Обратный путь всегда кажется короче

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
😁 Я вообще совсем не о том писал.))) Писал кстати о трезвости. Так блондинки или брюнетки?
ЗЫ. Писал кстати для Мума.)))
У меня нет каких то особых предпочтений к цвету волос. Совсем.
 
3-й размер привлкательнее цвета волос :)
 
Ну что же, сегодняшний день прошел куда как более эффективно чем предыдущий. Не то что бы я особо удовлетворен, но уже лучше чем вчера. Фокус с машинками сегодня почти сработал. То есть все же они меня слегка замотивировали.

Как то странно потягивает у меня бочину с печенью. Интересно, что там ? Потягивало и раньше, как чуть бухнешь все моментально проходило. Понятно конечно что она увеличена, но блин неужели она прям так на ребра давит. И еще, кофе. Выпиваю за день литра 3, достаточно крепкого кофе. Пока бухал, практически не пил его. Только чай. Сейчас чай как то совсем не очень. Горечи во рту хочется, горечи. Побольше кофе, поменьше сахара.
 
кофе конечно лучше вотки. но злоупотреблять тоже не стОит, имхо. я вообще сначала даж в таблетках кофеин ел ибо был как улитка постоянно. а теперь даже колу не пью так как нервы и так на пределе и взрываюсь за секунду с мелочей. так что смотри сам... по ощущениям, но много не надо, а то мало ли что.
 
Ну вот, Стец таки поставил диагноз, что я сегодня выпил. Действительно, там есть алкоголь, но что толку от 5 грамм то. Яж не пузырек залпом заглотил. А вот то что эти 5 грамм усиливают дейтвие фенобарбитала, это да. Он же собственно и оказывает решающий эффект по хорошему.
По крайней мере проблему это решило. А как ее еще то решать было ? Нельзя в некоторых случаях подходить к делу, когда из рук все валится, и вообще. Я конечно не хирург, и никого бы не исполосовал, но вполне сам бы мог остаться без какой нить части тела если бы полез трясущимяся руками.

Вообще, по хорошему, вот это вот проблема, единственное что мешает влиться в полноценную жизнь. Оно вот так всплывает иногда, и бесит неимоверно.
 
Ну что сказать. Счетчик сброшен сегодня. Я пока что оставлю эту тему в покое и перемещусь наверное в КУ. Не то что бы я этого очень хочу, но я пока так и не могу ухватить за хвост трезвость. Посему, я решил, что пока что логично будет взять таймаут в КУ. Я тут говорил как то недавно Снюше о том, что у нее далеко не дно. Да вот и сам себя сейчас так же чувствую. Нет стержня который удержит, есть представления и теории, но конструкция пока что выходит слишком ломкой. Слишком дохлая и наигранная мотивация. На ней далеко не уедешь. Руководствясь правилом - не хочешь ..ать не мучай - ж, я решил сменить раздел.

Просьба к модераторам - не перемещать тему в срыв, ибо я не собираюсь ничего сюда писать более до тех пор, пока я не вернуть к абсолютной трезвости. По большому счету ее можно даже удалить. В очередной раз лучше будет начать с нового листа.
 
Не уходи. Насчет КУ хорошенько подумай: меня последний год попытки контролировать алко уводили рано или поздно в банальный запой. И с каждым разом все хуже. Пила сейчас полтора дня, а ощущение, что неделю травлюсь.
 
Слишком дохлая и наигранная мотивация
Точно в мотивации косяк? Может, в методах? Я, конечно могу ошибаться, но с дохлой мотивацией сюда не приходят. Приходят сюда очень даже решительно с нормальным таким серьезным настроем. А вот потом начинается скатывание в бла-бла-бла, теоретизирование и так далее. Вон недавний гость Машкин. В стартовом посте все четко: пью каждый день, несколько лет уже как чувствую, что упс, попалась... и так далее. А потом на 10-й странице снова-здорово "ой, да может у меня и нет зависимости, ой да может я в КУ...". Умные люди умеют сами себе словесами забалтывать. С мотивацией у тебя наверняка все нормально. Но вот за лесом теоретических словес это дерево как-то теряется. Знаешь, у нас на лекции как-то лектор взялся доказывать теорему от противного и так в процессе увлекся, что доказал как раз противное 😁 Вот ИМХО ты слишком увлекся в процессе изобретением своего велосипеда и в итоге позабыл, а куда и зачем ехать-то собирался.

Это чисто предположение.
 
ты слишком увлекся в процессе изобретением своего велосипеда и в итоге позабыл, а куда и зачем ехать-то собирался.
Да все я прекрастно помнил. Я себя очень хорошо чувствую в трезвом виде, и дурманить голову вообще даже не хочется честно говоря. Но есть проблемы. Из за них я начинаю выпадать из нормальной жизни. Я нехочу никуда выпадать. Если выставить на весы одно против другого я наверное выберу бухло тогда.

Я подумал о том, что бы сообразить достаточно странное КУ. Редко и немного вливать в себя что то. Чем реже тем лучше, чем меньше тем лучше. Из этих принципов. Я не лелею надежды вернуться к нормальному употреблению, я хочу устроить что то вроде затяжной лесенки. Хватит ли силы воли я не знаю. Но попробую. Ну и надеюсь что отпустит в конце концов. Попробую легкое КУ, если сорвусь, сразу же двину в АА какой нить. Надоело уже.
 
Я подумал о том, что бы сообразить достаточно странное КУ. Редко и немного вливать в себя что то. Чем реже тем лучше, чем меньше тем лучше. Из этих принципов. Я не лелею надежды вернуться к нормальному употреблению, я хочу устроить что то вроде затяжной лесенки. Хватит ли силы воли я не знаю. Попробую легкое КУ, если сорвусь, сразу же двину в АА какой нить.
Эм... Знаешь как это звучит? "Я решил сползать вниз постепенно. Хватит ли мне сил удержаться на склоне - хз. Но я попробую! Если не удержусь, полезу наверх!". Собсно вопрос: а зачем вообще сперва сползать вниз-то? Почему не начать сразу карабкаться наверх всеми правдами и неправдами? Зачем тратить время на сперва сползание, а потом, если оно будет слишком рьяным, начать вылезать в обратную сторону-то? Если ты алкоголик, уход в КУ без предварительной сушки и устойчивой ремиссии - это продолжение банкета, прогрессирование болезни. Мы в теме Машкин вчера это уже наобсуждались по уши, собсно, вот тебе моя же цитата оттуда, так как заново писать про это все попросту лень.

Если уж и проверять КУ на собственном опыте, то нужно 2 года перед проверкой сушиться всеми правдами и неправдами. Чем она щас-то свою биохимию изменит? Да ничем. КУ щас будет тем же прогрессированием алкоголизма. Ну, может, за счет упорного контроля и мыслей, что это КУ - чуть-чуть более медленным. Итог, однако ж, предсказуем. Два года - это минимум для чисто физической перестройки организьмы на до-алкашеское состояние. И это при условии, что вообще можно "завалить" привычные к этанолу дорожки-механизмы в мозгу и построить новые, нормальные. Опыт КУ у трезвых с большим сроком этого не подтверждает... Но, допустим, это возможно. Моя нарколог, во всяком случае, не исключала такой микроскопической вероятности. Но, повторюсь, вероятность стремится к нулю и в любом случае возможна только после двух лет совершенной сухости, абсолютной. Когда исключается даже квас и пр и др. Это как полная очистка диска должна быть. Форматирование в ноль. А не так, что мы сверху зараженных вирусней файлы кидаем типа наши новые данные.

Мне так нарколог сказала. Ну, то есть она сказала "полтора-два... лучше мерить по большему сроку - два". Столько требуется организму, мозгу, чтобы "забыть" свою же реакцию на этанол. При этом никто не гарантирует, что получив этанол снова, организьма не кинется расчищать прежние дорожки, так как они уже натоптаны и легче реанимировать их, чем проложить новые. То есть, гарантия успеха - очень мала, очень. Если вообще возможна. Но в случае "продолжения банкета", когда переход к КУ идет с активной фазы алкоголизьмы, а не 1.5-2 лет ремиссии, ни о какой возможности говорить вообще не приходится.
 
Но есть проблемы. Из за них я начинаю выпадать из нормальной жизни.
Что же касается описанных проблем... Извини, конечно, я как-то не вижу в чем их фатальность и такая прям ужасность-ужасность, что нужно прям опять непременно пить, точно зная, что это питие все эти проблемы лишь оттянет, причем, привнесет кучу других еще попутно. Черт, мы вроде все здесь взрослые люди собрались, ну. Какбэ мы понимаем, что есть вещи, которые надо перетерпеть. Когда я ужасно уставшая иду к дому в метель и снег, мне чото в голову не приходит залезть в сугроб и там поспать, хотя идти определенно тяжело и тело настаивает на варианте упасть, где стоишь и пох на дом до которого еще пилить и пилить. Но у меня какбэ еще мозг же есть, который точно знает, что это не выход, ну.
 
Здрасти.

Ты на счетчик его глянь, Дреки. Все эти теории на счет особенного КУ из-за особенностей организма - это просто в данный момент, в пьяном состоянии, виртуозно сочиненная история оправдания самого себя.
Причем надо заметить, что он не нам оправдания пишет, а честно сам себя разводит. Искренне. Хотя, вроде, замечает ляпы и нестыковки.

Мум... Мучаешься, никак не простишься с алкоголем. Понимаю. Не затягивай.
 
mum
Возвращайся.
 
