Ну теперь то уж ТОЧНО завяжу.

Или есть такие ещё кто с 2012 года на форуме и не пьёт 4 дня! 😁
да да. я понимаю что порядочные алкаши пока до паперти не допьтся, не пытаются бросить и ваще проблемы не видят 😁 А то что по дате регистрации можно судить о неудачных попытках это зашквар да. согласен 😁
 
Доброго утра выходного дня!
Начинаю понимать что то новое. Читаю книги (как не пить , АА) и некоторые днивники уже по другому.
И что самое удивительное, я наконец то понял, что алко плохо. Понял именно по настоящему. Меня уже не пугает слово " никогда", я не завидуют тем кто может пить нормально. Я даже немного рад, что был ( есть) алкаш.
Конечно есть и качели и сон не очень, и много всего. Но я радуюсь, как ребёнок, что наконец то до меня стало что то доходить. Я думал, что не способен на изменение мышления.
Круто! У меня похожие мысли теперь. Во-первых, я даже немного обрадовалась, когда поняла, что я алк, это многое для меня объяснило, почему всю жизнь я так страдала из-за алкоголя. Во-вторых, я опять же этому факту рада, что теперь не надо пить по всяким там случаям, и не надо потом терпеть похмелье )) ну как-то так))
 
да да. я понимаю что порядочные алкаши пока до паперти не допьтся, не пытаются бросить и ваще проблемы не видят 😁 А то что по дате регистрации можно судить о неудачных попытках это зашквар да. согласен 😁
Вот я и говорю, с чего мне плакать?
Трудности есть не без этого, но есть и плюсы. Сейчас гуляю по Ганноверу тепло градусов двадцать, солнышко.
А ведь могу сесть в поезд или самолёт и полететь куда вздумается. Разве это не плюс по сравнению с тем что я имел три года назад? 😄
 
Вот я и говорю, с чего мне плакать?
извини, просто твои саркастические комменты как бы намекают, что ты не такой как я или Макс, что мы просто глупые какие-то: не можем понять как жить. не то что ты.
 
извини, просто твои саркастические комменты как бы намекают, что ты не такой как я или Макс, что мы просто глупые какие-то: не можем понять как жить. не то что ты.
Почему же глупые? Что за чушь?
Просто понять то нужно всего одну вещь, всего навсего одну.
Можно всю жизнь изменить. Вот так как то. 😉
И как раз на моем примере это очень хорошо видно.
 
Почему же глупые? Что за чушь?
Просто понять то нужно всего одну вещь, всего навсего одну.
Можно всю жизнь изменить. Вот так как то. 😉
вовсе не чушь, оно и вправду так чувствуется. Меня всегда удивляли люди на форуме. которые похохатывали над трезвеющими. высмеивали их новые бросания и зароки. не знаю о чем такие советчики думают? Что их насмешки помогут запутавшемуся человеку осознать свои ошибки? Я в это не верю и не знаю реабилитационных программ, где алкоголика пытаются разозлить и обвинить. Так что извини меня за стеб, но подумай немного и о том. не стебешься ли ты под благими намерениями 😉
 
Макс, привет! В прошлом году мы с тобой поспорили!
Час Х пробил! 😁 На моем счетчике ровно полгода!
Я выполнила свою часть договора и останавливаться на этом не собираюсь! Буду трезветь дальше:) И теперь дело за тобой! 😉
Видишь, я даже чуть раньше начал.
 
вовсе не чушь, оно и вправду так чувствуется. Меня всегда удивляли люди на форуме. которые похохатывали над трезвеющими. высмеивали их новые бросания и зароки. не знаю о чем такие советчики думают? Что их насмешки помогут запутавшемуся человеку осознать свои ошибки? Я в это не верю и не знаю реабилитационных программ, где алкоголика пытаются разозлить и обвинить. Так что извини меня за стеб, но подумай немного и о том. не стебешься ли ты под благими намерениями 😉
Как раз наоборот. Человек которого подкалывают должен наоборот взбодриться и подумать почему у других получилось а у меня не получается?
И себя я ни в коем случае не ставлю в один ряд с теми у кого получилось. У меня ещё ничего не получилось и я только вначале пути. К тому же перед многими имею минус громадный это возраст. И то что я тупой не бросил пить раньше лет на двадцать это тоже нельзя отнести к плюсам. Вот. ☹️
Но не стоит отчаиваться! 😁
 
Как раз наоборот. Человек которого подкалывают должен наоборот взбодриться и подумать почему у других получилось а у меня не получается?
Тут у нас разные мнения. Наверное иногда бывает как ты описываешь. Тут можно долго спорить и обсуждать)
 
Я так долго боялся АА, оно мне было чуждо. Хотя я о нем нечего не знал, так по буклетам, бог там че то. Вообщем эта организации очень помогает ставить мозги на место. Почему я раньше туда не попал?,
Это не реклама, просто я рад, что там побывал. Шаги не проходу, но и без них там есть чему поучиться.
 
Вот только что сфоткал. Погода прекрасная и день чудесный пусть всем будет хорошо и радостно.
 
Да стеб, не стеб - мне уже не важно. Интересно самому своё состояние.
Это хорошо. Я ждал тебя тут. Помню как ты перед новым годом себя развел и я думал: ну елы палы. что творит этот алкаш, совсем чтоли дурак и не понимает чем все кончится? На тот момент я казался себе умнее 😁 Сейчас надеюсь не просрать выздоровление в очередной раз и не считать себя шибко умным.
 
Дай Бог всем завязать с пьянкой и чем раньше тем лучше. А не так как у меня было нескончаемое число попыток.
Дожил до седины и только сейчас что то начал понимать.
Всем успехов и хоть с подколками хоть с приколками как хотите бросайте.
Не надо допиваться до полной жопы как это было со мной. 😄
 
Доброго утра выходного дня!
Начинаю понимать что то новое. Читаю книги (как не пить , АА) и некоторые днивники уже по другому.
И что самое удивительное, я наконец то понял, что алко плохо. Понял именно по настоящему. Меня уже не пугает слово " никогда", я не завидуют тем кто может пить нормально. Я даже немного рад, что был ( есть) алкаш.
Конечно есть и качели и сон не очень, и много всего. Но я радуюсь, как ребёнок, что наконец то до меня стало что то доходить. Я думал, что не способен на изменение мышления.
Да именно новую голову. Изменяю старую, как могу.
Насколько помню из твоих тем и постов, таких постов еще не было. В которых нет нытья по поводу, как это я не буду пить никогда, а наоборот.
Сохрани это чувство радости, не дай ему <strike>засохнуть</strike> утонуть в алкоголе.
Отлично, так держать. Все у тебя получится.
 
Здрасьте!
Вот почти месяц. Были периоды, что как то грустно становилось, что я не смогу никогда пить как все, но в целом мне не пить гораздо лучше, чем бррр это эгоистичное проживание в одно лицо. В семье порядок и мир, на работе стал участвовать в общественной жизни.
Моменты когда меня посещает " тяга" ( да может и не тяга это), то просто грустно, но даже сомнения не возникает, что пить не буду точно.
Что странно, что жутко не хватать времени стало, я при планировании дня, понимаю, что мне и половины не успеть. Хотя при этом время тянется ну очень медленно. Месяц, оценил бы как будто 2,5 прошло где то. Но в принципе мне это нравиться.
 
Здрасьте!
Вот почти месяц. Были периоды, что как то грустно становилось, что я не смогу никогда пить как все, но в целом мне не пить гораздо лучше, чем бррр это эгоистичное проживание в одно лицо. В семье порядок и мир, на работе стал участвовать в общественной жизни.
Моменты когда меня посещает " тяга" ( да может и не тяга это), то просто грустно, но даже сомнения не возникает, что пить не буду точно.
Что странно, что жутко не хватать времени стало, я при планировании дня, понимаю, что мне и половины не успеть. Хотя при этом время тянется ну очень медленно. Месяц, оценил бы как будто 2,5 прошло где то. Но в принципе мне это нравиться.

Сильно себя не загружай. Почитай про всякие способы планирования. Есть тайм менеджмент, есть энерджи менеджмент. Второй, кстати, поинтереснее, чем первый.

Я так недавно в запой сорвался - слишком себя переоценил и перегрузил.

Для нас с тобой (мы, кстати, тёзки, если тебя Максим зовут) сейчас главное - трезвость. Всё остальное - вторично.

Береги себя.

Удачи в трезвости!
 
Спасибо тезка :)
Да я и не загружаю себя. Я ж уже мастер спорта по бросанию пить, вариаций много перепробовал. Но первый раз мне не это не в тягость, а в радость. Я понимаю что так будет лучше.
Раньше не пил " на зубах" . Терпел, мучался. А теперь просто живу. Не скажу . что прям эйфория, но всяк лучше , чем пьяненькая жизненка. Да я и не жду, что вот прям все, бросил пить и все властелин мира.
Жить мне просто интерестней стало, не легче, но любопытней штоли.
 
Назад
Сверху Снизу