Нутрициолог, программист, инженер-исследователь

Сколько помню себя на НД, столько и было изобретателей велосипедов. Процент вышедших в ремиссию изобретателей не высчитывал, просто их не встречал.
Все такие пессимистичные... Алкоголизм это страшное заболевание, люди умирают... Это то и ежу понятно. Я уже успел на себе все "прелести" почувствовать. Вот только...
--------------
Лично я не хочу думать об этом как о какой-то бесконечной войне с самим собой. Жить в сраном калейдоскопе от тяги до тяги.
Ты правильно писал ранее, что гиперактивного ребенка нужно в разные кружки отдать, чтоб выматывать. Быть может моя постоянная расфокусировка и метание от одного к другому в данном аспекте мне на руку. Уже было такое, когда приходили мысли об алко - переключал внимание на другие штуки чрез призму того, что их получится сделать завтра только если пить не буду. Работало.
--------------
Прост алкоголиком то я себя не считал опять же.
--------------
Велосипед я хочу изобрести исключительно для себя. Начал выписывать все вариации, где считал что алко "не помешает". Хочу для начала наваять короткую памятку, но с глубоким смыслом под себя. Из одной жопы я выбрался 5 лет назад, было развитие. Последние 2 года я и не деградировал и не развивался - стагнация. Стагнация в моем случае - полу мера. Полу меры я терпеть не могу. Либо все горит, либо благоухает. И я упрямый ублюдок...
----------------
Аргументация.... Аргументация действий и последствий, плюсов и минусов без алко, опыт прошлого, перспективы будущего. Но аргументация - ничто без дисциплины. В одной сфере к дисциплине я себя приучил. Получится и в этой.
-----------------
Ииии... Юмор - самое главное. Юмор и самоирония в действительности чудеса творят. Быть может я тут так разглагольствую, а через месяц энтузиазм выгорит, я нахерачусь, пока буду идти за добавкой - споткнусь об уже гашеного соплеменника и меня переедут эти малолетние дебилы на электросамокатах, а потом уличные кошки съедят мое лицо :frantics:
----------------
Верю что должно быть что-то простое, лежащее на поверхности и у всех на виду, что позволяет жить, наслаждаясь любыми напитками, не содержащими этанол. Получать удовольствие от самого себя не чрез призму того, мол "какой я молодец, не пью уже ....", а просто "какой я молодец".
----------------
Слишком большое значение мы придаем как алкоголю, так и борьбе с алкоголизмом. Борьбе... )))

Все не такие как все :DONT_KNOW:
Приходит, вроде, алкаш алкашом, а потом начинается: "Вы, конечно, чоткие ребята, но ни хера же не въезжаете, а у меня свой путь! Это my way☝"
Посмотреть вложение 901683
Дык каждый человек и впрямь уникален. И , опять же, я тут полностью согласен с каждым. Беда то одна, а восприятие у всех все равно разное. Ну вот у меня, быть может, бЯда с логикой, зато воображение порой в космос улетает. =) И знаешь... в мире где все стали такими креативными, гениальными и оригинальными со своими тик-токами, ютубами и иже - хочется быть серой мышью.
Ты наверно не вкурил суть.
Забыть что алкоголь существует нереально.
Ты каждый день видишь его в кино, в магазах, в руках у бухарегов на лавочке, в картинках интернета и т.д.
То есть ты его видишь, а его не существует? Да те твой мозг не даст этого сделать. Скажет "Паря, ты кого тут наипать пытаешься?"

Он для тебя должен "умереть в душе".
Как бывшая. С которой у тебя был бурный роман, но с которой тебе сейчас по каким либо причинам даже на одном поле дефекализацией заниматься не охота.
А пока,( пусть даже иногда), ты будешь по ней вздыхать по ночам в подушку, и вспоминать мягкость её сисег и упругость задницы дело швах.
Появится на горизонте, шепнёт на ухо "а пойдём ка перепихнёмся" и побежишь как телок на верёвочке.
:-D
Дык это понятное дело. Он есть, будет и никуда не денется. По этому считаю, что тут надо "забыть" про те ощущения измененного сознания, что он дает. Точнее не забыть, а заменить. Наша психика всегда стремиться к гомеостазу. Вытащив у ребенка изо рта титьку - надо дать ему игрушку, чтоб не орал.
Ох, в воспоминаниях много титек, которые я б еще раз помял, однако когда передернешь - отпускает знаешь ли ))))
 
Ты в разделе Контролируемого употреба уже побывал? Там обитает несколько измученных сложными расчетами КУ-шников. Доказывая, что и КУ возможно ) но я в КУ не верю. Все мои КУ очень быстро становились ЕУ (
В раздел не заходил, но сам был таким, не зная этого понятия. Считал ккал и т.д. Работало, но насто3.14здило. Полу мера.
И сразу местные завсегдатаи вылазят и начинают «ты не по правилам трезвеешь!1». И смехуёчечки ехидные «посмотрим где ты будешь через месяц/год/3 года»
воооо =) Но.. опять же - мне важно слушать мнение каждого =)
Подсознанию нужно много. Как правило осознанного труда, в одну точку.
А подсознание каждый раз, как виндовс, спрашивает подтверждения: "вы действительно хотите с помощью сознания внести изменения, форматнуть эту область в подсознании?" И вот когда "механизм самозащиты подсознания от дурацких действий" сочтет что намерение несгибаемо, изменения будут произведены. Но это еще не абсолютная трезвость. А вот когда с помощью опоры на переформатированную "область трезвости" в подсознании будет изменена вся остальная часть подсознания, тогда будет уже и трезвость.
Алкопрограмма поражает все области человеческой структуры, и подсознание конечно тоже.
Сам люблю проводить аналогии с ПК =) Эту мысль записал себе в onenote , крайне благодарен :YES:
 
Дык каждый человек и впрямь уникален
Каждый человек уникален, а перелом, диабет и ветрянка у всех плюс-минус одинаковые. И алкоголизм.
И да, лечение тоже у всех одинаковое, и будь ты хоть негр преклонных годов, хоть малолетний дэ билл на самокате, алкоголизму пох.
 
Каждый человек уникален, а перелом, диабет и ветрянка у всех плюс-минус одинаковые. И алкоголизм.
И да, лечение тоже у всех одинаковое, и будь ты хоть негр преклонных годов, хоть малолетний дэ билл на самокате, алкоголизму пох.
Хм... Когда предо мной стоит цель условно пресс вернуть - я не думаю об алко вообще. У меня цель и я прекрасно знаю, что с этанолом ниче не получится или как минимум растянется на долгий срок.
Что если дать себе разрешение бухать в период 60-70 иль 70-80, когда уже понимаешь что ты не бессмертен. Попрощаться со всей родней, улететь на какие-нибудь острова, бухать пока все органы не откажут и каждый день снимать женщин с низкой соц. ответственностью, не боясь уже и венерички ?
А промежуток времени, что тикает прямо сейчас посвятить реализации своих амбиций чрез призму раскрытия потенциала. Чтоб как раз было столько денег, чтоб и родня ни в чем не нуждалась и самому хватило на алкоголь и женщин всех вкусов и цветов :mysterious:
 
Видишь ли, мой пуховый дружочек, весь цимес "борьбы" с алкоголизмом, равно как и с любой другой зависимостью, состоит в обесценивании объекта страсти. То есть не пить, потому что это не нужно, не естественно, не приятно.... А не не пить сейчас, потому что пить попозже. Или не пить сейчас, а вот тебе за это погремушка.
Иначе вся эта затея бессмысленна. И дав себе зарок забухать в семьдесят, через неделю ты начнешь задумываться, что жысть-то вокруг такая, что можно и не дожить жы... а еще через неделю ты поймешь, что вот сегодня ты себя и чувствуешь на семьдесят, так вай бы и нот, собсно. "И немедленно выпил"(с)
 
Так бухай сейчас, кой чорт ждать =-O
Что за всратая цель - бухать на склоне лет?
Ну что ж ты между строк читаешь.. )))
Хотя понимаю... Порой действительно большинство не понимает че я пытаюсь донести. И бесятся когда я на вопрос начинаю вообще из далека отвечать... ))))
Сейчас я не располагаю теми ресурсами, чтобы вот сейчас себе прям ни в чем не отказывать и уж тем более чтоб у моей семьи не было никаких потребностей, которую еще и завести надо, кстати... По этому сейчас бухать вот вообще не вариант больше. В памяти как маяк с яркими вспышками то, как даже месяц назад я мыслил и действовал спустя всего 2 месяца трезвости.
Видишь ли, мой пуховый дружочек, весь цимес "борьбы" с алкоголизмом, равно как и с любой другой зависимостью, состоит в обесценивании объекта страсти. То есть не пить, потому что это не нужно, не естественно, не приятно.... А не не пить сейчас, потому что пить попозже. Или не пить сейчас, а вот тебе за это погремушка.
Иначе вся эта затея бессмысленна. И дав себе зарок забухать в семьдесят, через неделю ты начнешь задумываться, что жысть-то вокруг такая, что можно и не дожить жы... а еще через неделю ты поймешь, что вот сегодня ты себя и чувствуешь на семьдесят, так вай бы и нот, собсно. "И немедленно выпил"(с)
Обесценивание... Блин вот вчера еще вроде видел употребление этого слова в данном контексте и хотел сегодня поработать над этим, точно, спасибо :IN LOVE: Как раз это слово и должно быть в памятке персональной. У меня крайне многое с ним связано. Триггер.
Да, согласен с тобой, в этом есть смысл на счет "через неделю"...
Лаааадно ,едем дальше :dance2:
 
Вот тебе еще одно - "раз-очарование" как антитеза к очарованию. В данном случае, алкоголем. То есть, мы были о-чарованы, попали под чары, а теперь работаем над тем, чтобы раз-очароваться.
Хм... разочароваться в алкоголе... Мол я думал, что он мне помогает, утешает, а на самом деле все время 3.14здил у меня деньги, здоровье, время и уводил самых красивых девушек...
Лять аж внутри все перевернулось и злость взяла.
Обожаю тебя, спасибо :IN LOVE:
Пошел записывать
 
В какой-то из книг была такая история, где мужик дал себе зарок не бухать до пенсии. И сдержал его и её стал довольно состоятельным. Выйдя на пенсию он так забухал, что помер через несколько лет.
 
В какой-то из книг была такая история, где мужик дал себе зарок не бухать до пенсии. И сдержал его и её стал довольно состоятельным. Выйдя на пенсию он так забухал, что помер через несколько лет.
воооооот )))
Красота же )))
 
воооооот )))
Красота же )))
Просто я не думаю, что тебе в 70 лет захочется умирать. Будешь плакать, но будет поздно. Алкоголизм вцепится как собака и уже не оттащишь.
 
воооооот )))
Красота же )))
Я как становлюсь старше, мне всё больше и больше нравится жизнь. И если я в молодости небрежно говорила: ооо, да я и до старости не доживу, то теперь в 50 оч рада что дожила до этих лет. Не всем из моего окружения это удалось. ( и оч хочется пожить подольше. :IN LOVE: Ооочень )
 
Просто я не думаю, что тебе в 70 лет захочется умирать. Будешь плакать, но будет поздно. Алкоголизм вцепится как собака и уже не оттащишь.
Хотел подредачить предыдущее сообщение, но напишу здесь. В кельтской религии есть такой понятие как "гейс" - обет, нарушение которого в основном - смерть на Самайн (Хеллоуин). Гейс можно наложить на самого себя. Говоришь чего делать не будешь и что хочешь получить взамен. Некая сделка с высшими силами. Волею судеб в этой теме я с 18 лет и лишь один раз воспользовался этим и пускай это психосоматика, но страшно до усрачки и ... Я действительно получил что хотел.
И вот вчера задумался об этом, но оставлю этот вариант на сааааамый крайний случай, если остальное не сработает.
---------
Умереть от инфаркта или цирроза в 70 на островах в кровати под падшей женщиной лет 20 ? Да это ж мечта )))
 
Назад
Сверху Снизу