Ну теперь то уж ТОЧНО завяжу.

Макс

Участник
Не пьет 8 лет 1 месяц 21 день
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
338
Вообщем будет мой дневник, надеюсь нового «Я»

Всем привет!
Решил создать новую тему, где будет писать уже совершенно другой непьющий человек.
Вкратце: пью 17 лет (с 19-ти), начало считаю, когда начал не помнить и было жутко стыдно на утро. В 21 выпускался из универа уже алкашем с репутацией.
Попыток перестать пить было тьма, начал с 25 ти бросать, кодироваться. Итого 17 лет пью, 15 лет алкаш, 11 лет пытаюсь бросить пить.
Зарабатывал всегда чуть выше среднего ,так что под магазином деньги не сшибал, белок и прочего ПА не было еще. Но все может быть впереди.
Последние 2 года пошла очень быстрая, стремительная деградация, запои, серьезные потери (до этого только потери здоровья были). Почему пью? – Не знаю. Дом, семья, работа – полная чаша. (частично многое похеролсь уже).
Вообщем решил таки пойти в АА, до этого как то многое противилось этому в моей сущности: само понятие бога, что там уже конченные алкаши , что я могу сам не пить.
Что теперь:
1. Да, я алкаш и сам не смогу бросить. (написал на бумаги все свою алко жизнь, попытки завязать, контролировать и о….уел, 11 лет я пытаюсь контролировать, а в итоги все дальше опускаюсь в синюю яму).
2. Решил ходить на собрания АА и начать делать шаги. Это моя последняя надежда. (Читал Мельникова, Стеценко, Карра, кучу инфы на форуме и алкоистории людей – не помогло, все понимаю и …… пью , хоть уже и без удовольствия.) Правда после форума и книг – перерывы между пьянками стали больше, но и запои потом глубже.
3. На данный момент очень сильное желание не пить и желание понять и обрести высшую силу в помощь (пока ее не обрел, только в теории знаю о ней). Но неделю только как я пришел в АА. Хотя как то не вериться пока, что Я, именно Я смогу не пить хоть пол года.
 
Привет, Макс!
Придет сейчас Белая Мишка и объединит твою новую тему с другой темой, не поверишь, тоже непьющего человека, ибо нефиг.
Полгода не попьешь, а там что новую голову выдадут? нет не выдадут.
В чем отличия, только в АА?
 
Хотя как то не вериться пока, что Я, именно Я смогу не пить хоть пол года.

для меня месяц был недостижимым сроком, про полгода даже не задумывалась, это вовсе анреал какой-то был)

про АА свой опыт расскажу - я хожу (редко правда), но вовсе не верю в какие то ВС. Считаю, раз они в меня не вливали, то как эта непонятная субстанция может мне помочь теперь НЕ вливать? 😁
Вся ответственность за питиё и не питиё лежит только на мне, чудес из "вне" на ждала.

На АА много профильной инфы и самое важное примеры реальных людей и общение. Так что смотри, как тебе лучше.
 
Думаю, модеры свяжут с предыдущей темой.
Привет, Макс)
Привет, я не хочу связывать с теми, пусть это будет отдельное начало новой жизни ( блин, сколько раз я так говорил - миллион)
 
для меня месяц был недостижимым сроком, про полгода даже не задумывалась, это вовсе анреал какой-то был)

про АА свой опыт расскажу - я хожу (редко правда), но вовсе не верю в какие то ВС. Считаю, раз они в меня не вливали, то как эта непонятная субстанция может мне помочь теперь НЕ вливать? 😁
Вся ответственность за питиё и не питиё лежит только на мне, чудес из "вне" на ждала.

На АА много профильной инфы и самое важное примеры реальных людей и общение. Так что смотри, как тебе лучше.
Не помогают мне истории и литература. Вот решил, что нужно делать шаги. Последняя соломинка
 
Не помогают мне истории и литература. Вот решил, что нужно делать шаги. Последняя соломинка
Меня тоже мотивировало ненадолго. Помогать начало осознание, что удовольствия больше от алкоголя не получаю, а вот отходняки тяжелые.
 
Привет, я не хочу связывать с теми, пусть это будет отдельное начало новой жизни ( блин, сколько раз я так говорил - миллион)
Давай так, если запьешь - эту тему объединю с предыдущей.

А так- то дело хорошее.
Заодно на твоем примере убедимся, что дело не в новой теме, а, видимо, в чем-то ещё)
 
Привет, я не хочу связывать с теми, пусть это будет отдельное начало новой жизни
Макс, привет!
Ты помнишь наш спор про полгода трезвости или забыл уже? (есть свидетели, кстати 😁)
Так вот. На моем счетчике скоро 6 месяцев!
 
Меня тоже мотивировало ненадолго. Помогать начало осознание, что удовольствия больше от алкоголя не получаю, а вот отходняки тяжелые.
Все так и у меня, но и отсутствие удовольствия не спасает. Перерывы стали только гораздо дольше. Хотя первый день начало - удовольствие все же есть, но это какой то мрачный кайф пофигизма перед безысходностью.
Да и жить " на зубах" трудно. Вот надеюсь не " на зубах", а " в кайф" не пить.
 
Давай так, если запьешь - эту тему объединю с предыдущей.

А так- то дело хорошее.
Заодно на твоем примере убедимся, что дело не в новой теме, а, видимо, в чем-то ещё)
Договорились :)
Если запью - то уже больше вообще нечего важного для меня не останется.
 
Тоже так хочу. Все по новому и серьёзно.
Наверно с понедельника начну. Не знаю с какого.
 
Макс, привет!
Ты помнишь наш спор про полгода трезвости или забыл уже? (есть свидетели, кстати 😁)
Так вот. На моем счетчике скоро 6 месяцев!
Привет Яна, помню, ты молодец, а я все ищу "свой метод" , надеюсь нашел . Мне в АА очень понравилось, жду вечера теперь каждый день, чтоб туда пойти.
 
Тоже так хочу. Все по новому и серьёзно.
Наверно с понедельника начну. Не знаю с какого.
Я ж писал, что миллион раз начинал " новую жизнь", но все же создал тему, наверное вера в лучшее не угасла. Хотя согласен - со стороны банально смешно.
 
Я ж писал, что миллион раз начинал " новую жизнь", но все же создал тему, наверное вера в лучшее не угасла. Хотя согласен - со стороны банально смешно.
Мне надо многое менять а все собираюсь только.
Хотя бы зарядку делать по утрам и где это? Все лень. И так со многими вещами.
 
Назад
Сверху Снизу