Нужен взгляд со стороны.

Я наверное уже как пол года в настроении «помогать я алкоголику не хочу и не могу», мне если честно не хочется разбираться болезнь это или ещё что-то, я хочу себя и сына оградить и как можно быстрее.
Мне уже плевать на его муки после запоя, пусть это будет выглядеть как предательство с моей стороны.
Мне надо как-то психологически оторваться от него, в себя поверить.
Перестать ему верить, верить в его «прости» и «это был не я».
Для это и нужно понимать про болезнь - неужели ты это не понимаешь?

Это уверения - это все равно, что говорить - все -у меня никогда не будет поноса!! Звучит так же нелепо. И так же нелепо - это выслушивать и в это верить.
 
Для это и нужно понимать про болезнь - неужели ты это не понимаешь?

Это уверения - это все равно, что говорить - все -у меня никогда не будет поноса!! Звучит так же нелепо. И так же нелепо - это выслушивать и в это верить.
Вы о моей болезни или его?
 
Вы о моей болезни или его?
У вас у каждого "своя" болезнь. У него психиатрическая. У тебя жесточайший невроз.
Поэтому идеально - было бы расцепиться и посмотреть внимательно - что вообще со мной происходит?
 
Тогда не понимаю зачем ты озаботилась его алкоголизмом.
По первому твоему сообщению алкоголизм- наименьшее из бед.
С его трезвым характером ещё можно ужиться, но когда смешивается алкоголь и его характер, вот это худшее.
 
С его трезвым характером ещё можно ужиться, но когда смешивается алкоголь и его характер, вот это худшее.
Я вообще не вижу проблем: если ты не хочешь жить с алкоголиком, то чего голову ломаешь. Выложи ему свое видение семейного счастья и поступай по ситуации (бросит-не бросит). Жить с человеком против своего желания, это ненормально. Потом ты съешь заживо и его и себя, за бесцельно прожитые годы.
 
Ира, я живу с алком. Алкомуж все признаёт и каждый раз уверен, что это всё, больше никогда.
Но у нас есть возможность и мы не находимся на одной жилплощади когда он в запое. Он сам отчаливает, когда начинается.
Каждый раз он свято верит, что больше никогда.
Я больше не верю. Я строю свою жизнь, не опираясь на него.
Да, так жить можно. Жить вообще можно всяко.
Но я от него не завишу, у каждого своя недвига, доход мой мне обеспечит и меня и детей, если алкомуж совсем сдаст.
Не лучший и не самый правильный выбор, но я незавишу от него, и плка так. Мир не рухнет, если что.
Именно поэтому, если не можешь разойтись сейчас, неважно почему, готовь себе подушки.
Готовлю, стараюсь.
Нашла вас, чтобы быть не одной.
Вот завтра у него выходной, я у меня уже сегодня мысли всякие.

Вы как договорились с алком о его депортации в моменты запоя?
 
Готовлю, стараюсь.
Нашла вас, чтобы быть не одной.
Вот завтра у него выходной, я у меня уже сегодня мысли всякие.

Вы как договорились с алком о его депортации в моменты запоя?
Я ни с кем не договаривался, со мной договаривались: хочешь пить- живи один, хочешь жить в семье- бросай пить. Вот и весь договор.
 
Я вообще не вижу проблем: если ты не хочешь жить с алкоголиком, то чего голову ломаешь. Выложи ему свое видение семейного счастья и поступай по ситуации (бросит-не бросит). Жить с человеком против своего желания, это ненормально. Потом ты съешь заживо и его и себя, за бесцельно прожитые годы.
1. Разговоры были, всё он знает и понимает о моих желаниях. Обещает двигаться в сторону отказа от алкоголя. Просит не уходить, в том числе ради сына.Говорит о любви безмерной ко мне, и к нему.
Сам ходил к какому-то врачу на гипноз по Довженко ( могу ошибиться) не помогло, ел таблетки какие-то, читает и смотрит всякие видео как бросить пить. Говорит что Сам хочет бросить, но не может ( или делает вид что хочет).
2. Жить против воли -не нормально, но я живу. И здесь хочу найти ответ/совет как мне выйти из этой ненормальности.

Было бы всё так просто, наверное меня здесь не было.
 
Ой, только ребенка не рожайте в такой ситуации.
У меня есть сын, ему уже 6.
На просьбы о втором ребёнке я не ведусь,хотя они очень часто поступают ( именно в пьяном состоянии), в контексте «вот будет второй, и пить не буду».
 
Про какую силу воли вы говорите? Вы шизофрению силой воли можете остановить? А рак?
Алкоголизм - первичное заболевание, которое невозможно остановить силой воли, таблеткой, капельницей или кодировкой.
Извините, а чем можно остановить такое заболевание?
 
Извините, а чем можно остановить такое заболевание?
Чем можно остановить наркоманию?- вот это оно и есть, только назвали ее алкоголизмом, чтобы легально торговать тяжелой наркотой.
Нужно твердое и безоткатное желание прекратить наркоманить. Только так и можно остановить.
 
Пока мы рядом, наверное не хочет.
Я был в такой ситуации, момент истины наступил только когда я остался без жены и детей. Пей сколько душа пожелает, никто слова поперек не скажет.) Но чего-то оно не пошло.)
 
видит пути выхода, стремится трезветь, вы можете оказать ему посильную помощь
Вот это главное, если "стремится трезветь".
Но дело в том, что созы таких "стремящихся" до этого сайта не доходят, они и так с превеликим удовольствием помогают.

Тут сидят созы упирающихся, тех кто вполне доволен своим пьянством. А какую им помощь оказать? Да никакую.
 
Вы как договорились с алком о его депортации в моменты запоя?
Если кратко, алкомуж понял, что когда он пьян, он невыносим.
Ну и посыл, что если не хочешь, чтобы мы перестали с тобой контачить,сделай так, чтобы мы тебя синего не наблюдали, раз пить бросить не можешь.
 
Я сегодня как раз еще раз прослушала Саулитиса. он ну очень тверд в этом отношении - прям твердо говорит - это психическое заболевание, и не лезьте туда, где вы ничего не понимаете! даже не пытайтесь!
Где это можно послушать?
 
Назад
Сверху Снизу