Нужен совет по уменьшению количества алкоголя в жизни

Объективно алкоголь вреден, страдает иммунитет, снижается уровень тестостерона, страдает мозг и печень и т.д., так что проблем если нет сейчас, то будут.
Силу привычки тяжело преодолеть, может здесь надоумят чем нибудь.
Объективно мы все умрём, субъективно в это никто не верит.
Вот и всё.
Нужен другой подход:)
 
Объективно алкоголь вреден, страдает иммунитет, снижается уровень тестостерона, страдает мозг и печень и т.д., так что проблем если нет сейчас, то будут.
Силу привычки тяжело преодолеть, может здесь надоумят чем нибудь.
Как именно должен проявиться вред лично у тебя, чтоб алкоголь стал настолько опасен, чтобы отказаться?
 
Изменилось же отношение с "нравится" на "объективно опасно". Просто неосознанно.
Не изменилось.
Огонь мне нравится, но он объективно опасен, поэтому я не сую руку в костёр.
Вот тут понятно отношение.
 
Как именно должен проявиться вред лично у тебя, чтоб алкоголь стал настолько опасен, чтобы отказаться?
Когда появятся какие то внешние признаки, живот отрастёт, голова станет хуже соображать.

Еще такая особенность - не могу держать дома алкоголь, какой нравится, буду пить каждый день.
Водка вот, которую не люблю, стоит месяцами, даже если есть желание выпить, ее не пью.
 
Последнее редактирование:
Всем привет, нужен совет.
Мне 40 лет, из которых более 20 лет я регулярно употребляю алкоголь. Сейчас пью пиво по 1,5-2 литра в день, каждый день.
Мне это нисколько не мешает, занимаюсь спортом, хожу в горы, в общем веду активный образ жизни, но даже если возвращаюсь домой за полночь после например катания на лыжах, обязательно проезжаю через магазин с пивом.
Зависимость явно есть и немного начинает напрягать, отказаться от вечернего пива как то очень тяжело.
В прошлом году пробовал бросить, несколько месяцев не пил, ничего абсолютно в жизни не поменялось.
Как найти мотивацию чтобы завязать с бухлом, если этот процесс мне нравится и не мешает жить?
Или хотя бы не пить каждый день.
Каждый день уменьшай количество выпитого на 100-150 мл.
Я в тебя верю, товарищ!
 

Нужен совет по уменьшению количества алкоголя в жизни

Алкоголя может становиться в жизни только больше. Это аксиома любого наркотика и хим. зависимости.

В прошлом году пробовал бросить, несколько месяцев не пил, ничего абсолютно в жизни не поменялось.
Если не поменялось зачем начал снова пить? И еще один вопрос, чего ты ожидал то, каких перемен от нескольких месяцев? Пил годами и за за пол года как новый чтоли...
Как найти мотивацию чтобы завязать с бухлом, если этот процесс мне нравится и не мешает жить?
и тут же
Зависимость явно есть и немного начинает напрягать, отказаться от вечернего пива как то очень тяжело.
Как бы не замечаешь внутреннего бреда совсем? у тебя идут активные торги. Мотивацию тебе никто не придумает, до нее надо самому допиться дойти. так что либо ищи, либо бухай дальше.
 
Не изменилось.
Огонь мне нравится, но он объективно опасен, поэтому я не сую руку в костёр.
Вот тут понятно отношение.
Я писала про "некоторые вещи", которыми ТС ранее занимался, а теперь перестал, так как опасны. Но в отношении зависимости это так не работает (
 
Ты только что писал "живот н

Неточно написал , имел ввиду когда вырастет живот, начнет плохо соображать голова, это для меня будут внешние признаки ухудшения здоровья.
Поправил свое сообщение, извиняюсь за неточность формулировок.
 
Неточно написал , имел ввиду когда вырастет живот, начнет плохо соображать голова, это для меня будут внешние признаки ухудшения здоровья.
Ну это еще когда будет-то. Зачем летать в облаках каких-то.
 
Неточно написал , имел ввиду когда вырастет живот, начнет плохо соображать голова, это для меня будут внешние признаки ухудшения здоровья.
А, ну тогда и приходи. Вдруг этого вообще не произойдёт, чего заранее напрягаться то.

Чуть было фото живота не попросила :sarcastic:
 
Привет!!! И не упали силовые,отдышки нет,с трудом верится..
Силовые не падают, но и не растут..
Одышки нет, но скорее из за того, что лишнего веса нет.

В том и проблема, что алкоголь мне не мешает жить, но ежедневное употребоение вошло в привычку, как кто то ногти грызет, тоже от этого вряд ли хуже живет.
 
Силовые не падают, но и не растут..
Одышки нет, но скорее из за того, что лишнего веса нет.

В том и проблема, что алкоголь мне не мешает жить, но ежедневное употребоение вошло в привычку, как кто то ногти грызет, тоже от этого вряд ли хуже живет.
Все просто,тесто твое упадет,если понимаешь о чем я,ведь знаешь же что в пиве какой гормон преобладает????
 
Силовые не падают, но и не растут..
Одышки нет, но скорее из за того, что лишнего веса нет.

В том и проблема, что алкоголь мне не мешает жить, но ежедневное употребоение вошло в привычку, как кто то ногти грызет, тоже от этого вряд ли хуже живет.
А тяга есть. К пиву. Как к средству релаксанта и эйфории. И есть зависимость. Придет время и все встанет на свои места. Поздравляю,вы алкоголик. Но пока не страшно Вам.
 
Назад
Сверху Снизу