Ну, начнем, помолясь

Степная рысь

Активный участник
Не пьет 7 месяцев 14 дней
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
139
Пол
женский
Здравствуйте! на форуме третий год. Была под другим ником, больше читала, делала слабые попытки трезвой жизни, но ничего не получалось.
Недавно снова зашла сюда! Опа, а те, кто примерно со мной в одно время регистрировался, не пьют уже три года. Вот тут как-то реально осознала, что время-то теряю, все откладываю на потом, а потом не бывает. В общем, сегодня включаю счетчик.

Предыстория: за 30, муж, двое детей, хорошая работа, пиво 1,5 - 2 л ежедневно в течение лет 10.
Я алкоголик.
Хочу трезвую жизнь, потому как:
1. Здоровье поплохело.
2. Стыдно перед детьми (приходится пить на кухне урывками, прятать банки. Фу).
3.Хочется немного похудеть.
4. Жалко денег - не меньше 6 тыс. в месяц уходи только на пиво.
5. У меня есть хобби, на которое днем не хватает времени, так вот те 2-3 часа вечером вместо пива я смогла бы уделять ему.

Сейчас настроена решительно. Но знаю, что ближе к вечеру, начнут появляться мысли типа "ну может с завтрашнего дня", "как хорошо вечерком расслабиться".


Все, времени нет, рабочий день, у меня прием пациентов. Очень прошу, если кто днем на форуме, поддержите, чем можете. Я на прошлой неделе три дня не пила, потом опять начала, поняла, что надо заводить тему и укреплять теоретическую базу. Вечером приду.
 
Степная Рысь, приветик! Поддерживаю тебя. У меня были серьезные проблемы на почве алко, 20 лет. Но чтобы не потерять с ним связь окончательно, я себе заморочила голову -- пиво слабоалкогольный напиток, можно безболезненно расслабляться. Расслаблялась 3 года каждый день как ты и больше, совмещая несовместимое -- таблетки и уколы. Высшая сила меня, очевидно, подтолкнула набрать в поисковике жуткое для меня слово.
Сразу я не могла остановиться. Как и ты -- назначала некое мифическое время. Пока один человек тут по-простому мне не сказал: сколько ты будешь подступаться к понедельнику! Начни завтра. И я наметила на пятницу.
Не так уж и сложно оказалось.
Мужа попросила вечером в магазине не останавливаться, дома спиртное не держать. На празднества не ходила. Ну и золотое правило: не пью только сегодня. Это как бы основное.
Очень сильно помогал и помогает НД. Читать ведь можно по-разному.
Будут вопросы, спрашивай, бегу на работу.
Удачи!
 
Приветствую)

Я тут недавно, но поняла, что без открытия своей темы трезветь не получится...так и сидела бы тихохонько, читала, пила и думала, мол, ну, вот с завтрашнего дня я...Нет никаких завтрашних дней, если пьешь сегодня. Молодец, что пришла сюда снова, созрела, так сказать. Это хорошо, намерение не пить будет потверже. Главное, не пропадай, пиши, как ты
 
Здравствуй Степная рысь)
проходи, располагайтеся...
я не рада что нААс все больше и больше(((( 😲
я рада, что ты приняла решение вступить в трезвую жизнь. 😍
так что, вливайся) и удачи)
 
Хочу трезвую жизнь, потому как:
1. Здоровье поплохело.
2. Стыдно перед детьми (приходится пить на кухне урывками, прятать банки. Фу).
3.Хочется немного похудеть.
4. Жалко денег - не меньше 6 тыс. в месяц уходи только на пиво.
5. У меня есть хобби, на которое днем не хватает времени, так вот те 2-3 часа вечером вместо пива я смогла бы уделять ему.

Сейчас настроена решительно.

У тебя получится освободиться и жить лучше. В добрый путь..
А что за хобби?
 
на аватарке картинка неправильная. Степная рысь каракал, выглядит вот так:
26.jpg

А у Вас лесная рысь нарисована.
Заменить, а то еще подумают , что с перепою перепутала 😁
 
Привет! Откладывание отказа от алкоголя "на завтра, послезавтра" затягивается на годы( по себе знаю)! Лучше не откладывай только время потеряешь. А расслабиться вечерком можно и без алкоголя, как выяснилось 😁 !

У тебя получится освободиться и жить лучше. В добрый путь..
А что за хобби?
Присоединяюсь к вопросу, что за хобби? Мы тут тоже с хобЯми 😁 ! http://s.😄/998d5c27134cde6db8e5ad96f162afbe.gif
 
5. У меня есть хобби, на которое днем не хватает времени, так вот те 2-3 часа вечером вместо пива я смогла бы уделять ему.
Зато в тверезости будет много времени,но не будет желания заниматься этим хобби. 😁
 
Тяжёлое это деле,тащить из пивного болота-бегемота,сам уже в нём с небольшыми перерывами года 1,5,перерывы в неделю.
А до этого 9 лет не пил ничего ,вообще,пережил развод,разлуку с ребёнком и всё на сухую.Так что смотри сама,запиваешься ну в смасле,тучнеешь,тупеешь,или просто тяжко от этого-бросай.И главное здесь бросать конкретно,не как сигарету вечером.А так бросил курить,и всё тебя вывёртывает как наркомона(ну может немного полегче),а ты стой на своём,не буду и всё тут.Приходит вечер а ты ему ,вот тебе а не пиво,сегодня сок попьём.С детьми посидим.
Это конечно трудно,и даже очень.Но если цель поставлена то всё к ней,и больше никуда.Вот так .
 
Добрый вечер!

Ива2011, привет, спасибо за поддержку. Да, не пью только сегодня.

Felt, у тебя срок не большой, но и ему завидую. А ты чего пила?

alenka74, спасибо за радушие, я гостья ненадоедливая, надеюсь, никого не потесню))
Ox-Ox, привет, читала тебя.

Маланья и Юлька, хобби у меня вышивание, но не простых картинок, а больших и сложных картин знаменитых и не очень художников (одна картина вышивается бывает не один год). Подсела конкретно, закупила станок, всякие прибамбасы и вот наслаждаюсь уже пятый год. Сижу на соответствующем форуме. Только времени не хватает, вот вечером сейчас на кухне собираюсь вышивать небольшой дизайн, так как станок на кухню не влезает, так что тут по-старинке - с пяльцами, но на подставке. А вообще, мне почему-то неловко говорить о том, что я вышиваю 😳 . сразу кот из Простаквашино вспоминается: А я еще крестиком вышиваю.."
 
О! Квас, добрый вечер. Всю Вашу тему прочитала. Когда первый раз решила бросить, тоже стала принимать афобазол, благо, что я его на работе беру, а не покупаю. Три дня попила, ничего не поняла. Сейчас пока не буду, подожду.

Мне без алкоголя заснуть невозможно часов до 2-х.
 
redalex, как Вы меня вычислили 😎 ?

А что, можно аватарку поменять? Если да, то я возьму вашу рысь. Можно?
 
О! Квас, добрый вечер. Всю Вашу тему прочитала. Когда первый раз решила бросить, тоже стала принимать афобазол, благо, что я его на работе беру, а не покупаю. Три дня попила, ничего не поняла. Сейчас пока не буду, подожду.

Мне без алкоголя заснуть невозможно часов до 2-х.
от афобазола эффект есть, спокойнее как-то... Кавинтон вроде улучшает мозговое кровообращение. Вот после него тоже заснуть стало проблематичнее. Какая-то излишняя активность появляется...
 
от афобазола эффект есть, спокойнее как-то... Кавинтон вроде улучшает мозговое кровообращение. Вот после него тоже заснуть стало проблематичнее. Какая-то излишняя активность появляется...

Да, афобазол противотревожное, но его курсом пить надо. Кавинтон обычно при нарушениях МК (ттт)? надеюсь не понадобится.

афобазол все-таки пропью.




Да Вы все-равно не знаете, я почти ничего не писала, ни с кем знакома не была, аватарки не было, в общем, ничего интересного.
 
Привет!
Я тоже был раньше под другим ником, но сорвался через 2 с небольшим месяца. Вернулся через 1,5 года. С тех пор в основном трезвый (было 2 срыва).
 
Привет, Рысь ...

Три года на форуме - это много. Матчасть уже, вероятно, должна наизусть знать. Но у тебя, насколько я понял, отягчающее обстоятельство - медик ты, судя по всему. Даааа, вашему брату сложнее других восстанавливаться. Профессиональный цинизм 😁 очевидно мешает ...

Молодец, что тему свою создала. Ой, как я тебя понимаю. Для меня совсем еще недавно прожить четыре трезвых дня в неделю было - сродни подвигу. Потом был "личный рекорд" - 18 дней. Ох, как я был собой горд. И так вот, барахтаясь туда-сюда что-то даже понемногу начало получаться. Получится и у тебя обязательно.

Очень важно мотивацию крепкую заполучить в самом начале. Сесть, и подумать хорошенечко - какой ты стала, благодаря пьянству. И какой был до него. Ну, или какой хотела бы стать. Прямо вот очень живо себе представить в голове и первое и второе. Мне вот лично - это в свое время очень здорово помогло.

Ну и азбука первых дней и недель - беречь себя, не переутомляться. Кушать побольше и побольше пить жидкостей. Хорошо бы побольше сладкого (худеть будешь чуть позже - сейчас куда важнее трезвость, да и вес, он не сильно прибавится, не волнуйся). Старайся не оставаться наедине с собой - общайся больше с домашними, или с нами здесь. И постарайся не раздражаться, и не гневаться - тоже провоцирует выпивку. Врочем, с успокоительными последнее тебе не должно грозить.
 
Привет!
Я тоже был раньше под другим ником, но сорвался через 2 с небольшим месяца. Вернулся через 1,5 года. С тех пор в основном трезвый (было 2 срыва).

Привет! Тебя тоже читала))) 2 срыва - это запоя, или так, один-два дня выпивал?


Привет, Рысь ...


Спасибо! Очень приятно, что заглянули. Да уж, матчасть изучена. Вот AlcoDon, как тут вообще возможно успевать читать все, что интересно? Я первое время в шоке была - темы по столько страниц,сколько на другом форуме в целом. Только начнешь читать тему, назавтра глядишь - там уже за 100 страниц, и куча новых тем. Как это все упорядочить 😲

А я да - работаю в психиатрии, в настоящее время в малой - с невротиками. Вот каждый день выслушиваешь чужие проблемы, в том числе и алкогольные, и диву себе даешься, на работе - одна, дома вечером - другая. Иногда с мужем вечером на улице по пивку, так я пью и оглядываюсь - не идет ли кто из моих пациентов! Ужас, стыдно, честное слово.
 
Назад
Сверху Снизу