляющеая у ЕУ мощнее. запойный просто тупит пока запой не кончится. как грипп )
 
не исключает и как правило - предполагает, уже в силу мощного злоупотребления
Ну вот да, из песни слова не выкинешь. Даже если диабетик заработал диабет заедая тортами стресс, он его уже никуда не денет.
лечение по науке там жесткое, как у психов. в дурке пару месяцев, как-то так.
Дык давай, включай критический ум уже штоле 😄
Ну, то есть, можно и в дурку лечь, конечно... Но может лучше забить на "по науке" и попробовать подручными средствами, коих на НД рассматривается тьма? Для начала.
кстати, в психиатрической книжке 1912 года нашел, что всякие обонятельные галюны
Ух ты. Какие, например?
 
не все так просто. дипсомания это эндогенное расстройство - то есть внешние факторы не оказывают никакого влияния на "надавмазать". хоть что случись - это не заставит выпить. только особое внутреннее состояние.
"Что только люди не придумают лишь бы пить не бросать!" ©
😁

Antibus,
неужели ты не понимаешь, что типичными саморазводками занимаешься? Себе то хоть признаешься? Теперь дипсомания подошла под алкогольное алиби? 😉
 
"Что только люди не придумают лишь бы пить не бросать!" ©
😁

Antibus,
неужели ты не понимаешь, что типичными саморазводками занимаешься? Себе то хоть признаешься? Теперь дипсомания подошла под алкогольное алиби? 😉

в чем саморазводки? вроде трезвый сижу, никого пить не призываю. осваиваю науку. что не так?

в книжках кстати не написано нигде что невозможно бросить пить. просто есть нюансы.


и кстати, всегда хотел спросить - что по-твоему означает "он бросил пить" "он не хочет бросать пить". ?
 
ой да ладно. я был ЕУшником одно время - тяжелее психологически.
то есть поведенческая составляющеая у ЕУ мощнее. запойный просто тупит пока запой не кончится. как грипп )
Ну, да. Но это все можно на начальном этапе преодолевать на зубах и на том самом эффекте новизны, на первичной такой трезвой эйфории. А после да, учиться жить заново. Это, конешно, не баран чихнул, учиться жить, тем более, что перепуганная до усрачки личность внутри орет "ааа!! мля!! штоэта?! зачем?! я не умею! дай бутылку и все будет привычно-ништяк!!", но, повторюсь, как раз такая встряска может реально больше помочь, чем наоборот, если себя правильно настроить. Да и время работает на ЕУшника. Это у запойного скороварка-то греется, греется, пружина сжимается-сжимается... А у ЕУшника наконец начинают получаться первые прописи и чтение по слогам 😁 Это вселяет!
 
я был ЕУшником одно время - тяжелее психологически. счас я знаю "отпустит - и заживу как раньше". а тогда "пипец, выпить сегодня нельзя. как жить???"
Абсолютно тоже.
Никакие капельницы, ничто вообще.
Не могла себе представить сутки без алко.
Представила уже постфактум, по календарю - тупо вырубили меня на несколько суток.

Запои были проще (потом. после ЕУ). Тож не понравились.
Хотя ощущение было такое же :
"отпустит - и заживу как раньше"

Сейчас вообще все отпустило.
Даже крышесносы/расколбасы (периоды острой увлеченности чем-либо (погружения) с обостренным восприятием).
Остались периоды повышенной активности и пониженной...
Буду дальше посмотреть 😁
 
Ну вот да, из песни слова не выкинешь. Даже если диабетик заработал диабет заедая тортами стресс, он его уже никуда не денет.

Дык давай, включай критический ум уже штоле 😄
Ну, то есть, можно и в дурку лечь, конечно... Но может лучше забить на "по науке" и попробовать подручными средствами, коих на НД рассматривается тьма? Для начала.

Ух ты. Какие, например?

да не пойду я ни в какую дурку. справлюсь витаминами )))

насчет галюнов. у всех, вероятно по-разному, но у меня лично примерно так - за пару недель до запоя мне везде слышаться запахи из прошлого, из детства, юности и т.п.

причем некие фрагменты. например запах овчины, которой была обита дверь в доме у деда. запах книжек из библиотеки (в 6 классе вроде был). духи советские чет там про гвоздику. иногда я и не помню просто - запах знаю, но вспомнить не могу.

это довольно навязчиво, поэтому думал, что шиза или что похуже, всякий альцгеймер начинается.
 
неужели ты не понимаешь, что типичными саморазводками занимаешься?
Да ну почему? Чел изучает проблему, чтобы лучше понимать свое состояние. Мне моя нарколог тоже глаза открыла, когда сказала, что у меня отложенное похмелье. Конешно, можно было бы этим не заморачиваться... Но мне это в итоге гораздо больше объяснило, чем просто сухое "да ты алкаш на крепкой 2-й стадии".
 
в чем саморазводки? вроде трезвый сижу, никого пить не призываю. осваиваю науку. что не так?
Теория дипсомании - разводка, на мой взгляд. Алкогольное алиби для себя любимого, чтобы когда внезапно срыв случится, можно себе сказать: "Дык дипсоман же я, а не обычный алкоголик!"
Но это я чисто теоретически, взгляд со стороны, очень буду рад ошибиться, если ты забудешь свою теорию плановых запоев.

и кстати, всегда хотел спросить - что по-твоему означает "он бросил пить" "он не хочет бросать пить". ?
"Навсегда" и "не хочет навсегда". Меня слов "навсегда" стимулирует, а кого то пугает, поэтому стараюсь его часто не упоминать.
 
Сейчас вообще все отпустило.
Даже крышесносы/расколбасы (периоды острой увлеченности чем-либо (погружения) с обостренным восприятием).
Остались периоды повышенной активности и пониженной...
Буду дальше посмотреть 😁

у меня пока что все это есть.

-Только вы мне особенно увлекаться не давайте.
-Чем?
- Да, собственно говоря, всем. (с)
 
да не пойду я ни в какую дурку. справлюсь витаминами )))
Ну слава Богу 😄
Не, я ничего не имею против целенаправленного лечения, особенно, если платного и ваще... Но как-то нашим дуркам не оч. доверяю.
это довольно навязчиво, поэтому думал, что шиза или что похуже, всякий альцгеймер начинается.
Да, слушай. Довольно интересные глюки в самом деле. Неужели без привязки к событиям?
 
Теория дипсомании - разводка, на мой взгляд. Алкогольное алиби для себя любимого, чтобы когда внезапно срыв случится, можно себе сказать: "Дык дипсоман же я, а не обычный алкоголик!"
Но это я чисто теоретически, взгляд со стороны, очень буду рад ошибиться, если ты забудешь свою теорию плановых запоев.


"Навсегда" и "не хочет навсегда". Меня слов "навсегда" стимулирует, а кого то пугает, поэтому стараюсь его часто не упоминать.

плановые запои - не теория, а самая что ни на есть практика. как теорию я только тут это все оформил, для читателей.

а чем отличается "я запил, потому что дипсоман а не простой алкаш" от "я алкаш, поэтому запил" ? по моему - ничем. равно как и "я дипсоман - мне нельзя пить" и "я алкаш - мне нельзя пить"

))))
 
-Только вы мне особенно увлекаться не давайте.
-Чем?
- Да, собственно говоря, всем. (с)
Ну да, и грустно и смешно....

Я не верила, кстати, что пройдет. Смирилась с тем. что все так и будет. Совсем всегда...
Эт уже бонус по факту, приятная неожиданность. Пока еще удивляет 😄 .
 
А можно кстати опрос сделать для тех,кто со счетчиками от года.Вы запойный или ЕУ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу