Нужен взгляд со стороны.

Ирина Л.

Новичок
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
23
Добрый вечер.
Всю историю писать возможно бессмысленно. Мне 31,сыну 6, мужу 37.В браке 9 лет.
Если кратко: муж пьёт.Только Крепкий алкоголь.Пьёт пока не вырубится. По количеству минимум 0,75 л за день,максимум 1,0 л,ночь спит,с утра опохмеляется и опять понеслось.Максимально может так 5-7 дней пропить, потом капельница и нарколог на дом и если не на работу,то дня через два опять в такое же путешествие, только потом сам отходит,без капельниц. Работает,зарабатывает, график сменный, все выходные пьёт. Все отпуска, больничные-это запои.
Такой образ жизни года 4. До этого употреблял,но без опохмелений и запоев.
Пьет дома , друзей нет. Спокойно после 0,5 л водки сядет за руль. В дтп чудом не попадёт, хотя недавно кому-то зеркало снёс при обгоне.
Самой плохое, когда под алкоголем из него лезет всё г...но: много мата,оскорблений, унижений. Конечно можно молчать или поддакивать,чтобы не провоцировать ругань, но это уже крайне сложно.

То,что он алкоголик признаёт. Но в лечения не верит.Очень уверенный в себе человек, эгоист по природе ( мнение не только мое, но и его матери).

Я к чему это всё.... откройте мне «глаза», где набраться сил и поверить в себя, в свои силы. Я понимаю, что дальше «дно». Или есть чудное исцеление?... на которое я столько времени надеюсь.

У меня проблемы с самооценкой. Он меня полностью подавил. Где-то внутри себя я понимаю, что я делаю всё,что надо ему и нравится ему, а свои потребности ущемляю. Я не думаю о себе вообще, только как угодить ему, чтобы не было скандала, или меня опять не обвиняли в моей « никчемности и глупости».

И конечно сын.Мальчик растёт, всё видит и понимает. Что тут уже придумаешь если папа по середине комнаты лежит и спит на полу, а мать вечно на взводе и со слезами.
Как папа он очень любит сына ( пьяная вот эта болтовня про любовь). Но в воспитании особо не участвует, даже из сада забрать или отвезти ребёнка , трудно, тк пьян в большинстве случаев.

Помогите советом пожалуйста.
 
Я к чему это всё.... откройте мне «глаза», где набраться сил и поверить в себя, в свои силы. Я понимаю, что дальше «дно». Или есть чудное исцеление?...
Ирина, а на что открыть глаза?
Для чего бы ты хотела сил набраться и поверить?
У тебя есть план для самой себя, как жить, где, на что?

Ты хочешь ещё какого-то дна, а вот этого мало?:
муж пьёт.Только Крепкий алкоголь.Пьёт пока не вырубится. По количеству минимум 0,75 л за день,максимум 1,0 л,ночь спит,с утра опохмеляется и опять понеслось.

Такой образ жизни года 4.

Пьет дома , друзей нет. Спокойно после 0,5 л водки сядет за руль.

Мальчик растёт, всё видит и понимает.
Ему 6, получается он вообще другой жизни не знает...
 
Со стороны - твоя жизнь - ад. И не только твоя, твоего сына тоже.
Какие твои личные выгоды проживания с алкоголиком?
Что ты от этого союза на сегодняшний день имеешь положительного. Что дает тебе муж? Деньги? Ласку? Уважение?
Давай, рассказывай!
Должны быть какие-то офигенные бонусы за проживание с никогда нетрезвеющим абьюзером.
Называй прям по пунктам.
 
Добрый вечер, Ирина! Я в такой же ситуации. Только мне 36, маленькая дочка 10 месяцев.
С мужем 12 лет. Хороший, умный человек, но алкоголик. Такая же картина в семье и дозы алкоголя, отношения ко мне .
Начала бояться мужа, тк стал более агрессивным, когда пьёт.
В отношении меня муж также подавляет, манипулирует. Друзей у него нет. Раньше я была другом, всё делали вместе. Сейчас уже нет. Водка-его лучший друг. В лечение не верит, и лежал в частной клинике, кодировался, верующий, и на дому откапывали, и ходили в общество трезвости. Сделал вывод, что ему ничего не помогает и лучше вообще мне пить, но силы воли нет.
Сейчас я забрала ребенка и уехала к родителям в другой город. Пока 2-3 недели поживу у них. По развод муж слышать ничего не хочет.

Я пока просто восстанавливаюсь.
В чудо излечения не верю.
У него действительно нет силы воли.

Хочу Вас поддержать. Всё понимаю. Рецепта дать никакого не могу. Наверное, нам с Вами нужно вспомнить о себе, что мы женщины, что нас элементарно нужно уважать.
 
Добрый вечер, Ирина! Я в такой же ситуации. Только мне 36, маленькая дочка 10 месяцев.
С мужем 12 лет. Хороший, умный человек, но алкоголик. Такая же картина в семье и дозы алкоголя, отношения ко мне .
Начала бояться мужа, тк стал более агрессивным, когда пьёт.
В отношении меня муж также подавляет, манипулирует. Друзей у него нет. Раньше я была другом, всё делали вместе. Сейчас уже нет. Водка-его лучший друг. В лечение не верит, и лежал в частной клинике, кодировался, верующий, и на дому откапывали, и ходили в общество трезвости. Сделал вывод, что ему ничего не помогает и лучше вообще мне пить, но силы воли нет.
Сейчас я забрала ребенка и уехала к родителям в другой город. Пока 2-3 недели поживу у них. По развод муж слышать ничего не хочет.

Я пока просто восстанавливаюсь.
В чудо излечения не верю.
У него действительно нет силы воли.

Хочу Вас поддержать. Всё понимаю. Рецепта дать никакого не могу. Наверное, нам с Вами нужно вспомнить о себе, что мы женщины, что нас элементарно нужно уважать.
Про какую силу воли вы говорите? Вы шизофрению силой воли можете остановить? А рак?
Алкоголизм - первичное заболевание, которое невозможно остановить силой воли, таблеткой, капельницей или кодировкой.
 
Про какую силу воли вы говорите? Вы шизофрению силой воли можете остановить? А рак?
Алкоголизм - первичное заболевание, которое невозможно остановить силой воли, таблеткой, капельницей или кодировкой.
Вы меня в тупик поставили. Чем остановить алкоголизм?
Вроде и читала много всего, а вот чётко самой себе на этот вопрос ответить не могу
 
Вы меня в тупик поставили. Чем остановить алкоголизм?
Вроде и читала много всего, а вот чётко самой себе на этот вопрос ответить не могу
Остановить невозможно. Заболевание неизлечимое. Возможны только ремиссии. Что двигает алкоголиком для выхода на ремиссию - я ответить не могу, я не алкоголик. Подозреваю, что у каждого свой «рецепт».
Для ознакомления с «темой» - рекомендую почитать здесь раздел ВАЖНОЕ. И очень рекомендую посмотреть лекции Валентины Новиковой про зависимость и созависимость- они в свободном доступе. Очень открывает глаза на суть болезней - и зависимости и созависимости.
 
А зачем он нужен такой муж,отец? Счастье то мимо идёт, года,здоровье.Лучше разработать план новой жизни, и чем быстрее тем лучше 😉 все мои подруги счастливы, кто избавился от такого чемодана.Не надо бояться, а то вместе с ним под горочку ....
 
Что то изменится если сам захочет, если поймает свое дно. Но есть те кто его не замечают и дальше летят.
 
Как папа он очень любит сына
муж пьёт.Только Крепкий алкоголь.Пьёт пока не вырубится. По количеству минимум 0,75 л за день,максимум 1,0 л,ночь спит,с утра опохмеляется и опять понеслось.Максимально может так 5-7 дней пропить, потом капельница и нарколог на дом и если не на работу,то дня через два опять в такое же путешествие, только потом сам отходит,без капельниц. Работает,зарабатывает, график сменный, все выходные пьёт. Все отпуска, больничные-это запои.
Такой образ жизни года 4. До этого употреблял,но без опохмелений и запоев.
Когда он успевает сына любить? Перед очередным стаканОм по головке погладить воняя перегаром?
 
Последнее редактирование:
Привет.
Чья квартира? Чей доход?

Либо выгонять, либо уходить!
В лечение он не верит и правильно, потому что алкоголизм не лечится, НО - это его проблемы, так ему и скажи!)
и нет гарантий, что он вас с дитём, будучи в запое, не почикает кухонным ножом, когда белочка придёт!.. это страшно!!! и так бывает!!!

p.s.: алкоголизм болезнь смертельная и для алка и для соза (если для алка физически, то для соза ещё и эмоционально)
 
Добрый вечер.
Всю историю писать возможно бессмысленно. Мне 31,сыну 6, мужу 37.В браке 9 лет.
Если кратко: муж пьёт.Только Крепкий алкоголь.Пьёт пока не вырубится. По количеству минимум 0,75 л за день,максимум 1,0 л,ночь спит,с утра опохмеляется и опять понеслось.Максимально может так 5-7 дней пропить, потом капельница и нарколог на дом и если не на работу,то дня через два опять в такое же путешествие, только потом сам отходит,без капельниц. Работает,зарабатывает, график сменный, все выходные пьёт. Все отпуска, больничные-это запои.
Такой образ жизни года 4. До этого употреблял,но без опохмелений и запоев.
Пьет дома , друзей нет. Спокойно после 0,5 л водки сядет за руль. В дтп чудом не попадёт, хотя недавно кому-то зеркало снёс при обгоне.
Самой плохое, когда под алкоголем из него лезет всё г...но: много мата,оскорблений, унижений. Конечно можно молчать или поддакивать,чтобы не провоцировать ругань, но это уже крайне сложно.

То,что он алкоголик признаёт. Но в лечения не верит.Очень уверенный в себе человек, эгоист по природе ( мнение не только мое, но и его матери).

Я к чему это всё.... откройте мне «глаза», где набраться сил и поверить в себя, в свои силы. Я понимаю, что дальше «дно». Или есть чудное исцеление?... на которое я столько времени надеюсь.

У меня проблемы с самооценкой. Он меня полностью подавил. Где-то внутри себя я понимаю, что я делаю всё,что надо ему и нравится ему, а свои потребности ущемляю. Я не думаю о себе вообще, только как угодить ему, чтобы не было скандала, или меня опять не обвиняли в моей « никчемности и глупости».

И конечно сын.Мальчик растёт, всё видит и понимает. Что тут уже придумаешь если папа по середине комнаты лежит и спит на полу, а мать вечно на взводе и со слезами.
Как папа он очень любит сына ( пьяная вот эта болтовня про любовь). Но в воспитании особо не участвует, даже из сада забрать или отвезти ребёнка , трудно, тк пьян в большинстве случаев.

Помогите советом пожалуйста.
Дорогая, сними, пожалуйста, розовые очки как можно раньше, а не как я, через 18 лет брака.
Важна сейчас только твоя жизнь и жизнь твоего ребенка, а это значит, дальше вам жить надо без вот этого всего г... на...
 
Ирина, а на что открыть глаза?
Для чего бы ты хотела сил набраться и поверить?
У тебя есть план для самой себя, как жить, где, на что?

Ты хочешь ещё какого-то дна, а вот этого мало?:







Ему 6, получается он вообще другой жизни не знает...
Хочу окончательно решить для себя, что человек не исправится.Я где-то в душе верю, что можно сохранить семью.

Но Хочу уйти, хочу новой жизни, хочу трезвой жизни для сына. Хочу себя видеть и ощущать уравновешенной, счастливой женщиной.

Я работаю, для нашего города получаю достойную зп, своего жилья нет, ипотека общая с ним. Год назад начала копить на чёрный день так сказать. Это конечно не план, но начало положено.
 
Хочу окончательно решить для себя, что человек не исправится.Я где-то в душе верю, что можно сохранить семью.

Но Хочу уйти, хочу новой жизни, хочу трезвой жизни для сына. Хочу себя видеть и ощущать уравновешенной, счастливой женщиной.

Я работаю, для нашего города получаю достойную зп, своего жилья нет, ипотека общая с ним. Год назад начала копить на чёрный день так сказать. Это конечно не план, но начало положено.
Он алкоголик - алкоголизм не лечится.
Только полное НЕ употребление (воздержание), и то не гарантирует ничего, т.е. он останется алком, просто непьющим)))
 
Со стороны - твоя жизнь - ад. И не только твоя, твоего сына тоже.
Какие твои личные выгоды проживания с алкоголиком?
Что ты от этого союза на сегодняшний день имеешь положительного. Что дает тебе муж? Деньги? Ласку? Уважение?
Давай, рассказывай!
Должны быть какие-то офигенные бонусы за проживание с никогда нетрезвеющим абьюзером.
Называй прям по пунктам.
Со стороны - твоя жизнь - ад. И не только твоя, твоего сына тоже.
Какие твои личные выгоды проживания с алкоголиком?
Что ты от этого союза на сегодняшний день имеешь положительного. Что дает тебе муж? Деньги? Ласку? Уважение?
Давай, рассказывай!
Должны быть какие-то офигенные бонусы за проживание с никогда нетрезвеющим абьюзером.
Называй прям по пунктам.
Если его слушать ( что я и делаю, и верю всем его словам), то он даёт мне дал всё в этой жизни.
Квартира в ипотеке, машина в кредит-за всё платим пополам, так у меня есть аргумент, что я тут тоже имею право жить, иначе слушать речи «я такой крутой, всё купил» сил нет.
Ласка, внимание-только под алкоголем.
Трезвый он на работе, а с работы приходит, ужинает и спать.
Подарки, внимание- опять же под алкоголем. От трезвого ни слова доброго ни внимания не дождаться.
 
А до встречи с алком-абьюзером где жили?
Закончила институт, снимала квартиру, потом с ним встретились, через какое-то время к нему переехала у него на тот момент однозарядно в ипотеке была. Поженились. Потом однушку продали, взяли совместно двуху в ипотеку, потом 2-ху продали, взяли трёшку, так же в ипотеку. Инициатором продаж начиная с двухи был он, но там уже по пьяной лавке, жить здесь не хочу/соседи мешают и т.д.
 
Продвинутый такой алкоголик у вас. Это же адище рядом с таким жить.
И дальше только хуже обычно становится всё.
Почему продвинутый? Я не сильна в местных формулировках по данной теме.
 
Назад
Сверху Снизу