Все эти теории на счет особенного КУ из-за особенностей организма - это просто в данный момент, в пьяном состоянии, виртуозно сочиненная история оправдания самого себя.
Хм. Ну, может ты и права. Меня, собсно, еще в стартовом посте удивила прямо-таки череда довольно бессмысленных "гастрономических эпизодов" типа по чайной ложке коньяка в кофе и других. Не реальных срывов, в общем, а таких, кокетливых заигрываний с алкоголем, что ли. То есть, создается четкое ощущение, что человек не то, чтобы за изобретением велосипеда забыл куда собно собирался на нем ехать, а вообще не имел конкретно пункта назначения изначально. Отсюда куча вихляний и умствований, которые какбэ имеют самоценность, без привязки к этой несуществующей на самом деле цели. То есть, человеку интересно просто играть в игры с собственным мозгом, а фразу "ради нашей всеобщей цели" он добавил красного словца ради. Хотя, быть может, и уверен, что нет, искренне хочет к этой цели идти.
 
Спасибо за комментарии. Тем не менее, посидев и подумав вчера, я решил ни в какой КУ не отправляться. Причиной тому было то, что я прокрутил в голове моменты того случайного выпивона, и поймал себя за хвост. Ушел позже чем хотел, потому как было еще что выпить, и вообще иногда думал что то в духе "харе базарить, наливайте уже". Залито в себя было грамм 250 мелкими стопками, и еще столько же я высосал дома, купив чекушку коньяка по дороге. Обошлось все удачно, без опохмелок утром, из неприятностей - режим дня полетел коту под хвост. Я умудрился с бутылкой коньяка в 250 грамм просидеть тогда всю ночь.

Тем не менее, с такими мыслями в процессе употребления никакого КУ не получится, это и ежу понятно. Не в этот раз, так в следующий, я гарантированно обожрусь со всеми вытекающими. А обожраться я не хочу. Очень не хочу. Поэтому возвращаюсь на дорогу абсолютной трезвости. Как там оно будет - черт его знает. Но я буду стараться. Кое что уже получается, по сравнению с ситуацией год назад - прогресс огромный, и это уже хорошо. У меня сейчас нет больших угрызений совести как в прошлые разы из за схода с прямой дороги, настроение ровное, трезвая жизнь мне нравится, и пить особо то и не хочется. если бы только не весь этот мандраж временами, было бы совсем хорошо. В конце концов и он должен пройти. Я уверен. Либо я просто к нему привыкну и не буду обращать внимания. Что тоже в общем то пойдет.
 
Ну что же, встречайте блудного алконафта. Наверное несколько противоречиво будет это сказано с предыдущим постом, но все же. Я таки вдоволь поигрался с алко за эти недели. По разному выходило, то я его водил за нос, то он меня, не суть. Вчера впервые в жизни вылил целую бутылку коньяка в раковину. Ну и пива чуть чуть туда же.

Что сказать, декларировалось все выше не так уж и плохо. Проблема одна - не выполнялось. А что бы это реально стало выполнятся, нужно было ломать привычный уклад жизни. А я все думал, вроде и так нормально, и так вытяну. Ну да, вытянешь тут. Ладно, с новыми силами в новый путь. Сейчас трезв, самочувствие на троечку, но ничего, пройдет.
 
дружище мум, просто попробуй принять: если ты не напился потому что было еще вагон водки, никудаинеинадо было, но тебе было и так хорошо, то это ку.
а если ты пил, потом завязал яйца в узел и не нажрался, а утром пристегнутый к батарее не похмелился, но именно нажраться и похмелиться было самым большим желанием, и еще неделю ты стараешься не поднимать голову на прилавки с алко и засыпаешь с мыслью о том не бахнуть ли, то это алкоголизм и тогда проще вообще не пить ибо ты можешь 999 раз силой воли остановить себя, но на 1000--й ты свалишься в запой и уже не от тебя будет зависеть закончится ли он и чем
 

Во первых, я в КУ не собирался. Во вторых, я таки хотел немного отвлечся и провести ряд эксперементов. Мне было интересно что я чувствую вообще в разных дозах опьянения. Я никогда не задумывался над этим. Ну и по ходу развлекся, да. Че уж там. Ляди в саунах и ментовки - джентельменский набор. Хотя нада сказать с ментовками незадача вышла. Я до сих пор помню как пытался попросить вызвать мне ментов билетершу на вокзале, потому как я туда хочу. Она мне с таким выражением лица сказала - ты что дебил?! что я аж в это поверил. Зато на другой день как обычно случилось все случайно и неожиданно.
 
дружище мум, просто попробуй принять: если ты не напился потому что было еще вагон водки, никудаинеинадо было, но тебе было и так хорошо, то это ку.
а если ты пил, потом завязал яйца в узел и не нажрался, а утром пристегнутый к батарее не похмелился, но именно нажраться и похмелиться было самым большим желанием, и еще неделю ты стараешься не поднимать голову на прилавки с алко и засыпаешь с мыслью о том не бахнуть ли, то это алкоголизм и тогда проще вообще не пить ибо ты можешь 999 раз силой воли остановить себя, но на 1000--й ты свалишься в запой и уже не от тебя будет зависеть закончится ли он и чем


а уж если ты чуть не сдох без опохмела... ууууу...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу