Нужен взгляд со стороны.

Я алкоголь не употребляю совсем, у меня мигрени после рождения сына, поэтому алкоголь сигареты для меня табу, да и я и не хочу этого, у меня другие радости.
Ирина, несмотря на то, что вы уже СОЗ с опытом, в вас есть отличное, спокойное стремление прекратить обслуживать неблагодарного алка, стать той, кем вы видите себя в нормальной жизни, с ребенком, который наконец перестанет быть постоянно в травме и заложниках настроения отца. Страх, что вы не сможете ( а вы -сможете!!!) намного лучший страх, чем когда спивающийся психопат побежит за вами и сыном с топором. Поверьте, вы подвергаете огромному риску чисто физическому и себя, и ребенка. У вас трезвый взгляд на вещи пока еще. Да, конечно хочется сохранить семью. Но это - не семья, это ацкий ад. И он станет еще более адским, поскольку ваш муж не верит и не желает прекращать пить.
 
Ирина, несмотря на то, что вы уже СОЗ с опытом, в вас есть отличное, спокойное стремление прекратить обслуживать неблагодарного алка, стать той, кем вы видите себя в нормальной жизни, с ребенком, который наконец перестанет быть постоянно в травме и заложниках настроения отца. Страх, что вы не сможете ( а вы -сможете!!!) намного лучший страх, чем когда спивающийся психопат побежит за вами и сыном с топором. Поверьте, вы подвергаете огромному риску чисто физическому и себя, и ребенка. У вас трезвый взгляд на вещи пока еще. Да, конечно хочется сохранить семью. Но это - не семья, это ацкий ад. И он станет еще более адским, поскольку ваш муж не верит и не желает прекращать пить.
и еще. На самом деле никакого взгляда со стороны вам не нужно. Вы сами все прекрасно видите и видите ясно. Решимости вам и здоровья вашему мальчику.
 
Ирина, несмотря на то, что вы уже СОЗ с опытом, в вас есть отличное, спокойное стремление прекратить обслуживать неблагодарного алка, стать той, кем вы видите себя в нормальной жизни, с ребенком, который наконец перестанет быть постоянно в травме и заложниках настроения отца. Страх, что вы не сможете ( а вы -сможете!!!) намного лучший страх, чем когда спивающийся психопат побежит за вами и сыном с топором. Поверьте, вы подвергаете огромному риску чисто физическому и себя, и ребенка. У вас трезвый взгляд на вещи пока еще. Да, конечно хочется сохранить семью. Но это - не семья, это ацкий ад. И он станет еще более адским, поскольку ваш муж не верит и не желает прекращать пить.
Меня останавливает тот момент, что в дни когда он трезвый, он вполне спокойный адекватный человек, с целями и задачами.
Со стороны на нашу семью смотрят, и не верят, что он запойный. Тем более выглядит он очень хорошо,здоров как бык (за здоровьем следит тщательно), с соседями приветлив, с посторонними никогда в конфликт не вступает.
А вот дома и под алкоголем начинает строить меня и всё в таком духе.
 
Может ещё кто пояснит, как так они (алкаши) могут говорить и сами верят в это: после пьянки в которой наговорит и наделает гадостей, скажет « это был не я, никакого отношения к этим словам не имею».
 
Какие есть ресурсы:свое жилье,материальная подушка,помощь родителей?И мой совет-уходите и не оглядывайтесь.
Своего жилья нет, последние года копила, вот вроде на первоначальный для ипотеки своей накопила.
Родители в другом городе, ещё работают, а в своём городе я одна с сыном. Ну ещё свекровь, мы с ней в хороших отношениях.
 
Меня останавливает тот момент, что в дни когда он трезвый, он вполне спокойный адекватный человек, с целями и задачами.
Со стороны на нашу семью смотрят, и не верят, что он запойный. Тем более выглядит он очень хорошо,здоров как бык (за здоровьем следит тщательно), с соседями приветлив, с посторонними никогда в конфликт не вступает.
А вот дома и под алкоголем начинает строить меня и всё в таком духе.
Сколько тех дней получается нормальных вы считали?
И какая вам разница кто верит или не верит что он запойный. Вы же знаете какой он бывает в употребе, что вам до других мнений.
 
Меня останавливает тот момент, что в дни когда он трезвый, он вполне спокойный адекватный человек, с целями и задачами.
Со стороны на нашу семью смотрят, и не верят, что он запойный. Тем более выглядит он очень хорошо,здоров как бык (за здоровьем следит тщательно), с соседями приветлив, с посторонними никогда в конфликт не вступает.
А вот дома и под алкоголем начинает строить меня и всё в таком духе.
А почему тебя это смущает? Так и выглядит алкоголизм.
 
Может ещё кто пояснит, как так они (алкаши) могут говорить и сами верят в это: после пьянки в которой наговорит и наделает гадостей, скажет « это был не я, никакого отношения к этим словам не имею».
Так расщепленка жеж. Схизис.

А как созы могут верить в это по 10500 раз?
 
Может ещё кто пояснит, как так они (алкаши) могут говорить и сами верят в это: после пьянки в которой наговорит и наделает гадостей, скажет « это был не я, никакого отношения к этим словам не имею».
Если алкаш в пьяном виде совершает уголовное преступление, то его наказывают, прикиньте? И даже само появление в пьяном виде в общественном месте влечёт за собой штраф. И никакие отмазы типа "это был не я, ничего не помню, я бедный больной человек" не прокатывают. Ответственность они несут по полной программе.
 
Меня останавливает тот момент, что в дни когда он трезвый, он вполне спокойный адекватный человек, с целями и задачами.
Со стороны на нашу семью смотрят, и не верят, что он запойный. Тем более выглядит он очень хорошо,здоров как бык (за здоровьем следит тщательно), с соседями приветлив, с посторонними никогда в конфликт не вступает.
А вот дома и под алкоголем начинает строить меня и всё в таком духе.
Как грится, человек он неплохой, тока ссытся и глухой... с другими у него маска нормальности. А чтобы расслабиться, он выпивает и показывает с вами своё истинное Я. То есть психа.
 
Меня останавливает тот момент, что в дни когда он трезвый, он вполне спокойный адекватный человек, с целями и задачами.
Со стороны на нашу семью смотрят, и не верят, что он запойный. Тем более выглядит он очень хорошо,здоров как бык (за здоровьем следит тщательно), с соседями приветлив, с посторонними никогда в конфликт не вступает.
А вот дома и под алкоголем начинает строить меня и всё в таком духе.
Отлично Вас понимаю, ведь я сама алкоголичка, которая поступала так же. Да, это была не я, а отравленная этанолом, я. Но сути дела это не меняет. До определенного времени и здоровье, и внешний лоск будут вводить вас с заблуждение, извинения дарить иллюзию надежды. Но если муж не признает важность, нужность избавления от алкоголизма, как вы пишите, не верит в то, что можно выбраться, вы будете лишь медленно и печально наблюдать картину постепенного замещения всех его ценностей, а в первую очередь вас и ребенка, принятием алкоголя. Обслуживать все его запои и выходы и снова погружения и выползания - физически и энергетически. Промежутки станут короче, ситуация хуже. Понимаете, для алка все эти "прости" и прочий бред не более, чем "поупка" времени до следующего запоя. Прощать такое нет смысла, потому что прощение подразумевает стремление изменить поведение, не допускать более подобного, а не временное успокоение своих и ваших нервов. Только самостоятельно человек может стать трезвым. Да, нужна поддержка, нужно понимание, откровенные беседы, но, как бы вы ни старались, прожить за него алкоголизм супруга вы не в состоянии.
 
Меня останавливает тот момент, что в дни когда он трезвый, он вполне спокойный адекватный человек, с целями и задачами.
Со стороны на нашу семью смотрят, и не верят, что он запойный. Тем более выглядит он очень хорошо,здоров как бык (за здоровьем следит тщательно), с соседями приветлив, с посторонними никогда в конфликт не вступает.
А вот дома и под алкоголем начинает строить меня и всё в таком духе.
Этот момент останавливает не только тебя. Нас таких замерших тут достаточно. И у многих с виду все вроде норм, типа бывает...
Ты главное не упускай, если замрешь: копи на отселение и отлепляйся.

Я сама ещё в пути. Ни там ни тут.

Но главное, в голове отлепиться. Остальное приложится.
 
Да, нужна поддержка, нужно понимание, откровенные беседы, но, как бы вы ни старались, прожить за него алкоголизм супруга вы не в состоянии.
Я вот перестала с некоторых пор понимать такое.
Нужны кому? В чем это выражается? Как понять, что это не манипуляции?
Где та грань, когда это надо или уже не надо?

Эти фразы про нужно поддержать только мешают..
 
Я вот перестала с некоторых пор понимать такое.
Нужны кому? В чем это выражается? Как понять, что это не манипуляции?
Где та грань, когда это надо или уже не надо?

Эти фразы про нужно поддержать только мешают..
Надо запомнить главное - так сказал Саулитис - и лучше не скажешь:

от того, что вы будете спать с сифилитиком, сифилис не излечится!
 
Я вот перестала с некоторых пор понимать такое.
Нужны кому? В чем это выражается? Как понять, что это не манипуляции?
Где та грань, когда это надо или уже не надо?

Эти фразы про нужно поддержать только мешают..
Алкоголизм - зависимость, но и болезнь. Не нужно забывать. Если ваш любимый человек нуждается в поддержке, видит пути выхода, стремится трезветь, вы можете оказать ему посильную помощь, как оказали бы в другой болезни. Если, конечно, вы этого сами хотите. Никто не может вам это навязать.
 
Надо запомнить главное - так сказал Саулитис - и лучше не скажешь:

от того, что вы будете спать с сифилитиком, сифилис не излечится!
Вот именно.
И мне не легче, что мой алкомуж признает, что он алк. И его вроде понимание, что надо что-то делать ему с собой. И эта его долбаная вера, что сейчас точно всё.
И я не знаю, что ему делать. И никто не знает. И он сам не знает, что ему может помочь.
Мне настохорошел его виноватый вид и отсутствие надёжности, пусть и раз в полгода. Мне не надо самоутверждаться за счёт его алкоголизма, что я нужна. Это не моё. Такая нужность мне никогда не была нужна для самооценки.

Именно поэтому, Ирина, не строй иллюзий, такое у всех. Пьяный какаха, трезвый хороший. По возможности, курс на каждый сам по себе.
 
Алкоголизм - зависимость, но и болезнь. Не нужно забывать. Если ваш любимый человек нуждается в поддержке, видит пути выхода, стремится трезветь, вы можете оказать ему посильную помощь, как оказали бы в другой болезни. Если, конечно, вы этого сами хотите. Никто не может вам это навязать.
И как же можно помочь?
Ну вот согласен чел, что алк. Согласен, что надо что-то делать.
И?
 
Назад
Сверху Снизу