Ну вот и я решился. Завожу счетчик.

На марафон ещё записался, теперь уже пить совестно ) Посмотрим, что из этого получится. Пить с коллегами не пошёл сегодня, вместо этого сижу на форуме, да спать собираюсь лечь пораньше сегодня. Я удивлен насколько форум оживлен и насколько актуальна проблема пьянства, в жизни то мало кто признает проблему
 
Вчера на работе задержался до трёх ночи, сейчас проснулся, первое ощущение что с бодунища, секунд десять вспоминал как вечер закончился. С огромным облегчением вспомнил, что не пил :-D
 
Вчера преодолел ещё одно испытание, вернулся домой из командировки, жена по пиву предложила, я отказался 8-). Она себе пива купила, я с ребенком колу пил. Утром проснулся - доволен собой
 
В жизни грядут перемены, надеюсь проживу их в трезвом уме. Решился наконец сменить работу, свалить из своего теплого болота. Сегодня гонял на собеседование, всё понравилось. Однако есть опасения, что для облегчения коммуникации с будущими коллегами, придется посещать барчики... Много, блин, зависит от будущего коллектива... Хорошо помню, настолько плохо вливаются непьющие новички в пьющий коллектив.
 
В жизни грядут перемены, надеюсь проживу их в трезвом уме. Решился наконец сменить работу, свалить из своего теплого болота. Сегодня гонял на собеседование, всё понравилось. Однако есть опасения, что для облегчения коммуникации с будущими коллегами, придется посещать барчики... Много, блин, зависит от будущего коллектива... Хорошо помню, настолько плохо вливаются непьющие новички в пьющий коллектив.
Правило 21. Сначала реши проблему с алкоголем, потом все остальные. Если ты умрёшь от алкоголизма, работать и вливаться в коллектив будет некому..
 
r2-d2, даров
Как по мне, если ты не пил три года с уже развившейся зависимотью, то это очень круто. У меня такого периода никогда не было, не хватало ни сил, ни мотивации, ни воли, ни решимости. То есть, ты знаешь, что способен на подобный срок, а три года осмысленной трезвости - это практически открытые ворота к трезвости навсегда, имхо.
Так что, мне кажется, ты можешь с оптимизмом смотреть в будущее, у тебя все данные, чтобы закрыть для себя вопрос бухла навсегда. Удачи! Буду читать твою тему!
 
Вчера был тяжёлый денёк... Ещё и пятница к тому же )
Жена на работе, мелкая дома на больничном, я уехал на калым, думал быстрее управлюсь, пришлось до поздна провозиться. Не все получилось как хотелось, денег заработал, но удовлетворения не получил от работы.
Ребенку оставил задания и закладки с вкусняшками по квартире, после выполненного задания, скидывал фото с местом закладки.
Когда закончил с халтурой, забрал жену с работы, она пива на вечер себе купила.
По приезду домой, выяснилось что мелкая ничего из заданий не выполнила, а просто обманула и просидела весь день в телефоне. Жена в шутку это перевела, мол какая хитрая.
И тут меня просто бомбануло. Нельзя такие поступки в в шутку переводить, это надо сразу пресекать и показывать ребенку, что ты очень недоволен этим. Жена обвинила, меня что я зануда и вечер хочу им испортить. Что меня вообще добило, проорался, пнул шкаф и ушел спать. Так вчерашний день закончился у меня...
 
Вчера был тяжёлый денёк... Ещё и пятница к тому же )
Жена на работе, мелкая дома на больничном, я уехал на калым, думал быстрее управлюсь, пришлось до поздна провозиться. Не все получилось как хотелось, денег заработал, но удовлетворения не получил от работы.
Ребенку оставил задания и закладки с вкусняшками по квартире, после выполненного задания, скидывал фото с местом закладки.
Когда закончил с халтурой, забрал жену с работы, она пива на вечер себе купила.
По приезду домой, выяснилось что мелкая ничего из заданий не выполнила, а просто обманула и просидела весь день в телефоне. Жена в шутку это перевела, мол какая хитрая.
И тут меня просто бомбануло. Нельзя такие поступки в в шутку переводить, это надо сразу пресекать и показывать ребенку, что ты очень недоволен этим. Жена обвинила, меня что я зануда и вечер хочу им испортить. Что меня вообще добило, проорался, пнул шкаф и ушел спать. Так вчерашний день закончился у меня...
Привет, смотри что у тебя:

Я, мне, меня, весь мир о тебе конечно.

В этом корень нашей болезни. Я не получаю удовлетворения, все меня обижают и жизнь идёт не по МОЕМУ сценарию.

А вот что чувствует жена? Как думаешь?
 
Вчера был тяжёлый денёк... Ещё и пятница к тому же )
Жена на работе, мелкая дома на больничном, я уехал на калым, думал быстрее управлюсь, пришлось до поздна провозиться. Не все получилось как хотелось, денег заработал, но удовлетворения не получил от работы.
Ребенку оставил задания и закладки с вкусняшками по квартире, после выполненного задания, скидывал фото с местом закладки.
Когда закончил с халтурой, забрал жену с работы, она пива на вечер себе купила.
По приезду домой, выяснилось что мелкая ничего из заданий не выполнила, а просто обманула и просидела весь день в телефоне. Жена в шутку это перевела, мол какая хитрая.
И тут меня просто бомбануло. Нельзя такие поступки в в шутку переводить, это надо сразу пресекать и показывать ребенку, что ты очень недоволен этим. Жена обвинила, меня что я зануда и вечер хочу им испортить. Что меня вообще добило, проорался, пнул шкаф и ушел спать. Так вчерашний день закончился у меня...
Привет.
Это не ребенок шалопай.
Это педагог не справился. Ищи другие способы воспитания)))
 
Привет.
Это не ребенок шалопай.
Это педагог не справился. Ищи другие способы воспитания)))
Особенно мне понравилось:

Ребенку оставил задания и закладки с вкусняшками по квартире, после выполненного задания, скидывал фото с местом закладки.

🙈🙈🙈
 
Со всем написанным выше согласен, забурлил к вечеру, не было сил и желания вникать и разбираться
С первой трезвой неделей тебя!

Она гораздо важнее, чем 155-я. 😊

Помню свою первую... Ох. Верными шагами в нужном направлении топаешь.
 
С первой трезвой неделей тебя!

Она гораздо важнее, чем 155-я. 😊

Помню свою первую... Ох. Верными шагами в нужном направлении топаешь.
Спасибо! Если б на форум не заходил, то пару раз точно бы уже сорвался
 
Как же хорошо просыпаться трезвым ))) Читаю форум, какие муки испытывают люди бросающие пить, и вспоминаю свой опыт отказа от курения и синьки по книжкам Карра. Был в шоке оттого как легко всё это прошло, не курю до сих пор, лет 15 уже, и нет ни тяги ни ностальгии. Хотя тоже в свое время читал, что курить бросить невозможно и всю жизнь будет борьба. И сам долго безуспешно пытался бросить. Такое впечатление, что в голове какой то тумблерок есть.
Когда не пил 3 года, тоже очень легко все произошло, ни мук, ни ломки не было, поначалу по привычке было желание в компании выпить, но быстро этот рефлекс прошел. Пить начал, оттого что скучновато стало. Понемногу опять засосало в это болото, и книжка второй раз уже не сработала...
 
Как же хорошо просыпаться трезвым ))) Читаю форум, какие муки испытывают люди бросающие пить, и вспоминаю свой опыт отказа от курения и синьки по книжкам Карра. Был в шоке оттого как легко всё это прошло, не курю до сих пор, лет 15 уже, и нет ни тяги ни ностальгии. Хотя тоже в свое время читал, что курить бросить невозможно и всю жизнь будет борьба. И сам долго безуспешно пытался бросить. Такое впечатление, что в голове какой то тумблерок есть.
Когда не пил 3 года, тоже очень легко все произошло, ни мук, ни ломки не было, поначалу по привычке было желание в компании выпить, но быстро этот рефлекс прошел. Пить начал, оттого что скучновато стало. Понемногу опять засосало в это болото, и книжка второй раз уже не сработала...
+100 этому выражению
Сегодня встал на работу и те же мысли один в один. Когда выпивал все выходные, буквально отдираешь себя от постели, а трезвость, даже такая краткосрочная, дарит ощущение бодрости и активности, ты сразу готов к новому дню, готов делать дела. Хорошей трудовой недели!
 
Увольняюсь с работы, с пн выхожу на новое место. Сегодня ездил на работу на велосипеде, около 20 км. Домой приехал разбитый и уставший, морально и физически. Голос глух и есть опасения срыва, обычно в таком состоянии покупал пиво: "Ну я же устал, надо расслабиться". Постараюсь остаток дня не делать резких движений и лечь спать пораньше.
 
Назад
Сверху Снизу