Обратный путь всегда кажется короче

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Понимаешь Лайни, человек - животное стадное. И даже вот в таких вот ситуациях эта стадность очень хорошо проявляется. Поэтому АА и эффективно.

Я (по крайней мере, пока еще я) предпочитаю выбирать себе компашку по общему увлечению, а не по общей беде. Почему ? Да потому что - оторвался от стада, все. "Наша песня хороша - начинай с начала!" Я не хочу зависеть в столь важных делах от стада.

Уж простите что называю стадом, не хочу никого обижать, но это сказано в контексте того, что человек - стадное животное.

Откуда такое желание затащить к себе еще одного алкаша ? Скучно стало ? Кости уже друг другу все перемыли ? Свежего мяса требуется ?

Еще вот 1 вопрос
Да я вроде про идиотов ничего и не говорил. Может разве где что абстрактно что то упомянул. Че их боятся то ?
 
Я за Лайни отвечу, можно?
Желание помочь и только.

Просто как-то больно смотреть на бесплодные попытки, когда сам лично знаешь простое решение.

Отстану.. 👩
 
Ыыыыыы))) Про АА меня просто порвало, ржунимагу. Автар пишы исчЁ)))
 
я о другом. смотри - в моем окружении много кто курит траву. я - нет. укуренные мне кажутся неадекватными и неправильными. и внутренних мотивов курнуть ну просто нет как явления. я просто мирюсь с тем, что вокруг курцы-наркоты. аналогично - бухающих 100%. я никогда не бухаю в компании и их бухание меня не мотивирует, несмотря на то, что я часть бываю на пьянках.

значит употребляющее окружение - мне поскольку постольку и даже обладает антиалкогольным терапевтическим эффектом.

осталось разобраться с проблемой в голове и все )))
Честно говоря, я уже давно не видел даже укуренного обычной травой. Китайским порошком, которым потом пропитана ромашка из аптеки и выкурена видел. Ну да, дебил дебилом. Я бы такое курить не стал. Хотя, мои воспоминания о траве куда как дальше чем воспоминания о первом похмелье. Тяжело об этом объективно говорить. Ну а касательно остального, я тоже до срывов об этом думал. Отвечу скороговоркой:

Корабли лавировали, лавировали, но не вылавировали. 😁

Не должно быть половинчатых убеждений, половинчатых решений. В любом окружении, в любой ситуации, решение должно приниматься с прогнозируемо требуемым результатом.
 
Ыыыыыы))) Про АА меня просто порвало, ржунимагу. Автар пишы исчЁ)))
ненуаче развели детский сад штаны на лямках. Я тут себе чуть ли не череп вскрыть собираюсь, а они меня запахом шашлыка заманить хотят.
 
ненуаче развели детский сад штаны на лямках. Я тут себе чуть ли не череп вскрыть собираюсь, а они меня запахом шашлыка заманить хотят.
Я не ААшник ниразу. Но они тебе кстати все правильно написали. Вообще у тебя пока детское представление о методике АА. Ты пока просто не пей. А череп вскрывать себе нинада.
 
Понимаешь Лайни, человек - животное стадное. И даже вот в таких вот ситуациях эта стадность очень хорошо проявляется. Поэтому АА и эффективно.
Понимаешь, mum. Из того, что у меня 4 конечности не следует, что я , к примеру, черепаха. Или, что я кто угодно, только не питон.
Из того, что я, к примеру. с температурой 36,6 - не следует, что я мармит для подогревания пищи.
Из того, что в АА есть простые принципы избавления от зависимости - не следует, что АА эффективно именно для стада.
АА эффективно для личной трезвости. Для здравомыслия.
АА - инструмент.

Дрель эффективна для производства дырок ( в стене, к примеру).
Оттого, что она эффективна для производства дырок еще и в черепе - ничего ведь не следует?
Или, следует? 😁
Обучить пользоваться дрелью стадо маньяков, стадо хирургов. или стадо строителей ( с ключевым словом стадо 😁 ) . думаешь - такой выбор стоял перед изобретателем дрели?
Или, дырка в стене без хлопот - первично было?
Я (по крайней мере, пока еще я) предпочитаю выбирать себе компашку по общему увлечению, а не по общей беде. Почему ? Да потому что - оторвался от стада, все. "Наша песня хороша - начинай с начала!" Я не хочу зависеть в столь важных делах от стада.
Ты когда гриппом болеешь, таблетка укол и майка, которую переодеваешь , когда вспотеешь - это твоя новая компашка? Или набор простых действий?
Гугл, через который ты инфу пробил - тож компашка? Или библиотека?
А тот, кто тебе таблетку выписал. или чай с малиной посоветовал - это компашка? Или обычный выздоровевший от гриппа?
А он может,ю вообще. другом оказаться? Может. Но это необязательное условие, в данном случае.
Важно, что ему чай с малиною помог, а не то, скока вы соли вместе выкушали.
Откуда такое желание затащить к себе еще одного алкаша ? Скучно стало ? Кости уже друг другу все перемыли ? Свежего мяса требуется ?
Перечисли, кто тебя и куда тащит.
ты пишешь про слона, примерно представляя только его хобот. И получается - описание удава.

Я отвечаю тебе, что слон - длинный и узкий только в части хобота, далее он - толстый. И ходит, а не ползает. 😁
И пригоден для переноски тяжестей, а не для выделки сумок и сапог.

Ты ж не про выбор спрашиваешь - кто тебе может с ним помочь, без твоего на то запроса?
Постулаты, которые ты излагаешь, в части АА - ничего общего с реальностью не имеют, только и всего.


Да я вроде про идиотов ничего и не говорил. Может разве где что абстрактно что то упомянул. Че их боятся то ?
Вот и я о том.
Ты описываешь ситуации, которое предполагают твое безжеланное участие.
Отсюда и был вопрос: ты их зачем предполагаешь? Опасаешься, что загремишь?
Или так, от любви к предположениям?
 
о! дискусс
<
эт я люблю... парируй, ТС 😄
 
Я отвечаю тебе, что слон - длинный и узкий только в части хобота, далее он - толстый. И ходит, а не ползает. 😁
И пригоден для переноски тяжестей
А еще он прегоден для переноски вот таких вот тяжелых постов. Так как я не согласен почти везде, а что бы доказать свою правоту времени нужен вагон, пускай пока этот длинный текст носит на себе тот слон, который удав.
Отсюда и был вопрос: ты их зачем предполагаешь?
Ты описываешь ситуации, которое предполагают твое безжеланное участие.
А чего мне предполагать ? Я рта не успел открыть как на меня налетели эти "свидетели опохмела Иеговы". Посмотри первую страницу.

Пойдем с нами и спасешься, неверные сгорят в гиене огненной.
Читается аж прям через строчку в каждом желании мне помочь. Я не той помощи хотел. Зачем мне предлагать то, чего я не просил ? Я им про Фому, они мне про Ерему.
 
А чего мне предполагать ? Я рта не успел открыть как на меня налетели эти "свидетели опохмела Иеговы". Посмотри первую страницу.
😁 .
Понятно.

Читается аж прям через строчку в каждом желании мне помочь. Я не той помощи хотел. Зачем мне предлагать то, чего я не просил ? Я им про Фому, они мне про Ерему.
Раскусил таки наш свидетельско-опохмельский коварный план?
Так ты еще мозги не попил, и лишних материальных ценностей у тебя не добыть? Так бы сразу и сказал 😎 .
И даж понял, что нам просто собутыльников не хватает? 😁 😁 😁
Пока пора ховаться 👼 , он еще будет наш, ален-ка!

😍
 
Народ, вы сделали мой день, я давно на НД так искренне не смеялся, прям до слез. Ржачная-ржака!)))
ЗЫ. Лайни и Аленка, Вы товарисчу про 13 тайный шаг программы намекните!)))
 
Народ, вы сделали мой день, я давно на НД так искренне не смеялся, прям до слез. Ржачная-ржака!)))
ЗЫ. Лайни и Аленка, Вы товарисчу про 13 тайный шаг программы намекните!)))

Серега..Хватит ржать 😁

Да мне пофиг как будет трезветь mum, если честно. Желаю только хорошего.

В баню ушла. 😉
 
13 тайный шаг программы намекните!)))
свят, свят, свят.

В баню ушла. 😉
Ой, да лана. Зато поржали.

Теперь немного по существу. Попытавшись провести в блокноте рекогносцировку местности, я получил нехилое такое ветвление по заветам упомянутого здесь уже Лао Цзы. Так дело дальше точно не пойдет, придется заниматься либо точечными бомбардировками, либо применить тактику выжженных лесов. Пока что есть смысл взять небольшую паузу. Я и так тут с вами 6 часов к ряду уже сижу.
 
Несколько внеплановый пост. Точнее плановый, но с отклонениями.

Итак, по порядку. Свинтив с форума, я отправился отмокать в ванной и подумать о житие насущном. И пришел я к выводу, что первой преградой стоит врожденный пофигизм, авантюризм и лень. Если не убрать с пути это, то продолжать далее бессмысленно. Эти три замечательных свойства все перечеркнут. Я знал о таких склонностях и ранее, но решить их всё как то не получалось. На помощь был притянут метод Ирокезов. Но так как носить бутылки с разноцветными вонючими жидкостями мне не особо хотелось, альтернативы в голову как то не шли, интернетов под рукой не было, а основные места где мне требовалось начать искоренение этих пороков были дом и работа, я не долго думая решил купить себе пару ярких игрушечных машинок. И воткнуть их перед носом дома и на работе. Ну а че, необычно, яркий окрас цепляет взгляд, да и покатать по столу от скуки можно. Выбравшись в конце концов из ванной, я двинул в специализированные магазины, пока те не закрылись.

Что сказать, то что попал в детство - ничего не сказать. Огорчило лишь качество, все на соплях, продавцы модели аж из коробок боятся вытаскивать, ничего не идет в сравнение со старыми отечественными модельками. У тех хоть двери открывались, и пролететь они могли из угла в угол без последствий. А теперь... Пока мне снимали с полки пожарную машину, у нее тупо отвалилась лестница. А цена у нее извольте более 2000 рублей, и размер обычной такой модельки. И даже дверка не одна не открывается, и покрашено все чуть ли не ершиком от унитаза. Оказалось что китай делает получше. Кое как выбрал из всего ассортимента парочку красных машинок, и ушел с растрепанными чувствами.

По дороге к дому встретил я старого знакомого. Выпито с ним было, не перечесть. Не виделись лет 5. Столько новостей, столько всего. Постояли на улице, замерзли. Пойдем грю в кабак что ли, посидим. На вопрос - пьешь ? Ответ - что за глупые вопросы. Хотя оно и так было видно. Ну пришли мы значит, сели. Подошла официантка. Мой взгляд упал на пакет из которого, сидя в своих коробочках, поблескивая фарами, на меня смотрели две красные китайские машинки. Сложно передать что я пережил в тот момент. Когда дар речи вернулся, я попросил 200 грамм, закуски и чайник с чаем. Он на меня посмотрел ошалелыми глазами, даже не спросил ничего. Пожал плечами, и кивнул. Он старый алкаш, он такое видел уже много раз вероятно. Спросил лишь потом, когда официантка ушла, мол сам или зашился. И более мы тему алкоголя не поднимали. Мы мило посидели пару часов, но домой я пришел в растерянных чувствах. Как будто во мне что то сломали, что то не так. Как будто лучшего друга предал. Не приятно очень внутри. Хочется поскорее отвлечся на что нибудь.
 
Сложно передать что я пережил в тот момент. Когда дар речи вернулся, я попросил 200 грамм, закуски и чайник с чаем. Он на меня посмотрел ошалелыми глазами, даже не спросил ничего.

Читаю тебя с интересом, очень хорошо пишешь. Не к добру в этой жизни это часто, Mum.

Видать вскоре что-то серьезное произойдет в твоей жизни, раз тебя так круто завернуло на все 180 градусов и дало такое правильное мышление твоей душе.
Размышление о смысле прожитой жизни, игрушки, все это показывает что пора задуматься на собой и переосмыслить жизнь и исправить ошибки прошлого…
 
Читаю тебя с интересом, очень хорошо пишешь. Не к добру в этой жизни это часто, Mum.

Видать вскоре что-то серьезное произойдет в твоей жизни, раз тебя так круто завернуло на все 180 градусов и дало такое правильное мышление твоей душе.
Размышление о смысле прожитой жизни, игрушки, все это показывает что пора задуматься на собой и переосмыслить жизнь и исправить ошибки прошлого…
Ты то хоть не каркай. И так на душе кошки скребут. Пошел бы нажрался, да какой в этом смысл после всего этого теперь ? Тем не менее, я не ищу мистики в этой жизни. Я просто устал от прошлой. Поэтому и развернуло.
 
опять играешь с тягой. ну пока свежи воспоминания да, а потом что? лень к алко не имеет никакого отношения... имхо конечно. ты кмк не найдешь причину почему хочется пить. причина осталась в далеком прошлом. тогда пилось для чего то и почему то. а теперь пьется чтобы быть пьяным. потому что привычка.
 
опять играешь с тягой. ну пока свежи воспоминания да, а потом что? лень к алко не имеет никакого отношения... имхо конечно. ты кмк не найдешь причину почему хочется пить. причина осталась в далеком прошлом. тогда пилось для чего то и почему то. а теперь пьется чтобы быть пьяным. потому что привычка.
С тягой играют поддувалом. Лень к алко имеет прямое отношение. Она лишает движухи - мозг- впечатлений, мозг компенсирует. Причины есть только в стишке "Для пьянства есть такие поводы:" цитировать не буду. На самом же деле причин нет.
 
Во ты балда. Ужас.
Можно пятьсот кирпичей здесь залудить, но нарушить элелементарную технику безопасности свежего ремиссионера и все насмарку.
С бывшими соупотребителями лучше пока не общаться, тем более в кабаке.
Дубина ты, если честно..Но с машинками.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу