Обратный путь всегда кажется короче

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты - "больной" и опять САМ хочешь лечить себя.
Как ты можешь со своим кривым сознанием и больной душой собрать себя назад здоровеньким?
Ну конечно же нужно в АА идти. Там такие профессора. Все прямые и здоровые. Они меня и соберут. Попутно обсуждая как один вчера чуть не нажрался из за того, что они поругались с женой, из за того, что он грязные носки не туда положил.

Нет уж, увольте. Я уж лучше франкенштейна буду в своем мрачном гараже самостоятельно лепить.
 
разобрать и собрать без изъянов врядли получится, ведь специфическую реакцию на алко никуда не денешь. понимание механизма своего алко тоже мало полезно, иначе бы не было врачей-алков
 
да за ради Бога 😁

Уж не знаю на каких ты группах был. Не повезло.
Но даже и обсуждение этого можно потерпеть, если тебе надо главное - твою трезвость.

Ты бы хоть книгу прочти, шаги, да описание этих шагов других людей. Послушай спикерские.
Чего выдумывать индивидуальный велосипед?
Хочешь я тебе Гришаню-спикера приволоку про шаги? Он тоже умный. И не пьет. 😁
 
хороший велосипед всегда очень индивидуальный между прочим 😄 😄 😄
 
ну я вот вери что если не пить сегодня то когда нибудь просто забуду про это и все. ну точнее почти не будет хотеться выпить. и аа не надо. форума достатоячно. просто чтобы увидеть что есть кто не пьет и живет хорошо. ну и да, срывы бывают но перерывы растут, и потиху по моему мнению пьянство на нет сойдет.
 
Ну конечно же нужно в АА идти. Там такие профессора. Все прямые и здоровые. Они меня и соберут. Попутно обсуждая как один вчера чуть не нажрался из за того, что они поругались с женой, из за того, что он грязные носки не туда положил.

Нет уж, увольте. Я уж лучше франкенштейна буду в своем мрачном гараже самостоятельно лепить.
Если называть вещи прямо - развод это :) В принципе - не хочется бросать ни тебе, ни Антибусу. Изобретается способ "и рыбку съесть и на фиг сесть". Так просто не бывает, веришь ты в это или нет.
Я не ходила в АА. Но как бы я ни изворачивалась 5 месяцев в начале пути, пришлось-таки подобрать сопли, избавиться от иллюзий и тупо не пить. В АА не пошла по причине беспробудной лени. Но в основном - одно и то же - признание бессилия, работа с мозгами и - терпеть, терпеть, терпеть.
Я обязательно буду заходить к тебе. Просто интересно - ну когда же закончится заигрывание с алкоголем и начнётся работа.
Уф, умные вроде мужики, а велосипед хотят чисто конкретно индивидуальный 😁
 
Дискуссом про АА - повеселили! 😁

mum
Прям вот написать нечего. Супротив фантазий не попрешь...
В них ( в фантазиях) можно ни в чем себе не отказывать. Это хорошая временная замена стакану.
Почему временная? Ну потом-то картинка приобретает резкость, даже если ничего не делать - просто восстанавливаются стандартные функции организма. Это очень усложняет сам процесс пребывания в иллюзиях.
Рецепт облегчения (возврата) прост и стандартен: накати стакан (визуализируй призму).
Оп! И все на своих местах.

Сообщество АА бесконечно противно только одним - четким прозрением и пониманием ситуации.
Пить продолжать тяжелее не потому, что "заколдовали , сектанты".
А просто понимаешь все, что происходит.

Не ходи в АА, там всем сыворотку правды (противофантазийную, вечнодействующую) колют (это и есть страшный секрет АА) *тут смайл с козой-дерезой* 😁 😁 😁
 
разобрать и собрать без изъянов врядли получится, ведь специфическую реакцию на алко никуда не денешь. понимание механизма своего алко тоже мало полезно, иначе бы не было врачей-алков
Ну вот и проверим что получится. Я собственно и не собираюсь никуда девать специфичную реацию на алкоголь. Потому как ее куда либо деть вообще невозможно. И никто не может этого сделать. Врачи алки по большому счету вообще ничем не отличаются от обычных алков. Проблема то не в мясе, проблема в сознании. Точнее, сознание это тоже мясо, но они не умеют оперировать такое мясо. Так, галоперидолчиком тока внешние проявления снять. Я очень грубо здесь выразился. Но истина где то рядом. Жаль тратить время на ненужные рассуждения.

