Обратный путь всегда кажется короче

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Проснулся сегодня с натурального похмела. Виртуального естественно, но со всеми атрибутами. Сушняк, муть в голове, да еще аж в 5 утра, проспав куда меньше обычного. Настроение не фонтан.
 
Можешь сколько угодно много умничать, но ты обязан выполнять ТБ завязавшего алкоголика, иначе все коту под хвост.
Повторим? 😉
Правда, сама не очень помню))

Правила первого года, как минимум.

1. Правило номер один - НЕ БЫТЬ голодным, злым, одиноким, усталым. (ну....это навсегда)
2. Не нарушать внешние границы:

не ходить по винным отделам
не ходить в места употребления
не брать в руки
не встречаться с соупотребителями
и т.д.

3. Не нарушать внутренние границы:
не слушать ту музыку - !!!!!!!!!! (особенно когда тебе плохо)
не смотреть то кино
и т.д.
 
с предыдущим сообщением солидарен! 😄 у мну почему-то такое очучение (сорри!), что ТС уйдет еще пару раз в полуконтролируемые срывы и только тогда начнеть бодаться со змием всерьез 😜 ТС, переубеди если сможешь!

а машинки это тема! 😄 ща поищу ссылку на правильные маленькие машинки...

ПЫСЫ: читать Мума ощинь интересно, нащальнике! 😁
 
Можешь сколько угодно много умничать, но ты обязан выполнять ТБ завязавшего алкоголика, иначе все коту под хвост.
Повторим? 😉
Па ходу я нарушаю все и сразу 😁
у мну почему-то такое очучение (сорри!), что ТС уйдет еще пару раз в полуконтролируемые срывы и только тогда начнеть бодаться со змием всерьез 😜
У меня ощущение, что он из срывов ближайшие годы вылезать не будет. Не знаю, почему. Настрой есть, говорит дельные вещи, ну не идет на АА, ну так и что? АА - не первый и не последний метод, тысячи их. В изобретании своего велосипеда тоже не вижу ничего плохого. Можно так увлечься его собирая, что попросту не останется времени для пить 😁

В общем, хз в чем подвох. Может, просто мои ощущения меня обманывают 😄
 
Можешь сколько угодно много умничать, но ты обязан выполнять ТБ завязавшего алкоголика, иначе все коту под хвост.
1. Правило номер один - НЕ БЫТЬ голодным, злым, одиноким, усталым. (ну....это навсегда)
Я целиком и полностью согласен только с правилом номер один. Все остальное - до лампочки. Не забывай, мы играем в разных песочницах, и в каждой из них - свои игрушки. Обмениваться ими не запрещено конечно, но я не променяю свою красную машинку на твою куклу. Хотя, может и не откажусь от твоего совочка, для возведения гоночной трассы для той самой машинки. 😄

У меня ощущение, что он из срывов ближайшие годы вылезать не будет.
у мну почему-то такое очучение (сорри!), что ТС уйдет еще пару раз в полуконтролируемые срывы и только тогда начнеть бодаться со змием всерьез ТС, переубеди если сможешь!
Переубеждаю:
kaa.jpg
 
я знаю в чем подвох. я сам прошел через длинную цепочку размышлений и поиска проблемы. почему же я пью. и пока я не принял что пью потому что хочу, а хочу потому что алкоголик, никакой внятной картины мира не могла построиться. я подозревал всех и вся компании, семью, страну, работу, лень, скуку. но ниодин из подозреваемых не был виновен при рассмотрении. лень не подходила потому что ведь не лень же было тащиться в другой конец города и пить там, скука тоже не то, потому что даже на интересном мероприятии допинг не повредит. потом я решил что проблема в том что пью больше чем надо. типо последняя рюмка лишняя. ну тут были первые успехи и какое то время удавалось пить не больше четырех литров пива или 350 водки. это была по моему мнению тонкая грань разделявшая ад и рай. ну бывали промашки, но по крайней мере уже не каждый раз. ну нажирался иногда, ну а с кем не бывает. правда потом я заметил что выпивать надо больше а переборы бывают чаще. тогда было принято решение пить только дома. это был своего рода прорыв. финансовый негатив алко был сведен к минимуму.то есть перестали теряться вещи и страдать части тела. но в остальном все продолжало быть в *опе. я работал чтобы вечером выпить, гулял чтобы выпить, вообщем все делал чтобы выпить. потом после очередного праздника я пришел на нд и попробовал не пить.мне понравилось. я поверил что проблема в алкоголизме, а тяга не навсегда. и дело сдвинулось. и крыша стала налаживаться. даже сама.
 
потом после очередного праздника я пришел на нд и попробовал не пить.мне понравилось. я поверил что проблема в алкоголизме, а тяга не навсегда. и дело сдвинулось. и крыша стала налаживаться. даже сама.
Я так же пришел на НД, так же попробовал, так же понравилось. И тоже вроде сдвинулось. Продержался я кстати, около 2 месяцев, так же как и ты сейчас. Я не говорю что ты вдруг тоже забухаешь, как мне предсказывают тут некоторые выше, я говорю о том, что проблема куда как глубже чем кажется с первого взгляда, и подводных камней масса. Будь аккуратен, не упускай вопрос из виду, первый раз очень жалко потерять. Сейчас мне входить в тот же ритм труднее.
 
да это не первый. и никто не предсказывает и тем более не желает. просто кмк у тебя сильно желание обьять необьятное. то есть ты хочешь не просто не пить, а именно не хотеть пить. что по моему может придти только со временем. да и то больше умение не пить чем нехотение пить.
 
Гордыня у обоих. Пока её не преодолеете толку не будет.

mum,
не плохо начал писать в начале темы, а потом снова скатился к своей "старой песне"...
 
просто кмк у тебя сильно желание обьять необьятное. то есть ты хочешь не просто не пить, а именно не хотеть пить. что по моему может придти только со временем. да и то больше умение не пить чем нехотение пить.
Ничего такого сверхчеловеческого я сделать не собираюсь. Грань очень тонка, и я стараюсь ставить планку несколько выше, что бы уж точно взять нужную высоту. Ну а что касается хотения или нехотения, я нигде не отрицал что его не существует, и его не будет вообще никогда. Я говорил, что на начальном этапе нужно любыми способами приглушить желание, а со временем оно постепенно само сойдет на нет. Нужно выстроить систему сдержек и противовесов которая поможет сейчас, и не даст оступиться в будущем. Когда я где то выше говорил про бетонный забор вокруг, я именно это имел в виду.

Кстати. Трюк с машинкой меня подвел вчера. День прошел бесцельно, я хоть и видел ее перед собой постоянно, но уже ничего не мог поделать. Нужно было доделать то, что начал, а вся затея изначально была бесцельной и кроме нервотрепки ничего не принесла. А нервяк, это сейчас только лишний раздражитель.
В бортовой журнал заносится строчка о том, что нельзя начинать день просто так, с чего угодно, по желанию левой пятки.
 
В бортовой журнал заносится строчка о том, что нельзя начинать день просто так, с чего угодно, по желанию левой пятки.
Черт! Если бы я начинала день иначе, чем так, давно бы надралась!
 
Черт! Если бы я начинала день иначе, чем так, давно бы надралась!
Я имел в виду не до крайностей, я имел в виду расстановку приоритетов.
Неудачно выразился, согласен. По желанию левой пятки сам бы уже лежал бухой нахрюкивая под нос прощание славянки.
 
Шкипер, вот так вот безапелляционно заявлять о гордыне, не является ли гордыней ?
😄
Возможно. Хотя в моём понимании это было наставление с кротостью на путь истинный. Также - см. мою подпись.

Я и с тобой и с Антибусом вёл диалоги на подобные темы, поэтому позволил себе краткое резюме в плане взаимопомощи.

P.S. Просто поделиться: сам такой же как ты был, пока с гордыней не начал разбираться, не протрезвел. До сих пор, кстати, разбираюсь с гордыней то... 😉
 
Неудачно выразился, согласен. По желанию левой пятки сам бы уже лежал бухой нахрюкивая под нос прощание славянки.
Да нет, нормально выразился. Я к тому, что все же, хоть мы алкаши и одинаковы, в чем-то разные 😄 Я сперва завела себе прям ежедневник, чтобы вот, чтобы не повелению пятки, а упорядочить день и так далее... И чо? И валяется красивый ежедневник без дела 😁 Для меня сейчас наоборот любое планирование ежедневных целей - это, как ты написал "нервяк", "только лишний раздражитель". Мне именно сейчас по желанию левой пятки жить проще. Я бесцельно провожу дни. Я пока еще, как ептель алиненок Бэмби - на ноги встаю, да бабочками любуюсь. Я где-то в глубине души ставлю себе цели, но так, типа пусть будут. Не надрываюсь, в общем. При том, что я всю жизнь - коня на скаку, в горящую избу... Для меня сейчас - это выход. Вот как раз начинать день с чего угодно. А кому-то, может, наоборот именно ежедневные цели помогут не пить.
 
Я бесцельно провожу дни. Я пока еще, как ептель алиненок Бэмби - на ноги встаю, да бабочками любуюсь. Я где-то в глубине души ставлю себе цели, но так, типа пусть будут. Не надрываюсь, в общем.
Вот я один в один делал (хотел иначе, но не получалось, не было ни настроения ни желания) когда первый раз встал на дорогу трезвости. И это... пустота потом. Серость. Созерцаешь на все со стороны. Ничего не происходит, ничего не делается, а раз не делается то и не приносит никаких эмоций. В этот раз я решил постараться не допустить этого. Всеми доступными способами.

А ежедневник да, это была первая моя мысль. Я правда рассчитывал оформить электронный, но в конце концов вообще отказался от этой затеи как потенциально провальной. По крайней мере сейчас. Устроил вот игру с яркими машинками. Пока что они сработали хоть и качественно но случайно, но я все же надеюсь сработают еще.
 
Да нет, нормально выразился. Я к тому, что все же, хоть мы алкаши и одинаковы, в чем-то разные 😄 Я сперва завела себе прям ежедневник, чтобы вот, чтобы не повелению пятки, а упорядочить день и так далее... И чо? И валяется красивый ежедневник без дела 😁 Для меня сейчас наоборот любое планирование ежедневных целей - это, как ты написал "нервяк", "только лишний раздражитель". Мне именно сейчас по желанию левой пятки жить проще. Я бесцельно провожу дни. Я пока еще, как ептель алиненок Бэмби - на ноги встаю, да бабочками любуюсь. Я где-то в глубине души ставлю себе цели, но так, типа пусть будут. Не надрываюсь, в общем. При том, что я всю жизнь - коня на скаку, в горящую избу... Для меня сейчас - это выход. Вот как раз начинать день с чего угодно. А кому-то, может, наоборот именно ежедневные цели помогут не пить.
Абсолютно согласна!!! По тому же правилу сейчас живу! Напрягать сейчас себя и душить весом запланированных дел, разгребанием куч проблем, не хочу! Пока это не подъемно для меня, мое подсознание сразу начнет искать кривую дорожку ухода от этого через алкоголь! Я пока живу одним днем, что вижу то пою))) 😄
 
Гордыня - это диаметральная крайность от самооценки ниже плинтуса, ничего смертельного.
Гордость – пьедестал, на который забираются, чтоб ноги не вытерли. Гордыня - стремление вытереть ноги. Ребята, не забывайте мыть ноги. © victor_male1
 
Гордыня - стремление вытереть ноги.

предпочитаю пользоваться общепринятыми определениями.

Горды́ня — непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм (с) Толковый словарь русского языка / Под редакцией Д. Н. Ушакова.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу