Нужен взгляд со стороны.

Вот именно.
И мне не легче, что мой алкомуж признает, что он алк. И его вроде понимание, что надо что-то делать ему с собой. И эта его долбаная вера, что сейчас точно всё.
И я не знаю, что ему делать. И никто не знает. И он сам не знает, что ему может помочь.
Я сегодня как раз еще раз прослушала Саулитиса. он ну очень тверд в этом отношении - прям твердо говорит - это психическое заболевание, и не лезьте туда, где вы ничего не понимаете! даже не пытайтесь!
 
Ирина не учебники тут пришла читать))
Это первое, что советует и АА и АлАнон - рассмотреть алкоголизм - как болезнь.

Это важно, чтобы понять - с чем имеешь дело. В бытовом плане алкоголизм "замылен", людям трудно понять - с чем они имеют дело.
 
Каждый случай индивидуален) вы знаете вашего мужа, как никто, наверное.
И это всё??? =-O

На самом деле, ты наверняка понимаешь, что никак поддержать и помочь сөз не может. Но зачем то пишешь про помощь и поддержку... Интересно, зачем?
 
Это первое, что советует и АА и АлАнон - рассмотреть алкоголизм - как болезнь.

Это важно, чтобы понять - с чем имеешь дело. В бытовом плане алкоголизм "замылен", людям трудно понять - с чем они имеют дело.
Не просто трудно, а до поры невозможно в силу отсутствия алкоголизма у самих и в родительской семье...
 
этоя
Нет - один из смыслов выхода в ремиссию - это как раз - признать - что это МОЯ болезнь и я за нее и отвечаю - то есть за ее лечение.

Никто иной - а именно


я и не спорю. Это первое и главное - причину вовне не искать.
 
Не просто трудно, а до поры невозможно в силу отсутствия алкоголизма у самих и в родительской семье...
Я думаю, что если б об этом говорили так же открыто и широко, как о ковиде, созов было бы на порядок меньше! Да и алкоголики бы скорей обращались за помощью куда следует, а не за созьи юбки цеплялись.
 
Нет - один из смыслов выхода в ремиссию - это как раз - признать - что это МОЯ болезнь и я за нее и отвечаю - то есть за ее лечение.

Никто иной - а именно я.
Даже признание ответственности за свою болезнь ничего не гарантирует.
Это я Ирине, чтобы понимала
 
И это всё??? =-O

На самом деле, ты наверняка понимаешь, что никак поддержать и помочь сөз не может. Но зачем то пишешь про помощь и поддержку... Интересно, зачем?
как это зачем?)) ты пришла сюда зачем? просто посудачить, поспорить, или помощь получить? я - за этим когда-то пришла. И вот, с ноября 2019 - один срыв всего. Этот форум весь для поддержки. Не так?)))
 
Сколько тех дней получается нормальных вы считали?
Его стандартный график : 2 дня в день (трезвый), 1 выходной (с вечера употребляет), потом 2 ночные смены (трезвый), потом 3 выходных,и все выходные под градусом.

Страшно читать, что пишу 😢
 
Его стандартный график : 2 дня в день (трезвый), 1 выходной (с вечера употребляет), потом 2 ночные смены (трезвый), потом 3 выходных,и все выходные под градусом.

Страшно читать, что пишу 😢
картина удручающая.
 
Ира, я живу с алком. Алкомуж все признаёт и каждый раз уверен, что это всё, больше никогда.
Но у нас есть возможность и мы не находимся на одной жилплощади когда он в запое. Он сам отчаливает, когда начинается.
Каждый раз он свято верит, что больше никогда.
Я больше не верю. Я строю свою жизнь, не опираясь на него.
Да, так жить можно. Жить вообще можно всяко.
Но я от него не завишу, у каждого своя недвига, доход мой мне обеспечит и меня и детей, если алкомуж совсем сдаст.
Не лучший и не самый правильный выбор, но я незавишу от него, и плка так. Мир не рухнет, если что.
Именно поэтому, если не можешь разойтись сейчас, неважно почему, готовь себе подушки.
 
...Очень уверенный в себе человек, эгоист по природе ( мнение не только мое, но и его матери).

Я к чему это всё.... откройте мне «глаза», где набраться сил и поверить в себя, в свои силы. Я понимаю, что дальше «дно». Или есть чудное исцеление?... на которое я столько времени надеюсь.

У меня проблемы с самооценкой. Он меня полностью подавил. Где-то внутри себя я понимаю, что я делаю всё,что надо ему и нравится ему, а свои потребности ущемляю. Я не думаю о себе вообще, только как угодить ему, чтобы не было скандала, или меня опять не обвиняли в моей « никчемности и глупости».
....
Тебе реально нужно его исцеление или помимо его алкоголизма все остальное задрало?
 
как это зачем?)) ты пришла сюда зачем? просто посудачить, поспорить, или помощь получить? я - за этим когда-то пришла. И вот, с ноября 2019 - один срыв всего. Этот форум весь для поддержки. Не так?)))
Но ты пишешь в разделе созов.
Я рада за тебя, что с алко тебе помогает.
Но ты говоришь о поддержке и я понимаю тебя, что ты предлагаешь Ирине поддержать мужа и помочь мужу. Поэтому и спрашиваю, как? Если что, я пробовала. Эффект нулевой.
 
Но ты пишешь в разделе созов.
Я рада за тебя, что с алко тебе помогает.
Но ты говоришь о поддержке и я понимаю тебя, что ты предлагаешь Ирине поддержать мужа и помочь мужу. Поэтому и спрашиваю, как? Если что, я пробовала. Эффект нулевой.
Просто Ирина может недопонять и начать делать действия, которые ни о чём
 
Я наверное уже как пол года в настроении «помогать я алкоголику не хочу и не могу», мне если честно не хочется разбираться болезнь это или ещё что-то, я хочу себя и сына оградить и как можно быстрее.
Мне уже плевать на его муки после запоя, пусть это будет выглядеть как предательство с моей стороны.
Мне надо как-то психологически оторваться от него, в себя поверить.
Перестать ему верить, верить в его «прости» и «это был не я».
 
Назад
Сверху Снизу