Нужен взгляд со стороны.

А зачем он нужен такой муж,отец? Счастье то мимо идёт, года,здоровье.Лучше разработать план новой жизни, и чем быстрее тем лучше 😉 все мои подруги счастливы, кто избавился от такого чемодана.Не надо бояться, а то вместе с ним под горочку ....
План в голове есть.
Но очень страшно начать новую жизнь. Мне всё страшно, что одна не справлюсь. Прям до трясучки, что ребёнка не смогу одеть обуть накормить, хотя зарабатываю достаточно и для жизни и для взятия ипотеки на себя.
Родители у меня есть конечно,,но они далеко, и работающие. Получается в городе этом я одна.
 
А зачем он нужен такой муж,отец? Счастье то мимо идёт, года,здоровье.Лучше разработать план новой жизни, и чем быстрее тем лучше 😉 все мои подруги счастливы, кто избавился от такого чемодана.Не надо бояться, а то вместе с ним под горочку ....
Я алкоголь не употребляю совсем, у меня мигрени после рождения сына, поэтому алкоголь сигареты для меня табу, да и я и не хочу этого, у меня другие радости.
 
Почему продвинутый? Я не сильна в местных формулировках по данной теме.
Вы сами написали, какие лошадиные дозы он каждый день употребляет. Мне аж плохо стало, как прочитала.

Вот Вы пишете про надежду на "исцеление", а основания для этой надежды есть?
По факту - массированное ЕУ с унижениями и оскорблениями.
Оно Вам надо? Сына пожалейте, совсем плохой пример у него перед глазами.
Надо спасаться вам с сыном-то.
 
Привет.
Чья квартира? Чей доход?

Либо выгонять, либо уходить!
В лечение он не верит и правильно, потому что алкоголизм не лечится, НО - это его проблемы, так ему и скажи!)
и нет гарантий, что он вас с дитём, будучи в запое, не почикает кухонным ножом, когда белочка придёт!.. это страшно!!! и так бывает!!!

p.s.: алкоголизм болезнь смертельная и для алка и для соза (если для алка физически, то для соза ещё и эмоционально)
Квартира общая, в ипотеке.
Выгонять пыталась пьяного, уходил, в машине проспится и возвращается, злой и агрессивный.
 
План в голове есть.
Но очень страшно начать новую жизнь. Мне всё страшно, что одна не справлюсь. Прям до трясучки, что ребёнка не смогу одеть обуть накормить, хотя зарабатываю достаточно и для жизни и для взятия ипотеки на себя.
Родители у меня есть конечно,,но они далеко, и работающие. Получается в городе этом я одна.
Ирина, Вас алкаш эмоционально задавил, Вы же находитесь под постоянным газлайтом "ты ничто без меня".
Надо выйти из зоны поражения, снять квартиру, подать на развод (и на алименты тоже), затем на раздел имущества, постараться все контакты свести к минимуму, желательно через адвоката.
Когда перестанете быть под постоянной абьюзерской обработкой, тогда вера в себя начнет восстанавливаться, это точно.
А сейчас под этим дурманом Вы как в паутине, сложно сделать решительный шаг, но силы у Вас еще есть, раз сюда добрались.
 
Я алкоголь не употребляю совсем, у меня мигрени после рождения сына, поэтому алкоголь сигареты для меня табу, да и я и не хочу этого, у меня другие радости.
Привет 👋 я не про то, что ты тоже начнёшь, а то , что это как в болото провалиться, с таким человеком, с каждым разом всё глубже проваливается. Тем более ты работаешь, справишься, найдёшь нормального человека, я сама с нуля сто раз начинала, не бойся, если не можешь уже так жить... беги, а самое главное, что ребёнок не должен это видеть, и думать что это норма😉
 
Квартира общая, в ипотеке.
Выгонять пыталась пьяного, уходил, в машине проспится и возвращается, злой и агрессивный.
Ну это понятно, абстинентный он такой, я на этом моменте пить расхотела, поняла что алкоголь стал давать, не те последствия, больше бед, чем радости и удовольствия.
 
Когда он успевает сына любить? Перед очередным стаканОм по головке погладить воняя перегаром?
Прочитав Вашу фразу, я поймала себя на мысли, что именно так: погладит по головке когда под алкоголем. Весь такой внимательный и любящий становится, еще и подначивает маленького "с папой-то лучше, интереснее, чем с мамой". И знаете, как специально ребенку разрешается всё, против чего я (например игры на планшете пока глазки уже не помутнеют). Вроде и трезвый внимание к нему проявляет, но оно такое "не хотя", тк ему всегда плохо если он трезв.
 
Прочитав Вашу фразу, я поймала себя на мысли, что именно так: погладит по головке когда под алкоголем. Весь такой внимательный и любящий становится, еще и подначивает маленького "с папой-то лучше, интереснее, чем с мамой". И знаете, как специально ребенку разрешается всё, против чего я (например игры на планшете пока глазки уже не помутнеют). Вроде и трезвый внимание к нему проявляет, но оно такое "не хотя", тк ему всегда плохо если он трезв.
Разрушение психики, и моральных устоев 😒
 
Прочитав Вашу фразу, я поймала себя на мысли, что именно так: погладит по головке когда под алкоголем. Весь такой внимательный и любящий становится, еще и подначивает маленького "с папой-то лучше, интереснее, чем с мамой". И знаете, как специально ребенку разрешается всё, против чего я (например игры на планшете пока глазки уже не помутнеют). Вроде и трезвый внимание к нему проявляет, но оно такое "не хотя", тк ему всегда плохо если он трезв.
Никогда не думала, что погладить по голове - это проявление любви. Вот честно.
Ирина, в жизни есть другие отцы, поверь, которые принимают участие в воспитании детей, а не гладят бухие по голове. Перечитай сама, что пишешь,- это же ужас ужасный.
Муж твой трезвым не был много лет. - трезвость после полутора лет неупотреба приходит (по моим наблюдениям за собственным алком).
Чего ты боишься потерять и с чем не справиться таким, с чем справляешься рядом с агрессивным алкоголиком?
Работа есть, родители есть трудоспособные, квартира продается ипотечная при разделе, гасится кредит, остаток - пополам.
 
Прочитав Вашу фразу, я поймала себя на мысли, что именно так: погладит по головке когда под алкоголем. Весь такой внимательный и любящий становится, еще и подначивает маленького "с папой-то лучше, интереснее, чем с мамой". И знаете, как специально ребенку разрешается всё, против чего я (например игры на планшете пока глазки уже не помутнеют). Вроде и трезвый внимание к нему проявляет, но оно такое "не хотя", тк ему всегда плохо если он трезв.
Ирина, мои дети сейчас, им 17 и 12 лет, отца терпеть не могут. Это вечно прибуханное тело валяется на диване... Пойми, это зрелище не для детей точно, да и для тебя, конечно, зачем
 
Добрый вечер, Ирина! Я в такой же ситуации. Только мне 36, маленькая дочка 10 месяцев.
С мужем 12 лет. Хороший, умный человек, но алкоголик. Такая же картина в семье и дозы алкоголя, отношения ко мне .
Начала бояться мужа, тк стал более агрессивным, когда пьёт.
В отношении меня муж также подавляет, манипулирует. Друзей у него нет. Раньше я была другом, всё делали вместе. Сейчас уже нет. Водка-его лучший друг. В лечение не верит, и лежал в частной клинике, кодировался, верующий, и на дому откапывали, и ходили в общество трезвости. Сделал вывод, что ему ничего не помогает и лучше вообще мне пить, но силы воли нет.
Сейчас я забрала ребенка и уехала к родителям в другой город. Пока 2-3 недели поживу у них. По развод муж слышать ничего не хочет.

Я пока просто восстанавливаюсь.
В чудо излечения не верю.
У него действительно нет силы воли.

Хочу Вас поддержать. Всё понимаю. Рецепта дать никакого не могу. Наверное, нам с Вами нужно вспомнить о себе, что мы женщины, что нас элементарно нужно уважать.
Здравствуйте.
Елена, я вот умом понимаю, что жизнь в таких условиях не допустима, но с годами выработалась привычка что-ли.
Сейчас я стала более решительна, уже не срываюсь с работы, чтобы сбить его давление после пьянки, как бы ему не было плохо, не под каким предлогом не хожу в магазин за спиртным, и вообще стараюсь не потакать его прихотям пьяным. Но это не решает основной проблемы.
 
Так какой план действий, чтобы решить проблему?
Сначала съемная квартира, развод, потом своя ипотека. На первоначальный взнос уже накопила.
Вопрос в том, когда я дойду до этого предела, что соберусь и уеду.
Я же не зря сюда обратилась, мне трудно, очень трудно сделать этот шаг. Я каждый раз нахожу оправдание его поступкам и пьянству, вот когда говорят "одеты розовые очки" так это про меня.
 
Добрый вечер.
Всю историю писать возможно бессмысленно. Мне 31,сыну 6, мужу 37.В браке 9 лет.
Если кратко: муж пьёт.Только Крепкий алкоголь.Пьёт пока не вырубится. По количеству минимум 0,75 л за день,максимум 1,0 л,ночь спит,с утра опохмеляется и опять понеслось.Максимально может так 5-7 дней пропить, потом капельница и нарколог на дом и если не на работу,то дня через два опять в такое же путешествие, только потом сам отходит,без капельниц. Работает,зарабатывает, график сменный, все выходные пьёт. Все отпуска, больничные-это запои.
Такой образ жизни года 4. До этого употреблял,но без опохмелений и запоев.
Пьет дома , друзей нет. Спокойно после 0,5 л водки сядет за руль. В дтп чудом не попадёт, хотя недавно кому-то зеркало снёс при обгоне.
Самой плохое, когда под алкоголем из него лезет всё г...но: много мата,оскорблений, унижений. Конечно можно молчать или поддакивать,чтобы не провоцировать ругань, но это уже крайне сложно.

То,что он алкоголик признаёт. Но в лечения не верит.Очень уверенный в себе человек, эгоист по природе ( мнение не только мое, но и его матери).

Я к чему это всё.... откройте мне «глаза», где набраться сил и поверить в себя, в свои силы. Я понимаю, что дальше «дно». Или есть чудное исцеление?... на которое я столько времени надеюсь.

У меня проблемы с самооценкой. Он меня полностью подавил. Где-то внутри себя я понимаю, что я делаю всё,что надо ему и нравится ему, а свои потребности ущемляю. Я не думаю о себе вообще, только как угодить ему, чтобы не было скандала, или меня опять не обвиняли в моей « никчемности и глупости».

И конечно сын.Мальчик растёт, всё видит и понимает. Что тут уже придумаешь если папа по середине комнаты лежит и спит на полу, а мать вечно на взводе и со слезами.
Как папа он очень любит сына ( пьяная вот эта болтовня про любовь). Но в воспитании особо не участвует, даже из сада забрать или отвезти ребёнка , трудно, тк пьян в большинстве случаев.

Помогите советом пожалуйста.
От твоего мужа надо было бы бежать роняя тапки даже если бы он не был алкоголиком, потому что он махровый абьюзер. Хорошо, что ты это понимаешь. Раз понимаешь есть шанс, что можешь предпринять активные действия. Уходить надо однозначно, потому что если бы там в какой-то гипотетической реальности возможна его стойкая ремиссия, то тот факт, что он тебя морально подавляет и уничтожает никуда не деть. И самое главное ребенок это видит и перенимает эту манеру поведения. А у тебя с каждым годом проживания с этим человеком самооценка все глубже втаптывается в грязь. Посему раз есть родители и работа нужно однозначно уходить. Я бы сказала бежать немедленно и вести переговоры о разделе имущества только через адвоката. Потому что с этими абьюзерами-алкоголиками НЕВОЗМОЖНО конструктивно общаться по причине его неадекватности и твоей продавленной самооценки. Но если уж прямо с места в карьер не уходится, то думать и действовать плотно в этом направлении. Откладывать себе деньги и читать по форуму про алкоголизм и про абьюз тоже.
Уходить и не оглядываться никогда. Потому что если даже вдруг твой МА завяжет с алкоголем его личностные качества никуда не денутся. Ты всегда будешь с ним несчастна и ребенок будет видеть и расти в искаженной модели семьи.
И вообще. Тебе 31 год. У тебя вся жизнь впереди! А у него уже запои 4 года. Дальше будет только хуже и беспросветней: психозы, делирий, энцефалопатия, необратимая деградация. Нельзя жить как на черновик. Нужно брать ответственность за свою жизнь, тем более, что в твоих руках не только твоя жизнь, но и жизнь и безопасность сына.
 
Как папа он очень любит сына
нет, не любит

Но в воспитании особо не участвует, даже из сада забрать или отвезти ребёнка , трудно, тк пьян в большинстве случаев.
точно не любит

Я понимаю, что дальше «дно»
а сейчас не дно? у вас самое настоящее дно. запои по 5-7 дней, капельник и прочее.

Или есть чудное исцеление?
развод

У меня проблемы с самооценкой. Он меня полностью подавил.
это лечится. нормальный психотерапевт + курс таблеток от 6 месяцев

Хочу окончательно решить для себя, что человек не исправится
нет, не исправится. это точно, дальше будет только хуже.

Мне всё страшно, что одна не справлюсь. Прям до трясучки, что ребёнка не смогу одеть обуть накормить, хотя зарабатываю достаточно и для жизни и для взятия ипотеки на себя.
А сейчас вам не страшно? Прокормить вы себя сможете. Не пьете, работаете. Не бойтесь!

уже не срываюсь с работы, чтобы сбить его давление после пьянки, как бы ему не было плохо, не под каким предлогом не хожу в магазин за спиртным, и вообще стараюсь не потакать его прихотям пьяным
вот это правильно, никакой поддержки

Вопрос в том, когда я дойду до этого предела, что соберусь и уеду.
Видимо тогда, когда будет "дно", сейчас видимо для вас еще не "дно". Что это будет это вы уж сами решите. Может быть когда работу потеряет, когда бить вас начнет, когда будет лежать поперек квартиры в обосранных штанах, а сын будет это видеть. Может в тот момент вы поймете что это "дно".
 
В лечение не верит, и лежал в частной клинике, кодировался, верующий, и на дому откапывали, и ходили в общество трезвости. Сделал вывод, что ему ничего не помогает и лучше вообще мне пить, но силы воли нет.
В АА, я так понимаю в обществе трезвости он по шагам ходил? Или просто слушал там? Он просто манипулятор. Ничего ему не поможет, всех решил обмануть, козел и алкаш хренов
 
План в голове есть.
Но очень страшно начать новую жизнь. Мне всё страшно, что одна не справлюсь. Прям до трясучки, что ребёнка не смогу одеть обуть накормить, хотя зарабатываю достаточно и для жизни и для взятия ипотеки на себя.
Родители у меня есть конечно,,но они далеко, и работающие. Получается в городе этом я одна.
Возьми лист бумаги, ручку, и полчаса тишины и покоя. Сядь с собой один на один и распиши: все траты и поступления, все плюсы и минусы.
Потом походи с этим листочком, не думай, пусть где-то на подкорке информация крутится. Потом еще раз сядь и перечитай.
Да, тут есть те, кто раз-два и избавились от балласта, но большинство шли долгой дорогой. У тебя - своя дорога. А НД поможет как может )
 
Вы меня в тупик поставили. Чем остановить алкоголизм?
Вроде и читала много всего, а вот чётко самой себе на этот вопрос ответить не могу

Скажу с другой стороны барикад.
Вы же за него пить небросите......сам должен захотеть и то мина будет,в любой момент рванет алкоголизм.
Вот такая это бяка .
Нифига нерадужная преспектива.
 
Сначала съемная квартира, развод, потом своя ипотека. На первоначальный взнос уже накопила.
Вопрос в том, когда я дойду до этого предела, что соберусь и уеду.
Я же не зря сюда обратилась, мне трудно, очень трудно сделать этот шаг. Я каждый раз нахожу оправдание его поступкам и пьянству, вот когда говорят "одеты розовые очки" так это про меня.
Выполняй план, не бойся, а бойся лучше того, что твой сын будет относиться к тебе так же как он, а еще бойся что сианет алкашом, детки копируют все бессознательно, не сразу но станет алкашом, если по дольше промаринуешь его в таких токсичных условиях...подумай...это твое будущее...мужик твой не бросит, нет у него причин для этого, а ты изза нерешительности и себе и сыну будущее сломаешь, мы не после войны живем, работы есть, руки ноги есть, выживешь и вырастишь нормального человека
 
Назад
Сверху Снизу