Ну вот и я решился. Завожу счетчик.

r2-d2

Участник
Не пьет 10 месяцев 11 дней
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
67
Пол
мужской
Всем доброго вечера! Вот и я решился завести тему, надо где то мысли фиксировать, попробую тут, незнаю насколько меня хватит.
Давненько захожу сюда почитать истории, обычно с бодуна, когда появляется желание бросить.
Мне 39 лет, пью с 16 лет вроде, за весь этот период не было недели чтоб не употреблял, за исключением 3-х лет.
Был у меня период, как то удалось разорвать этот круг, помогла книга "Легкий способ бросить пить". Курить кстати тоже помог бросить Аллан Карр.
Пить начал сознательно, вроде. Был на опен эйре, три дня там находился, трезвому совсем было уныло смотреть на пьяные рыла, купил пару баночек пива, опьянел очень сильно от них. Потом какое то время, не было желания пить, но зерно было брошено, потихоньку вернулся к прежнему потреблению. С алкоголизмом вернулись и старые друзья, с посиделками и мероприятиями.
После пьянки пить не хочу день - два, потом все забывается и нажираюсь опять, в неделю 2 - 3 раза выпиваю. Обычно по 2-3 литра за вечер, раз в неделю с коллегами, и без них по тихому тоже пригубляю по вечерам. У жены такая же проблема, прогрессирует так же. Оба мы с ней слабовольные, если кто предложит по пивку, то другой поддерживает почти всегда.
На работе почти все пьющие и отказаться очень сложно, атмосфера в коллективе начинает портиться после этого. Работаем в командировках, мужским коллективом, почти все время вместе.
Если не пьем несколько дней, все угрюмые и молчаливые, как выпьем - поем песни и разговариваем по душам. Все это тоже усложняет отказ от синьки...
Если честно - теперь очень сложно представить трезвую жизнь, но очень хочется бросить. Тяготит зависимость...
 
@r2-d2, привет! Тут Сергей, я алкоголик.
Пишешь, что захаживал почитать форум до регистрации, то есть выводы уже какие-то сделал о нас. Чем помочь?
 
@r2-d2, привет! Тут Сергей, я алкоголик.
Пишешь, что захаживал почитать форум до регистрации, то есть выводы уже какие-то сделал о нас. Чем помочь?
Привет, вывод сделал такой, что чтение веток форума и историй, уменьшает тягу к спиртному. Попробую почаще сюда наведываться
 
Привет, вывод сделал такой, что чтение веток форума и историй, уменьшает тягу к спиртному. Попробую почаще сюда наведываться
То есть воспользоваться форумом, как программой снижения вреда, чтобы пореже употреблять алкогольное :SCRATCH:
 
То есть воспользоваться форумом, как программой снижения вреда, чтобы пореже употреблять алкогольное :SCRATCH:
В идеале, вообще отказаться и научиться жить трезво.
В последнее время болеть стал сильно с похмелья и память начинает подводить. Даже если не много выпил, не помню как вечер заканчивается.
 
Привет, вывод сделал такой, что чтение веток форума и историй, уменьшает тягу к спиртному. Попробую почаще сюда наведываться
Одного чтения может быть маловато - неплохо писать свои мысли и ощущения, выговариваться весьма полезно...
 
В последнее время болеть стал сильно с похмелья и память начинает подводить. Даже если не много выпил, не помню как вечер заканчивается.
Ясен пень, если научиться бухать так, чтобы за это ничего не было, то никто и не бросал бы. Если только из идеологических соображений.
 
Одного чтения может быть маловато - неплохо писать свои мысли и ощущения, выговариваться весьма полезно...
О кей, так и буду стараться делать )
Перед тем, как на три года в завязку уйти, устроился на новую работу, по новой специальности, ездил по командировкам, стрессовал нормально прям так. При том, что я вообще не коммуникабельный, днем нужно было с разными людьми общаться. Вечером дел не было никаких вообще, и путь в гостинку лежал всегда через пивнушку, дошло до того, что не мог представить себе вечер без пива, по 2-3 литра каждый вечер. Очень плохо это сказывалось на моральном состоянии. В других городах когда был, находился в таком напряженном состоянии, что даже пьяным не мог нормально с людьми общаться, один пил. По пьяни в соцсетях и мессенджерах всякую ерунду постил, на утро стыдно было. Потом начал на служебном авто по командировкам ездить. тут синька прям напрягать начала, с утра все время боялся что гаишники тормознут и с перегаром возьмут меня. Это меня сподвигло на три года в завязку уйти. Даже как то легко всё произошло, на удивление. Тока жизнь пресная стала, друзья все которые были отдалились. Щас думаю, что пить бросил, но трезвым жить не научился
 
Если честно - теперь очень сложно представить трезвую жизнь, но очень хочется бросить.
1540461206192056045.jpg
 
Тока жизнь пресная стала, друзья все которые были отдалились.
Многие так говорят про друзей, я тоже, но приходится с сожалением признать, что вряд ли это были друзья, если оборвались связующие нити по такому пустяку.
 
Пить начал сознательно, вроде.
Пить начал сознательно...
А осознания необходимости бросить как то не просматривается.
Проблемы со здоровьем? Хочется дольше жить? Так это не поможет. На счет этого всегда договоришься сам с собой.
Все ведь сейчас неплохо! Выпьете - общаетесь, песни поете, взаимопонимание и т.д. Че еще надо то?
 
О кей, так и буду стараться делать )
Перед тем, как на три года в завязку уйти, устроился на новую работу, по новой специальности, ездил по командировкам, стрессовал нормально прям так. При том, что я вообще не коммуникабельный, днем нужно было с разными людьми общаться. Вечером дел не было никаких вообще, и путь в гостинку лежал всегда через пивнушку, дошло до того, что не мог представить себе вечер без пива, по 2-3 литра каждый вечер. Очень плохо это сказывалось на моральном состоянии. В других городах когда был, находился в таком напряженном состоянии, что даже пьяным не мог нормально с людьми общаться, один пил. По пьяни в соцсетях и мессенджерах всякую ерунду постил, на утро стыдно было. Потом начал на служебном авто по командировкам ездить. тут синька прям напрягать начала, с утра все время боялся что гаишники тормознут и с перегаром возьмут меня. Это меня сподвигло на три года в завязку уйти. Даже как то легко всё произошло, на удивление. Тока жизнь пресная стала, друзья все которые были отдалились. Щас думаю, что пить бросил, но трезвым жить не научился
У меня тоже был многолетний период "завязки", который закончился возвращением в употреб. Тоже пить бросил, но изменить себя не решился. Теперь совсем иначе себя ощущаю - потихоньку ковыряться в себе стало ежедневной нормой, восприятие мира весьма изменилось. Ушла болезненность какая-то.
Коммуникабельность можно развить. Форум в помощь, кстати. Тут много интересных людей, с которыми можно вести беседы на разные темы.
 
Пить начал сознательно...
А осознания необходимости бросить как то не просматривается.
Проблемы со здоровьем? Хочется дольше жить? Так это не поможет. На счет этого всегда договоришься сам с собой.
Все ведь сейчас неплохо! Выпьете - общаетесь, песни поете, взаимопонимание и т.д. Че еще надо то?
Бросить хочется наверное больше от паршивого состояния с утра, чувства вины перед собой. Нравится когда утром просыпаюсь без похмелья. Только вот я утром и я вечером, это два разных человека. Я утренний, вообще пить нехочет, он за ЗОЖ и всё хорошее, а Я вечером - это уставший измученный человек, который не прочь расслабится за просмотром киношки под пиво.
 
Я утренний, вообще пить нехочет, он за ЗОЖ и всё хорошее, а Я вечером - это уставший измученный человек, который не прочь расслабится за просмотром киношки под пиво.
Как вариант ложиться спать в 9, вставать в 5 для продления состояния хорошей версии себя. Я обожаю утро и не люблю вечер, и стараюсь жить в таком режиме- очень нравится
 
Как вариант ложиться спать в 9, вставать в 5 для продления состояния хорошей версии себя. Я обожаю утро и не люблю вечер, и стараюсь жить в таком режиме- очень нравится
Хорошая идея, надо попробовать - спасибо )
 
Сегодня на велосипеде накатал 30 км на природе, у коллег пересменка, зовут самогон пить. Желания никакого нет пока, вчера только проболелся. Постараюсь сегодня спать пораньше лечь.
 
Назад
Сверху Снизу