Что я хочу сделать. Я хочу копнуть вглубь, и превратить свое хочу в нехочу. Так как это сделать не получится, как глубоко не копай, я хочу обставить вот это вот "хочу", хорошим и крепким бетонным забором из новых жизненных позиций и убеждений. Тут по крайней мере есть из чего выбрать, над чем поразмышлять. В результате, когда "хочу" в очередной раз проснется, оно просто не сможет докричатся, и не будет мне досаждать.

На пальцах это как то вот так выглядит. Получить сковородкой от жены/попасть в ментовку/итд итп не является таким забором. Слово - "ни капли в рот" так же не является. Тут нужно куда как более мощное оружие, которое достанет до фундамента на котором вообще вся личность стоит. Вот куда я хочу достать, и перекопать там все. Воздвигнуть там блестящие небоскребы которые выдержат даже землетрясение, на месте деревянных гнилых развалюх.

Получится ли ? Не знаю. Знаю лишь что у некоторых получается.
Дискуссом про АА - повеселили!
Я бы с удовосьствием продолжил, потому как мне нравится с этим играться. Перефразируя:
"земля плоская, стоит на четырех слонах" сходи в ученый совет, там тебе расскажут правду матку.
И все, безальтернативно. Ладно хоть в наше время на костер за это не сажают. Тем не менее, то о чем я написал выше, я вполне серьезно хочу сделать. И не хочу засорять ветку смехчками.
 
ощинь понравилось чтение! 😄 буду следить... и про богов согласен, а то тут многие болеют православием головного мозга к сожалению 😜
 
Что я хочу сделать. Я хочу копнуть вглубь, и превратить свое хочу в нехочу. Так как это сделать не получится, как глубоко не копай, я хочу обставить вот это вот "хочу", хорошим и крепким бетонным забором из новых жизненных позиций и убеждений. Тут по крайней мере есть из чего выбрать, над чем поразмышлять. В результате, когда "хочу" в очередной раз проснется, оно просто не сможет докричатся, и не будет мне досаждать.
mum
У меня вопрос:
Когда я хочу доехать из пункта А в пункт Б, мне имеет смысл
- заморочиться верой в карты дорог, движок моего авто/локомотив паровоза/устройство самолета и напечатанный билет? Или, достаточно ознакомиться с инструкцией, получить знания и их применить?
- выписать оленей, и попробовать поездить на них, предварительно окопав весь маршрут моего следования?

Или, достаточно, выбрав средство передвижения посильное, сверить маршрут, проделать путь (известный), и уже сосредоточиться на цели прибытия в пункте Б?

Ответ для меня простой: зависит от меня.
Когда маршрут - средство, а цели мои сосредоточены в пункте Б, эффективнее воспользоваться имеющимся у человечества опытом передвижения.
Но все меняется, если моя цель - просто изобретения нового транспортного средства ( зачем? Ну, я видимо знаю, зачем, иначе б не морочилась) и/или прокладка путей (тут то же, видимо, знаю зачем). В этом случае - да.
Полное неверие в существующие средства и пути мне необходимо, иначе бессмысленны мои усилия.


Что до забора, так нерушимого-то нет ничего....
 
Я бы с удовосьствием продолжил, потому как мне нравится с этим играться. Перефразируя:
И все, безальтернативно. Ладно хоть в наше время на костер за это не сажают. Тем не менее, то о чем я написал выше, я вполне серьезно хочу сделать. И не хочу засорять ветку смехчками.
Ок, намек понят :).
Отличных выходных!
😍
 
ощинь понравилось чтение! 😄 буду следить... и про богов согласен, а то тут многие болеют православием головного мозга к сожалению 😜
Нет ничего плохого в богах. Боги появились в сознании людей так же в течении эволюции. Я даже как то думал о том, что верующим людям куда как проще по жизни. Но не могу я принять это, не могу и не хочу. Пора бы уже перейти на новую ступень эволюции и перестать верить в еврейские сказки 2000 с хвостиком лет давности.
Но так как нового (нормального) ничего пока нет, а старое меня не устраивает, я предпочитаю оставаться в нейтралитете.
Тем не менее, даже в тех сказках собран огромный опыт, жизненный опыт, если просто абстрагироваться от какой либо религии и прочих чудес. Не стоит их недооценивать.

Хотя, я сам еще недавно был воинствующим атеистом. Атеистом и остался, но понял смысл веры. Меня лишь раздражают колокола, и чрезмерное желание понатыкать побольше церквей и мечетей повсюду. Как будто Богу это важно.
 
Нет ничего плохого в богах. Боги появились в сознании людей так же в течении эволюции. Я даже как то думал о том, что верующим людям куда как проще по жизни. Но не могу я принять это, не могу и не хочу. Пора бы уже перейти на новую ступень эволюции и перестать верить в еврейские сказки 2000 с хвостиком лет давности.
Но так как нового (нормального) ничего пока нет, а старое меня не устраивает, я предпочитаю оставаться в нейтралитете.
Тем не менее, даже в тех сказках собран огромный опыт, жизненный опыт, если просто абстрагироваться от какой либо религии и прочих чудес. Не стоит их недооценивать.

Хотя, я сам еще недавно был воинствующим атеистом. Атеистом и остался, но понял смысл веры. Меня лишь раздражают колокола, и чрезмерное желание понатыкать побольше церквей и мечетей повсюду. Как будто Богу это важно.

я примерно такого же мнения... мыслить при наличии "богов" в голове просто значительно проще 😄 в картине мира куда я бы не пытался втиснуть "божественное" - оно никуда невпихуется 😄 все сходится прекрасно и без него...

одно огорчает - впереди нас, скорее всего, ждет новая эпоха религиозных войн 😜
 
проблема не между аашниками и неаашниками.

проблема между стадными (аашниками) и индивидуалистами (неаашниками).

у стадных в голове не укладывается, как можно не любить тусовки, собрания и прочие "шаги". я так внезапно понял это странное непонимание.
 
На пальцах это как то вот так выглядит. Получить сковородкой от жены/попасть в ментовку/итд итп не является таким забором. Слово - "ни капли в рот" так же не является. Тут нужно куда как более мощное оружие, которое достанет до фундамента на котором вообще вся личность стоит. Вот куда я хочу достать, и перекопать там все. Воздвигнуть там блестящие небоскребы которые выдержат даже землетрясение, на месте деревянных гнилых развалюх.

Получится ли ? Не знаю. Знаю лишь что у некоторых получается.

на мой взгляд важный и интересный вопрос в этом плане - почему, к примеру, я не жру наркотики. там же кайф, все дела, миллионы людей их жрут, курят, колят. а я - нет. даже безобидную траву. хотя и пробовал в свое время.

возможно ключ в этом.
 
mum
У меня вопрос:
Когда я хочу доехать из пункта А в пункт Б, мне имеет смысл
- заморочиться верой в карты дорог, движок моего авто/локомотив паровоза/устройство самолета и напечатанный билет? Или, достаточно ознакомиться с инструкцией, получить знания и их применить?
- выписать оленей, и попробовать поездить на них, предварительно окопав весь маршрут моего следования?

Или, достаточно, выбрав средство передвижения посильное, сверить маршрут, проделать путь (известный), и уже сосредоточиться на цели прибытия в пункте Б?

Ответ для меня простой: зависит от меня.
Когда маршрут - средство, а цели мои сосредоточены в пункте Б, эффективнее воспользоваться имеющимся у человечества опытом передвижения.
Но все меняется, если моя цель - просто изобретения нового транспортного средства ( зачем? Ну, я видимо знаю, зачем, иначе б не морочилась) и/или прокладка путей (тут то же, видимо, знаю зачем). В этом случае - да.
Полное неверие в существующие средства и пути мне необходимо, иначе бессмысленны мои усилия.
А ты действительно считаешь что есть действующая карта моих потёмок ? А может там еще и спутники ГЛОНАСС на орбиту вывели, а я то и не знал ? 😁

Но вообще, конечно так. Человеческая психика во многом сходится. Действительно проще добраться поближе по известным маршрутам, и уже потом ползать по бурелому. Для поиска этих маршрутов, к слову, эта тема и была создана. То есть, по темному непролазному лесу лазать все равно придется. Никакой прямой дороги нет. Дальше уже начинаются индивидуальные особенности. Если пойти по аналогии дальше: опытный психолог - опытный турист. Он знает ряд хитростей и уловок, для того что бы добраться побыстрее. Но и он может заплутать и недойти. У него еще таких как ты вагон. А он тоже человек.
Все это, не отменяет мои шансы дойти туда же, пусть и не так эффектно. уже ясно что путь будет не легким, моя заинтересованность в этом намного выше чем у кого то еще, а поэтому шансы на успех не меньше. А еще, я не хочу что бы там кто нибудь наследил. 😄

Если чертить аналогии дальше - АА это группа выехавшая на пикник. Они доехали по известной дороге докуда могли, и теперь тупо жарят шашлык на полянке, и нигде ползать вообще не собираются. Разве что по ближайшим окресностям для поиска дров. Потому как им и так нормально, и проблем вроде нет. Солнышко светит. 😜
 
Если чертить аналогии дальше - АА это группа выехавшая на пикник. Они доехали по известной дороге докуда могли, и теперь тупо жарят шашлык на полянке, и нигде ползать вообще не собираются. Разве что по ближайшим окресностям для поиска дров. Потому как им и так нормально, и проблем вроде нет. Солнышко светит. 😜
Выбора нет 😁 😁 😁 .

Если чертить аналогии дальше 😁 , группа АА - зеркало, которое ты взял с собой, выехав на пикник/в жизнь/куда ты сам собрался.

Если ты выбрал тупо жарить шашлык - именно это ты и делаешь, рядом с тобой те, кто сделал тот же выбор.
Ты выбрал умно делать детей - рядом с тобой человек, с которым ты вместе этим и занимаешься.
Выбрал нейтрально гладить белье/косить поле/писать программу - антураж соответствующий.
Ты для этого первобытную дубину не пойдешь ведь изобретать?
Условие одно есть, но мы его вроде априори подразумевали:
Выбор делается дееспособным человеком. не находящимся в условиях ограничения свободы :).

mum.
Еще вот 1 вопрос у меня возник.
ты вот так идиотов боишься - был собственный опыт общения? Или тоже фантазийно?
Просто оттого, что ты потрезвел, идиоты к тебе не притянутся, тут только по принципу магнита.
Сам в порядке - за окружение можешь не волноваться, хоть куда попади.
 
на мой взгляд важный и интересный вопрос в этом плане - почему, к примеру, я не жру наркотики. там же кайф, все дела, миллионы людей их жрут, курят, колят. а я - нет. даже безобидную траву. хотя и пробовал в свое время.

возможно ключ в этом.
Смотря как и что пробовал. Я тоже не курю даже траву. Хотя, если бы в окружении покуривали, я бы мож и покуривал. Что касается более тяжелых, меня как то пронесло чудом просто. Эти употорые придурки дали мне первую дозу которая вообще обычно мало кому особо нравится еще и с передозом. Больше я на это даже смотреть не мог какое то время. А потом и компашки разделились, и пронесло вот так как то в общем. Я представляю что это, несложно найти хороших описаний трипов, и точно знаю, если бы все случилось тогда иначе, лежал бы я уже в земельке сырой. Проколол бы всё.
 
я о другом. смотри - в моем окружении много кто курит траву. я - нет. укуренные мне кажутся неадекватными и неправильными. и внутренних мотивов курнуть ну просто нет как явления. я просто мирюсь с тем, что вокруг курцы-наркоты. аналогично - бухающих 100%. я никогда не бухаю в компании и их бухание меня не мотивирует, несмотря на то, что я часть бываю на пьянках.

значит употребляющее окружение - мне поскольку постольку и даже обладает антиалкогольным терапевтическим эффектом.

осталось разобраться с проблемой в голове и все )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу