Нужен совет по уменьшению количества алкоголя в жизни

Все просто,тесто твое упадет,если понимаешь о чем я,ведь знаешь же что в пиве какой гормон преобладает????

Если ты про эстроген, то в пиве его нет, есть очень похожее на него вещество, но это не эстроген. В этом плане пиво не влияет на тест.
 
Это наверное был вопрос из серии "для друга узнаю". Мы ж алкаши очень заботливые.
Да. Щас все заладят: "Пить бросай", а человек спрашивал совсем про другое. Как меньше пить просто.
Я в свое время учился, учился. Видимо плохо учился, способностей нету. (
 
А тяга есть. К пиву. Как к средству релаксанта и эйфории. И есть зависимость. Придет время и все встанет на свои места. Поздравляю,вы алкоголик. Но пока не страшно Вам.

Я знаю, что есть зависимость, хочу избавиться.
 
Объективно алкоголь вреден, страдает иммунитет, снижается уровень тестостерона, страдает мозг и печень и т.д., так что проблем если нет сейчас, то будут.
Силу привычки тяжело преодолеть, может здесь надоумят чем нибудь.
Привет, Джим. В 40 лет при таком употребе уже должно начать сыпаться здоровье, но ты этого пока не замечаешь из-за регулярной анестезии. Можно на зубах завязать на несколько месяцев и тупо фиксировать что где в организме стрельнет. Возможно страх за здоровье станет хорошей мотивацией лично для тебя.
 
Всем привет, нужен совет.
Мне 40 лет, из которых более 20 лет я регулярно употребляю алкоголь. Сейчас пью пиво по 1,5-2 литра в день, каждый день.
Мне это нисколько не мешает, занимаюсь спортом, хожу в горы, в общем веду активный образ жизни, но даже если возвращаюсь домой за полночь после например катания на лыжах, обязательно проезжаю через магазин с пивом.
Зависимость явно есть и немного начинает напрягать, отказаться от вечернего пива как то очень тяжело.
В прошлом году пробовал бросить, несколько месяцев не пил, ничего абсолютно в жизни не поменялось.
Как найти мотивацию чтобы завязать с бухлом, если этот процесс мне нравится и не мешает жить?
Или хотя бы не пить каждый день.
Привет.
Противоречить себе.
У тебя либо нет проблем и алкоголь не мешает, либо
"немного начинает напрягать и зависимость есть".
Все мы были в своё время в таком же состоянии.
Хорошо бы, да не охота.

Хочешь найти мотивацию - почитай учебник. Узнай как алкоголь влияет на мозг.
Уже сейчас мы все без исключения видим у тебя алкогольное мышление.
Это нормально. Мы прошли через это.
 
Да. Щас все заладят: "Пить бросай", а человек спрашивал совсем про другое. Как меньше пить просто.
Я в свое время учился, учился. Видимо плохо учился, способностей нету. (
Вот и я неспособная тоже оказалась. Тоже училась, старалась, но сразу экзамены все завалила.
 
Привет, Джим. В 40 лет при таком употребе уже должно начать сыпаться здоровье, но ты этого пока не замечаешь из-за регулярной анестезии. Можно на зубах завязать на несколько месяцев и тупо фиксировать что где в организме стрельнет. Возможно страх за здоровье станет хорошей мотивацией лично для тебя.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Что именно надо сделать? Есть кое какие задачи, которые в планах.
Тебе Руби ниже написала.

А ещё знаешь, что я подумала? (могу ошибаться, разумеется).

У тебя регистрация сегодня и сразу тема.
Если ты ничего тут не читал ранее, то может быть такое, что не совсем правду о себе пишешь, я имею ввиду количество и последствия.

Мне тоже было стрёмно писать, сколько я пью для женщины, и как себя чувствую в итоге. Все хотелось приукрасить, выглядеть лучше, чем есть, тут даже термин есть "белить фасады".
 
Всем привет, нужен совет.
Мне 40 лет, из которых более 20 лет я регулярно употребляю алкоголь. Сейчас пью пиво по 1,5-2 литра в день, каждый день.
Мне это нисколько не мешает, занимаюсь спортом, хожу в горы, в общем веду активный образ жизни, но даже если возвращаюсь домой за полночь после например катания на лыжах, обязательно проезжаю через магазин с пивом.
Зависимость явно есть и немного начинает напрягать, отказаться от вечернего пива как то очень тяжело.
В прошлом году пробовал бросить, несколько месяцев не пил, ничего абсолютно в жизни не поменялось.
Как найти мотивацию чтобы завязать с бухлом, если этот процесс мне нравится и не мешает жить?
Или хотя бы не пить каждый день.
Эти все игрульки до первой абстиненции.Щелкнет и все.Вопрос какой не пойму?Ждешь когда начнутся дикие отходняки и капельницы.Если бросить не можешь это уже зависимость.Потеря здоровья дело времени.
 
Тебе Руби ниже написала.

А ещё знаешь, что я подумала? (могу ошибаться, разумеется).

У тебя регистрация сегодня и сразу тема.
Если ты ничего тут не читал ранее, то может быть такое, что не совсем правду о себе пишешь, я имею ввиду количество и последствия.

Мне тоже было стрёмно писать, сколько я пью для женщины, и как себя чувствую в итоге. Все хотелось приукрасить, выглядеть лучше, чем есть, тут даже термин есть "белить фасады".

Моя ежедневная "доза" 1,3-1,75 литра легкого пива. Раз-два в месяц 2,2-2,6 литра, это если на даче или с друзьями собираемся.
Больше просто не лезет, разве что на природе с ночевкой.
 
Моя ежедневная "доза" 1,3-1,75 литра легкого пива. Раз-два в месяц 2,2-2,6 литра, это если на даче или с друзьями собираемся.
Больше просто не лезет, разве что на природе с ночевкой.
Бухгалтер не?
 
Да не бросишь ты пока не захочешь.. А ты не хочешь. Торгуешься, просишь пилюлю, которой нет. Как уменьшить объем алкоголя? Ну просто пей меньше))) извини, какой вопрос - такой и ответ!) Кому - то до конца жизни получается КУ, но если ты пьешь каждый день , то доза будет расти, контроль ты уже потерял только не знаешь это, сильная психологическая (пока) зависимость твердая 1-я стадия. Приходи лет через 10... как я.
 
Да не бросишь ты пока не захочешь.. А ты не хочешь. Торгуешься, просишь пилюлю, которой нет. Как уменьшить объем алкоголя? Ну просто пей меньше))) извини, какой вопрос - такой и ответ!) Кому - то до конца жизни получается КУ, но если ты пьешь каждый день , то доза будет расти, контроль ты уже потерял только не знаешь это, сильная психологическая (пока) зависимость твердая 1-я стадия. Приходи лет через 10... как я.

Ну допустим не пилюлю, а легкого пенделя
 
Назад
Сверху Снизу