Обратный путь всегда кажется короче

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну слава Богу 😄
Не, я ничего не имею против целенаправленного лечения, особенно, если платного и ваще... Но как-то нашим дуркам не оч. доверяю.

Да, слушай. Довольно интересные глюки в самом деле. Неужели без привязки к событиям?

скажем так, они меня выбивают из колеи. они не из этой жизни, поэтому слегка трудно. да, без всяких событий. причем, что самое интересное - это искаженное восприятие запахов на самом деле. запахи в реальности пахнут не так, как воспринимает моя голова.

но в целом, это тоже полная фигня, не смертельно.

и кстати да. самые мощные запои были - когда меня начинал преследовать запах кишиневского весеннего утра. ранняя весна, март может. ))))
 
Никакие капельницы, ничто вообще.
Не могла себе представить сутки без алко.
Я 8 марта прошлого года как раз капельницами спаслась: пришла в наркологию, совершенно трезвая. Ну, то есть с утра ишшо, не выпивши 😁 На своих двоих. Мне так: девочка, тебе чего? А я так, мол, дайте мне выспаться и прокапайте. Мне бы чисто без алкоголя сутки-двое выдержать, дальше я сама! Сперва за дурочку приняли. Нарколог со мной час разговаривала, поняла, наконец, что я их клиент. Капали, накачивали снотворным... Я потом месяц не пила. Нахрена начала опять?! Блин. Щас бы уже год трезвости был бы.
 
А можно кстати опрос сделать для тех,кто со счетчиками от года.Вы запойный или ЕУ?
А зачем?
Счетчик больше года - и так ясно, что употребление не устраивает.
Выборка все равно неполная.

ЕУ 3 бутылки пива закомпом - тож ведь ЕУ?
ЕУ утром четвертьбанки, чтоб встать, днем полбаночки, чтоб ходить, вечером - полбаночки, чтоб лечь - тож ЕУ?

Запой 2 дня (Эрц как то рассказывал, один день двестиписят и на второй 40 капель - тож запой?
И запой не будуписатькогохотясезнаютгероеввлицо 😁 - тож запой.

Но в любом количестве, это может перестать устраивать качественно.
Так что, из опроса мы выводов не сделаем. Имеется ввиду - существенных.
 
скажем так, они меня выбивают из колеи.
Слушай, реально интересно! Какой-то очень изощренный глюк. Может, у него и есть где-то к чему-то привязка, но настолько тонкая, что не уловить...
и кстати да. самые мощные запои были - когда меня начинал преследовать запах кишиневского весеннего утра. ранняя весна, март может. ))))
А вот это вполне уже объяснимо думаю. Типа как якорь. Меня последний раз совершенно сумасшедше накрыло, когда я ночевала в квартире, которую ремонтировал 8 месяцев под крепкую Охоту. Я ваще в ней трезвой не была ни дня. В принципе. И съехала с нее пьяная. И вот где-то через полтора моих месяца трезвости я в этой квартире ночевала... Мать-мать-мать! Я не могла остановиться физически - рванула за бухлом. Хорошо, что к тому времени уж после 10 вечера ничего не продавали крепче 5% пива. А для меня 5% пиво - как вода. Я его вообще в качестве спиртного не рассматриваю. А то бы купила. Честно. На все наплевав. Прям как затмение нашло.
 
Ну да, и грустно и смешно....

Я не верила, кстати, что пройдет. Смирилась с тем. что все так и будет. Совсем всегда...
Эт уже бонус по факту, приятная неожиданность. Пока еще удивляет 😄 .
Да ну вас! Я лично надеюсь, что так и буду до самой смерти увлекаться всем и влюбляться по уши 😄
 
Щас бы уже год трезвости был бы.
Уже не переживаю, сколько бы было.
Главное - что сейчас.
В конечном итоге, все периоды принесли свои плоды.
А счетчик - он реально ни на что не влияет.
Мне бы чисто без алкоголя сутки-двое выдержать, дальше я сама!
О!
С такой идеей провела я крайний год ЕУ.
Прям так и говорила капельникам "Сделайте хоть сутки перерыв, дальше я сама".
Все без толку было:
минимум перерыв - полчаса после капельницы (правда, потом скорую пришлось вызывать), максимум - полсуток.
Я тогда еще поняла: медикаментозные все методы мне - как клиенту берез припарки.
 
Ну вот, стоило вас тут оставить на пол дня, и всю песочницу мне затоптали. ЕУ не ЕУ, 40 капель, или 250. Если вам интересно мое мнение, то мое ЕУ частенько начиналось с самого утра. Иногда попускало, и доживал до вечера. А иной день так вообще отлеживался без алкоголя. Иногда и литрушечку пива. Иногда и все 5, и водочкой полирнешь. Какая хрен разница сколько там было, если крышу рвет, и хреново необычайно, и не знаешь как тормознуть. Это маяк, а остальное лирика.

А вот симпл лайф штука интересная действительно. Правда я пытаюсь ее примерить на себя тоже достаточно своеобразным образом. Потом напишу, устал как собака, и уже просто вырубает. День прошел в работе вроде, но тоже без удовлетворения как то.
 
Слушай, реально интересно! Какой-то очень изощренный глюк. Может, у него и есть где-то к чему-то привязка, но настолько тонкая, что не уловить...

А вот это вполне уже объяснимо думаю. Типа как якорь. Меня последний раз совершенно сумасшедше накрыло, когда я ночевала в квартире, которую ремонтировал 8 месяцев под крепкую Охоту. Я ваще в ней трезвой не была ни дня. В принципе. И съехала с нее пьяная. И вот где-то через полтора моих месяца трезвости я в этой квартире ночевала... Мать-мать-мать! Я не могла остановиться физически - рванула за бухлом. Хорошо, что к тому времени уж после 10 вечера ничего не продавали крепче 5% пива. А для меня 5% пиво - как вода. Я его вообще в качестве спиртного не рассматриваю. А то бы купила. Честно. На все наплевав. Прям как затмение нашло.

может и есть. но я действительно думал, что начали отмирать верхние слои коры мозга. как при альцгеймере или что там, когда что было вчера - непомнят, а 40 лет назад - помнят )))

может и якорь, но я не в Кишиневе и тут все пахнет иначе. )))
 
Уже не переживаю, сколько бы было.
Ну, это вообще не в моих правилах - жалеть о прошлом. Даже о самых больших глупостях, дуростях и страшных ошибках. Собсно, я решила завязать как раз, когда обнаружила, что жалею о прошлом. Это настолько меня потрясло! Для моего характера - это вот как раз дно и есть 😁
В конечном итоге, все периоды принесли свои плоды.
Согласна. На самом деле, год назад я еще не была готова, хотя решимость бросить сформировалась четкая и я полагала, что да, все, пора, брошу навсегда! Но брось я тогда, сорвалась бы обязательно. Впрочем, я и сорвалась. Забавно, что сейчас я как раз не думаю, что брошу именно навсегда, но готова 100%.
минимум перерыв - полчаса после капельницы (правда, потом скорую пришлось вызывать), максимум - полсуток.
Я тогда еще поняла: медикаментозные все методы мне - как клиенту берез припарки.
Нет, мне капельница реально помогла. И не факт, что не помогли бы медикаментозные методы. Я не из тех, про кого здесь говорят, мол, он чото там алкоголем заливает. Я, например, в реально страшном горе бросала даже свое ЕУ. На время похорон, например. У меня нет привычки переживать стресс и горести под алко.
А вот симпл лайф штука интересная действительно. Правда я пытаюсь ее примерить на себя тоже достаточно своеобразным образом.
Ну, может твоя примерка и интересная. А вот так - не впечатлила. Такшто обязательно опиши, да.
может и есть. но я действительно думал, что начали отмирать верхние слои коры мозга. как при альцгеймере или что там, когда что было вчера - непомнят, а 40 лет назад - помнят )))
Так одно другого не исключает, вообще-то. Более того, я тебе скажу, что явно без отмирания все равно не обошлось. Физику хрен переделаешь, а на кору идет колоссальное влияние именно химическое, как ни крути. Если бы у тебя лимбическая система глюкнула - да, можно было бы расслабиться, там до лимбы, как до Китая, это невозможно раньше глубокой 3-й стадии. Но верхняя кора реально покоцана.

Кстати. А ты помнишь начало всей этой бодяги? Я имею в виду - своеобразных запоев. Не могло ли быть поражение мозга причиной уже дипсомании? Может, ты ЕУхой себе мозг тогос и на его фоне уже дипсомания возникла, не?
 
Ну вот, стоило вас тут оставить на пол дня, и всю песочницу мне затоптали.
Не затоптать только собственный вордовский файл, и то - если он в распечатанном виде уже, пропущен через шредер.
Вернее, его и затопчешь - но точно не понять. ценности в нем нет.
Дело не в том, что тебе пишут, а в том - что ты читаешь (из написанного) - это небось тоже из топота по песочнице? 😁

Песок - конструкция послушная: взял грабли 😄 , и заровнял.

В зависимости от готовности, НД тож дает тою. что необходимо:
- повод пить
- повод рассмотреть
- повод переключиться.

ну и - возможность жить.
Это маяк, а остальное лирика.
На НД тож есть маяк один (правда. со временем только проверишь): реакция на посты. Она внутренняя. Но для себя вполне ясная.

У меня нет привычки переживать стресс и горести под алко.
У меня не было понимания. как жить без алко.
А что там, радости, горести или еще что - эт уже не влияло.

Нарколог и капельники мне говорили: "Пить вы уже не сможете перестать. нужно постараться минимизировать вред".
По моему характеру 😄 - прямая дорога доказать обратное.
Жаль, характера на тот момент уже не осталось на воле 😄 , в отпуск пошел...

Всем - отличнейшего дня!
 
Нарколог и капельники мне говорили: "Пить вы уже не сможете перестать. нужно постараться минимизировать вред".
По моему характеру 😄 - прямая дорога доказать обратное.
Жаль, характера на тот момент уже не осталось на воле 😄 , в отпуск пошел...
Мне нарколог наоборот сказала: "Пить-то вы сейчас бросите. Но ваша беда - в вашей сильной воле и характере. Самые трудные пациенты у меня именно такие, успешные, волевые. Вы сорветесь не пройдет и полгода. Приходите обязательно, ладно?". Но куда там! Я ж тоже решила доказать обратное! 8 месяцев доказывала 😁

Я, кстати, как и парни все еще ищу тоже свой путь 😉 Даже с Кастанеды пыль отряхнула, бгг.
 
Dreki
Мы об одном и том же.
Сила воли у всех алклв - дай боже.
Шоп так убиваться, вопреки любому здравому смыслу, только воля и работает. К победе 😁 .

Я с ним и сейчас часто встречаемся, . с моим наркологом.
Уже в качестве друга семьи.
Все равно говорит, что "чудо конечно, будем посмотреть". Даже нынешние изменения во всем: от образа жизни до сознания - не гарантия. Все по факту.

Мы правда почти не общаемся на тему алко, я у него из разряда "станки, станки" уже переехала.
Про АА он. кстати. от меня узнал.
 
Мы правда почти не общаемся на тему алко, я у него из разряда "станки, станки" уже переехала.
Про АА он. кстати. от меня узнал.
Надо мне с моей встретиться. Мне, кстати, жаль ужасно, что моя про АА тоже не знала. С другой стороны... А пошла бы я тогда на АА? Скорее всего - нет. Я сейчас хожу через пень-колоду, раза два в месяц. Если бы не один прикольный алк на группе - ходила бы еще реже. Мне страшно импонирует его материальный атеистически острый ум 😁 Он всю ААшную мистику как-то по-своему, в чисто практическое русло выворачивает и так у него это лихо получается!
 
Так одно другого не исключает, вообще-то. Более того, я тебе скажу, что явно без отмирания все равно не обошлось. Физику хрен переделаешь, а на кору идет колоссальное влияние именно химическое, как ни крути. Если бы у тебя лимбическая система глюкнула - да, можно было бы расслабиться, там до лимбы, как до Китая, это невозможно раньше глубокой 3-й стадии. Но верхняя кора реально покоцана.

Кстати. А ты помнишь начало всей этой бодяги? Я имею в виду - своеобразных запоев. Не могло ли быть поражение мозга причиной уже дипсомании? Может, ты ЕУхой себе мозг тогос и на его фоне уже дипсомания возникла, не?

хороший вопрос. осталась мелочь - вспомнить как и что. ЕУ меня кстати не беспокоило, оно беспокоило моих близких тогда. А мне было нормально, я был как все )))) если память не врет - запои появились после очередной завязки на год )

вроде летом/осенью 2001 был мощный и длительный запой. больше похожий на острую шизу. не такой "безопасный" как счас - тогда я целенаправленно искал приключений на жопу.

сложно вспомнить - у меня целые куски жизни затерты. что-то само забылось, что-то сам забыл.
 
хороший вопрос. осталась мелочь - вспомнить как и что.
Я не думаю, что ответ что-нибудь решит. Да и какая теперь разница... Но чисто для себя да, думаю, интересно будет вспомнить. У тебя вообще давно запои начались?
ЕУ меня кстати не беспокоило, оно беспокоило моих близких тогда.
ЕУ и меня не беспокоило до совсем недавнего времени, а моих близких до сих пор не парит 😁 Они и не понимают, чо это я так загоняюсь...
если память не врет - запои появились после очередной завязки на год )
Я про такие выверты наслышана. И, надо сказать, где-то даже гипотетически в мыслях несколько ссу. Ладно, вру. Не ссу вообще. А надо бы, пожалуй.
 
вроде летом/осенью 2001 был мощный и длительный запой.
сложно вспомнить - у меня целые куски жизни затерты. что-то само забылось, что-то сам забыл.
М-да... Тут, пожалуй, хрен вспомнишь... А давно было и амнезия уже в своих правах.
 
2001 - это так, примерно. до этого года я в любом коматозе на работу ходил и кроме похмелюги ни о чем не заморачивался особо. а в 2001 я понял впервые что не могу справиться сам. не с запоем, нет, а с особым состоянием души, был острый невроз, плавно переходящий в психоз. ай, ну его. это был не я )))
 
еу хуже чем запои. пробовал и то и то если че. но при еу какое то состояние перманентной какахи. а от запоя отошел и не тянет даже. хотя мои запои скорее микрозапои были, даже на работу ходил. но факт остается фактом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу