Ну, вот и я

MiniMe

Участник
Не пьет 13 лет 6 месяцев 19 дней
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
23
Решил тоже написать, скорее всего, чтобы оформить мысли, ибо как водится на форумах, редко получишь ответ на вопрос, который задавал и редко этот ответ будет тем, что ожидал :)

Извините, что многабукф.

Зачем я пью

Начал я выпивать в 18 лет (10 лет назад) в институте, уже не помню, как часто это было, но не очень - раз в месяц, может пару раз в месяц, бывало, что и ни разу в месяц. В первый раз нахерачился с трёх бутылок пива (одна, правда, была балтика 9ка), после чего безудержно блевал в сортире.

Потом понеслась родимая, но тоже не скажу, что очень уж алкоголически-запойно. Так, вместе со всеми скорее.

Пью я потому, что это единственный способ для меня действительно повеселиться и пообщаться "с глазами кроликов" (с). Когда я трезвый я не очень-то люблю людей и не люблю говорить. Спросить мне нечего - на все вопросы я нахожу ответы сам и с гуглом; либо в общении, когда спрашиваю что-то, получив ответ уже нет стимула общаться - зачем. Мне не интересы взгляды людей.

Когда я трезвый, я не могу общаться с людьми и не хочу также. Как только начинается какое-то общение - такое свойство у моего мозга - мой разум сразу начинает навешивать критические ярлыки и прочую критику на человека.

- Как дела
(да кому нафиг надо знать как у меня дела, да и рассказать то, как у меня дела займет не меньше пару часов, да и тратить свои душевные порывы на ваши какдела мне не хочется и не нужно)
- Вчера с мужем ходили покупать блаблабла
(да в гробу я видел, куда вы с мужем вчера ходили, а ваши попытки выделиться и похвастаться своим мужем и тем, что у вас есть деньги на блаблабла можете оставить в туалете)

итд итп

и с собеседником происходит так же - на любую фразу сразу же мозг сам собой начинает: этот недалекий, эта пустышка, этому я особенно сейчас не нужен, ибо видно, что он бегает глазами по телкам, этот слишком много выделывается, с этим у нас ничего общего, этого терпеть не могу - слишком самоуверен и уверен в своих заблуждениях - итд итп.

Как только же я выпью бутылки 4 пивосика - сразу становится легче. Мозгам уже пофиг - можно уже молоть чепуху и внимательно слушать чью-то другую чепуху - общение становится веселым и интересным!

Так же и с увеселениями... Лишь только нажрамшись в хлам действительно веселюсь, потому что уже не важно, что о тебе думают другие, потому что здесь все такие же синии и им тем менее важно.

Я не люблю пить алкоголь, но я люблю нажраться.

Вот так и живем.

Как я пью

В свои 28 лет и при весе в 63 килограмма (такая уж у меня конституция тела - это не связано с зеленым змием или патологиями, которых у меня нет) - жру алкоголь я как лошадь. Очень часто, когда бухаем на хате у кого, хожу промеж уже отвалившихся трупов, в попытке разбудить кого-нибудь, чтобы они со мной выжрали. Потом надоедает, и еду куда-нибудь в кабак, после чего мало что помню.

Я живу в экваториальном климате, но даже тут для меня выжрать 4 литра пива или 0.5 водовки - это только начало. Дальше иду полирую всем, чего найду. Потом автопилот меня - обычно - довозит до дому, где частенько умудряюсь проснуться без мобилы (криминала у нас нет, поэтому сам теряю, либо забываю в такси - пару раз возвращали), а то и с фингалом :P

Будучи в пьяном угаре скачу как лошадь везде, достаю людей, наговорю вечно гадостей кому-нибудь либо натворю чего-нибудь, при этом я весьма миролюбивый - не агресивный. Пару раз просыпался в госпитале, ничего не помня, окровавленный - ибо где-то умудрялся разбить подбородок об асфальт или порезать оный осколками стекол на земле. В общем, как все нормальные алкоголики :P

Я очень редко выхожу в запой. Два дня подряд я квашу только в процентах 20% пьянок, максимум - 3 дня подряд - процентах в пяти. Последние несколько лет нажираюсь каждую пятницу.

Потом приходит похмельный следующий день. Обычно это депресуха и общее состояние фиговости. Длится дня три. Если я квасил два-три дня, то отходняк у меня дня 4, первые же я два дня сплю непрерывно, только вставая выпить водички. Потом потуплю минут тридцать и снова мозг начинает отрубать.

У меня обычно нет желания пить алкоголь, когда я просыпаюсь на следующий день (если квасил только один день). Разве что, когда проснусь еще навеселе - но тогда у меня уже запой начинается.

В конце концов жизнь превратилась в "украл-выпил-в тюрьму". Нажираюсь в пятницу, просыпаюсь в субботу вечером или в воскресенье - зависит от того, могу заснуть или нет в пятницу-субботу, частенько сижу доквашиваю до субботнего полудня, ибо не могу заснуть, потом отхожу дня три, в четверг появляется ощущение жизни уже, а в пятницу снова нажрусь.

Вот так и живем.

Как я не дошел до АА

На прошлой неделе был три дня в запое на выходных. Проснулся в понедельник совсем никакой в человеческом смысле. Мало что помню за эти три дня. Первые два дня отходняка был трупом. В среду пришлось доползти до работы, был на мало что способен, ибо был не живой.

В четверг вдруг на меня снизошло какое-то озарение и просветление и я понял, что так больше нельзя, так больше не хочу, так больше не могу! и обрадовался, даже, - тому, что больше не хочу пить.

Вдруг на фоне этого понимания появилась радость жизни, захотелось не пить активно.

Стал рыскать по поводу местных АА по инету и прочитал кучу инфы. До наших АА, по крайней мере пока, не дошел. Мне очень не нравится, пункт 2 про бога, ибо я больше агностик и рьяный антиклерикал, а местные АА существуют на основе католической церкви.

Пытался не пить на фоне того, что не хочу. В пятницу даже получилось - встречаясь с друзьями говорил, что не хочу пить, все-таки влили в меня пластиковую стакашку вина.

Домой-то я после этого доехал и трезвый, но уже был разочарован в себе. На фоне этого в субботу уже не удерживался, когда друзья меня вывезли "заодно в церковь по поводу Пасхи". После распития двух бутылок вина на 3х пошли за догоном (неоднократно) и я снова нажрался в хлам, а под конец, когда все отпали, сидел уже дома полировал пивосом до обеда в воскресенье, - типа бухал по интернету.

Чувствую себя полным мудаком теперь - предателем себя - что не смог не пить.

Что делать?

Я не очень-то алкоголик, по крайней мере чуть больше чем первой стадии, но до второй я еще, вроде, не дошел.
Я могу не пить, хоть и выпив, не могу или не хочу останавливаться.

Проблема в том, что не пить я могу теоретически, а практически - никак.

Мне нечем заменить тот алкоголический восторг и отвязное веселье пьянок. Когда я в пятницу сижу трезвый, каждые пять минут вспоминаю о том, что можно пойти в кабак и отвязно нажраться. А вместо этого сижу как дурак дома, кино смотрю.

Я больше не знаю, как иначе я смогу и захочу знакомиться людьми - когда я трезвый это желание у меня отсутствует напрочь. Мне просто не интересны ни люди, ни знакомство с ними без змия - уж такой я есть.

Опять же друзья - даже если я твердо решу не пить, опять звонок в субботу - "у меня жена уехала! пол года ждал возможности! Пошли жахнем". Ну, пошли... Это только первая рюмка водки не вкусная (с)....

Собственно как-то так. Я понимаю, чего мне нужно, чтобы не пить - нужно найти что-нибудь, чтобы заместило пьяное тупое веселье. Но пока ничего не придумал, что бы это могло быть. Нужна сильная мотивация, но пока не понял, где ее взять.

Собственно, что же делать :P

P. S. пытался вспомнить, как я себя чувствовал и на что это было похоже, когда раньше не квасил месяцами и больше - не смог вспомнить.
 
А зачем вы на форум пришли? Пьяному общаться? Раз трезвому вам ломы, да неохото, да не итересно..
что не хочу пить, все-таки влили в меня пластиковую стакашку вина.
Раскажите подробнее как это происходило? В суд подавали?
 
я трезвый и не добивайте меня сарказмом :P

На форум пришел - потому что больше некуда...
 
Если есть желание бросить, то нужно:

1. Подшиться. Хотя бы для "страха". Поверь, реально помогает сдерживать себя какое-то время

2. Ограничить круг общения с собутыльниками. Я, например, своим друзьям сказал, что больше не пью. Они поняли.

3. Менять образ жизни. Найти в жизни интерес - жену, любовницу, хобби, можно кроликов разводить, ремонт в квартире делать

4. Заняться спортом. Не обязательно очень активным. Бассейн, пробежки по утрам, или просто пешие прогулки

5. Выбрать себе любимый безалкогольный напиток. Я, например, на Нарзан подсел. Пью его бочками.

Все вышесказанное, имхо.

Удачи :)
 
я трезвый и не добивайте меня сарказмом :P
Да я и не добиваю. Больно надо 😐
Я помогать люблю 😉 Но мелькнула мысль, что зачем тут вам выкладывать душу. Когда вам всё равно будет пофиг, что я буду вам тут говорить..
Не обижайтесь на меня, но сами посмотрите со стороны.. 😍

Но а по существу, сколько уже не бухаете?
 
Я помогать люблю 😉 Но мелькнула мысль, что зачем тут вам выкладывать душу. Когда вам всё равно будет пофиг, что я буду вам тут говорить..

Мне не пофиг, просто сложно понять самому, а что нужно-то :P С одной стороны ясно, что как и всем, нужна поддержка, с другой стороны не ясно, в чем же эта поддержка нужна...

Но а по существу, сколько уже не бухаете?

Очевидно, что полтора дня 😳 Рождество было вчера....
 
Да всё ясно как день. А не задумывался (давай на ты 😉 ) ли ты, что именно в твоих пьянках дело? Дело в том что я когда пила, когда выходила из штопора. Я не могла общатся с людьми недели две уж точно. Я себя не узнавала, всегда такая разговорчивая и компанейская по алкоголю. Становилась угрюмой и спрятаной в раковину существом..Отключала телефоны, инет и сидела дома..

Когда мне приходилосъ всё таки общатся, я это делала через силу. И то что как ты, " аааа, бла бла бла, мне то пофиг что ты там бла бла бла"
Это проходит само по себе, слышь? Но лишь в том случае, если ты будешь трезвым не только день-два. Потерпи недельки две и встанет всё в своё русло 😉
 
Книшки почитай.."Жить трезвыми" для начала...Понравится-остальное можно
www.aaspb.ru/Litra.htm
 
Привет.

Ты алкоголик,это точно.Зря не дошел до АА раз уже собрался,остался бы трезвым в этот день.Я особой религиозности не заметила в людях на группе.Обычные алки.Все очень разные,очень.Общее у нас только алкоголизм.

По поводу навешивания ярлыков на людей-очень узнаваемо,сама такая была.Но может быть это от отсутствия самоуважения? Откуда же взяться уважению к другим?А может ты сам уже себе не интересен? Может тебе самому то нечего сказать людям? Подумай.

По поводу друзей.Извини,но у тебя нет друзей.Тебе же люди не интересны,тебе не о чем с ними разговаривать-сам сказал.Это твои собутыльники-общее у вас только пьянка.Не общайся с ними.Побудь один.Это даже хорошо.

Говоришь не можешь вспомнить себя,свои ощущения когда был трезвым.Это тоже нормально для алкоголика.Самое время начать вспоминать.
 
Продемонстировал классическое алкогольное мышление и поведение.

АА не на основе храма, а просто помещение там арендует. Где мы только не арендуем! И в церквях различных конфессий, и в наркодиспансерах, и в красных уголках...
Это не религиозная организация, принимают всех. Агностиков там пруд пруди.
 
Ладно, видимо понял, что буду делать дальше.

В тяпницу пойду в АА 😳

А мотивацией к "почему бы не пить", пока буду держать "вспомнить и узнать, на что оно похоже, не пить месяцок" - интересно даже, не знаю, насколько этого интереса хватит, правда.
 
Как бы не обернулся этот повод и бухнуть, и подохнуть

В Пасху ? Да ладно... Тут обычно инфекционные все переполнены. Салманеллез - дело не приятное :)
 
А мотивацией к "почему бы не пить", пока буду держать "вспомнить и узнать, на что оно похоже, не пить месяцок" - интересно даже, не знаю, насколько этого интереса хватит, правда.
Ну вот 😍 Молодец! Шагай дальше в трезвую жизнь 😉
 
Назад
Сверху Снизу