Ну теперь то уж ТОЧНО завяжу.

Вот че то стал замечать что я эгоист и оказывается мне никто нечего не должен. Так то это я и так знал, теперь просто это более глубоко и как то во всех мелочах в глаза бросается. Во как....
Блин оказывается я похуже чем о себе думал. Хм.. но зато обид меньше стало. Не обидно то, что раньше обижало и несправедливости стало меньше. Не, она есть, но часть несправедливости оказалось просто моими завышенными требованиями ни чем не подкреплениями.
Взрослею бляха....
 
Постепенно появляется надежда стать просто хорошим человеком, с минимальным колличествам говна внутри и внутренних обид, неудовлетворенности и саможалости.
 
Макс, поздравляю с четверкой.
Очень откликается твоя история.
История пития и история бросания очень ''моя''
Когда пьешь всю сознательную жизнь, бросив, знакомишься не только с окружающими, но и с самим собой, какой ты есть реально вне постоянно изменного состояния сознания.
Не всегда то, что видишь радует, а иногда просто удивляет)
Но это не страшно.
Страшно вернуться в пьянство.
Удачи тебе!
 
МаринаМи спасибо.
Да, назад в пьянство хреновенько. Я вот как то уже понял, что больше бросать, опять пить, опять бросать не потяну. Либо жить, либо сидеть зашоренно на какой нибудь работке и пить вечерами и выходными. И так из зо дня в день из года в год. И помереть на пенсии одиноким в пошарпанной хатке в советском трико с вытянутыми коленками.
 
Это ты ещё как то радужно перспективу обрисовал 😁
Про работку и вытянутые коленки ещё не худший вариант.
Мне так рисуется водянка от цирроза или вязки в психушке.
Но вот я сейчас тоже так думаю, что опять пить и опять бросать я больше не вытяну ни морально ни физически.
И хотя я вполне себе тихая запойная алкоголица без приключений, а последнее время даже просто тихая, не могу я больше.
Так что живём дальше.
 
Просто понимаешь, вот все пугают страшными вещами, ну там бомж, смерть в муках и намнооооого раньше. Но вот я понял, почему на меня это не действовало. Я просто не верил в это. Ну миллионы мужичков так живут. Выпил отработал выпил отработал и так всю жизнь. И нет этих страшных бомжатских мусорок. И скорее всего это мой сценарий. Вот это реальность.
И вот я не хочу так. Очень не хочу. Это моя реальная перспектива. И этого я испугался, а не мифической мусорной ямы и разложившейся печени.
 
Да, не все до подзаборья допиваются, это правда.

Молодца, Макс, продолжай в том же духе
 
Знаешь, у меня перед глазами папа алк из категории сколько не Еушничай-запоя не миновать.
Ему 79, понятно что уже мусорок не будет, его потолок это наркушка исключительно редко была, последние 15 лет даже без неё.
На мой взгляд самое страшное, что в жизни его ничего нет. Вот вообще ничего-ни детей, ни внуков, никто ему неинтересен и не нужен.
Очень не глупый человек, но вся его жизнь это алкоголь. Вымутить и выпить, вот и все задачи.
Вот наверное как ты и написал-обшарпаная квартира и и вытянутые треники-все равно как выглядишь и где живешь.
Безусловно, у некоторых и в более молодом возрасте и без алкоголя так бывает.
Но тем не менее.
Смысл жизни -алкоголь, и без него жизнь не имеет смысла.

Чет я завернула, хотела написать гораздо проще. 😁
Всего лишь о том, что каждому своё, я не боюсь лишних страшилок, я свои знаю в лицо.
И учитывая свою подвижную психику-да, моё воображение мне рисует психушку вполне обоснованно. Цирроза правда я не боюсь абсолютно, почему то свято веря, что печень орган благодарный.
 
Вот и у меня, как и у твоего отца, смысл жизни алкоголь добрых 80% стал занимать. В 37. И фиг знает, я вроде как взрослеть стал. Блин, каким я капризным оказывается был. И как меня терпели :).
Взрослым оказывается иетерестно быть.
 
5 месяцев. Все хорошо. Я психически выправился почти. Пока ещё идут новые приятные открытия себя и окружающего мира. Не бухайте люди! Это чертовски интерестно, правда иногда за это надо платить, не поддаваться на минутные слабости, получить сиюминутный кайф, его надо заслужить.
 
Всем привет!
Приближаюсь к полуголию, аж не вериться, что это мой счетчик, что немного и у меня получается. Казалось, что сможет кто угодно, но только не я.
Но вот последнее время я стал часто бухать во сне, красочно так, реалестично. До этого такие сны никогда раньше не снились. Просыпаюсь и так мерзко. И что интерестно, во сне я тоже знаю, что я не пью и принимаю такое решение с болью в душе, типа выпиваю и понимаю, что это ж жопа. И уже выпимши я сижу и понимаю, что назад уже нечего не вернуть и повесив голову медленно потухаю. И.....просыпаюсь, понимаю, что это сон, но на душе все равно мерзко. Наверное пора походить в АА маленько опять и Шичко пересчитать. По сути я нечего не делал для того чтоб не пить, оно как то само все делалось само слабой. Как ребёнок взрослеет, специально не работая над собой, а жизнь его меняет. Вот и у меня так, я очень сильно внутренне поменялся и мировоззрение и отношение к жизни и к людям и к себе. Но оно само приходит с каждым новым прожитым месяцем в трезвости.
 
Всем привет!

Но вот последнее время я стал часто бухать во сне, красочно так, реалестично. До этого такие сны никогда раньше не снились. Просыпаюсь и так мерзко. И что интерестно, во сне я тоже знаю, что я не пью и принимаю такое решение с болью в душе, типа выпиваю и понимаю, что это ж жопа. И уже выпимши я сижу и понимаю, что назад уже нечего не вернуть и повесив голову медленно потухаю. И.....просыпаюсь, понимаю, что это сон, но на душе все равно мерзко. Наверное пора походить в АА маленько опять и Шичко пересчитать. По сути я нечего не делал для того чтоб не пить, оно как то само все делалось само слабой. Как ребёнок взрослеет, специально не работая над собой, а жизнь его меняет. Вот и у меня так, я очень сильно внутренне поменялся и мировоззрение и отношение к жизни и к людям и к себе. Но оно само приходит с каждым новым прожитым месяцем в трезвости.
А вначале такие сны не снились?Мне так практически со второй недели снятся-тоже знаю во сне что бросила и все равно пью)А когда в реале хочется сорваться-вспоминаю,что даже во сне жалела об этом))А наяву тяги у тебя нет?
 
А вначале такие сны не снились?Мне так практически со второй недели снятся-тоже знаю во сне что бросила и все равно пью)А когда в реале хочется сорваться-вспоминаю,что даже во сне жалела об этом))А наяву тяги у тебя нет?

Нет, вначале не снились, видимо даже на подсознании я окончательно решил не пить. Слишком сильная мотивация была.
Наяву иногда возникают мысли, но мимолетом и редко. Но боюсь, что они участятся, да и сны эти дурацкие. А мне ну никак нельзя, у меня так много планов довольно долгоиграющих, они все полетят. Рухнет такая пирамида сложных расчётов, что ну наыиг. Это будет конец империи, можно тогда развестись и квасить до конца дней.
 
Наяву иногда возникают мысли, но мимолетом и редко. Но боюсь, что они участятся, да и сны эти дурацкие. А мне ну никак нельзя, у меня так много планов довольно долгоиграющих, они все полетят. Рухнет такая пирамида сложных расчётов, что ну наыиг. Это будет конец империи, можно тогда развестись и квасить до конца дней.
Ну и сейчас ведь мотивация никуда не делась,правильно?Зачем боятся,если думать слишком много об этом то невольно сам себя начинаешь накручивать.Если неуверенность появилась в своих силах-сходи конечно на группу,поделится с кем то надо,хоть в реале,хоть здесь...
 
Всем привет!
Приближаюсь к полуголию, аж не вериться, что это мой счетчик, что немного и у меня получается. Казалось, что сможет кто угодно, но только не я.
Но вот последнее время я стал часто бухать во сне, красочно так, реалестично. До этого такие сны никогда раньше не снились. Просыпаюсь и так мерзко. И что интерестно, во сне я тоже знаю, что я не пью и принимаю такое решение с болью в душе, типа выпиваю и понимаю, что это ж жопа. И уже выпимши я сижу и понимаю, что назад уже нечего не вернуть и повесив голову медленно потухаю. И.....просыпаюсь, понимаю, что это сон, но на душе все равно мерзко. Наверное пора походить в АА маленько опять и Шичко пересчитать. По сути я нечего не делал для того чтоб не пить, оно как то само все делалось само слабой. Как ребёнок взрослеет, специально не работая над собой, а жизнь его меняет. Вот и у меня так, я очень сильно внутренне поменялся и мировоззрение и отношение к жизни и к людям и к себе. Но оно само приходит с каждым новым прожитым месяцем в трезвости.

Поздравляю с полугодием! Я пока на истоках трезвости, поэтому очень впечатляют люди с таким счетчиком. Мотивирует и радует.)
 
Назад
Сверху Снизу