Нужен взгляд со стороны.

Значит все то, что ему мешает. Что именно не важно..)) Люди все разные!
Так я же не у тебя спрашиваю, а у советчика )) любопытно мне, при каких при каких алкоголических проявлениях советчик видит возможным жить полной жизнью?
Люди разные, не спорю, интересуюсь...
 
Легко. Это лучший формат, если цель - сохранить отношения. У меня двое запойных друзей так и пьют. Один уезжает к маме, второй на даче квасит. Риски по здоровью есть, когда пить не сможет, но станет болеть, а такое под ненаблюдение не поставить. Или надо проживать отдельно - это вообще наилучший формат, даже для непьющих.
Алкам да, легко. Вы ж того, обнуляетесь и не было ниче такова.
Созам - не тебе судить, с нулевой эмпатией и нормальным алковым эгоцентризмом.
Первое: запойник усугубляется - всегда, нет исключений, вопрос времени.
Второе: между запоями алк нифига не торт, даж и в золочение.
Третье: запой, сцуко, не отпуск - не надо сравнивать, но и там алк вне норм - зпп, разбитые машины чё там ещё, рискованное кароч мероприятие - куда там понесет то.
Четвертое: соз будет подпрыгивать, иное - отморозка, что для психики ой.
 
Так я же не у тебя спрашиваю, а у советчика )) любопытно мне, при каких при каких алкоголических проявлениях советчик видит возможным жить полной жизнью?
Люди разные, не спорю, интересуюсь...
Надо бухать - в одном режиме, в полноте жизни ткскзать. Иначе не выйдет поверить в "пфф запой и четакова".
 
Так я же не у тебя спрашиваю
А, ну я не смотрел, но коли влез, добью мысль. По мне, так бухать в присутствии непьющего это уже мешает непьющему - абьюз, итить..) Так же как и курить, кстати, особенно в помещении. А там, где есть мешание, никакой полной жизни не получится, вся жизнь в терпежку превратится.
 
А, ну я не смотрел, но коли влез, добью мысль. По мне, так бухать в присутствии непьющего это уже мешает непьющему - абьюз, итить..) Так же как и курить, кстати, особенно в помещении. А там, где есть мешание, никакой полной жизни не получится, вся жизнь в терпежку превратится.
Вот, теперь ближе к теме. Спасибо, именно это мне и хотелось понять.
 
Чем можно остановить наркоманию?- вот это оно и есть, только назвали ее алкоголизмом, чтобы легально торговать тяжелой наркотой.
Нужно твердое и безоткатное желание прекратить наркоманить. Только так и можно остановить.
Твёрдое желание и намерение это и есть сила воли. Так что остановить можно. Я прочитала очень много тем. Везде только "уходи, ничем не поможешь, убегай, спасайся.... " Вроде бы как и безнадёжно все.... Печально. Но есть же люди которые бросили пить? Как то это у них получилось? Я не могу понять... Как узнать, решил человек бросить пить на самом деле или это просто слова и временное затишье? Это покажет только время.
 
Твёрдое желание и намерение это и есть сила воли. Так что остановить можно. Я прочитала очень много тем. Везде только "уходи, ничем не поможешь, убегай, спасайся.... " Вроде бы как и безнадёжно все.... Печально. Но есть же люди которые бросили пить? Как то это у них получилось? Я не могу понять... Как узнать, решил человек бросить пить на самом деле или это просто слова и временное затишье? Это покажет только время.
Ваша проблема не том, бросит он пить или не бросит, ваша проблема в том, что вы тратите свою драгоценную энергию жизни на непонятные мысли о гадании на ромашке.

Вы это осознаете?
 
Твёрдое желание и намерение это и есть сила воли. Так что остановить можно. Я прочитала очень много тем. Везде только "уходи, ничем не поможешь, убегай, спасайся.... " Вроде бы как и безнадёжно все.... Печально. Но есть же люди которые бросили пить? Как то это у них получилось? Я не могу понять... Как узнать, решил человек бросить пить на самом деле или это просто слова и временное затишье? Это покажет только время.
Конечно есть люди бросившие и продолжающие пить, но дело не в них.
Проблема соалка(соза) в том, чтобы сделать свой выбор и не пожалеть о нем. Вот здесь собака и порылась.)
 
Ваша проблема не том, бросит он пить или не бросит, ваша проблема в том, что вы тратите свою драгоценную энергию жизни на непонятные мысли о гадании на ромашке.

Вы это осознаете?
Здравствуйте. Осознаю в полной мере. Я только не могу пока понять, где та грань между "брось, и не трать свою жизнь на это ничтожество... ему никто не поможет.... " и "близкий человек в беде.... он нуждается в поддержке....он потерял жизненные ориентиры..."
 
Здравствуйте. Осознаю в полной мере. Я только не могу пока понять, где та грань между "брось, и не трать свою жизнь на это ничтожество... ему никто не поможет.... " и "близкий человек в беде.... он нуждается в поддержке....он потерял жизненные ориентиры..."
Тут нет грани.

Он не в беде. Он так живет. И так и будет жить.

Беда у тебя. В том, что ты не живешь, а ждешь старта "другой жизни", которая начинается со слова "если он".

Возможно, у тебя в запасе есть еще одна жизнь...
 
Здравствуйте. Осознаю в полной мере. Я только не могу пока понять, где та грань между "брось, и не трать свою жизнь на это ничтожество... ему никто не поможет.... " и "близкий человек в беде.... он нуждается в поддержке....он потерял жизненные ориентиры..."
А откуда вам ведомо, что ему нужна поддержка? От вас. И что жизненные ориентиры у него потеряны?
 
Здравствуйте. Осознаю в полной мере. Я только не могу пока понять, где та грань между "брось, и не трать свою жизнь на это ничтожество... ему никто не поможет.... " и "близкий человек в беде.... он нуждается в поддержке....он потерял жизненные ориентиры..."
Да легко- определи что важней для наркомана, доза или семья, отсюда и решай где грань.
 
Спокойно после 0,5 л водки сядет за руль. В дтп чудом не попадёт, хотя недавно кому-то зеркало снёс при обгоне
Это до поры до времени. Как там в пословице "сколько веревочке не вейся,а конец будет". Самый позитивный итог - штраф и лишение прав, самый удручающий - сядет на очень долго, а вы с баулами будете к нему бегать
 
близкий человек в беде.... он нуждается в поддержке....
чем больше читаю форум тем больше убеждаюсь что поддержка эта боком выходит самим алкам, лишает инициативы и желания шевелится для своей трезвости. А зачем напрягаться, все сделает жена: найдет нарколога, капельника, клинику, а он соизволит согласиться когда надоест пить.
Я вон МЛА спросила почему опять за него все делают родственники, а он сам нифига. А он говорит: "Знаешь как мне плохо, я еле хожу" Ну понимаю, месяц пить и ничего не жрать, еще бы было хорошо. Просто матери его 85 лет, она уже очень старенькая, другая родственница еле ходит, им хорошо, они могут бегать по клиникам, а он нет, ему плохо. Опять получается не сам он что-то делает для трезвости, ищет пути, способы, пробует, а кто-то за него. Ну и какой будет толк от такой помощи? Никакого.
А ждать когда на алка снизойдет озарение что под лежачий камень вода не течет, можно до пенсии. И жить с ним в филиале ада.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу