Ну вот и я решился. Завожу счетчик.

Увольняюсь с работы, с пн выхожу на новое место. Сегодня ездил на работу на велосипеде, около 20 км. Домой приехал разбитый и уставший, морально и физически. Голос глух и есть опасения срыва, обычно в таком состоянии покупал пиво: "Ну я же устал, надо расслабиться". Постараюсь остаток дня не делать резких движений и лечь спать пораньше.
и поспать и поесть и не нервничать -
самое главное в первые дня трезвления
 
Фух, продержался вчера, воля обмякла, апатия и усталость навалились. Вчера ещё днём поспал, вечером уснуть не мог, вошкался лежал. Сегодня новый день, всем доброго утра! :obnim2:
 
Вчера днём было ощущение, что алкодемон начал просыпаться, потягиваться и недоумевает, где пища. Я начал тревожиться. Ещё и пятница, организм помнит ещё.
А вечером была семейная вечеринка, набрал вкусной выпечки в магазе и с чаем под сериал с женой кушали )
 
Всем доброго вечера! Вот и я решился завести тему, надо где то мысли фиксировать, попробую тут, незнаю насколько меня хватит.
Давненько захожу сюда почитать истории, обычно с бодуна, когда появляется желание бросить.
Мне 39 лет, пью с 16 лет вроде, за весь этот период не было недели чтоб не употреблял, за исключением 3-х лет.
Был у меня период, как то удалось разорвать этот круг, помогла книга "Легкий способ бросить пить". Курить кстати тоже помог бросить Аллан Карр.
Пить начал сознательно, вроде. Был на опен эйре, три дня там находился, трезвому совсем было уныло смотреть на пьяные рыла, купил пару баночек пива, опьянел очень сильно от них. Потом какое то время, не было желания пить, но зерно было брошено, потихоньку вернулся к прежнему потреблению. С алкоголизмом вернулись и старые друзья, с посиделками и мероприятиями.
После пьянки пить не хочу день - два, потом все забывается и нажираюсь опять, в неделю 2 - 3 раза выпиваю. Обычно по 2-3 литра за вечер, раз в неделю с коллегами, и без них по тихому тоже пригубляю по вечерам. У жены такая же проблема, прогрессирует так же. Оба мы с ней слабовольные, если кто предложит по пивку, то другой поддерживает почти всегда.
На работе почти все пьющие и отказаться очень сложно, атмосфера в коллективе начинает портиться после этого. Работаем в командировках, мужским коллективом, почти все время вместе.
Если не пьем несколько дней, все угрюмые и молчаливые, как выпьем - поем песни и разговариваем по душам. Все это тоже усложняет отказ от синьки...
Если честно - теперь очень сложно представить трезвую жизнь, но очень хочется бросить. Тяготит зависимость...
Привет, мы с мужем тоже слабовольные)) Прям также, если кто предложит, то другой едва ли откажется. Тоже, стараемся по вечерам под фильм алкоголь заменять на вкусности.
Держитесь там)
 
Добро пожаловать! Заходи, садись, рассказывай )
Да и рассказывать особо нечего. Всегда думал, что умею пить, других отчитывал. Гости, гулянки, просто дома выпивали только с супругой. Потом её отвернуло и она резко начала ограничивать меня. Нашел быстро замену, сначала с коллегами после работы, потом и на работе. После поменял 4 работы и везде одно и тоже. Ну и Овен еще, все в отрубях, а меня на подвиги... В итоге год назад уволили уже по статье. Помыкался, брать не хотят... А тут очнулся, мужик какой-то сидит, рассказывает, вот три дня отварчики попьем, прокапаемся и поедем торпеду вшивать. И вот я здесь, пообещал, что если хоть рюмку за пол-года выпью, вшивайте, что хотите.
 
Да и рассказывать особо нечего. Всегда думал, что умею пить, других отчитывал. Гости, гулянки, просто дома выпивали только с супругой. Потом её отвернуло и она резко начала ограничивать меня. Нашел быстро замену, сначала с коллегами после работы, потом и на работе. После поменял 4 работы и везде одно и тоже. Ну и Овен еще, все в отрубях, а меня на подвиги... В итоге год назад уволили уже по статье. Помыкался, брать не хотят... А тут очнулся, мужик какой-то сидит, рассказывает, вот три дня отварчики попьем, прокапаемся и поедем торпеду вшивать. И вот я здесь, пообещал, что если хоть рюмку за пол-года выпью, вшивайте, что хотите.
А почему рюмку за пол года? Привет.
 
Останавливаться разучился.
Не давай такие обещания ! Ты , что такое торпеда знаешь? Если знаешь, то удивишь, а не знаешь, то почитай,или могу рассказать, я почитал и посмотрел. Тебе сколько полных лет?
 
Не давай такие обещания ! Ты , что такое торпеда знаешь? Если знаешь, то удивишь, а не знаешь, то почитай,или могу рассказать, я почитал и посмотрел. Тебе сколько полных лет?
49, почитал, но если я не смогу остановиться сам, грошь мне цена.
 
Поздравляю с двумя неделями.
Эт спасибо, юбилей однако )
49, почитал, но если я не смогу остановиться сам, грошь мне цена.
Ну зачем такие заявления, дело действительно не простое, но вместе легче, это точно. У меня уже в голове есть образцы виртуальных собеседников с форума перед которыми мне стыдно будет счётчик скидывать. Это реально сдерживает. С собой то легко на сделку пойти, а тут виртуальные менторы строго смотрят )
 
Назад
Сверху Снизу