Обратный путь всегда кажется короче

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Песок - конструкция послушная: взял грабли, и заровнял.
Ой да лана, прям уж и пошутить нельзя. Выпрошу у Ален-ка совочек, и перекопаю все назад. 😜
В зависимости от готовности, НД тож дает тою. что необходимо:
А еще терапия НД слегка извращает мышление как мне кажется. Все начинается с того, что особенного алкоголизма не бывает, что верно в общем то. А потом, некоторые так глуоко забивают себе это в голову, что начинают ровнять вобще все под одну гребенку. Ну например - процесс трезвости, несмотря на то, что личности то изначально все же разные, хоть и с алкогольным мышлением. У всех разные организмы, они живут в разном окружении, кто то может на стройке работает, а кто то из за монитора не вылазит практически. И ощущения у всех в этом процессе разные. Нет, не нада в меня кидаться жжеными тряпками, желание выпить и около него, поводы, раздражители, все еще одинаковы. А вот остальное...
На НД тож есть маяк один (правда. со временем только проверишь): реакция на посты. Она внутренняя. Но для себя вполне ясная.
Черт ее знает какая там у меня будет реакция. Тем более внутренняя. Видимо вот исходя из этих внутренних реакций, многие тут так и любят играть в оракулов. А это случаем не та ли самая гордыня в которой меня упрекает Шкипер ? Которая вредна алкоголикам ? То то и оно.
 
а в 2001 я понял впервые что не могу справиться сам. не с запоем, нет, а с особым состоянием души, был острый невроз, плавно переходящий в психоз. ай, ну его. это был не я )))
С 2001 все пытаешься справиться сам? 😲 Или "это был не ты" и поэтому только-только начал?
но при еу какое то состояние перманентной какахи. а от запоя отошел и не тянет даже.
Дык я потому и говорю, что ЕУшникам бросать - легче. ЕУшником жить-быть труднее, но бросать именно поэтому - легче. Сама трезвость уже столько новизны приносит! Которую запойный видел-перевидел уже раз сто... На него "добро пожаловать в реальный мир, Фродо Сумкин" уже не действует, как обухом по голове. Он уже и красную и синюю пилюльки выбирал.
Расскажи. Интересно.
Слушай, ну это так не расскажешь, его вживую слушать надо. Я, собсно, уже потом сама забываю, что он там говорил, но пока говорит, все так, блин, просто получается 😄 Он такой... прагматичный практик, без полета во сне и наяву. Мне этот подход как раз близок очень.
 
Ну..если честно, то я продолжила ходить на группы тоже из-за одного товарища, не..из-за двух, которые очень интересно мыслят и говорят. Если б их не было, то вряд ли бы я осталась.
 
ЕУшником жить-быть труднее, но бросать именно поэтому - легче. Сама трезвость уже столько новизны приносит!
Согласен. Местами ловлю себя на мысли, что я стал похож на ребенка. Открываю мир которого и не видел. Так, какое то замыленное представление было только и всего лишь.
Но есть и опасность. Три моих падения, после первой попытки остановиться уже более похожи на запои. С четко очерченным входом и выходом. А между ними - до устачки. То есть вылезать то проще и интереснее, но главное больше не трогать алкоголь. Когда я пил ЕУ, я так по крайней мере хоть голову не терял. Не, бывало конечно что перебирал до такой степени, но редко. А тут вообще пипец какой то, последний раз - до чертиков практически.
 
Ну..если честно, то я продолжила ходить на группы тоже из-за одного товарища, не..из-за двух, которые очень интересно мыслят и говорят. Если б их не было, то вряд ли бы я осталась.
Согласись, что уже поэтому говорить, что АА универсально всем подходит - более, чем странно 😉
Другое дело, что кто мешает попробовать хотя бы или натырить оттуда своё?
Согласен. Местами ловлю себя на мысли, что я стал похож на ребенка.
Аналогично, шеф. У меня щаз прям идея: пока я чувствую в себе зарождение совсем другой личности, вырастить ее ваще не алком. Поэтому для меня не стоит вопроса никакого соблазна и КУ в принципе. Это же попросту, как травить того самого ребенка внутри! Зачем?! Пусть хоть он научится жить без этанола с самого-самого начала. Такой шанс, ИМХО, дается практически один раз. Жаль его проебывать в беге по граблям.

