Обратный путь всегда кажется короче

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И это... пустота потом. Серость. Созерцаешь на все со стороны. Ничего не происходит, ничего не делается, а раз не делается то и не приносит никаких эмоций.
Э... Когда "потом"? Что созерцаешь со стороны? Ты описываешь нечто... такое... Мне не оч. понятное. Щас...

Ты как бы говоришь "я решил каждый день бегать стометровку на результат! потому что иначе нет цели!", я тебе "не, ну можно же просто бегать, бесцельно", "это не катит, на трибуне я тоже уже сидел!".

Не нужно сидеть на трибуне. Бесцельность не означает отсутствие деятельности вообще. Ну хочешь ты бегать? Ну бегай. Но можно бег прям писать в ежедневник, можно бегать по секундомеру, можно бегать по расписанию, можно бегать на сдачу норм ГТО... А можно просто - когда захочется, по парку, наслаждаясь окружающей природой. Вот я щас таким бегом занимаюсь. Я не ставлю себе рамки, расписание, цель. Потому что тогда мне придется как-то зависеть от всего этого. Как-то оценивать себя с точки зрения результата. И что будет, если я не дотяну? Нервотрепка? Несоответствие ожиданиям? Только лишний раздражитель? Поэтому я выбираю сейчас не зависеть от результата. Я в трезвости еще первые шаги делаю, мне не до норм ГТО. Я просто гуляю. И мне как раз эта прогулка приносит дофига эмоций. Хороших и разных. Плохим там взяться неоткуда. Потому что нет напрасных ожиданий, нет рамок, нет планок, которые нужно перепрыгивать.

Можно играть, а можно соревноваться. С кем-то, с собой... Я щас просто играю. Не выигрываю и не проигрываю 😄
 
Возможно. Хотя в моём понимании это было наставление с кротостью на путь истинный. Также - см. мою подпись.
Возможно ? А ведь это один из смертных грехов между прочим. В моем понимании, то что ты называешь гордыней - путь к выходу. Гордыня это очень своеобразная штука, религиозная штука. Которую очень сложно натянуть на меня. Я уже говорил вроде о своих взглядах. И менять их особо не собираюсь. В контексте поднимаемых гордыней вопросов, я рассматриваю практику simple life. Прошу прощения за английский, но на русском не нашлось нормального описания.
 
Гордыня - это диаметральная крайность от самооценки ниже плинтуса, ничего смертельного.
нееет. Он имеет в виду другое. Приблизительно вот это:
Человек без Бога и начать, и делать ничего не может, по сказанному: «Без Меня не можете делать ничего» (Ин 15:5). А по свидетельству апостола, «Бог гордым противится, смиренным же дает благодать» (1 Пет 5:5).
 
церковные толкования меня мало волнуют. могу и нафик послать, невзирая на.
Почитай ссылку про simple life выше. Она вроде сносно читается через переводчик. Тебе вполне подойдет такое толкование вещей. Просто пораскинь слегка мозгом над этой темой, пофилософствуй. Собака примерно там зарыта.
 
Э... Когда "потом"? Что созерцаешь со стороны? Ты описываешь нечто... такое... Мне не оч. понятное. Щас...
Сидишь, тупишь в монитор, играешь в тупые игрушки, апатия такая приятная, пофигизм. А потом все становится серым и мрачным. Да это даже прямо сейчас происходит. Пытаюсь вот что нибудь разнообразить.
 
Сидишь, тупишь в монитор, играешь в тупые игрушки, апатия такая приятная, пофигизм. А потом все становится серым и мрачным. Да это даже прямо сейчас происходит. Пытаюсь вот что нибудь разнообразить.
А я вчера на горных лыжах, например, каталась. Бесцельно. Но здоровски 😄 "Тупить перед монитором", впрочем, мне тоже нравится. Никакой апатии при этом нет.

В общем... не знаю. Не понимаю, как и в чем тут поможет цель. ИМХО тут дело во внутренней энергии, увлеченности. Можно самозабвенно заниматься сущей ерундой, совершенно бесполезной и бесцельной. А можно полезное интересное дело (целенаправленное вполне) делать в состоянии апатии и пофигизма.
 
А я вчера на горных лыжах, например, каталась. Бесцельно. Но здоровски 😄
Ну почему же бесцельно. Это и есть та самая цель - дать мозгу побольше впечатлений, желательно новых, отвлечь его.
 
Ну почему же бесцельно. Это и есть та самая цель - дать мозгу побольше впечатлений, желательно новых, отвлечь его.
Но в таком случае и "тупить в монитор" - тоже вполне себе досуг! Внутренний настрой все решает. Не так важно что именно ты делаешь. Важно - с каким чувством. Это же касается и методов-способов трезвления. Не так важно, к ААшникам ты подался, Карра решил читать или свою систему выработать. И у АА можно взять полезное и у черта лысого и у себя самого. Если действительно хотеть именно трезветь, а не тешить свою исключительность и не заплетать по ходу самому себе извилины. Хотя и в этих играх разума, впрочем, ничего плохого нет 😄
 
Сидишь, тупишь в монитор, играешь в тупые игрушки, апатия такая приятная, пофигизм. А потом все становится серым и мрачным. Да это даже прямо сейчас происходит. Пытаюсь вот что нибудь разнообразить.

идя за монитором ничего не разнообразишь.
 
Но в таком случае и "тупить в монитор" - тоже вполне себе досуг! Внутренний настрой все решает. Не так важно что именно ты делаешь. Важно - с каким чувством.

сидя за монитором - это "неделание". а организм и мозг чаще всего хочет деятельности.
 
нееет. Он имеет в виду другое. Приблизительно вот это:
Может меня спросите, что я имел ввиду? 😄

Да, кратко я написал, сам виноват. А имел ввиду гордыню сугубо применительно к алкоголю. На первоначальном этапе отрезвления частенько встречается, что люди считают, что сами понимают всё без всяких советов, уверены в своём интеллекте, в своей интуиции и к опыту реально бросивших пить прислушиваются слабо. В этом и есть некий элемент гордыни, на мой взгляд. А отбросишь гордыню, не мудрствуя начинаешь следовать опыту протрезвевших и сам становишься трезвым. К принятию опыта других либо придёшь и трезвость будет в удовольствие, либо не придёшь и трезвость будет в тягость, либо продолжишь пить. Не более чем личные наблюдения. 😉

В контексте поднимаемых гордыней вопросов, я рассматриваю практику simple life.
В Yelow Submarine меня уже давно считают поборником Simple Life. 😄 Достаточно много на совсем ранних сроках трезвости мы об этом говорили. Мало того, что говорили, я живу по этим принципам уже несколько лет. Планировал ещё глубже погрузиться, но решил подождать до года-полутора трезвости, чтобы трезвым умом проанализировать не пьяный ли выверт сознания был переход на Simple Life. 😉
 
Может меня спросите, что я имел ввиду? 😄

Да, кратко я написал, сам виноват. А имел ввиду гордыню сугубо применительно к алкоголю. На первоначальном этапе отрезвления частенько встречается, что люди считают, что сами понимают всё без всяких советов, уверены в своём интеллекте, в своей интуиции и к опыту реально бросивших пить прислушиваются слабо. В этом и есть некий элемент гордыни, на мой взгляд.

а на мой взгляд - нету. с какой стати другие люди, бросившие пить авторитет для меня? да я не знаю их даже. ну бросили и бросили. мало ли. опять же - завязывание с алко - это не механический процесс, это психология в большей степени. соответственно, сколько людей - столько способов.

представь, сколько народу в мире завязало, не зная об этом форуме и об АА? и что - все гордецы? ))))

вот в твоих рассуждениях, я как раз вижу некую гордыню "мы бросили, вы должны делать как мы". с чего бы?
 
симпл лайф? не, он меня при совке достал. да и счас в моей стране очень симпл лайф. приезжайте ))
 
вот в твоих рассуждениях, я как раз вижу некую гордыню "мы бросили, вы должны делать как мы". с чего бы?
Мой небольшой срок трезвости не позволяет мне причислять себя к людям за которыми все "должны делать как мы". Сам только учусь быть трезвым. Я имел ввиду, что можно брать из опыта людей бросивших то, что не вызывает у тебя отторжения и использовать в своём уникальном методе. Алкоголизм не уникален по определению, а трезвеют все достаточно уникально, т.е. по-разному, не смотря даже на различные достаточно структурированные методы вроде АА. Например, я не сторонник АА, но достаточно много у них взял. Т.е. от всех понемногу. Как то так...

А твой вопрос "С чего бы?", отчасти подтверждает твою неготовность скорректировать психику. С чего, с чего? Да с того! 😄 Сколько уж "изобретателей велосипедов" здесь было и "любителей гулять по граблям". Потусуются некоторое время на форуме и обратно уходят в свой "сладкий" алко-мирок.
 
симпл лайф? не, он меня при совке достал. да и счас в моей стране очень симпл лайф. приезжайте ))
Разобрался что за явление? Или поспешный вывод сделал? 😉

Я впервые столкнулся с Simple Life в Англии и во Франции, когда там работал. Увидел счастливых людей, пообщался с ними и подумал: Не слишком ли много я работаю и вообще произвожу не слишком ли много ненужных действий, чтобы обеспечивать жизнь по стереотипам общества? 😁
 
да, в англии или франции я бы занялся симп лайфом )
 
Мой небольшой срок трезвости не позволяет мне причислять себя к людям за которыми все "должны делать как мы". Сам только учусь быть трезвым. Я имел ввиду, что можно брать из опыта людей бросивших то, что не вызывает у тебя отторжения и использовать в своём уникальном методе. Алкоголизм не уникален по определению, а трезвеют все достаточно уникально, т.е. по-разному, не смотря даже на различные достаточно структурированные методы вроде АА. Например, я не сторонник АА, но достаточно много у них взял. Т.е. от всех понемногу. Как то так...

А твой вопрос "С чего бы?", отчасти подтверждает твою неготовность скорректировать психику. С чего, с чего? Да с того! 😄 Сколько уж "изобретателей велосипедов" здесь было и "любителей гулять по граблям". Потусуются некоторое время на форуме и обратно уходят в свой "сладкий" алко-мирок.


я такой всю мою жизнь. с рождения.

опытом других руководствуюсь только в тех вещах, которые надо сделать быстро. надо просверлить стенку - купил перфоратор бош. потому что у всех бош и все довольны.

какие-то более сложные вещи, которые имеют нюансы, как правило, не получается списать с кого-то. а уж в таком теле как трезвление - вообще никак. да и что именно брать? аашные штуки? мне не годятся и не нравятся.
 
ТС,
про обязательность твоего срыва - это была провокация с моей стороны, такая чтобы позлить... прошу прошения 😄
 
Читать тебя, Антибус, прикольно.
Это не хочу, это мне не подходит, это слишком не для меня, трезветь - дело тонкое. Все подвергаешь сомнению и критике. 😁

Видимо, не припекло тебя совершенно, дружок. Вот и нежишься здесь по темам, дурака валяешь.
Жду твоего срыва. Отмечусь обязательно. 👩

А у меня не провокация. А констатация 😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу