Ну теперь то уж ТОЧНО завяжу.

Всем привет!
Перестал посещать вечеринки и корпаротивы. Выпить со всеми не хочется, но и не интересно сидеть со всеми. По итогу, никуда не хожу. Походил на АА, тоже надоело. Грузят, грузят, навязчивости много.
Хочу на море, купаться, лазать по горам, лежать у бассейна читать книгу.
 
Всем привет!
Перестал посещать вечеринки и корпаротивы. Выпить со всеми не хочется, но и не интересно сидеть со всеми. По итогу, никуда не хожу. Походил на АА, тоже надоело. Грузят, грузят, навязчивости много.
Хочу на море, купаться, лазать по горам, лежать у бассейна читать книгу.
Такое ощущение, что ты, что-то не договариваешь.
То, что перестал это прочитал, а что-нибудь начал делать?
Только хочу? И всё?
 
Я взялся как то радостно и бодро. И..... все надоело. Нет, для трезвости не делаю ничего, кроме как не пью просто.
Не знаю как объяснить, скушно стало штоли. Может хандра, может это и есть скрытая тяга, я не знаю. Но явно пить не возникает желания. Может на подсознании? Х.з.
Как будто энергию высосали. Запал прошёл.
<
чейто я? Да не, все нормально
 
Я взялся как то радостно и бодро. И..... все надоело. Нет, для трезвости не делаю ничего, кроме как не пью просто.
Не знаю как объяснить, скушно стало штоли. Может хандра, может это и есть скрытая тяга, я не знаю. Но явно пить не возникает желания. Может на подсознании? Х.з.
Как будто энергию высосали. Запал прошёл.
<
чейто я? Да не, все нормально
Вот про это и спрашивал.
Эмоциональные качели. Пройдешь.
Может группу в АА поменять?
Не отпускал бы ты ситуацию на самотек.
 
Стал "посещать" скайп группы, а то чет я расслабился.
Вот чет много денег стало уходить на шмотки. Через два месяца стал смотреть на себя критично. Прохожу мимо зеркала шкафа купе на работе, глянул в отражение , госпади, ну я и лошара замызганная, хотя всегда казалось, что приличный такой с виду. И понеслась обновка гардероба, бритье, стрижка, чуть ли не маникюр. Вообщем во всех вопросах нужно все по максимуму довести. Немножко наверное занудный со стороны.
Теперь вроде вид приличный, с женой хорошо, головп светлая стала, мозги прояснились, пора и работу менять.
 
Стал "посещать" скайп группы, а то чет я расслабился.
Вот чет много денег стало уходить на шмотки. Через два месяца стал смотреть на себя критично. Прохожу мимо зеркала шкафа купе на работе, глянул в отражение , госпади, ну я и лошара замызганная, хотя всегда казалось, что приличный такой с виду. И понеслась обновка гардероба, бритье, стрижка, чуть ли не маникюр. Вообщем во всех вопросах нужно все по максимуму довести. Немножко наверное занудный со стороны.
Теперь вроде вид приличный, с женой хорошо, головп светлая стала, мозги прояснились, пора и работу менять.
МАКСимализм проснулся?! 😁
Перемены это замечательно, но работу не трогай - рано еще.
 
Просто появилось желание все менять, менять, улучшать....вроде все что мог с быстрого и простого поделал, нужно дальше что то делать. Ну типа дрова порубил, стою с засученными рукавами, смотрю вопросительного " ещё давайте, а то порублю и лавки и дом и все подряд, лишь бы рубить ( менять) 😁
Может с работой и рано конечно
А вообще конечно то жажда деятельности, то апатия это конечно ещё мозг алкоголика чудит.
 
Но как бы то нибыло, интересно это все, ново. А я люблю новое. А пить абрыдло уже давно, тупо это было. Много вранья, грязи, стыда, дискомфорта. Серость одним словом. Алкашка перестала быть чем то ярким, уже так давно, что и не уверен, что это было.
 
Вот почти 2,5 месяца как не пью... временами уже и забываю что пил, стараюсь не забыть, что я алкаш.
В принципе я уже иду на рекорд свой собственный.
Мозги все меняются, как бы и хватит уже. Это 4-е изменение мировосприятия, и после каждого я был доволен и больше не хотел. Но......видимо еще не все.
Вообщем уходит потихоньку уверенность, что мне все должны, стал прощать многим их косяки, понимая, что все мы не совершенны. Хотя поначалу было не приятно понять, что люди - это не компьютерные программы и поступают хаотично, порою не логично и порою не выгодно мне. Но что ж, понимая это, проще переносить, мелкий неудачи, меньше обижаться и чего то требуя. Я же не обижусь на годовалого ребенка, если он не даст мне конфету,.....в остальном и с остальными суть ,стержень тот же. Стало значительно проще.
Правда с этим вылезли и минусы, теперь не доверяю особо людям, не не верю, а именно не доверяю.
Вообщем если резюмировать - пришло понимание многих вещей и от того стало проще жить. Но это понимание совсем не то ,чему учат АА, я вовсе не хочу учиться быть довольным и счастливым даже находясь в говне. Я наоборот начинаю понимать, как плыть в этой реке под названием "жизнь" так, чтобы было наиболее комфортно. А из АА, только согласен, что честность важна, что не честность потом проблем порадит намного больше, чем то ,ради чего ты лукавишь. Согласен ,что нужно поступать так, как велит совесть, иначе потом себя же съешь, и не нужны будут тебе эти плюшки, ради которых преступил совестью. В остальном же с АА не согласен, покорно рассказывающие челы, которые обрели ВС и теперь счастливы, зависти у меня не вызывают. Хотя есть и довольно позитивные люди. Но все же именно у меня на группе, большинство - сама унылая покорность с глазами будды.
А и, до меня дошло, что большинство проблемм морально - психического характера, с которыми ставлкиваются трезвеющие, вовсе к этому трезвлению и не относятся. С этими проблемами сталкиваются и не пьющие. Так что при первом косяке бежать за бухлом смысла нет.
 
Привет. Подравляю с двумя с половиной.

Может быть стоит группу сменить? Попробовать еще одну посетить? У меня в группе того, что ты описываешь - не наблюдается. БОльшая часть людей вполне успешные увлеченные энергичные люди. Унылой покорности уж точно не наблюдаю.

Ну, а если люди живут в мире со своим Богом, какой бы он у них ни был - так за это странно будет их осуждать. Если им так комфортно и от этого они остаются трезвыми - почему нет. Мне проще, я пришел на группы уже с верой в душе. Поэтому большого сопротивления идеям Высшей Силы и молитвы у меня не было.
 
Привет, спасибо!
Не, нет, я не осуждаю, я просто сам так не хочу.
Тут уже WimS советовал тоже группу сменить. Но я вообщем то к АА себя и не причисляю, сходил раз 10-12 послушал, пообщался, вопросы позадовал. На скайп группу подключался несколько раз уже (ну это ка смена группы).
Я вот пытаюсь АА-Шичко-Горски - как то все совместить. Эдакий гибрид сделать.
Пока нравиться ,получается ,я не пью не "на зубах"
 
Вот и прошла первая массовая алкогольная вечеринка в которой я не пил. Боялся если честно. Но все оказалось не трудно. Правда там 1/2 пили очень мало, 1/2 ну слегка навеселе. Т. е не чувствовал себя в другом измерении. Да и не настаивал никто, нет, так нет и не приставали с выпить.

Правда все равно ночью плохо спал и с утра разбитость небольшая. Видимо это все таки не большой стресс для меня, хоть и не заметил этого.
 
Привет, Макс!
Ну, как ты там?
Поздравляю с тремя месяцами трезвой жизни!
 
WimSWimS привет! Спасибо!
Все идёт хорошо и ровно. В принципе привык, жить трезво не так уж и сложно. Живу обычной жизнью.
Может я был и не алкоголик, а просто пьяница, зло употребляющих спиртным.
Нет, я совсем не к тому, что теперь можно по чуть чуть, нет, я знаю, что я так не сумею и все скатиться туда, откуда началось. У меня есть проблемы с алкоголем и они останутся на всю жизнь, алкоголь плохо меня переносит и я его. Но вот не думаю, что у меня прям болезнь, требующая постоянной работы над собой, просто я не умею пить от природы, значит делать мне этого не стоит. И все. Алкоголизма нет, не успел им заболеть, понял раньше.
Я напился при первом же употреблении в школе. И не знал меры всегда, с самого начала. Алкоголизма в принципе тогда быть не могло. Просто у меня организм, мозг и психика изначально не имели защиты от него. Я эту защиту не ломал, не расшатывал, не терял, её не было изначально. Естественно я не надеюсь, что у меня восстановится то, чего не было изначально ( КУ).
 
Привет, Макс! Поздравляю тебя:) Наш договор отлично исполняется! 😉 Молодец!
 
Яна привет, спасибо. Ты тоже смотрю молодец! Я кстати Шечко почитал и смотрю ингода видео занятия. Помогает не считать утраченное утраченным ( отказ от алко). А приобретением.
 
3 месяца трезвости, мысли "а может я и не алкоголик?". Блин, ну классика же.
 
3 месяца трезвости, мысли "а может я и не алкоголик?". Блин, ну классика же.
Нет, не классика. Я знаю твердо, что пить безпроблемно у меня НИКОГДА не выйдет. И знаю, что пить нельзя НИКОГДА мне.
Только вот просто контроля у меня не было изначально. И я не жду что он вернётся/ появится. А по классике мысли идут к тому, что все таки я смогу культурно выпивать, я излечен.
 
Вот время идет, выпивка уже что то очень далекое, как и не про меня. Только вот стал замечать отрицательные черты характера жены. Раньше не до того было. Раньше я был всегда и во всем виноват. Да и я постоянно думал о себе, то хорошо, то похмелье, то косяки натворенные разгребать.
А сейчас есть время посмотреть на других. И то что я вижу, не всегда радует.
 
Вот время идет, выпивка уже что то очень далекое, как и не про меня. Только вот стал замечать отрицательные черты характера жены. Раньше не до того было. Раньше я был всегда и во всем виноват. Да и я постоянно думал о себе, то хорошо, то похмелье, то косяки натворенные разгребать.
А сейчас есть время посмотреть на других. И то что я вижу, не всегда радует.

о выпивке лучше стараться не думать.. забыть и не давать себе надежды ...
а в остальном -надо перестраиваться на трезвый лад, это естественно
 
Назад
Сверху Снизу