ЗЫ: к слову, это и есть мой персональный способ трезвления 😁
Но есть и опасность. Три моих падения, после первой попытки остановиться уже более похожи на запои.
Наслышана. Еще и поэтому на себе проверять такое не хочу. Голову я и при ЕУ теряла вовсю, но все-таки не до труповозки, не до клиники уж совсем. В алкокому впадала раньше. Да и напивалась я безопасно - дома.
 
А я никогда не говорила, что АА всем подходит. Наоборот, считаю АА - крайним методом. Для "тяжелых" больных. 😁
А muma звала потому что он мне напомнил одного из этих товарищей 😁

Он много лет лечил свой алкоголизм всякими теориями и практиками (и йога и уйога)..Ударялся в различные умные течения - и ничего не помогало.
А помогла "тупая" программ 12 шагов АА (10 лет трезв).. Честность с самим собой и окружающими.
 
Согласись, что уже поэтому говорить, что АА универсально всем подходит - более, чем странно 😉
Вообще, кстати, АА очень хорошо подходит для того, что бы попасть в мир трезвых людей. У каждого алка и без того автоматически формируется окружение из алков, а если еще и на работе бухают в черную... Общение с трезвыми людьми у него сведено к минимуму. Противостоять в одиночку в такой жизни становится практически невозможно.

Я кстати и сделал рывок в трезвость именно после того, как попал в мир трезвых людей. Сменилась работа, а там народ по спортзалам/бассеинам, на великах катается. Корпоративчики бывают конечно, но редко и без жорева. К слову, я в коллективе один из старших по возрасту, хотя мне всего 31, и очень приятно смотреть на тех кто десятком лет младше. Не могу назвать это новым поколением, но это и не то что наше, тех кто рос в 90-е, сторчавшееся на героине и растворившееся в вине.
Наслышана. Еще и поэтому на себе проверять такое не хочу.
ну вот тебе еще один опыт. Проверено, подтверждено.
 
Народ, скажите, а кто круче- лыжники или сноубордисты?)))
 
Вообще, кстати, АА очень хорошо подходит для того, что бы попасть в мир трезвых людей.
Точно. Я, в общем, обычно АА для этого и советую. Программы, шаги и пр... Это все по желанию. А вот сходить, посмотреть на НД-трезвенников, условно говоря, в реале - иногда неплохой экспириенс 😄
Народ, скажите, а кто круче- лыжники или сноубордисты?)))
Лыжники. Если брать мастерство и скорость. Сноубордисты. Если брать девственный рельеф.
Сноубордисты.На доске сложней.
Бгг. Ты б хоть вопрос изучил штоле 😁
"1/3" формула для сноуборд/лыжи. Грубо говоря, чтобы начать средне кататься сноубордисту потребуется неделя, а лыжнику - три. Сноуборд осваивается быстро и потолок там ниже. То есть, развиваться там особо некуда. Плюс скорость у сноуборда меньше, чем у лыж, опять же. И травмируются сноубордисты не так ужасно. Все это порождает кучу малолетних долпоепов на склонах, едва вставших на доску и уже возомнивших себя крутыми, не соблюдающих простейшие ПДД. С другой стороны, сноуборд хорош тем, что не боится целины. Это такой... природный вид спорта. Ему не нужна трасса. Лично я хочу пересесть в следующем сезоне с лыж на доску.
 
Бгг. Ты б хоть вопрос изучил штоле 😁
"1/3" формула для сноуборд/лыжи. Грубо говоря, чтобы начать средне кататься сноубордисту потребуется неделя, а лыжнику - три. Сноуборд осваивается быстро и потолок там ниже. То есть, развиваться там особо некуда. Плюс скорость у сноуборда меньше, чем у лыж, опять же. И травмируются сноубордисты не так ужасно. Все это порождает кучу малолетних долпоепов на склонах, едва вставших на доску и уже возомнивших себя крутыми, не соблюдающих простейшие ПДД. С другой стороны, сноуборд хорош тем, что не боится целины. Это такой... природный вид спорта. Ему не нужна трасса. Лично я хочу пересесть с лыж на доску.

Бгг.Вопрос изучен.Я вообще не буду о чем то писать,если не в теме.Катался я и на том и на этом.В детстве на лыжах,и четыре зимы на сноуборде.
И не надо мне рассказывать сказки,что на лыжах сложней научиться.
 
В детстве на лыжах,и четыре зимы на сноуборде.
И не надо мне рассказывать сказки,что на лыжах сложней научиться.
Чо ты там помнишь из детства-то? Может, тебе в детстве и было проще на местных горочках. Лыжи, к слову, в отличие от доски и развиваются мощнее. А друган у меня доски, например, сам делает, увлеченный очень чел, он меня и переманивает на сноуборд. Есть у меня в друзьях и инструкторы по лыжам и инструкторы по сноубордам, которые не "в детстве когда-то" и "четыре зимы только что", а с соотношением "9 и 8" откатали сперва на лыжах, потом на сноуборде. Спорить он со мной будет... То, что для тебя лично что-то сложнее, не значит в объективном смысле ничего. Не у кого спросить про тонкости из окружения, так хоть погугли, пади не забанили.
 
Чо ты там помнишь из детства-то? Может, тебе в детстве и было проще на местных горочках. Лыжи, к слову, в отличие от доски и развиваются мощнее. А друган у меня доски, например, сам делает, увлеченный очень чел, он меня и переманивает на сноуборд. Есть у меня в друзьях и инструкторы по лыжам и инструкторы по сноубордам, которые не "в детстве когда-то" и "четыре зимы только что", а с соотношением "9 и 8" откатали сперва на лыжах, потом на сноуборде. Спорить он со мной будет... То, что для тебя лично что-то сложнее, не значит в объективном смысле ничего. Не у кого спросить про тонкости из окружения, так хоть погугли, пади не забанили.

Ты сама на доске стояла вообще?
 
😁 Я вообще совсем не о том писал.))) Писал кстати о трезвости. Так блондинки или брюнетки?
ЗЫ. Писал кстати для Мума.)))
 
Тут никто банхаммер не продает ?
 
Ты сама на доске стояла вообще?
Да. Более того, начинала я как раз 6 лет назад с доски. Откатала сезон и сделала выбор в итоге в пользу лыж. Теперь хочу назад 😁 Во-первых, окружение сменилось во-вторых, мне как раз щас хочется более "дикого", но менее травмоопасного катания. Алкоголя в крови нет, безбашенность понизилась 😁
 
Как раз если объективно подходить к вопросу...На лыжах гораздо проще держать равновесие,а на доске ты стоишь боком,движешься боком и держишь равновесие всем телом.Это сейчас тебе кажется проще,когда уже опыт есть,а ты вспомни,как ты первый раз каталась.
 
На лыжах гораздо проще держать равновесие
Это да. Техника лыж более такая... естественная. Но пока ты не испорчен "лыжной" техникой и интуитивно ловишь смысл доски, в итоге получается очень даже. Я вместе с еще одной девчонкой училась, мы, блин, моментально нормально поехали, без проблем. Правда, нас сразу потащили на хорошую такую высоту(кстати, на бугеле на доске ехать-спрыгивать - ужс!), а вот потом, на более пологом склоне мы с ней нападались, помню 😁

Вот как я буду лыжную технику забывать - низнайю, если честно. Мне-то как бы сказали, что это типа езда на велике, мол, раз уже сезон откатала, тело вспомнит... Но чото я сомневаюсь. Для меня-уже-лыжника доска может представлять проблему. Посмотрим. Я собираюсь пойти натурально в школу недельную, она как раз перед следующим сезоном будет.

Мне понимаешь чо еще на доску-то захотелось,? Как раз, чтобы отточить это самое "боковое" равновесие. Серфинг, скейтборд... очень много всякого, которое на именно этом "равновесии боком" заточено. Может, я в Калифорнии в океан полезу 😁 Там это навык будет полезен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу