Нужен взгляд со стороны.

Margo, понятно, спасибо за опыт. Если так, тогда да. А если все это происходит в принципе в другом месте (другая жилплощадь и т.п.)? Т.е. практически нет контакта во время употреба, ну только если самое-самое начало "фестиваля" или его скорое наступление, и то лишь иногда?
Очень зависит от тебя самой. Насколько ты готова не реагировать на все эти алко-выкрутасы..
Ну и это все будет усугубляться к сожалению. То есть вектор - он такой, в одну сторону...
 
ну только если самое-самое начало "фестиваля"
Мой Бывший тоже уходил пить, бодро и весело так чесал в сторону приключений, но время шло, алкоголизм прогрессировал, дом у него где мы с дочерью, а не там, там некому за ним бегать, обслуга отсутствует, комфорта никакого. А в период отходняков они боятся одни оставатся, так и ноги протянуть можно, и не узнает никто. Бывший допился и просто в запое ходить не мог, реально вот встанет и упадет в коридоре, все, ему не поднятся, лежит на холодной плитке пару часов, потом кое-как ползком до кровати, какое там ему идти куда то пить в таком состоянии? Дома родной горшок, ванна и прислуга, которая обстирает, уберет, поскольку, как бы жене не был противен алкоголик в запое, она тут тоже живет, и так все хреново, а если еще не убирать за ним, так дом в сарай превратится моментально. А дома ребенок.
Так что как его не вытуривай пить на стороне, он все равно вернется.
 
дом у него где мы с дочерью, а не там, там некому за ним бегать, обслуга отсутствует, комфорта никакого. А в период отходняков они боятся одни оставатся, так и ноги протянуть можно, и не узнает никто.
Спасибо, это я все понимаю. Если постоянное совместное проживание, это да. Я больше про ситуацию, когда алк привык пить в своей квартире, и обслуга принципиально не нужна, пофиг на комфорт, ну так хочет и так привык.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, это я все понимаю. Если постоянное совместное проживание, это да. Я больше про ситуацию, когда алк привык пить в своей квартире, и обслуга принципиально не нужна, пофиг на комфорт, ну так хочет и так привык.
Торгуешься? Ну да, тож вариант.
Смотри, у мну БМА четко понимал: пьянка летит в запой - в первый же день нах из дома, ага-ага, ток потом усугубился - не смог прикинуться где бухать или там страшно-скушно-выгнали-бабло кончилось и проч, так и понеслось выбитые двери и никууданипайдутутмойдом. Не про комфорт это, а про деградацию. И соза тож плохеет, прям на глазах: мои фото в это время ужас, одно это не стоит терпеть дерьмо рядом. Ну и это, алк он и на просушке пакость та еще, не для житья.
 
Добрый вечер, Ирина! Я в такой же ситуации. Только мне 36, маленькая дочка 10 месяцев.
С мужем 12 лет. Хороший, умный человек, но алкоголик. Такая же картина в семье и дозы алкоголя, отношения ко мне .
Начала бояться мужа, тк стал более агрессивным, когда пьёт.
В отношении меня муж также подавляет, манипулирует. Друзей у него нет. Раньше я была другом, всё делали вместе. Сейчас уже нет. Водка-его лучший друг. В лечение не верит, и лежал в частной клинике, кодировался, верующий, и на дому откапывали, и ходили в общество трезвости. Сделал вывод, что ему ничего не помогает и лучше вообще мне пить, но силы воли нет.
Сейчас я забрала ребенка и уехала к родителям в другой город. Пока 2-3 недели поживу у них. По развод муж слышать ничего не хочет.

Я пока просто восстанавливаюсь.
В чудо излечения не верю.
У него действительно нет силы воли.

Хочу Вас поддержать. Всё понимаю. Рецепта дать никакого не могу. Наверное, нам с Вами нужно вспомнить о себе, что мы женщины, что нас элементарно нужно уважать.
это не лечится силой воли, это лечится только его желанием не пить совсем
 
Торгуешься? Ну да, тож вариант.
Смотри, у мну БМА четко понимал: пьянка летит в запой - в первый же день нах из дома, ага-ага, ток потом усугубился - не смог прикинуться где бухать или там страшно-скушно-выгнали-бабло кончилось и проч, так и понеслось выбитые двери и никууданипайдутутмойдом. Не про комфорт это, а про деградацию. И соза тож плохеет, прям на глазах: мои фото в это время ужас, одно это не стоит терпеть дерьмо рядом. Ну и это, алк он и на просушке пакость та еще, не для житья.
зачем за "дерьмо" замуж выходила, заставили?
 
так и понеслось выбитые двери и никууданипайдутутмойдом.
Ну не всегда это и его дом... хотя возможен вариант просто "хочу сюда", но права находиться нет, так что тут уж на усмотрение соза...
 
Margo, понятно, спасибо за опыт. Если так, тогда да. А если все это происходит в принципе в другом месте (другая жилплощадь и т.п.)? Т.е. практически нет контакта во время употреба, ну только если самое-самое начало "фестиваля" или его скорое наступление, и то лишь иногда?
Ну даже если пьет в другом месте. Вы с ребенком отдельно, а муж непонятно где, непонятно с кем и контакта нет. Вот случись с вами что - а его нет. Ни общения, радостью там поделиться какой-нибудь, ни поддержки.

Ну тоже такая себе семья... Странненькая
 
Вот случись с вами что - а его нет. Ни общения, радостью там поделиться какой-нибудь, ни поддержки.
А если совсем разойтись, то этого всего тем более не будет...
Ну тоже такая себе семья... Странненькая
Я не про брак даже, просто про отношения двух людей. Но в принципе да, и просто такие отношения, к сожалению :((, специфические, это да.
 
А если совсем разойтись, то этого всего тем более не будет...

Я не про брак даже, просто про отношения двух людей. Но в принципе да, и просто такие отношения, к сожалению :((, специфические, это да.
А тебе прям надо, шоб так вот специфичненько? БОльшего то недостойна, да? А что мат и унижения - ну так это ж мелочи, норма для тебя? И ребенок тоже не достоин, ему ж самый самолёт отсутствующий в его жизни папа, а потом - упс, деть то соз алк алкосоз или просто невротик, да ещё и с программой унижать женщин нормально.
 
А что мат и унижения - ну так это ж мелочи, норма для тебя?
Для меня лично (я не ТС) не норма однозначно, вообще не зависимо от того, алк партнёр или нет. Я такое для себя не принимаю в принципе. Это не мой случай.

И ребенок тоже не достоин, ему ж самый самолёт отсутствующий в его жизни папа
При наличии или планировании детей - соглашусь, а уж в таком случае, как у ТС, тем более.
 
Последнее редактирование:
Для меня лично (я не ТС) не норма однозначно, вообще не зависимо от того, алк партнёр или нет. Я такое для себя не принимаю в принципе. Это не мой случай.


При наличии или планировании детей - соглашусь, а уж в таком случае, как у ТС, тем более.
Чем-то тебя эта тема и ответы в ней цепляют, и ты пытаешься себе что то объяснить, а у тебя нитакоэ. Чего свою тему не заводишь?
 
Вот это главное, если "стремится трезветь".
Но дело в том, что созы таких "стремящихся" до этого сайта не доходят, они и так с превеликим удовольствием помогают.

Тут сидят созы упирающихся, тех кто вполне доволен своим пьянством. А какую им помощь оказать? Да никакую.
Выскажу только свою мысль) на опыте прожитую: сознательная помощь соза упирающемуся может состоять лишь в одном (если не считать развод) - как можно меньше созить. Не носиться с пилюльками поутру и чайком, не жалеть, не вылавливать по барам, корешам, не выслушивать поток сознания, коря себя, не верить очередным обещаниям, не ...можно продолжить до бесконечности. Стараться проживать свою жизнь максимально насыщенно. Понятное дело, алки у всех разные. Кто-то даст возможность пойти на йогу, потворить что-то руками, пообщаться, предпочтя небуйное употребление. Кто-то будет нарушать границы физики и психики. Во втором случае мыслт моя - только расстаться, ибо абьюз хуже пьянства, а уж алкоабьюз - дорога в морг.
 
Чем-то тебя эта тема и ответы в ней цепляют, и ты пытаешься себе что то объяснить, а у тебя нитакоэ. Чего свою тему не заводишь?
Не именно эта тема. Вопрос возможности сохранения отношений при условии ненаблюдения в употребе.
 
Вопрос возможности сохранения отношений при условии ненаблюдения в употребе.
Легко. Это лучший формат, если цель - сохранить отношения. У меня двое запойных друзей так и пьют. Один уезжает к маме, второй на даче квасит. Риски по здоровью есть, когда пить не сможет, но станет болеть, а такое под ненаблюдение не поставить. Или надо проживать отдельно - это вообще наилучший формат, даже для непьющих.
 
Кто-то будет нарушать границы физики и психики. Во втором случае мыслт моя - только расстаться, ибо абьюз хуже пьянства, а уж алкоабьюз - дорога в морг.
Тут надо "определиться в определении", что считать абьюзом, а что нет?
Услышать мат в свой адрес? Пол ночи не спать, потому что пьяный по квартире ходит-бродит?Раздражительность алкогольная (весьма обычная для алков, естессно, ЦНС то поражена)? Это и куча других "мелочей" - это абьюз или нет?
Или такой алкоабьюз до морга не доводит, и потому совет "жить во всем этом полной и насыщенной жизнью"?
 
Назад
Сверху Снизу